6798 посетителей онлайн

Госсекретарь США Тиллерсон разочарован реакцией России на удар по сирийской авиабазе

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон выразил разочарование реакцией российских властей на ракетный удар американских военных по аэродрому Шайрат в Сирии.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на DW.

Критику удара, прозвучавшую из Москвы, он назвал "разочаровывающей, но не неожиданной". Такая реакция, по словам Тиллерсона, демонстрирует, что Кремль по-прежнему поддерживает правительство Башара Асада - "режим, который осуществляет такие ужасные удары по собственному народу".

Читайте на "Цензор.НЕТ": "Удар США по Сирии укрепляет позиции Украины в нашей войне с Россией", - Кулеба

Напомним, рано утром 7 апреля США выпустили 59 крылатых ракет "Томагавк" с борта кораблей ВМС, базирующихся в Средиземном море, по военному аэродрому "Шайрат" в центральной Сирии, с которого, как утверждают США, вылетели самолеты, совершившие химическую атаку в провинции Идлиб 4 апреля. Президент США Дональд Трамп назвал ракетный удар возмездием за эту химическую атаку.

Как сообщалось, постпред США в ООН Никки Хейли заявила, что атака на авиабазу в Сирии - "полностью оправданный" шаг. Вашингтон пригрозил новыми ударами по военным объектам Башара Асада в Сирии, если будет такая необходимость.

Совет безопасности России квалифицировал ракетные удары США как акт агрессии, противоречащей международному праву.

Смотрите также: На разбомбленной США сирийской авиабазе лежат контейнеры из-под отравляющих веществ, - российский пропагандист Эль Мюрид. ФОТО+СКРИНШОТ
Топ комментарии
+75
Госсекретарь США Тиллерсон разочарован реакцией России на удар по сирийской авиабазе - Цензор.НЕТ 1195
показать весь комментарий
08.04.2017 21:57 Ответить
+55
Госсекретарь США Тиллерсон разочарован реакцией России на удар по сирийской авиабазе - Цензор.НЕТ 2587
показать весь комментарий
08.04.2017 22:26 Ответить
+48
Томагавки не сбили потому, шо Земля круглая. Кацапы жгут.
https://www.youtube.com/watch?v=PPLJsy9t6qo
показать весь комментарий
08.04.2017 21:50 Ответить

Загрузка...