12087 посетителей онлайн

НАПК проверит засекреченные декларации сотрудников СБУ после утверждения соответствующего порядка, - Радецкий

Электронные декларации сотрудников СБУ будут проверены после того, как будет утвержден Порядок подачи е-деклараций по специальной процедуре для отдельных категорий государственных служащих.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом заявил заместитель главы Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) Руслан Радецкий в интервью "Зеркалу недели".

"Должностные лица руководства этих служб четко определены в статье 3 закона "О предотвращении коррупции", и указанные служебные должностные лица должны подавать декларации. Но не надо забывать, что этот закон был принят в 2014 году, а нормативный акт СБУ о секретности датируется еще началом 2000-х годов. И сотрудники СБУ нам сообщили, что в связи с секретностью их адресов, местожительства близких эти декларации находятся у них", - пояснил он. Чиновник добавил, что НАПК до сих пор не получило разрешения на работу с секретными документами.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Мэр Покровска Требушкин "заработал" уголовное дело из-за недостоверных сведений в декларации

"Есть старый ведомственный приказ СБУ, и поныне действующий, и есть закон, появившийся в 2014 году. Ведомственный акт должен быть отменен, но ведь я не министр юстиции, я не глава СБУ", - подчеркнул он.

По словам Радецкого, он делает все для того, чтобы Порядок проверки деклараций сотрудников СБУ был утвержден. "Он уже был предварительно принят на заседании НАПК и отправлен на согласование заинтересованным органам, а их на сегодняшний день около десятка. После поступления всех предложений мы вынесем этот вопрос на последнее согласительное совещание и сразу же на заседание НАПК", - сказал он.

"После того как мы получим Порядок, поверьте мне, все их декларации будут проверены. Все", - заявил чиновник.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Доступ к е-декларациям военных прокуроров ограничен Матиосом в целью обеспечения безопасности сотрудников, - НАПК

Напомним, ранее глава НАПК Наталья Корчак подтвердила, что ее ведомство не имеет доступа к электронным декларациям сотрудников СБУ. По ее словам, с подобными декларациями могут работать лишь лица, имеющие доступ к государственной тайне.
Топ комментарии
+7
Так СбУ!!! самая коррумпированная организация в стране,после Барыги с друзьями и Авакяна....
показать весь комментарий
15.04.2017 18:33 Ответить
+6
Який може ьути в цьому секрет? Для чого тоді ця структура "НАПК", до-речі вони отримують непогані зарплати з дербюджету!!! Взагалі для чого декларування, внаслідок якого не змінилось НІЧОГО!!! Посадили якусь чиновницю з Кропивницького за "хабар"-5000 грн., а ті - хто брав мільйони- НА СВОБОДІ! А Насіров- це взірець безкарності і нашого зт вами безсилля!!!
показать весь комментарий
15.04.2017 18:36 Ответить
+5
А ктото верит НАПК?
показать весь комментарий
15.04.2017 18:21 Ответить
Комментировать
Сортировать:
А ктото верит НАПК?
показать весь комментарий
15.04.2017 18:21 Ответить
Сбу?
показать весь комментарий
15.04.2017 18:23 Ответить
ГПУ ?
показать весь комментарий
15.04.2017 18:23 Ответить
Иду сегодня по дороге, смотрю - лужа, думаю: "Да по хер!", а нет, оказалась, по шею
показать весь комментарий
15.04.2017 18:25 Ответить
Нет. Конечно, засекреченных сортрудников, альфа-ромео, нельзя рассекречивать, и их прикрытие: двоюродные тещи, троюродные шуфричи и их хобби:мерсы и порше.
показать весь комментарий
15.04.2017 20:30 Ответить
Как котят... чесслово
показать весь комментарий
15.04.2017 18:22 Ответить
Не смешите мои яйца,прости Господи.
показать весь комментарий
15.04.2017 18:22 Ответить
та да "в уставе, чотко) сказано:- из того же материала!"
показать весь комментарий
15.04.2017 18:26 Ответить
Зачем стране эти
"декларации"? Чиновники на гос-службе или "народные
депутаты" имеют миллионы долларов наличными. Что дальше? Дальше воры
должны идти в тюрьму. Иначе - это издевательство и ложь!
показать весь комментарий
15.04.2017 18:27 Ответить
Так СбУ!!! самая коррумпированная организация в стране,после Барыги с друзьями и Авакяна....
показать весь комментарий
15.04.2017 18:33 Ответить
...Влада нас вже записала в безсловесні раби, дойні корови, яких треба частіше доїти, щоб не розслаблялися. А то путін нападе
http://antikor.com.ua/articles/162792-vlada_nas_vhe_zapisala_v_bezslovesni_rabi_dojni_korovi_jakih_treba_chastishe_dojiti_shchob_ne_rozsla

...
показать весь комментарий
15.04.2017 18:35 Ответить
Який може ьути в цьому секрет? Для чого тоді ця структура "НАПК", до-речі вони отримують непогані зарплати з дербюджету!!! Взагалі для чого декларування, внаслідок якого не змінилось НІЧОГО!!! Посадили якусь чиновницю з Кропивницького за "хабар"-5000 грн., а ті - хто брав мільйони- НА СВОБОДІ! А Насіров- це взірець безкарності і нашого зт вами безсилля!!!
показать весь комментарий
15.04.2017 18:36 Ответить
Просто оставлю здесь , хотя не в тему . Денис Казанский . НАПК проверит засекреченные декларации сотрудников СБУ после утверждения соответствующего порядка, - Радецкий - Цензор.НЕТ 7116
показать весь комментарий
15.04.2017 18:47 Ответить
https://twitter.com/NoFated НАПК проверит засекреченные декларации сотрудников СБУ после утверждения соответствующего порядка, - Радецкий - Цензор.НЕТ 3367Вiльний‏ @NoFated https://twitter.com/NoFated/status/853257330984706049 1 ч.1 час назад
Бльдь, да отсюда бегут все, у кого есть здоровье и мозги! Разве только врачи? Но "Власть" делает вид, что у нас рехформы и перемога. Ну ок..

НАПК проверит засекреченные декларации сотрудников СБУ после утверждения соответствующего порядка, - Радецкий - Цензор.НЕТ 2381
показать весь комментарий
15.04.2017 18:52 Ответить
Не все являются владельцами замков и миллионов, заработанных законным путем.
показать весь комментарий
15.04.2017 21:34 Ответить
НАПК проверит засекреченные декларации сотрудников СБУ после утверждения соответствующего порядка, - Радецкий - Цензор.НЕТ 3724
показать весь комментарий
15.04.2017 21:28 Ответить
НАПК проверит засекреченные декларации сотрудников СБУ после утверждения соответствующего порядка, - Радецкий - Цензор.НЕТ 7138
показать весь комментарий
15.04.2017 21:33 Ответить
А кто будет утверждать этот "порядок"? Руководитель СБУ,которого назначает лично президент Порошенко,или сам Порошенко,совсем не заинтересованный в раскрытии таких деклараций?Ведь тогда встанет "ребром" вопрос о снятии его назначенцев-"силовиков",тех,на ком и держится сейчас его власть?
показать весь комментарий
16.04.2017 12:59 Ответить