8535 посетителей онлайн

"Действительно, я передал некую сумму денег для Донбасса", - российский режиссер Меньшов

Известный российский кинорежиссер Владимир Меньшов подтвердил передачу денег на оккупированный Донбасс.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на ЛІГА.

"Действительно, я передал некую сумму денег для Донбасса, но я не хочу об этом говорить, не хочу обнародовать. И мне жаль, что это получило публичную огласку. Что касается Службы безопасности Украины, то они ко мне не обращались", - сказал Меньшов в комментарии РИА Новости.

Читайте на "Цензор.НЕТ": "Москва слезам не верит": российский режиссер Меньшов передал боевикам Донбасса 1 млн рублей, - террорист Прилепин. СКРИНШОТ

Спикер СБУ Елена Гитлянская сообщила LIGA.net, что информацию о передаче денег боевикам в настоящее время проверяют. "Если она подтвердится, то, как минимум, ему будет запрещен въезд в Украину", - сказала Гитлянская.

Как сообщал Цензор.НЕТ ранее, террорист-писатель Захар Прилепин, который называет себя "замкомбата "ДНР", сообщил, что российский актер и режиссер Владимир Меньшов стал спонсором террористической организации "ДНР". По его словам, он передал пророссийским группировкам на востоке Украины 1 млн руб. и ноутбук.

Также читайте: В отношении российского режиссера Меньшова, передавшего боевикам миллион рублей, начата проверка, - СБУ
Топ комментарии
+67
"Действительно, я передал некую сумму денег для Донбасса", - российский режиссер Меньшов - Цензор.НЕТ 2407"Действительно, я передал некую сумму денег для Донбасса", - российский режиссер Меньшов - Цензор.НЕТ 162
показать весь комментарий
06.04.2017 17:26 Ответить
+58
Короче говоря, вы товарищ Меньшов - передаст!
показать весь комментарий
06.04.2017 17:22 Ответить
+51
ВО ДУРАК!!! Просто идиот...
показать весь комментарий
06.04.2017 17:19 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Зачем ему это ? На закате своей карьеры, смешать своё светлое имя с говном ?
показать весь комментарий
06.04.2017 18:41 Ответить
Ну дал старик денёг,
Ну сделал рекламацию..
А скоро ведь-ПОРОГ!
И -"Белая акация"
Оно ж уйдет под грунт.
Оно же-НЕ БЕССМЕРТНОЕ...
Получит земли фунт и-
Вечное забвение....(Хай собі дарує)...
показать весь комментарий
06.04.2017 18:50 Ответить
Российский режиссер Владимир Меньшов, финансировавший террористов Донбасса, совершил преступление не только по украинскому, но и по российскому законодательству.
Об этом «Обозревателю» рассказал председатель правления «Международной Лиги защиты прав граждан», правозащитник Эдуард Багиров.
«В Российской Федерации гражданам запрещено финансировать террористические организации, независимо от того, где они находятся: на территории России, других постсоветских стран, Европы или любого другого государства», - сказал он.
«Но ведь в России «ДНР» и «ЛНР» не признаны террористическими организациями», - заметил «Обозреватель». «Вопрос не в признании Россией. Достаточно того, что Украина признала их террористическими организациями. Например, в Беларуси некая организация «Белорусские партизаны» признана террористической и, согласно с законодательством РФ ее финансирование запрещено», - пояснил правозащитник.
Таким образом, «режиссер нарушил законы РФ и должен быть привлечен к уголовной ответственности. Но, поскольку в России не работает закон и право, в течение какого-то периода он может оставаться безнаказанным», - сказал он.
Багиров также пояснил, что Меньшов, безусловно, должен понести ответственность согласно с украинским законодательством. Режиссеру «светит», «как минимум, 10 лет, но он мог бы получить и все 15, если бы пересек границу».
В этом контексте правозащитник подчеркнул: «Нашим правоохранителям необходимо немедленно возбудить уголовное дело по имеющейся информации». «Если в СМИ появляется видеоматериал о том, что было совершено какое-либо тяжкое преступление, например, финансирование террористической организации, должно быть возбуждено уголовное дело».
Багиров также убежден в том, что Меньшова следует «объявить в розыск сначала по линии Украины, потом - Интерпола, чтобы другим деятелям искусства не повадно было носить деньги террористам, которые будут продолжать убивать граждан Украины, совершать теракты и массовые убийства».
«Я вам даю слово, что в ближайшие несколько лет эти режиссеры, актеры и все остальные, кто финансирует «ДНР» и «ЛНР» понесут уголовную ответственность - за те преступления, которые они совершают совместно с террористами Захарченко и Плотницким», - заверил правозащитник.
Напомним, российский режиссер Владимир Меньшов, наиболее известный благодаря оскароносному фильму «Москва слезам не верит», оказывает финансовую поддержку террористам «ДНР».
Об этом на своей странице в Facebook сообщил писатель-террорист Захар Прилепин.
Прилепин написал, что во время съемок передачи «Чай с Захаром» Владимир Меньшов передал миллион рублей и ноутбук «для помощи Донбассу».
показать весь комментарий
06.04.2017 18:56 Ответить
Маразматик хоче отримати гроші на нову нетлєнку? Згадалися приниження перед карликом актора Ливанова (Шерлок Холмс), це було настільки брудно й низько... Чергове розчарування тільки підтверджує мою думку: від кацапів, які моляться на вбивцю-педофіла, нічого хорошого не може бути.
показать весь комментарий
06.04.2017 19:19 Ответить
Кримінальна справа заведена, визнавальні покази є.
Тепер справа техніки, Оголосити підозру і оголосити у міждержавний розшук, і зробити його не виєздним з паРаші.
показать весь комментарий
06.04.2017 19:20 Ответить
Ну меньшов всегда был ватаном и проженным совком и с воплями "за русь усрусь" отказался вручать награду фильму "Сволочи"
показать весь комментарий
06.04.2017 19:20 Ответить
чем мотивировал?
показать весь комментарий
06.04.2017 19:25 Ответить
Вранье это все сказал. Солнцеподобный товарищ иоська джуга детей любил и на такое пойтить никак не мог. А кино сняли паскуды из ЦРУ.
показать весь комментарий
06.04.2017 19:28 Ответить
вот придурок старый! )))
показать весь комментарий
07.04.2017 08:39 Ответить
а вообще то это статья за финансирование терроризма...
показать весь комментарий
06.04.2017 19:24 Ответить
а пострадает дочька
показать весь комментарий
06.04.2017 19:26 Ответить
Мужик сдурел от ежедневного созерцания домашней ПЛАСТИНКИ.
показать весь комментарий
06.04.2017 19:30 Ответить
Все фильмы к которым причястен этот спонсор терроризма-кинорежиссер Меньшов должны быть запрещены к показу в Украине.
показать весь комментарий
06.04.2017 19:37 Ответить
не надо уподобляться кацапам - только пропаганду надо не пускать
а толковые старые фильмы пусть будут - фильм делает не один человек

часто игра актеров лучше идей сценаристов
показать весь комментарий
06.04.2017 21:00 Ответить
Если не будет жесткого ответа то найдутся последователи.Коллективная ответственность для касапов лучшее наказание будет,пусть актеры кино благодарят идиота Меньшова за то, что их отправили в бан.
показать весь комментарий
06.04.2017 21:08 Ответить
Только в титрах нужно писать - кто из создателей фильма выступал против Украины.
показать весь комментарий
06.04.2017 22:07 Ответить
Кум докушал огурец
И закончил с мукою:
"Оказался наш Отец
Не отцом, а *****..."
А. Галич
показать весь комментарий
06.04.2017 19:43 Ответить
У продовження. Чи він ****, "отец" цей, чи мудак на всю голову, чи правовірний імперець (що не виключає попередніх стверджень) - це неважливо. Україна має почати переслідування клієнта.
показать весь комментарий
06.04.2017 19:52 Ответить
Старый, отравленный телевизором ипанько думал, что пиридаёт милион фублей пострадавшим эпилептичкам и распятым мальчикам... По телевизору ж рисуют образ фсяких захарчиков и прочих апдроченцев этакими "великодушнейшими спасителями" угнитённых рускогаварящих, честнейшей породы и доблести! На деле, маразматик кинул Сопле и Чепушилле на ширку и бухло)) Идиот, что сказать))
показать весь комментарий
06.04.2017 19:55 Ответить
Ну тепер очікуємо на каналах Інтер та Україна низку фільмів цього маразматика. Вони вже почали пропаганду дєдиваівалі у березні. Тепер от будуть пропагувати фільми цього посібника терористів.
показать весь комментарий
06.04.2017 20:00 Ответить
77 лет.......
старческая деменция..
товарСЧ жуков в фильме Ликвидация..
Что ещё нужно знать о том, кто "памагает" обдроченцам?
показать весь комментарий
06.04.2017 20:08 Ответить
мудак
показать весь комментарий
06.04.2017 20:10 Ответить
Оказался тот Меньшов не творцом ,а *****.
показать весь комментарий
06.04.2017 20:44 Ответить
ну и глупо, раз не сказал что передал простым людям Донбасса, хотя и так понятно ноутбук и деньги наличкой навряд ли дошли б до них, значит передавал тем кто воюет? оч глупо
показать весь комментарий
06.04.2017 23:00 Ответить
Краще б ті гроші витратив на чергову пластику для своєї потвори !!!
показать весь комментарий
06.04.2017 23:26 Ответить
Йому боятися нічого, бо ФСБУ не зацікавилася ще жодною особою, яка фінансує тероризм