10257 посетителей онлайн
64 080 162

НКРЭКУ отменила решение о введении абонплаты за газ

Решение НКРЭКУ по внедрению тарифов на транспортировку и распределение природного газа должно было применяться с 1 апреля.

Национальная комиссия, которая регулирует сферу энергетики и коммунальных услуг отменила решение о введении абонплаты за газ. Как передает Цензор.НЕТ, об этом заявил глава НКРЭКУ Дмитрий Вовк в ходе заседания комиссии, которое транслировал "112 Украина".

"Мы сегодня должны принять решение, которое было озвучено департаментом, о том, чтобы скачивать, провести дополнительные консультации, обеспечить, чтобы ни для одного украинца не было никакого повышения в результате этого решения... Мы наше решение, которое приняли и которое должно применяться с 1 апреля полностью меняем, отменяем. Это идентичные вещи. Юридически оно, возможно, иначе называется, но произойдет отмена решений, они не будут применяться ни для одного украинца повышения не произойдет", - сказал он.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Украина не импортирует газ из России 500 дней, - "Нафтогаз"

Народный депутат Олег Ляшко, потребовал от главы НКРЭКУ проголосовать за отмену данного решения.

Вовк провел голосование. Члены комиссии поддержали отмену решения.
Топ комментарии
+60
Где то заплакал Фирташ.
показать весь комментарий
10.04.2017 10:58 Ответить
+57
Вообще это говорит о том, что
во-первых - каких-то системных планов у каракулевых нет и все делается по принципу "а давайте сделаем это, вдруг пролезет"
во-вторых - все, что они делают, идет во вред народу. ВСЕ без исключения
в-третьих - они ссат малейшего сопротивления. А значит понимают, что скоро придется тикать
показать весь комментарий
10.04.2017 11:08 Ответить
+52
это мы будем плакать скоро кровавыми слезами, ибо барыга на этом не остановится. За одну такую "отмену", десять поборов придумает, но братан фирташ пострадать не должен!
показать весь комментарий
10.04.2017 11:00 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Эти рукожопые правители, могут только одно, строить рыночную экономику по принципу винницкого рынка. Главное, чтобы в кассу бабло давали, а наличие покупателей или торгашей не в счет. Станет меньше, ставки подымем.
показать весь комментарий
10.04.2017 11:34 Ответить
Теперь дело осталось за малым. Впихнуть народу Украины, обратно коммуникации, содержать которые стало невыгодно, в связи с падением объемов потребления газа...
показать весь комментарий
10.04.2017 11:37 Ответить
"Впихнуть народу Украины, обратно коммуникации". А что здесь плохого? Например, у нас в подъезде прохудился водопроводный стояк. Скинулись жильцы единожды поровну на его замену. Теперь в подъезде полностью новый водопроводный стояк и никаких ежемесячных поборов "за трубу и её обслуживание" на хрен знает что.
показать весь комментарий
11.04.2017 09:56 Ответить
потому что тебе впихнуть и четыре километра старых, проржавевших труб, в навеску к стояку. А барыги, которые имели на этом десятилетия и ничего не вкладывали в "систему" будут получать чистый навар, в виде разницы цены воды, газа и т.д. Это как в сказке про деда и медведя, кому вершки, а кому корешки. Им навар, тебе расходы.
показать весь комментарий
11.04.2017 10:07 Ответить
А для тебя лучше платить за "четыре километра труб" ежемесячно бабло? Даже если они еще десяток лет будут безпроблемно лежать-служить? Кому и за что эти поборы тогда пойдут?
показать весь комментарий
11.04.2017 10:19 Ответить
А ты типа думаешь что тариф уменьшат? Идет падение потребления. Мега заработки падают. Скоро нашим "бизнесменам-олигархам" будет светить 30-40% прибыли,в место 300-400, а это уже бизнес для лохов. Вот и избавляются от балласта, благо что государство, идеальный покупатель. Пускай продадут французам, полякам или еще кому, если это выгодно, а если нет, то некуй МОИ деньги с бюджета на это тратить! Нахрена мне то, что никто покупать не хочет?
показать весь комментарий
11.04.2017 10:25 Ответить
При чем здесь "тариф уменьшат", если население хотят обязать ежемесячно платить не только за потребляемый продукт, но и тупо за "пустые трубы".
показать весь комментарий
11.04.2017 10:37 Ответить
А причем здесь стояк в подьезде? Вы че реально думаете что вопрос в стояке? Задача, спихнуть ставшим обременительным балласт! Все, включая водоканалы с идиотскими савецкими штатами, где одну трубу приваривают 15-ть человек и т.д.
Я не за "пустые трубы" я за - пошли они на.куй, вообще. Когда уроды хапали все эти облэнерго, водоканалы и т.д., надо было думать, теперь сами пускай расхлебываются. Ввести уголовную ответственность (серьезную) за допущение аварий в подобных системах, и пускай падлюки за свой счет выкручиваются. Весь этот кипишь с "абонплатой" был специально раздут, как операция по прикрытию главной схемы - продажи государству (ПРОДАЖИ!) стремительно дешевеющего и по сути непродаваемого актива!
показать весь комментарий
11.04.2017 10:44 Ответить
Решение - отменим, (пока не придумаем еще что-то), НО Я В ОСТАВКУ - НЕ ПОДАМ!! - да, Вовк?
показать весь комментарий
10.04.2017 11:44 Ответить
Трусы!
показать весь комментарий
10.04.2017 11:48 Ответить
трусЫ
показать весь комментарий
10.04.2017 19:28 Ответить
Нельзя молчать, когда нас в очередной раз пытаются поиметь гидрант и Ко.
показать весь комментарий
10.04.2017 11:51 Ответить
Они уже это сделали. Афера "аля-Приватбанк" теперь будет во всем.
показать весь комментарий
11.04.2017 10:08 Ответить
Однотуровий лохторат, усі разом: Пе ре мо га, Пе ре мо га
показать весь комментарий
10.04.2017 11:54 Ответить
А ціну на газ для населення завищену в декілька разів не збираються переглядати ?
показать весь комментарий
10.04.2017 11:56 Ответить
нет. платят же. и не возмущаются. просто сильно экономят.
показать весь комментарий
10.04.2017 12:20 Ответить
Чрезмерный аппетит этих уродов из НКРЭКУ поднял бурю народного негодования и они поняли, что на шармачка , делать колоссальные бабки не получиться.... Ну надо же придумать, за одну плиту драть 56 грн... А я летом на даче и вообще не пользуюсь газом в квартире 5 месяцев.... На вилы крахоборов
показать весь комментарий
10.04.2017 12:24 Ответить
кацап, де у тебе газ взявся, х..ло все прдає в Європу, вам не положено.
показать весь комментарий
10.04.2017 22:15 Ответить
Хорошо, что отменили. Сейчас все логично, сколько газа потребил, столько и транспортировки оплатил.
показать весь комментарий
10.04.2017 12:28 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=J4owjC_4zQY НКРЭКУ отменила решение о введении абонплаты за газ - Цензор.НЕТ 7683 15:27
https://www.youtube.com/watch?v=J4owjC_4zQY Запущен геноцид украинской нации https://www.youtube.com/channel/UCPZK9JkL3nDPSSdfJ8hXrHg/videos https://www.youtube.com/channel/UCPZK9JkL3nDPSSdfJ8hXrHg/videos
показать весь комментарий
10.04.2017 12:28 Ответить
Всё бы прошло тихо и гладко,как с повышением тарифов на электроэнергию. Людей поставили перед фактом,всё так быстренько в попыхах провернули,все всё уже подписали,но вот беда - те кому эту абонплату навесили подняли шум,которого никто не ожидал.Да у людей просто нет денег вообще.Вы и так их уже нищими сделали.
показать весь комментарий
10.04.2017 12:35 Ответить
Принцип произошедших событий прост.Сначала сделать больно, потом еще больнее, а потом отпустить до состояния больно...и вроде по ощущениям не так плохо стало.
Другими словами :
1.сначала сделать цену 6800грн. за куб (формирование которой кстати никто так и не объяснил)
2.потом накинуть еще 100 грн /мес.на миллионы квартир и домохозяйств.
3. Великодушно Отменить пункт 2.
Итог: за пересмотр цены 6800 никто не вспоминает
показать весь комментарий
10.04.2017 12:56 Ответить
как придумало с поталка шоколадное кодло абонплату,так и легко ее отменило
показать весь комментарий
10.04.2017 12:56 Ответить
Цих гнид бариг потрбно до сьомого коліна пропускати через гільотину.
показать весь комментарий
10.04.2017 13:04 Ответить
В этой стране из чиновников никто не несет наказаний за неправильные решения. В конечном итоге платится из кошельков народа. Пока чинуша не заплатит свои кровные - толку не будет. Надо гнать из должности с возмещением причиненного вреда за неправильно принятое решение. Вот когда такое будет то будут просчитывать все шаги перед принятием решения. Дмитрия Вовка надо гнать с должности и немедленно. Что еще "заумного" он может придумать.?
показать весь комментарий
10.04.2017 13:14 Ответить
НКРЭКУ отменила решение о введении абонплаты за газ - Цензор.НЕТ 379
показать весь комментарий
10.04.2017 13:19 Ответить
я уже зарядил баллон из под фреона пропаном, буду от газа отказываться
показать весь комментарий
10.04.2017 13:36 Ответить
спасибо барыге за наше счастливое детство
показать весь комментарий
10.04.2017 13:36 Ответить
да они член грязный на всех ложили и при этом напевая гимн Украины.
показать весь комментарий
10.04.2017 13:42 Ответить
Ай да Вовк, ай да син суки.
показать весь комментарий
10.04.2017 13:43 Ответить
сын ПАПы
показать весь комментарий
10.04.2017 19:30 Ответить
Танцы- манцы. Ждали транша- ввели, получили транш- отменили. Перед следующим траншем снова введут, т.к. это требование МВФ. Одно видно, что власть боится народа. И это хорошо.
показать весь комментарий
10.04.2017 15:03 Ответить
в мемерандуме за март 2017 написано так

Крім того, до кінця липня2017 р. ми (i) переглянемо інші параметри системи комунальних субсидій домогосподарствам (КСД) для поліпшення адресності; (ii) запровадимо коригування соціальних норм у непікові місяці протягом опалювального сезону; та (ііі) застосуємо тариф на розподіл газу й опалення на основі потужності, що дозволить перенести деяку частину вартості на літні місяці - всі зміни набудуть чинності з 1 травня 2017 р. (новий структурний маяк).

на основе мощности, а не на основе максимальной пропускной способности счетчиков. разница есть. причем абонка. как видим, с 1 мая, а не с 1 апреля.
показать весь комментарий
10.04.2017 17:58 Ответить
Нужно заметить, что Саакашвили будучи президентом Грузии, в течении года избавился от дешевых денег МВФ и прекратил с ними сотрудничество. От чего Грузии не стало хуже.
показать весь комментарий
10.04.2017 15:05 Ответить
СБУ повинно піймати Вовка і повісити за злочин проти Україні, який полягає в стимулюванні збільшення енергозатрат замість економії газу. Вовк це скажена собака на ланцюгу у газових олігархів і Путіна, яка намагається збільшити споживання газу найбіднішими верствами населення України.
Якщо Вовка за це не посадять за грати, то за гратами тоді повинні сидіти Порошенко і Гройсман.
показать весь комментарий
10.04.2017 15:54 Ответить
Відмінити рішення НКРЕКП цього не досить!
За спробу нанести удар по економіці України, ця падла Вовк повинна сидіти у в'язниці.
показать весь комментарий
10.04.2017 15:57 Ответить
Надолго ли?! Достали уже с этими качелями - то вводим то не вводим... В мвф ножкой топнут - петя жижу пустит - и опять нытье начнется.
показать весь комментарий
10.04.2017 16:42 Ответить
///
Ухти як цікаво

ввели і вивели
ввели і вивели
ввели і вивели
ввели і вивели
...
і так 25 років
Фільм "Полуничка по Українськи"
показать весь комментарий
10.04.2017 18:03 Ответить
Это? Проверка на "вшивость", а заодно и отвод глаз... Без лоха и жизнь...

http://news.eizvestia.com/news-markets/full/384-v-naftogaze-ogorchili-ukraincev-novostyu-otnositelno-stoimosti-gaza В «Нафтогазе» огорчили украинцев новостью относительно стоимости газа
показать весь комментарий
10.04.2017 18:26 Ответить
1. Нет никакого НКРЭКУ - есть Банковая.
2. Все решения и все сценарии принимаются там.
3. Байки про "требования МВФ" - сплошная "маячня".
4. Сегодня мы практически беззащитны перед монополистами.
5. Президент реально боится всенародного недовольства и взывать можно и нужно только к нему персонально. Или не взывать, а требовать.
6. Президент = тарифы!
7. Немедленная отставка всех "членов" и полная ротация НКРЭКУ это задача "миннимум".
Но она вряд ли что-то решит. На смену Диме прийдет Дима-2. Хотя пробовать надо.
8. Вся система госрегулирования монополий находится в глубокой ж... Что неудивительно, поскольку там же находится и страна.
9. Нынешняя "модель" ценообразования и управления в ЖКХ и ТЭК - прямой путь к катастрофе.

https://www.facebook.com/profile.php?id=100003767320921&fref=nf Алексей Кучеренко
показать весь комментарий
10.04.2017 19:33 Ответить
Народный депутат Олег Ляшко, потребовал от главы НКРЭКУ проголосовать за отмену данного решения.Источник:https://censor.net/n435659

Ну да - Хороший царь - плохие бояре, Плохие чиновники - хороший депутат с вилами и скромными миллионом долл.
Мир театр...
показать весь комментарий
10.04.2017 19:37 Ответить
Поназначают сопляков ,которые имитируют бурную деятельность ...

КУ КАРЭКУ ,...НЕКУКАРЭКУ ....
показать весь комментарий
10.04.2017 19:40 Ответить
А ГДЕ вызов этого волчонка
на ковер в Верховную Раду о котором так громко кричали ?
И увольнение этих чле н о в НКРНЕ.
https://censor.net/video_news/435013/eto_hamstvo_i_neuvajenie_k_obschestvu_egor_sobolev_o_nejelanii_glavy_nkreku_vovka_otchitatsya_v_rade
https://censor.net/forum/910374/eto_hamstvo_i_neuvajenie_k_obschestvu_egor_sobolev_o_nejelanii_glavy_nkreku_vovka_otchitatsya
показать весь комментарий
10.04.2017 19:41 Ответить
Булки не розслабляємо, ці гандони спробують намахати в чомусь іншому
показать весь комментарий
10.04.2017 19:57 Ответить
Ну да, после того как их утром прессонули, гондонов...
показать весь комментарий
10.04.2017 20:50 Ответить
волчара позорный!!
показать весь комментарий
10.04.2017 21:36 Ответить
Удивительный наш народ - его имеют,как никогда за последние 26 лет и тишина......
показать весь комментарий
10.04.2017 22:38 Ответить
От не розумію ,і чому мені так хочеться по тих хатинках під Києвом на танчику проі'хатись ...
показать весь комментарий
10.04.2017 22:57 Ответить
Хунта,прийди !
показать весь комментарий
10.04.2017 23:01 Ответить
Как в старом еврей ском анекдоте,купи козу,потом продай козу и будет тебе счастье
показать весь комментарий
10.04.2017 23:33 Ответить
Жаль,что отменили.Какой был великолепный и законный повод покончить одномоментно со всей этой мразью.
показать весь комментарий
11.04.2017 07:25 Ответить
они отменили,а МВФ - подменили.. Заколупали уже своей брехней,твари.
показать весь комментарий
11.04.2017 07:32 Ответить
АХААХАХХА! ватним зрадофільним гіенам тільки і залишаеться шо скулити на Пороха про "зраду" )))))))))))
показать весь комментарий
11.04.2017 08:54 Ответить
Пора ставить счетчики газа считающего не кубы а теплоту сгорания топлива и массовый расход. В зависимости от давления в трубопроводе по закону Бойля-Мариотта объем одинакового количества по массе газа будет разным.
показать весь комментарий
11.04.2017 11:06 Ответить
Страница 2 из 2