10766 посетителей онлайн
4 770 61

В отношениях Беларуси и России не осталось спорных вопросов, - Путин

Об этом заявил президент России Владимир Путин вечером 3 апреля по итогам встречи с президентом Беларуси Александром Лукашенко.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Газета.Ru".

Также читайте: "Спокойно нам жить никто не даст, поэтому нам надо быть готовыми ко всему", - Лукашенко - Путину

Об этом он заявил по итогам встречи с белорусским президентом Александром Лукашенко.

"На сегодняшний день спорных вопросов не осталось", - сказал он.

Путин подтвердил готовность к 1 января 2017 года разработать совместные правила по единому рынку газа. По словам президента, они с Лукашенко обговорили, как будут работать по этим вопросам не только в 2017, но и в 2018 и 2019 годах. По его словам, были найдены возможности для "взаимных уступок".

Напомним, в начале прошлого года Беларусь и Россия не могли договориться о цене на газ. С тех пор долг превысил 700 млн долларов. РФ настаивала на соблюдении действующего контракта на период 2015-2016 годов, но нашу страну стоимость топлива, которую полагалось считать в долларовом эквиваленте, устраивать перестала. Минск посчитал, что справедливой с учетом падения мировых цен на энергоносители и девальвации российского рубля будет уже не 132 доллара за 1000 кубометров, а 73 доллара. Попытки членов правительств двух стран договориться по газу ни к чему не приводили.

Читайте на "Цензор.НЕТ": "Действия Запада на украинском фланге, на белорусском, это все действия антироссийские", - посол РФ

Еще одна проблема, которая была между странами, - сокращение поставок российской нефти в Беларусь. Из-за дефицита сырья белорусские НПЗ оказались недогружены. Это привело к сокращению валютной выручки от экспорта нефтепродуктов.
Топ комментарии
+23
В отношениях Беларуси и России не осталось спорных вопросов, - Путин - Цензор.НЕТ 5923
показать весь комментарий
03.04.2017 22:53 Ответить
+21
В отношениях Беларуси и России не осталось спорных вопросов, - Путин - Цензор.НЕТ 4621

подозреваемые во взрывах в метро 2011 и 2016 гг. в Минске и Питере
показать весь комментарий
03.04.2017 22:55 Ответить
+16
Но всё же Белорусская область или Минская будет?
показать весь комментарий
03.04.2017 22:50 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Но всё же Белорусская область или Минская будет?
показать весь комментарий
03.04.2017 22:50 Ответить
В отношениях Беларуси и России не осталось спорных вопросов, - Путин - Цензор.НЕТ 5923
показать весь комментарий
03.04.2017 22:53 Ответить
В отношениях Беларуси и России не осталось спорных вопросов, - Путин - Цензор.НЕТ 3421
показать весь комментарий
03.04.2017 22:55 Ответить
┈┈┈┈┈┈▕▔╲┈┈┈┈┈┈
┈┈┈┈┈┈┈▏▕┈┈LIKE┈┈
┈┈┈┈┈┈┈▏▕▂▂▂┈┈┈
▂▂▂▂▂▂╱┈▕▂▂▂▏┈┈
▉▉▉▉▉┈┈┈▕▂▂▂▏┈┈
▉▉▉▉▉┈┈┈▕▂▂▂▏┈┈
▔▔▔▔▔▔╲▂▕▂▂▂▏┈┈

показать весь комментарий
03.04.2017 23:02 Ответить
Тут нужен двуручный меч!
В отношениях Беларуси и России не осталось спорных вопросов, - Путин - Цензор.НЕТ 5233
показать весь комментарий
03.04.2017 23:02 Ответить
Автономный округ, не меньше.
показать весь комментарий
03.04.2017 23:01 Ответить
Хотя... Вы знаете.

Беларусы ( по мнению россосиян) - это ж как и украинцы: выдуманная искуственная нация, которой страну подарили цари, ленины и сталины. Почитайте их паблики по этому вопросу.

Потому автономный округ им не светит с такими раскладами.
показать весь комментарий
03.04.2017 23:08 Ответить
холуй подлизнул сапог хозяину
показать весь комментарий
03.04.2017 22:50 Ответить
пукин и лука по-своему продолжают удивлять удивлённых!! братья, куле!
показать весь комментарий
03.04.2017 22:50 Ответить
*******! Врут, как дышат, жаль что этих двух мудаков в метро не было.
показать весь комментарий
03.04.2017 22:52 Ответить
В отношениях Беларуси и России не осталось спорных вопросов, - Путин - Цензор.НЕТ 4621

подозреваемые во взрывах в метро 2011 и 2016 гг. в Минске и Питере
показать весь комментарий
03.04.2017 22:55 Ответить
эх!лука,лука! надолго хватит?
показать весь комментарий
03.04.2017 22:52 Ответить
похоже на проституцию....
показать весь комментарий
03.04.2017 22:53 Ответить
Что значит ПОХОЖЕ? Она самая и есть, любовь за деньги.
показать весь комментарий
03.04.2017 22:56 Ответить
стоит и северную границу укрепить
показать весь комментарий
03.04.2017 22:53 Ответить
Как это? А сама Беларусь?
показать весь комментарий
03.04.2017 22:53 Ответить
Собачья свадьба.
показать весь комментарий
03.04.2017 22:54 Ответить
Голубая собачья свадьба!
показать весь комментарий
03.04.2017 23:12 Ответить
Аншлюс под ба-бах?
показать весь комментарий
03.04.2017 22:55 Ответить
В отношениях Беларуси и России не осталось спорных вопросов, - Путин
А ЕСЛИ ПОЯВЯТСЯ - ТО МОГУТ ВДРУГ НАЧАТЬСЯ ТЕРРАКТЫ !
показать весь комментарий
03.04.2017 22:55 Ответить
Креветкам быть!
показать весь комментарий
03.04.2017 22:55 Ответить
В отношениях Беларуси и России не осталось спорных вопросов, - Путин - Цензор.НЕТ 6709
показать весь комментарий
03.04.2017 22:56 Ответить
Так не працює, працює так.
В отношениях Беларуси и России не осталось спорных вопросов, - Путин - Цензор.НЕТ 7171
показать весь комментарий
03.04.2017 23:04 Ответить
...і не було москальської сволоти!
показать весь комментарий
03.04.2017 22:58 Ответить
летал к Батьке договариться куда сваливать будет (как Янукович в Ростов свалил)
показать весь комментарий
03.04.2017 22:57 Ответить
Ну так что аннексия Беларуси все-таки намечена на 2017 год?
показать весь комментарий
03.04.2017 22:59 Ответить
Лукашенко о Путине: "Мы родные братья, нам делить нечего".

Не просто братья! Однояйцевые близнецы. С одним яйцом на двоих.

показать весь комментарий
03.04.2017 22:59 Ответить
Дарагі мой сябар!

В отношениях Беларуси и России не осталось спорных вопросов, - Путин - Цензор.НЕТ 471
показать весь комментарий
03.04.2017 23:06 Ответить
Приходит Лукашенко к Путину.
АГЛ: Вова, нам нужны старые цены на газ, а то эконмике пипец...
ВВП: Саша, соси.
АГЛ: Вова, нам нужна еще и нефть без пошлин...
ВВП: Саша, соси!
АГЛ: Вова, встань на табуретку.
Путин встает на табуретку, расстегивает ширинку...
Процесс закончился, Путин слазит и спрашивает:
Саша, одного понять не могу - табуретка зачем?
АГЛ: Вова, Беларусь на колени ни перед кем не встанет!!!
показать весь комментарий
03.04.2017 22:59 Ответить
В отношениях Беларуси и России не осталось спорных вопросов, - Путин - Цензор.НЕТ 1698
показать весь комментарий
03.04.2017 23:00 Ответить
Обоюдный кунилингус состоялся. Лука как всегда подразнил Запад дав ему надежды, но получив от ***** деньжат прильнул к нему как к брату...
показать весь комментарий
03.04.2017 23:00 Ответить
Скорее римминг, а не кунилингус
показать весь комментарий
03.04.2017 23:01 Ответить
Тут нельзя тебе как порохоботу не поверить, вы в этом профессиАналы.
показать весь комментарий
03.04.2017 23:11 Ответить
Кацап, на бутылочку присаживайся
показать весь комментарий
03.04.2017 23:15 Ответить
попал прямо в глаз!
показать весь комментарий
04.04.2017 00:57 Ответить
власть такая азартная штука-так затягивает...)))
показать весь комментарий
03.04.2017 23:07 Ответить
Беларуская губерния....,но при шоколадной падали и мы там скоро будем.
показать весь комментарий
03.04.2017 23:01 Ответить
Ворон ворону глаз не выклюет.
показать весь комментарий
03.04.2017 23:04 Ответить
Путин подтвердил готовность к 1 января 2017 года разработать совместные правила по единому рынку газа. По словам президента, они с Лукашенко обговорили, как будут работать по этим вопросам не только в 2017, но и в 2018 и 2019 годах. По его словам, были найдены возможности для "взаимных уступок".
======================================================================

Ну например мы уже знаем эти Путина типа взаимные уступки.

Это когда Путин дал Янукоовощу 3 лярда взамен на отказ от подписания договора об ассоциации с ЕС.

Путин ничего просто так не дает, а если и дает, то с большей выгодой для себя.

Это сказки для дебилов о хитром цыгане.

Путин ушлый КГБист.

Так шо беларусам стоит задуматься о своем будущем.

Ведь такая огромная зависимость от Расеи которая уверенно идет ко дну должна вызывать как минимум беспокойство у беларусов.

Тем более, недавно появилась тема совместных учений Беларуссии и Расеи, в сентябре этого года.
показать весь комментарий
03.04.2017 23:04 Ответить
Бацьку купили с "потрохами"... кончился проевропейский "вектор"... и часом не за 15 миллиардов...?)))
показать весь комментарий
03.04.2017 23:05 Ответить
Беларуси раза в 3 меньше нужно
показать весь комментарий
03.04.2017 23:08 Ответить
но на подавление народа всегда деньги нужны
показать весь комментарий
03.04.2017 23:10 Ответить
А я не хочу в это верить. Какой бы не был Лукашенко, но сознательно лезть в "братскую" петлю путинской расеи, уверен, ни один здравомыслящий без насилия не станет..
показать весь комментарий
03.04.2017 23:50 Ответить
Договор дружбы оба диктатора скрепили протяжным и глубоким взаимным ануслизингом.
показать весь комментарий
03.04.2017 23:10 Ответить
В отношениях Беларуси и России не осталось спорных вопросов, - Путин - Цензор.НЕТ 8772
показать весь комментарий
03.04.2017 23:16 Ответить
Если ты думаешь, что добрые отношения с РФ Лукашенко могут веселить и вселять уверенность, то ошибаешься, потому что при всем негативе на себе Лукашенко все-таки ПРОБЕЛАРУСКИЙ политик и патриот Беларуси, особенно, когда вопрос касается "дружественной" для всего мира путинской расеи. Беларуси и Лукашенко в его борьбе с объятиями со стороны РФ нужна помощь, ради будущего, в том числе и будущего нормальной России..
показать весь комментарий
03.04.2017 23:45 Ответить
Настолько пробеларуский, что у него откровенно пророссийские кадры в силовых структурах сидят. Мда.
показать весь комментарий
04.04.2017 12:59 Ответить
путин просто так ничего не даст. Бацька что-то должен отдать взамен, уступить.
показать весь комментарий
03.04.2017 23:12 Ответить
Он и уступил.Беларусь.
показать весь комментарий
03.04.2017 23:32 Ответить
Отдалься все таки бацка
показать весь комментарий
03.04.2017 23:19 Ответить
Не отдался, а отпрессован. Но, думается, дипломаты и активная поросль свободных беларусов еще может принести фиаско путинским надеждам, что ОЙ-КАК необходимо впредверии избирательной кампании в РФ.
показать весь комментарий
03.04.2017 23:39 Ответить
"... На сегодняшний день спорных вопросов не осталось" - говорит путин и любой представляющий расейскую "таблицу переходов" сказанного и фактически обозначаемого понимает, что руки Лукашенко выкручены в проведенной "воспитательной" работе со стороны "братской" РФ и окончательная ТОЧКА будет фактически поставлена во время осенних "маневров", которые де-факто должны быть бархатной (если хотите, soft power) оккупацией Беларуси. Понятно состояние Лукашенко, но, думается, ему нельзя теперь впадать в уныние, а любую угрозу путина необходимо делать достоянием гласности внутринациональным и дипломатическим на международном уровне. А как путин отнесется к локальному всплеску молодежного туризма в Беларусь из Европейских стран, с Кавказа, Украины, будучи призванными свободномыслящим населением Беларуси? путин, как грандиозный знаток истории, не может не понять вероятность и последствия (в частности для выборной кампании) "варфоломеевской ночи" в современном исполнении в отношении 1-2х тысяч оккупационных войск из РФ (пусть даже с вновьпризванным южноосетинским "расходным материалом"). Хорошая мина при никчемной игре у путина уже не получится и называть вещи своими именами (оккупацию (Беларуси) оккупацией будут "как только - так сразу") будут несомненно, как и то, какие "плоды" принесет это путину, но, важнее, страдающей от его забаганок, РФ. Поистине, терпению "верноподданых" царя-батюшки могут позавидовать все, страдающие от собственных режимов. А как же "... были найдены возможности для "взаимных уступок"" сказанное ввп - спросите. А как на счет аналогии относительно отношений с расеей "вы можете выбрать автомобиль любого цвета, при условии, что он черный" (при условии, что вариант разрешения вопроса однозначно расейский)?..
показать весь комментарий
03.04.2017 23:36 Ответить
Какой он нахрен политик - он тиран и диктатор. И был бы на месте *****, то вел бы точно такую же политику. Это как дружба между гитлером и муссолини. гитлер мог бы напасть на Италию и захватить ее, но он "отпрессовал" муссолини и они слившись в едином экстазе принялись рвать старушку Европу в клочья. А... еще забыл добавить, что надо отдать им должное оба были "патриотами" своих стран. Чем это все закончилось мы знаем. Думаю хитрозачесанный бульбаш придет время будет висеть где-то чуть ниже ***** на белорусской березе.
показать весь комментарий
04.04.2017 08:25 Ответить
Просто щедрый спонсор оказался, РБ доит РФ уже 26 лет( и будет доить)
показать весь комментарий
03.04.2017 23:39 Ответить
проводник путинской линии востребован в РФии, но не в Украине..
показать весь комментарий
03.04.2017 23:46 Ответить
Так как Лукашенко нежно зализнул брату Путину по самые гланды , стоя друг к другу якобы спиной ( отстреливаясь от народа ), так можно не только рефинансирование сделать , но и долги списать при полном взаимопонимании , молодец Лукашенко , язык твой - друг твой ( шершавый ).
показать весь комментарий
04.04.2017 00:50 Ответить
***** піднята на північ!
показать весь комментарий
04.04.2017 01:06 Ответить
насчет Украины х*йло также пистело