9697 посетителей онлайн

Военные действия возле предприятий у линии разграничения несут серьезную экологическую угрозу, - Жебривский

Боевые действия возле предприятий, находящихся у линии разграничения на Донбассе, могут обернуться экологической катастрофой.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом заявил глава Донецкой областной государственной администрации Павел Жебривский на Facebook.

"В Донецкой области ряд предприятий сегодня продолжают работать на линии разграничения. Например, Донецкая фильтровальная станция, фенольный завод возле Торецка, Авдеевский коксохим и фермы "Бахмутского аграрного союза" (БАС) возле Новолуганского. Военные действия у этих предприятий несут еще и серьезную экологическую угрозу, поскольку отсутствие доступа к обслуживанию их объектов или обстрелы могут привести к тяжелым экологическим последствиям не только для области, но и для всего региона. Например, прорыв шламонакопителей фенольного завода или разрушение дамбы отстойников БАСа приведут к изливу опасных стоков и попаданию их в бассейн Северского Донца. От этого пострадает не только Донетчина и Луганщина, но и смежные области России, а также бассейны Азовского и Черного морей", - пишет он.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Завод на Луганщине сливал в Северский Донец тонны химических отходов, - СБУ. ФОТО

"Сегодня с Ириной Геращенко и Марией Ионовой встретились с руководителями этих предприятий. Депутаты хотели получить максимально полную информацию из "первых рук". Они хорошо понимают серьезность угрозы и будут выносить эти вопросы на уровень международных гуманитарных организаций и организаций по безопасности. А также будут контролировать, чтобы эти вопросы были в центре внимания переговорной группы по Донбассу". - добавил чиновник.
Топ комментарии
+6
а шо с торговыми партнерами нет договорняка?!
показать весь комментарий
10.04.2017 19:38 Ответить
+5
ШО? Опять в авдеевке электричества нет??
показать весь комментарий
10.04.2017 19:38 Ответить
+5
Наверно сегодня в Авдеевке обратно электрики не будет! Но Жебривский утром сделает.
У него когти монтера уже под столбом лежат.
показать весь комментарий
10.04.2017 19:38 Ответить
Комментировать
Сортировать:
ШО? Опять в авдеевке электричества нет??
показать весь комментарий
10.04.2017 19:38 Ответить
Головне, шоб вітер був західний.
Амінь)))...
показать весь комментарий
10.04.2017 19:38 Ответить
а шо с торговыми партнерами нет договорняка?!
показать весь комментарий
10.04.2017 19:38 Ответить
Наверно сегодня в Авдеевке обратно электрики не будет! Но Жебривский утром сделает.
У него когти монтера уже под столбом лежат.
показать весь комментарий
10.04.2017 19:38 Ответить
показать весь комментарий
10.04.2017 19:39 Ответить
и это единственная угроза что он видит?
показать весь комментарий
10.04.2017 19:39 Ответить
Там давно вже настала катастрофа. В головах.
показать весь комментарий
10.04.2017 19:43 Ответить
То у вас собаки лают
То руины говорят...(с)

Відволікай далі, Жебраковсѣкий....
показать весь комментарий
10.04.2017 19:44 Ответить
Проснулся блин.
показать весь комментарий
10.04.2017 19:46 Ответить
Военные действия возле предприятий у линии разграничения несут серьезную экологическую угрозу, - Жебривский - Цензор.НЕТ 8144
показать весь комментарий
10.04.2017 19:46 Ответить
И что теперь? Отвечать запрещено?
показать весь комментарий
10.04.2017 19:47 Ответить
у власти барыги, потому то у линии "разграничения" еще работают предприятия!
А по факту нет никаких "линий разграничений", есть линия фронта, а предприятия работают в глубоком тылу где все угрозы минимизированы. У нас нет войны, за "линией разграничения" трудятся бизнес -партнеры... то нах тогда такие новости от жебривских и Ко?
показать весь комментарий
10.04.2017 19:52 Ответить
То есть, иными словами, это циничное барыжное чучело спит и видит, чтобы военные действия перенести куда-то в отдельный район, обнести его "китайской стеной", мол пусть там воюют, убивают, калечат друг друга, а предприятия пусть без страха работают и несут гешефт барыжьЮ. Этому козлу не доходит, что война , что на линии фронта не должно быть никаких предприятий, что барыжить с врагом - это ПРЕДАТЕЛЬСТВО, что миграции населения через линию фронта должна быть прекращена до окончания войны. Рыго-барыги в очередной раз подтвердили, что народ они "развели как котят".
показать весь комментарий
10.04.2017 20:37 Ответить
мабуть, пан не в курсі, шо частина з зазначених підприємств не бере товари з ОРДЛО)) підвели фактологічні дані, пане патріот, наведіть нові довідки))
показать весь комментарий
11.04.2017 09:25 Ответить
жаберман опять зашевелил жабрами? хочет опять денех на восстановление и экологию?
показать весь комментарий
10.04.2017 19:56 Ответить
Слушай -

ТЫ - эколог рыговский .
На Восточном фронте каждый Божий День погибает наш лучший Генофонд !
Патриоты Украины .
И раненых по 5 -15 молодых Воинов.
И тогда поправившись в госпиталях Днепра - Харькова и Львова с
Литвой и Германией они понесут вас не уважаемых с ДоннБасса до границ ЕС на вилах.
Ожидайте !
показать весь комментарий
10.04.2017 19:58 Ответить
https://censor.net/forum/910039/za_sutki_v_zone_ato_5_ranenyh_i_dvoe_pogibshih_voinov_vrag_48_raz_otkryval_ogon_shtab/sortby/tree/order/desc/page/1#comment_63363523
https://censor.net/forum/910039/za_sutki_v_zone_ato_5_ranenyh_i_dvoe_pogibshih_voinov_vrag_48_raz_otkryval_ogon_shtab/sortby/tree/order/desc/page/1#comment_63363523
https://censor.net/news/434809/za_sutki_v_zone_ato_5_ranenyh_i_dvoe_pogibshih_voinov_vrag_48_raz_otkryval_ogon_shtab
https://censor.net/news/434809/za_sutki_v_zone_ato_5_ranenyh_i_dvoe_pogibshih_voinov_vrag_48_raz_otkryval_ogon_shtabСитуация в районе проведения АТО обостряется, количество провокационных обстрелов наших позиций - увеличивается.

в районе проведения АТО обостряется, количество провокационных обстрелов наших позиций - увеличивается.
https://censor.net/news/434809/za_sutki_v_zone_ato_5_ranenyh_i_dvoe_pogibshih_voinov_vrag_48_raz_otkryval_ogon_shtabhttps://censor.net/user/298092

"Циничные барыги этого и добиваются.
Когда цвет нации будет убит или покалечен во время "Минского преремирия №" можно совершенно не боятся, что их майданут после очередного повышения "тарифов", введения "абонплаты на воздух", или вскрывшегося "слепого панамского траста".
показать весь комментарий
10.04.2017 20:04 Ответить
Деятельность предприятий на линии разграничения в районе ведения военных действий несут серьезную экологическую угрозу!
показать весь комментарий
10.04.2017 21:24 Ответить
то шо, містоутворюючі підприємства треба закрити, а 20 тисяч чоловік примусово кудись переселити?)) шось розумніше не спромоглись "патріоти" придумати?))
показать весь комментарий
11.04.2017 09:23 Ответить
Эвакуировать вместе с рабочими.
показать весь комментарий
11.04.2017 21:54 Ответить