5085 посетителей онлайн
6 628 34

Завтра суд огласит приговор бывшим бойцам роты "Торнадо"

Завтра в 10 утра в Оболонском районном суде столицы начнется оглашение приговора по делу бывших бойцов расформированной роты спецназначения “Торнадо”.

Председательствующий судья Владислав Девятко со своими коллегами ушли в "совещательную комнату" 9 февраля этого года, сообщает корреспондент "Цензор.НЕТ".

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Судьи ушли писать приговор "торнадовцам"

Командиру роты Руслану Онищенко, его заму Николаю Цукуру и Данилу Ляшуку прокуратура просит по 15 лет лишения свободы. Илье Холоду, Анатолию Пломадяле и Максиму Глебову прокуратура просит 12 лет лишения свободы. Никите Кусту - 11, Борису Гульчуку - 10 лет. Роману Ивашу, Андрею Демчуку и Никите Свиридовскому - по 8 лет каждому. Юрию Шевченко, который ранее частично признал вину, прокуратура просит 3 года условно.

Напомним, ранее рота специального назначения "Торнадо" входила в структуру МВД. В июне 2015 года были задержаны 8 бойцов "Торнадо", в том числе командир Руслан Онищенко, по обвинению в незаконном лишении свободы и похищении местных жителей, их пытках, убийствах и ряде других тяжких преступлений. 18 июля 2015 года министр внутренних дел Арсен Аваков подписал приказ о расформировании роты "Торнадо". В настоящее время подразделение ликвидировано, а его командира Онищенко и еще 11 бойцов судят.

Читайте также: "Торнадовцы" отказываются покидать камеры для доставки в суд, - журналист

Ранее Цензор.НЕТ публиковал материалы журналистского расследования по делу экс-бойцов "Торнадо": "ПЫТКИ, ПОХИЩЕНИЯ, НАСИЛИЕ, КОНТРАБАНДА": ОБВИНЕНИЯ И ОПРАВДАНИЯ РОТЫ "ТОРНАДО".

Смотрите также на "Цензор.НЕТ": "Никакого захвата не было, но была попытка доведения до самоубийства", - "торнадовец" Батя об инциденте в Лукяновском СИЗО. ВИДЕО
Топ комментарии
+13
Как там дела с "бриллиантовыми" обстоят? Уже к работе их допустили, компенсацию и моральный ущерб им выплатили?
показать весь комментарий
06.04.2017 12:06 Ответить
+11
И влепят всем на всю катушку...
ПС. А Цукуру за что 15 лет, если он даже не фигурировал в деле? За эфиры у Шустера про контрабанду соевых?
показать весь комментарий
06.04.2017 11:46 Ответить
+11
https://youtu.be/neAx6yxetY8 Александр Ходаковский: Нате, получите - ГОЛУБАН
Завтра суд огласит приговор бывшим бойцам роты "Торнадо" - Цензор.НЕТ 2870
показать весь комментарий
06.04.2017 11:55 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Еще одних "патриотов" власть сливает. Пора ставить блокпост в их поддержку. Где там у нас еще нет блокпостов?
показать весь комментарий
06.04.2017 11:36 Ответить
Привет, кацап. Как погодка в Москве?
показать весь комментарий
06.04.2017 11:38 Ответить
Руслана Онищенко- Генпрокурором України!
показать весь комментарий
06.04.2017 11:45 Ответить
Ну, Рюкзакян БАТАЛЬОН же ему доверил, почему бы Кучерявому не сменить универсального кума на Онищенко в ГПУ? ХУЖЕ точно бы НЕ БЫЛО
показать весь комментарий
06.04.2017 11:47 Ответить
Оніщенко був на свойому місті. Сєпари його боялись, як вогню, як чорт ладана. Від одного його імені вони в паніці кидали зброю і тікали світ за очі. А Генпрокурором має бути Шишкін.
показать весь комментарий
06.04.2017 12:52 Ответить
Не треба нікого розстрілювати. За продажні вироки суддям довічне ув"язнення з конфіскацією їх майна і майна їх рідних і близьких, що не зможуть довести його походження
показать весь комментарий
06.04.2017 12:49 Ответить
ты уже забыл за что этих мразей задержали? За то что они грабили, похищали, пытали и насиловали обычных граждан Украины. Не сепаров, не богатых олигархов а обычных жителей Украины. Эту мерзость кастрировать и повесить прилюдно. Настоящие пацаны на фронте умирают, а эта шваль в тылу беспределила.....
показать весь комментарий
06.04.2017 14:16 Ответить
Вы были вместе с ними? И все это видели, о чем написали?
показать весь комментарий
06.04.2017 17:57 Ответить
Вы не верите следствию и многочисленным показаниям свидетелей? Что Вам надо что бы Вы поверили? Попасть на место тех несчастных?
показать весь комментарий
06.04.2017 19:08 Ответить
И следствию не верю, потому что его проводили донецкие следователи-сепары и свидетели тоже оттуда, которые очень "любят" Украину и украинцев и вообще я знаю очень много, потому что там живут родственники.
показать весь комментарий
06.04.2017 20:19 Ответить
))) вообще то среди жертв этих мразей очень много жителей центральной Украины, а не жителей юговостока))) Так что твои домыслы вызывают только сожаление. О том что ты эту падаль поддерживаешь.... Может ты мать, сестра или жена одной из тех мерзостей, которых сейчас имеют за решеткой за их преступления?))
показать весь комментарий
06.04.2017 21:45 Ответить
И влепят всем на всю катушку...
ПС. А Цукуру за что 15 лет, если он даже не фигурировал в деле? За эфиры у Шустера про контрабанду соевых?
показать весь комментарий
06.04.2017 11:46 Ответить
А для ваты есть программа "Тебя ждут дома".
показать весь комментарий
06.04.2017 11:52 Ответить
https://youtu.be/neAx6yxetY8 Александр Ходаковский: Нате, получите - ГОЛУБАН
Завтра суд огласит приговор бывшим бойцам роты "Торнадо" - Цензор.НЕТ 2870
показать весь комментарий
06.04.2017 11:55 Ответить
таких ***@нов-голубанов в мвд полно. Откровенные сепары, твари на службе шоколадного режима.
показать весь комментарий
06.04.2017 12:12 Ответить
Завтра суд огласит приговор бывшим бойцам роты "Торнадо" - Цензор.НЕТ 5940

Людоньки, прозрійте!
Якщо не будемо діяти, всіх патріотів знищать на фронті чи в їх домівках, на вулицях, пересаджають у тюрми, а ми будемо рабами влади...
==========================
Ігор Гавриленко
2 ч ·
Це фото скривавленого Олександра Коби, одного з організаторів Революції Гідності в Полтаві. Потім він добровольцем пішов воювати за Україну і отримав перше поранення.
Учора ввечері у мирній (!) Полтаві від завезених із Кременчука тітуханів йому дісталися множинні ножові поранення в живіт, зачепили й легені.
Операція тривала кілька годин. Жити буде!
Кров цього хлопця - на ваших руках, Мамай, Матковський, Шевченко.
Ви уявили себе господарями міста. Ви хочете зломити опір громади вашому свавіллю.
Кров Олександра Коби і на руках того безсловесного та безпринципного бидла, яке утворило «ширку» в міській раді. І готове бездумно ухвалювати будь-яке рішення на догоду мерові та його першому заступнику.
Блок Петра Порошенка «Солідарність», «Совість України», «Батьківщина» - ви причина протистояння навколо арки.
«Рідне місто», не робіть вигляд, що вас ця ситуація не стосується. Разом із опозиційними «Свободою», Соціал-демократичною партією, «Самопоміччю» негайно скликайте позачергову сесію.
Скасовуйте ганебні рішення міської ради, які поклали початок протистоянню!
Усувайте Мамая й Шевченка із займаних посад! Бо схаменутися ці мародери не спроможні.
Опозиція, забирайте мандати у своїх зрадників.
Дійте! Інакше говоритиме вулиця.
показать весь комментарий
06.04.2017 11:55 Ответить
Порошенко і Юля в одній команді? Фантастика
показать весь комментарий
06.04.2017 12:58 Ответить
Гришин с побитой Мельничуком мордой уже редуты ставит?
показать весь комментарий
06.04.2017 12:05 Ответить
Как там дела с "бриллиантовыми" обстоят? Уже к работе их допустили, компенсацию и моральный ущерб им выплатили?
показать весь комментарий
06.04.2017 12:06 Ответить
"патриотов" притесняют !!!! уси на майдан !!!!
показать весь комментарий
06.04.2017 12:07 Ответить
судя по всему власть хочет очень надолго упрятать торнадовцев за решетку.
показать весь комментарий
06.04.2017 12:09 Ответить
и правильно сделают
показать весь комментарий
06.04.2017 12:21 Ответить
Там уже всех неугодных садить собираются. Цукуру за что?
показать весь комментарий
06.04.2017 13:33 Ответить
оглашайте суки и сразу веревками с мылом запасайтесь
показать весь комментарий
06.04.2017 12:17 Ответить
Торнадовцев судят за наезд на "торговых рартнеров" Пеці.
показать весь комментарий
06.04.2017 12:38 Ответить
Когда освободили Лисичанск, в течение полугода местная сепаросрань не то что головы поднять, а и хрюкнуть не смела благодаря торнадовцам.
показать весь комментарий
06.04.2017 13:02 Ответить
Оглашение "приговора" ************* "суда" тоже в закрытом режиме будет происходить, как и "процесс"?
Эх?! Так и просятся эти прокурвы вместе со своим Матиосом-Тепловизоров и "судьями" на хорошо затесанные колья!
показать весь комментарий
06.04.2017 13:38 Ответить
Кожному дадуть більше, ніж усім сеператистам та терористам разом узятим
показать весь комментарий
06.04.2017 14:53 Ответить
ничего сказать нельзя. веры мусорам, судьям, прокурору нет. я бы поверил сашко музычко...
показать весь комментарий
06.04.2017 15:02 Ответить
Как всегда судят тех, кто почти без оружия или добывали в боях, защищали Украину и украинцев от сепаров. И вот расчет боягузливых правителей.
показать весь комментарий
06.04.2017 18:00 Ответить