10025 посетителей онлайн
2 427 36

Конституционный суд остается нереформированным, - первый вице-спикер Геращенко

Первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко сожалеет о том, что ВР не смогла принять новый закон о Конституционном суде.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом она написала в Фейсбуке.

Геращенко отметила: "Самый тяжелый день - безрезультатный день. 910 поправок, тактика затягивания , и потом - провал голосования за ключевую реформу Конституционного суда, даже отказ отправить законопроект на повторное друше чтения и подчистить его в комитете.

Результат: простые граждане не имеют права обращаться в Конституционный Суд, сам суд остается нереформированным, принятие закона откладывается на несколько месяцев. Законопроект, подготовленный ко второму чтению, был не идеальный - поэтому оптимальный вариант был отправить его на повторное второе чтение. Но кого интересуют ответственные решения?"

Читайте на "Цензор.НЕТ": Рада не смогла принять ни одной поправки в законопроект о Конституционном суде
Топ комментарии
+5
А що заважало коаліції, якщо вона звичайно є - проголосувати за цей закон?
показать весь комментарий
11.04.2017 20:58 Ответить
+4
Существует в Украине странная организация, - так называемый «конституционный суд», к которому постоянно апеллируют власти, чтобы протащить
выгодные им законы. Этот суд никогда не был избран гражданами Украины, на каком основании он выдает разрешения на политические
преобразования в стране, где источником власти являются ее граждане? Роль суда только в том, что в случае неясного толкования, он трактует, отвечает ли данный закон действующей на
данный момент конституции или нет. И все! К принятию конституции этот суд не может и не должен иметь никакого
отношения. Я уж не говорю о том, что эти «судьи» должны сидеть в
тюрьме, за содействие государственному перевороту при Януковиче.
показать весь комментарий
11.04.2017 21:28 Ответить
+3
сама коалиция и причастна к этому.
показать весь комментарий
11.04.2017 21:00 Ответить
Комментировать
Сортировать:
А що заважало коаліції, якщо вона звичайно є - проголосувати за цей закон?
показать весь комментарий
11.04.2017 20:58 Ответить
сама коалиция и причастна к этому.
показать весь комментарий
11.04.2017 21:00 Ответить
Сегодня по ящику показали - судьи конституционного суда двинули закон в парламент - хотят зарплату себе на рыло по 288 - ( 288,Карл !) тыс гривен в месяц, служебное жилье и прочие ништяки, часть депутанов уже ими куплена .. Вот и вся реформа
показать весь комментарий
11.04.2017 21:30 Ответить
За такие аппетиты в период войны эти судьи должны четвертоваться на Майдане все до одного.Это ж не люди-это аморальные ублюдки.
показать весь комментарий
11.04.2017 22:57 Ответить
Геращенко,а что суды уже реформированы? Осталось только Конституционный подмантачить? Ты Геращенко в какой реальности живешь? В параллельной? Вчера только писали про киевского судью, который плюет на все законы и решения принимает по величине взяток и занят ежедневно подсчетом бабок под столом и перевязыванием их резиночками ну и водочку лакает между пересчетами взяток.Ты Геращенко не занимайся очковтирательством а делай реформу как надо или все валите из Рады -сколько можно вас посылать?
показать весь комментарий
11.04.2017 22:56 Ответить
Ее нет и голосов там не хватает.Коалиция -это такая же брехня как жити по новому.
показать весь комментарий
11.04.2017 22:58 Ответить
Так как вы суки предлагаете его реформировать так надо разогнать и вас шакалов и этот продажный суд, который принимает противоположные решения.
показать весь комментарий
11.04.2017 21:00 Ответить
Результат: простые граждане не имеют права обращаться в Конституционный Суд, сам суд остается нереформированным, принятие закона откладывается на несколько месяцев. Законопроект, подготовленный ко второму чтению, был не идеальный - поэтому оптимальный вариант был отправить его на повторное второе чтение. Но кого интересуют ответственные решения?" Источник: https://censor.net/n435942
внимательно смотрел заседание, вы в своей этой "реформе" ничего не сделали чтобы простые граждане имели право обращаться в Конституционный Суд, сделали всё как раз наоборот

ложь, ложь, ложь.
показать весь комментарий
11.04.2017 21:02 Ответить
Да там и суд такой. Украине давно уже нужен суд Линча.
показать весь комментарий
11.04.2017 21:04 Ответить
Вывод прост - у нас не власть, а дерьмо собачье. Парламент из 450 свиных рыл слишком дорогое удовольствие для Украины.
показать весь комментарий
11.04.2017 21:07 Ответить
А выборы раз в два года?
показать весь комментарий
11.04.2017 23:06 Ответить
сократить поголовье в ВР в два раза, возможно и на больше хватит.
показать весь комментарий
11.04.2017 23:14 Ответить
Три депутата от области по самое не могу! И аппарат 1% от населения... а...
показать весь комментарий
11.04.2017 23:30 Ответить
та даже больше чем три получится от области... аппарат тоже сократить... а ты говоришь денег не хватит на выборы, если захотеть том можно найти)
показать весь комментарий
11.04.2017 23:36 Ответить
Ирина Геращенко сожалеет, что конституционным судьям пока не приняли зарплату 400тыс и пожизненное содержание в 300тыс. Печалька. Как же они без таких зарплат будут думать о правосудии, когда дома дети голодные.
показать весь комментарий
11.04.2017 21:10 Ответить
Да плюс месячное жалование на отпуск, 15 суток оплаченных дополнительно,да,еще к этому и оздоровительные ан поправку здоровья.
показать весь комментарий
11.04.2017 21:55 Ответить
хотел бы спросить у Геращенко,а что вы ***** не просрали в этой стране????
вы просрали все!!!!!веру людей,надежду,вы просрали тысячи погибших людей ___
показать весь комментарий
11.04.2017 21:13 Ответить
Ты, по всей видимости, чертовски глуп )
показать весь комментарий
11.04.2017 21:47 Ответить
Обосновать можешь или абы вспзднуть?
показать весь комментарий
11.04.2017 21:51 Ответить
Сбегало перелогинилось ? )))
показать весь комментарий
11.04.2017 21:54 Ответить
Мародёру Президенту Украины гаранту конституции не удалось просунуть в конституционный суд своего собутыльника и двухпадхалуйников )))))))))) рехворма не удалась . Что то Петя опятьобосрался. Перед этим обосрался с отменой блокады даунов - пришлось Ее возглавить )))))) потом обосрался с Кананенком с повышением цены на газ ) Пришлось отменять своим Указом . Не везёт - обсералово кругом . Аж ваняет от Гаранта конституции .
показать весь комментарий
11.04.2017 21:17 Ответить
Пєтя й сере, кажуть, шоколадом,
То чому ж гівном воня з ним рядом?
Мабуть, забагато в ньому кала
Залишилось від регіонала.

Конституционный суд остается нереформированным, - первый вице-спикер Геращенко - Цензор.НЕТ 5658
показать весь комментарий
11.04.2017 21:48 Ответить
Какая КААлиция, такое и голосование. Пора идти на перевыборы импотентной, антиукраинской зРады.
показать весь комментарий
11.04.2017 21:25 Ответить
Запоребрик отползай )
показать весь комментарий
11.04.2017 21:47 Ответить
показать весь комментарий
11.04.2017 21:28 Ответить
Лучшее решение- это ликвидировать полностью конституционный суд, как антиукраинский и антиконституционный, передав его функции Верховному суду, а на самих судей КС начать следствие.Закон, что не приняли сырой и антигосударственный,потому что наделять огромной властью без всякой ответственности шайку проходимцев, которых не избирал народ это, исходя из самой сути Конституции -преступление!
показать весь комментарий
12.04.2017 00:01 Ответить
А хіба нам потрібна ТАКА судова реформа :

Атошника" Сыроида приговорили к 2 годам и 7 месяцам лишения свободы:
https://censor.net/forum/911842/atoshnika_syroida_prigovorili_k_2_godam_i_7_mesyatsam_lisheniya_svobody_foto/sortby/tree/order/desc/page/1#comment_63440387

Суд отказал ГПУ в заочном расследовании против экс-министра финансов Колобова https://censor.net/forum/910994/sud_otkazal_gpu_v_zaochnom_rassledovanii_protiv_eksministra_finansov_kolobova/sortby/tree/order/desc/page/1#comment_63400981

30.03. Вищий
адмінсуд скасував звільнення Радою за порушення присяги судді Чалої, яка
виносила рішення проти євромайданівців
ua.censor.net.ua/.../vyschyyi_adminsud_skasuvav_zvilnennya_radoyu_za_
porushennya_prysyagy_suddi_chaloyi_yaka_vynosyla...

http://ua24ua.net/sud_znovu_zahistiv_vladu_i_dozvoliv_grabuvati_narod_rotterdam_pratsyue_dali/

Апеляційний суд дозволив використовувати формулу «Роттердам+» й надалі.

https://censor.net/news/389204/sud_zapretil_nabu_issledovat_perepisku_ekspomoschnitsy_nardepa_granovskogo_na_predmet_prichastnosti

Класна
судова реформа, егеж? Що змінилося з часів овоча? -

19.05.16 Суд
запретил НАБУ исследовать переписку экс-помощницы нардепа Грановского на
предмет причастности к отмыванию денег на ОПЗ, - "Наші гроші"

Шевченківський
район суд не визнав російської агресії?

http://sprotiv.org/64049#.VzkH3XC89QM

http://newspravda.com/index.php/ekonomika/1445-sud-zaboronyv-stiahuvaty-z-lypetskoi-roshen-362-miliony-podatkovykh-platezhiv.htm http://newspravda.com/index.php/ekonomika/1445-sud-zaboronyv-stiahuvaty-z-lypetskoi-roshen-362-miliony-podatkovykh-platezhiv.htm

Суд заборонив стягувати з липецької Roshen 362
мільйони податкових платежів


https://censor.net/forum/864980/sudya_melnichuk_podderjavshiyi_zapret_evromayidana_proshel_kvalifikatsionnoe_otsenivanie_vkks_foto/sortby/tree/order/desc/page/2#comment_61619560

07.11.16
09:08 Суддя Мельничук, який підтримав заборону Євромайдану, пройшов
кваліфікаційне оцінювання ВККС.
показать весь комментарий
11.04.2017 21:29 Ответить
Те що тебе, неграмотного, за критику влади ніхто не пи.дить )
показать весь комментарий
11.04.2017 21:48 Ответить
чуй, dog dick,))) не боїшся що тебе задрочуть з таким ніком, га, хєр собачий?))) dog dick
показать весь комментарий
11.04.2017 21:57 Ответить
Що ти там мямлиш, нещастя мамине ? )
показать весь комментарий
11.04.2017 21:58 Ответить
ти тобі попердіти нема де, обмилок рошенівський?
показать весь комментарий
11.04.2017 22:02 Ответить
Конституционный суд остается нереформированным, - первый вице-спикер Геращенко - Цензор.НЕТ 8750Это? Великая хартия вольностей. Существующая.... с 1215 года. Как же они с ЭТИМ??? живут?
показать весь комментарий
11.04.2017 21:46 Ответить
Ху*ссє, реформи. Там, зокрема, пропонувалась зарплата суддів КС 400 (чотиристо) тисяч гривень на місяця! На місяць, Карл! Що це робиться, люди добрі? Чим судді кращі за лікарів, вчителів, військових? Шакаладна братія готує собі защітнічкоф...
показать весь комментарий
11.04.2017 22:02 Ответить
Ні. Це не "защітнічки". Це просто видима "вершина айсбергу". Закінчується процес формування нового суспільного чисто паразитичного класу на базі держаппарату управління. Чомусь згадалось рязанівське "Мы не сеем не пашим не строим, мы гордимся общественным строем"... 2% населення хочуть мати надприбутки абсолютно нічого не створюючи. Для цього компрадорськими інородцями при владі навязується неоколоніалізм. Зарплати за такого режиму мають бути такими щоб робочі не повиздихали, але й виїхати з країни не змогли, а кредити наддорогими щоб унеможливити вільне підприємництво. Янукович щоденно заробляє в Україні декілька мільйонів, а живе в кацапії. Ставицький став Розенбергом і живе в Ізраїлі. Кожен представник влади сьогодні має їх за приклад наслідування...
показать весь комментарий
11.04.2017 23:24 Ответить
Лучшее решение- это ликвидировать полностью конституционный суд, как антиукраинский и антиконституционный, передав его функции Верховному суду, а на самих судей КС начать следствие.Закон, что не приняли сырой и антигосударственный,потому что наделять огромной властью без всякой ответственности шайку проходимцев, которых не избирал народ это, исходя из самой сути Конституции, -преступление!
показать весь комментарий
12.04.2017 00:01 Ответить
Конституционный суд должен быть ликвидирован.
показать весь комментарий
12.04.2017 11:45 Ответить