10612 посетителей онлайн

Взрыв в петербургском метро совершил террорист-смертник, уроженец Средней Азии, - "Интерфакс"

Взрыв в петербургском метро в понедельник, по предварительным данным, осуществил террорист-смертник. Его личность установлена.

Об этом сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах, передает Цензор.НЕТ.

Также читайте: Путин заслушивает доклады спецслужб по взрыву в метро, - Песков

"Согласно одной из версий, взрывное устройство в метро Петербурга привел в действие террорист-смертник. По предварительным данным это 23-летний уроженец Средней Азии",- сказал собеседник агентства. По его словам, мужчина в темной одежде, который был запечатлен на видеокамерах и ранее считался причастным к взрывам, явился в полицию и заявил о своей невиновности.

Напомним, взрыв в вагоне поезда на перегоне станций метро "Технологический институт" и "Сенная площадь" в Санкт-Петербурге произошел около 14:40. Официально подтверждена гибель девяти человек. Всего в результате взрыва пострадали 47 человек, 43 из них были госпитализированы. Национальный антитеррористический комитет России сообщил, что на станции метро "Площадь Восстания" было обнаружено и обезврежено еще одно взрывное устройство.

Следственный комитет квалифицировал взрыв в петербургском метро как теракт, однако будут рассматриваться и другие версии.
По делу о теракте объявили в розыск двоих человек. Другой официальной информации о подозреваемых в совершении взрыва и их возможных мотивах пока нет. В Санкт-Петербурге будет объявлен трехдневный траур.
Топ комментарии
+45
Взрыв в петербургском метро совершил террорист-смертник, уроженец Средней Азии, - "Интерфакс" - Цензор.НЕТ 1015
показать весь комментарий
03.04.2017 23:39 Ответить
+33
Тягнибека
показать весь комментарий
03.04.2017 23:38 Ответить
+31
Когда смеятся начинает, то вылитый уроженец Средней Азии.
показать весь комментарий
03.04.2017 23:37 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
В Аль-Каидовские башни близнецы сходи, придурь. Ты на себя посмотри, чего желчью исходишь? Что-то в жизни не так? Сурок удрал? Жена не дает? Дети не удались? Должна же быть какая-то причина.
показать весь комментарий
04.04.2017 19:48 Ответить
ты просто животное.
показать весь комментарий
04.04.2017 19:54 Ответить
Значит какую-то причину я угадал. Ты расскажи, легче станет, может посоветую чего.
показать весь комментарий
04.04.2017 20:03 Ответить
ты просто животное.
показать весь комментарий
04.04.2017 20:06 Ответить
Вот для тебя это сказки, потому, что ты убогий. Ухватился за совок, и как жук-навозник за дерьмо, и таскаешь, шар катаешь.
показать весь комментарий
04.04.2017 19:44 Ответить
Твой бред даже уже не смешон,тебя просто жалко,как недотравленную крысу
показать весь комментарий
04.04.2017 19:45 Ответить
)))
показать весь комментарий
04.04.2017 20:01 Ответить
Про крысу уже было 3 поста назад, не волнуйся, дыши ровно..
показать весь комментарий
04.04.2017 20:05 Ответить
ты просто животное.
показать весь комментарий
04.04.2017 20:05 Ответить
Про животное тоже было... Ты надрался, Мурзи? Бери пример с меня, пей по праздникам, и вино. И вообще, с твоей психикой, лучше не пить, беды можешь натворить. За сим откланяюсь, ибо с пьянью общаться не хочу
показать весь комментарий
04.04.2017 20:11 Ответить
ты просто животное.
показать весь комментарий
04.04.2017 20:13 Ответить
Вспомнилось, как когда я была студенткой, невероятно гордилась тем что знаю английский, мне казалось, что я качественно лучше других из-за этого. И мне как-то встретился чел который сказал да что английский, вот китайский - интересный, он знал оба. Я тогда подумала, что он неадекватный какой-то. Лет через 10 когда выучила испанский, я его поняла. Сейчас выучив еще 2 языка, я понимаю, насколько смешной была со своим английским. И да, знание ни 4 языков, ни 10 не делает человека лучше других, просто другие в чем-то другом лучше разбираются.
показать весь комментарий
05.04.2017 00:18 Ответить
Знание языков делает человека коммуникабельнее, открывает новые источники информации, позволяет прочитать книги в оригинале, свободно путешествовать. Мой сын сурдопереводчик - синхронист. Т. е. он может переводить прямой диалог. Английский и немецкий у них обязателен, кроме этого он самостоятельно выучил польский, и чешский, т. к хочет жить в Праге, которая ему очень нравится. А еще он знает язык жестов немых ( тоже объязаловка). Говорит, что прикольно смотреть как общаются немые на улице, они думают, что их никто не понимает.
показать весь комментарий
05.04.2017 07:54 Ответить
ОГПУ-НКВД-КГБ-ФСБ - террористическая организация ещё со времён "великого" Дзержинского. Именно Дзержинский был редактором газетёнки "Красный террор" ,тогда на страницах этой газеты описывались события будущего, как славно будет работать террористическая организация по убийству собственного населения. В юности он мечтал (и писал об этом в дневнике) заиметь шапку-невидимку, чтобы с ее помощью истребить как можно больше москалей. Именно за это и почитают Дзержинского: до сегодняшнего дня террористическая организация любит убивать москалей , а москалям это нравится.
показать весь комментарий
04.04.2017 01:28 Ответить
Изучи биографию Бандеры, и узнаешь сколько терракактов он организовал. Доказанных, а не как,безосновательно, приписываемых ФСБ.
показать весь комментарий
04.04.2017 11:49 Ответить
Вот и хорошо , что ты знаешь биографии своих любимых террористов - ленина , сталина , дзержинского ... Ответ в стиле "сам дурак" - это вполне по-кацапски , я тебя понимаю ... Когда нечего ответить - надо переводить стрелки. Мне вообще пох-й , с какими ты там биографиями Бандеры знакомился , все они написаны на Лубянке террористической организацией ОГПУ-НКВД-КГБ-ФСБ... Да и вообще , нех_й шастать , убивать нквдшников десятками совсем не грех , если те "хорошие" убивали тысячами; ничего не имею против действий Бандеры c пришлыми ******* на своей территории...

Да , речь же шла совсем о другом , с чем ты согласен... Террористы с биографией садиста (сталин, дзержинский) гораздо тебе милее, и ложится этот терроризм гораздо ближе тебе к сердцу, чем террорист Бандера. ***** , кстати , прошёл хорошую школу, учился на "бессмертном" опыте таких личностей как Павел Судоплатов, Наум Эйтигон и других... думаю , до сих пор в чекистской среде этими личностями гордятся.
показать весь комментарий
04.04.2017 14:27 Ответить
Ответ основан на предположениях))) В коммунистам отношусь абсолютно нейтрально, из комсомола ВЫШЕЛ, до отмены 6-й ст Конституции СССР, за что чуть не выперли из института.
Бандеру за террор судили поляки, а не НКВД.
показать весь комментарий
04.04.2017 18:23 Ответить
Ну да , конечно , поляки , которые Бандеру выпустили из тюрьмы после того , как два любимых тобою диктатора решили упразднить Польшу. Но сцатся от одного имени Бандеры именно русское отродье...

...но речь совсем была о ином. Прежде , чем заявлять о Бандере , сначала уберите имена подонков из названия улиц и площадей, похороните , наконец, главного подонка из Мавзолея , а потом уже заявляйте о своих претензиях. Видимо , увековечивание памяти любимых подонков для русского подонка это нечто иное , чем увековечивание памяти нелюбимых подонков.
показать весь комментарий
04.04.2017 21:20 Ответить
Так я ничего не имею против. Хотя всё -таки плохо уважили человека, всего-то реабилитировали подонка - киллер , оказывается , был хорошим человеком , но до ордена героя Советского Союза всё-таки не дорос (видимо , мало сделал для такого ордена (а вот Меркадер совсем другое, орден он такой получил - этот киллер сделал гораздо больше для Союза, и поэтому это киллер с большими регалиями ). И Кадыркин совсем другое - этот киллер оказался гораздо более хорошим человеком - тоже орден заслужил... Мне особенно нравится исполнитель воли Гитлера , видимо, у русских он тоже должен быть хорошим человеком , ведь КРАСИВО исполнял свои обязанности. И звали его Генрих Гиммлер.
показать весь комментарий
04.04.2017 21:03 Ответить
Твой любимый совок - чемпион по терроризму.Каких ублюдков ни возьми - вы их выкормили,вооружили и натравили на нормальный Мир.Вам,уродам краснопузым,вечно будет это отрыгаться.
показать весь комментарий
04.04.2017 15:54 Ответить
К совку отношение имею отдаленное, это ты себе в голову, кепкой натертую, вбил. А террор, Аль - Кайеда, ИГИЛ, это детища США, которые сами, по определению террористы
показать весь комментарий
04.04.2017 18:28 Ответить
Да ладно! А че зарплату им пуцин платит? Или это "гумманитарный вежливый конвой"?
показать весь комментарий
05.04.2017 16:05 Ответить
Саме за таку "стабільність" голосував луГанДон.
Тепер насолоджується...
показать весь комментарий
04.04.2017 00:00 Ответить
Джашмут взрывал. а Равшан на шухере стоял
показать весь комментарий
03.04.2017 23:42 Ответить
гэбня уже новую версию задвигает так-как в черного Бен Ладена даже слапатоеды не поверили Взрыв в петербургском метро совершил террорист-смертник, уроженец Средней Азии, - "Интерфакс" - Цензор.НЕТ 3352
показать весь комментарий
03.04.2017 23:43 Ответить
На чёрного Рамзанка Дыров не разрешил подозрение навешивать.
показать весь комментарий
03.04.2017 23:45 Ответить
Пишут что тот, которого подозревали пришел в полицию. Напомнило события в Волгограде - тогда также обвинили каких то людей а потом они оказались живы здоровы у родственников и пришлось менять виновников... в общем на кого нибудь спишут и всё, а проще списывать на всяких бесправных таджиков что работают нелегально
показать весь комментарий
03.04.2017 23:46 Ответить
террористический центр - кремль.
показать весь комментарий
04.04.2017 00:43 Ответить
По Крыму проедет «Поезд Победы».

НАВІЯЛО: С.Довлатов "Комедия строгого режима"
Материал из Википедии - свободной энциклопедии

Не следует путать с https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D1%83%D0%BB%D1%8B_%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D1%80%D0%B5%D0%B6%D0%B8%D0%BC%D0%B0 Каникулы строгого режима .
показать весь комментарий
03.04.2017 23:51 Ответить
А второе взрывное устройство тоже подложил террорист смертников?Т.е. он с двумя рюкзаками в метро прошёл?
показать весь комментарий
03.04.2017 23:52 Ответить
Визитки Яроша не нашли на месте взрыва?
показать весь комментарий
03.04.2017 23:53 Ответить
Очень странное время, как для терракта. Середина дня. Если бы я террористом, я бы в час пик взрывал. А вот как для провокации ФСБ - самое оно. И факт взрыва, и жертвы, но не так, чтобы уж слишком много.
показать весь комментарий
03.04.2017 23:53 Ответить
байдуже що живий та незловлений - гебня сказала "смєртнік", значить "смєртнік"
показать весь комментарий
03.04.2017 23:56 Ответить
Мировоззренческая парадигма, и на уровне индивидуальности, и на уровне сообщества так устроена, что она постоянно вытесняет и замещает неугодную информацию, соображения, контраргументы, в угоду сохранения целостности этой парадигмы.

показать весь комментарий
03.04.2017 23:58 Ответить
Сомневаюсь, что "Интерфакс" и "источник в правоохранительных органах"
делают это сообщение независимо от ФСБ.
Сомневаюсь в соответствии реальности этого сообщения.
показать весь комментарий
04.04.2017 00:07 Ответить
Сомневаюсь, что "Интерфакс", ссылаясь на "источник в правоохранительных органах"
делают это сообщение без контроля ФСБ.
Сомневаюсь в соответствии реальности этого сообщения.
показать весь комментарий
04.04.2017 00:09 Ответить
Взрыв в петербургском метро совершил террорист-смертник, уроженец Средней Азии, - "Интерфакс" - Цензор.НЕТ 6545
показать весь комментарий
04.04.2017 00:29 Ответить
Что касается терактов, убийств, то они происходят именно тогда, когда это выгодно путину.
Немцова убили перед его попыткой рассказать о преступлениях путина, как и других, которые пытались помешать его преступным намерениям.
И сейчас теракт произошел именно в тот момент, когда это выгодно путину, когда нужно заставить народ прекратить демонстрации против коррупции, которую поддерживает этот диктатор.
показать весь комментарий
04.04.2017 00:29 Ответить
И к власти пришел по трупам после взрыВОВ домов.
показать весь комментарий
04.04.2017 02:16 Ответить
Человек в чёрной , которого подозревают в терракте , сам явился в полицию , узнав что его ищут , чтобы заявить о своей непричастности к этому терракту !
показать весь комментарий
04.04.2017 00:31 Ответить
как в срасии все предсказуемо......ну если не кадыркин то януковощ.........
показать весь комментарий
04.04.2017 00:37 Ответить
Эта Средняя Азия географически находиться в мытищах.
показать весь комментарий
04.04.2017 00:40 Ответить
Смертник, это, что значит уже умер!!!
показать весь комментарий
04.04.2017 00:42 Ответить
Так он мертвым в полицию и пришел. Живой воды выпил, и ходит теперь мертвым, как Захарченко в своих кошмарах
показать весь комментарий
04.04.2017 01:02 Ответить
Середня Азія, кажете... Схоже, що наступним може стати Казахстан. 6 млн кацапських мігрантів станом на 1989 рік, або майже третина населення, щільно скупчені на півночі країни. Шановним кыргыз-кайсакам негайно закупати приціли і тепловізори, про всяк випадок.
показать весь комментарий
04.04.2017 01:03 Ответить
Ухтышка!!! А неподорванный огнетушитель, не подорвал, не умерший смертник из Средней (мать ее), Азии?!!!!
показать весь комментарий
04.04.2017 01:08 Ответить
еще кричат что там 1кг тротила был)) Ну клоуны гбшные. Но "смертник" решил взорваться с 200 граммами, о как.
показать весь комментарий
04.04.2017 01:13 Ответить
Несостыковка, зачем смертнику жертвовать своей жизнью, если якобы 2ое СВУ нашли БЕЗ смертника внутри метро.
показать весь комментарий
04.04.2017 01:08 Ответить
Кто подскажет, где на карте такое государство "Средняя Азия"?
Уж очень интересно!
показать весь комментарий
04.04.2017 01:27 Ответить
ты про свой вонючий кацапский шайтанат ?
показать весь комментарий
04.04.2017 08:11 Ответить
Это ты живешь в "Восточной Европе", дебил.
А я в Украине!
показать весь комментарий
04.04.2017 11:22 Ответить
Еготамнебыло.

Мертвец проявил высокую сознательность придя в полицию.
показать весь комментарий
04.04.2017 01:27 Ответить
да какая разница, кто , подорвал , рузьких свиней ... они этого заслужили
показать весь комментарий
04.04.2017 06:06 Ответить
ну ********** тоже так думает. (или кто то действительно верит, что это не фсб рвануло неугодный народ)
показать весь комментарий
04.04.2017 07:03 Ответить
"...мужчина в темной одежде, который был запечатлен на видеокамерах и ранее считался причастным к взрывам, явился в полицию и заявил о своей невиновности. "

Диалог в полиции
Совсем не я !
Точно?
Мамой клянусь !
Вот ***.....

Ладно майор пиши "террорист-смертник из редней Азии"
А почему смертник?
Пусть эта ***** только попробует прийти и заявить о своей невонивности !
показать весь комментарий
04.04.2017 07:31 Ответить
Россия перешла на второй уровень https://www.google.com.ua/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=2&cad=rja&uact=8&ved=0ahUKEwj_pfOO9InTAhWB2CwKHdR_B8cQFggeMAE&url=https%3A%2F%2Fwww.novayagazeta.ru%2Farticles%2F2016%2F05%2F16%2F68604-gruppy-smerti-18&usg=AFQjCNFxAUnDLrXrGzafGS9lqLUbglkNaA&bvm=bv.151426398,d.bGg Группы смерти (18+) - Новая газета - уйди сам и возьми собой других.. Только в россии могли такое придумать. Жесть!
показать весь комментарий
04.04.2017 07:39 Ответить
Странно как-то, непродуманно с точки зрения внешней политики, потому как если б продумали, то неприменно сообщили б, что терракт совершила укр.ДРГ и по всему метро до сих пор люди находят визитки Яроша. А тут, заметьте, какая то абстрактная Средняя Азия.
показать весь комментарий
04.04.2017 07:47 Ответить
Взрыв в петербургском метро совершил террорист-смертник, уроженец Средней Азии, - "Интерфакс" - Цензор.НЕТ 2550