9804 посетителя онлайн

США готовы помочь России расследовать теракт в петербургском метро, - Белый дом

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Укринформ", об этом заявил пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер.

"Соединенные Штаты готовы оказать России помощь, которая может понадобиться при расследовании этого преступления", - сказал он. "Соединенные Штаты осуждают это гнусное нападение и акт насилия", - подчеркнул Спайсер.

По его словам, гибель людей в Санкт-Петербурге "напоминает о том, что мир должен действовать как единое целое в борьбе с насилием во всех его формах".

Читайте на "Цензор.НЕТ": "Единственный человек, которому выгоден теракт в Санкт-Петербурге, - это, безусловно, Владимир Путин", - российский политолог Пионтковский

Напомним, взрыв в вагоне поезда между станциями метро "Технологический институт" и "Сенная площадь" в Санкт-Петербурге произошел 3 апреля около 14:40. Официально подтверждена гибель девяти человек. Всего в результате взрыва пострадали 47 человек, 43 из них были госпитализированы. Национальный антитеррористический комитет России сообщил, что на станции метро "Площадь Восстания" было обнаружено и обезврежено еще одно взрывное устройство.

Следственный комитет квалифицировал взрыв в петербургском метро как теракт, однако будут рассматриваться и другие версии.

По делу о теракте объявили в розыск двоих человек. Другой официальной информации о подозреваемых в совершении взрыва и их возможных мотивах пока нет. В Санкт-Петербурге будет объявлен трехдневный траур.
Топ комментарии
+55
знатный троллинг
показать весь комментарий
04.04.2017 01:00 Ответить
+38
жри,не обляпайся.Ваши радостные визги о погибших Украинцах и ваших "победах" над детьми Алеппо я разношу по всем англоязычным ресурсам уже 3 года,животное.
показать весь комментарий
04.04.2017 01:23 Ответить
+32
в кремле засуетились.. а вдруг госдеп прознает про след фсб в террактах
показать весь комментарий
04.04.2017 01:04 Ответить

Загрузка...