6918 посетителей онлайн
1 968 19

Матиос предлагает депутатам создать систему военной юстиции по израильскому образцу

Главный военный прокурор Анатолий Матиос предлагает восстановить в Украине военные суды и создать систему военной юстиции по образцу израильской.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН, об этом он заявил на заседании Комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны.

"Мы разработали концепцию военной юстиции, где все прописано. В частности, нам нужно создать ее по израильскому образцу. Это будет означать, что такая система будет входить в состав Министерства обороны. Военная прокуратура также будет входить в Министерство обороны. Предлагается учредить институт военных прокуроров и военных адвокатов при Министерстве обороны, а также создать военные трибуналы, в которых будут принимать участие государственный обвинитель - военный прокурор, государственный защитник - военный адвокат", - рассказал он.

Читайте на "Цензор.НЕТ": "Судей, которые могут оценивать решение солдата или генерала, не существует", - Луценко. ВИДЕО

"В случае, когда обвиняемому грозит максимальный срок заключения, нужно предоставить право министру обороны на смягчение приговора, если за это будут ходатайствовать в воинской части, где проходит службу обвиняемый. А самое главное - в военном трибунале в таких случаях должен участвовать представитель воинской части, в которой служит обвиняемый", - добавил чиновник.

По его словам, израильский опыт проверен практикой: со времени основания Израиля его граждане ни разу не поставили под сомнение приговор военного трибунала.
Топ комментарии
+7
Може б воно було й добре - але без Матіоса..А так - схоже на спробу наперед прикрити генеральські сраки у випадку судового переслідування..
показать весь комментарий
05.04.2017 19:30 Ответить
+5
Матиос предлагает депутатам создать систему военной юстиции по израильскому образцу - Цензор.НЕТ 2013

Господин Матиос - предлагают это? А украинцы это помнят и знают! Как в Израиле? До такой КУЛЬТУРЫ - дорасти нужно, пане прокурор и соблюдать законы - НЕЗЫБЛЕМО. А так еще "кучка служащих" с КУЧКОЙ окладов, премий и решения "троек"?
показать весь комментарий
05.04.2017 20:01 Ответить
+4
Бе..бе...бе... ничего больше...
показать весь комментарий
05.04.2017 19:31 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Сначала надо идти по системе 1917 года - ВСЁ ворьё на фонари а потом будет видно !!!
показать весь комментарий
05.04.2017 19:28 Ответить
Може б воно було й добре - але без Матіоса..А так - схоже на спробу наперед прикрити генеральські сраки у випадку судового переслідування..
показать весь комментарий
05.04.2017 19:30 Ответить
Бе..бе...бе... ничего больше...
показать весь комментарий
05.04.2017 19:31 Ответить
это все до лампочки...сколько не создавай структур - результат один...хотя для осуждения и приговоров солдатам сержантам и мл. офицерам сойдет.... образец Израиля для Украины?... маниловщина!!!!
показать весь комментарий
05.04.2017 19:36 Ответить
Нужно от мирового опыта брать лучшее. Борьбу с коррупцией, например, по китайскому образцу. Как тебе, Матиос? Слабо?
показать весь комментарий
05.04.2017 19:39 Ответить
Кстати, в Израиле воскресенье - рабочий день. Если уж совсем брать Израиль за образец.
показать весь комментарий
05.04.2017 19:39 Ответить
всё больше и больше прокуроров, мусаров и судейской швали!!!
они там края видят? не?
скоро на одном гражданине, три мусора кормиться будут. с подсосом из МВФ.
показать весь комментарий
05.04.2017 19:40 Ответить
да пнтх, уже создали парламент по израильскому образцу
показать весь комментарий
05.04.2017 19:41 Ответить
Кстати, вы в курсе, что парламент Украины создан по израильскому образцу
показать весь комментарий
05.04.2017 19:42 Ответить
и не только парламент...но и кабмин и президент...
показать весь комментарий
05.04.2017 19:55 Ответить
ні, не в курсі. в кнессеті меньше жлобів та більше розумних депутатів.
показать весь комментарий
05.04.2017 19:56 Ответить
Шо, и у нас в Раде кроме евреев есть депутаты-арабы?
показать весь комментарий
06.04.2017 00:28 Ответить
В Израйле этот толя-тепловизор уже бы сидел.
показать весь комментарий
05.04.2017 19:58 Ответить
Матиос предлагает депутатам создать систему военной юстиции по израильскому образцу - Цензор.НЕТ 2013

Господин Матиос - предлагают это? А украинцы это помнят и знают! Как в Израиле? До такой КУЛЬТУРЫ - дорасти нужно, пане прокурор и соблюдать законы - НЕЗЫБЛЕМО. А так еще "кучка служащих" с КУЧКОЙ окладов, премий и решения "троек"?
показать весь комментарий
05.04.2017 20:01 Ответить
Пару тысяч быдлоты без бабла сидит?
показать весь комментарий
05.04.2017 20:11 Ответить
ага... конечно свои должны быть.. В своих легче отмазывать.. Профессиональная, так сказать "этика".
Только что на плюсах сказали интересную статистику. В клинике Феофания, где лечил свой мифический инфаркт Насиров, и там где лечат всех слуг народа, бюджет выглядит очень интересно:
2015 год - 2 миллиона гривен
2016 год - 2,2 миллиона гривен.
2017 год - 3,6 миллиона гривен..
Болеть видимо собираются чаще все чиновники.. Или семьи у них "выросли" ))
показать весь комментарий
05.04.2017 20:17 Ответить
Для того, чтобы в Украине было доверие к требуналам как в Израиле, нужно, чтобы командование и прокуроры были как в Израиле. В общем, не захотели барыги строить Израиль в Украине, а предпочли строить Палестину. Начнём с того, что в Израиле уже посадили президента и премьера, а у нас нет.
показать весь комментарий
05.04.2017 22:16 Ответить
Все во имя неприкосаемых генаралов - рабы не имеют парво вних тыкать пальцами, и не дай... судить.
показать весь комментарий
05.04.2017 22:21 Ответить
смягчение приговора, если за это будут ходатайствовать в воинской части, где проходит службу обвиняемый