3818 посетителей онлайн
7 311 48

Стоимость достройки Подольско-Воскресенского моста в Киеве - 350 млн евро, - Кличко

Экспертиза, проведенная немецкими специалистами, показала, что стоимость достройки Подольско-Воскресенского моста в столице составит около 350 млн евро.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН, об этом заявил киевский городской голова Виталий Кличко в эфире телеканала "Киев".

"Это был первый визит министра транспортной инфраструктуры Германии Александра Добриндта в Киев. Он осмотрел мост и передал результаты экспертной оценки, которую сделала немецкая сторона. Напомню, что немцы ранее выделили 200 тыс. евро для осуществления этой экспертизы", - сказал мэр.

По его словам, результаты исследования показали, что Подольско-Воскресенский мост находится в хорошем состоянии, а приблизительная стоимость завершения работ составляет 350 млн евро.

Он сообщил, что в течение нескольких месяцев при содействии немецкой стороны состоятся встречи с потенциальными инвесторами. "Мы будем делать все, чтобы привлечь деньги для достройки моста. Если сейчас мы не будем инвестировать, сумма может увеличиться. Поэтому мы будем привлекать деньги инвесторов, чтобы при моей каденции запустить мост", - подчеркнул Кличко.

Читайте также: Проезд по новому мосту через Днепр в Киеве могут сделать платным

Напомним, в феврале Киевский городской совет выделил 625,3 млн гривен на строительство Подольско-Воскресенского моста.
Топ комментарии
+6
350 млн.евро...
Стоимость достройки Подольско-Воскресенского моста в Киеве - 350 млн евро, - Кличко - Цензор.НЕТ 3377
показать весь комментарий
15.04.2017 19:33 Ответить
+5
Кто как думает, какой мост будет быстрее построен: подольско-воскресенский, который уже процентов на 80-90 готов или крымский длинной в 20 км?
показать весь комментарий
15.04.2017 19:27 Ответить
+5
Их оба не закончат...
показать весь комментарий
15.04.2017 19:30 Ответить
Комментировать
Сортировать:
сорри за оффтоп, но, если не фейк, то знатный подарочек плешивой кремлевской крысе
http://news.eizvestia.com/news_economy/full/1504-turciya-zakryla-proliv-bosfor-dlya-flota-rf Турция закрыла пролив Босфор для флота РФ
показать весь комментарий
15.04.2017 19:26 Ответить
Вааще нынаю... но эт война, если не троллинг путлера... Чёрное море - лужа.
https://www.youtube.com/watch?v=lCms-QJYWG0
показать весь комментарий
15.04.2017 19:33 Ответить
350 000 000 РАЗ 350 000 000 ДВА .............. Я ДАЮ ОТКАТ 50 ПРОЦЕНТОВ ........... 350 000 000 РАЗ ...........
показать весь комментарий
15.04.2017 20:32 Ответить
Фейк!
показать весь комментарий
15.04.2017 20:55 Ответить
Кто как думает, какой мост будет быстрее построен: подольско-воскресенский, который уже процентов на 80-90 готов или крымский длинной в 20 км?
показать весь комментарий
15.04.2017 19:27 Ответить
Их оба не закончат...
показать весь комментарий
15.04.2017 19:30 Ответить
ну ваш быстрее построят - там же миллиарды заложены...
показать весь комментарий
15.04.2017 20:01 Ответить
ты хотел сказать спижжены.
показать весь комментарий
15.04.2017 20:56 Ответить
правильно читаете...
показать весь комментарий
15.04.2017 21:06 Ответить
Что, не считаешь Крым украинским? Сепар хренов.
показать весь комментарий
16.04.2017 02:14 Ответить
какая смешная шутка кацап...\долго сочинял...?\
показать весь комментарий
16.04.2017 10:18 Ответить
С крымским мостом гораздо более интересен вопрос сколько он простоит.

С подольсько-воскресенским мостом понятно. Там тупой **********.
С крымским мостом интрига поинтереснее. Грохнуть кучу денег и построить мост (и впилить немало) конечно можно. Но что, если деньги на ветер?
показать весь комментарий
15.04.2017 21:31 Ответить
реально на постройку пойдет 50 остальное скиздят и недостроят.....
показать весь комментарий
15.04.2017 19:31 Ответить
это как переходной подарок от власти к власти. Все напилят себе на пенсию в Нице
показать весь комментарий
15.04.2017 19:50 Ответить
ПОКА НАРОД ГОВНОЕД ТЕРПИТ ЧТО ИМ УПРАВЛЯЕТ БЫДЛО-ЭЛИТА НАПИЛЯТ И НЕ ТАКОЕ
показать весь комментарий
15.04.2017 20:33 Ответить
Це вже з розпилом сума?
показать весь комментарий
15.04.2017 19:31 Ответить
С предварительным подсчетом распила, потом сумма увеличится
показать весь комментарий
15.04.2017 19:58 Ответить
Дорог в Киеве нет они мрази мост собрались строить...
показать весь комментарий
15.04.2017 19:31 Ответить
По поводу дорог посмотри вчерашние высказывания Гройсмана.
показать весь комментарий
15.04.2017 19:43 Ответить
встречи с потенциальными инвесторами. "Мы будем делать все, чтобы привлечь деньги для достройки моста

экспертной оценки, которую сделала немецкая сторона. Напомню, что немцы ранее выделили 200 тыс. евро для осуществления этой экспертизы", Источник: https://censor.net/n436460
показать весь комментарий
15.04.2017 19:53 Ответить
350 млн.евро...
Стоимость достройки Подольско-Воскресенского моста в Киеве - 350 млн евро, - Кличко - Цензор.НЕТ 3377
показать весь комментарий
15.04.2017 19:33 Ответить
....пришёл с миллионом-уйду с миллиардом..
показать весь комментарий
15.04.2017 20:29 Ответить
У детапутов киеврады в наличных под подушками поди больше!
показать весь комментарий
15.04.2017 19:35 Ответить
Так то стого моста бабки
показать весь комментарий
15.04.2017 19:50 Ответить
Это ж сколько поясов надо завоевать, чтобы отбить эту сумму. Бойтесь боксеры всего мира. Мы идем строить мост!
показать весь комментарий
15.04.2017 19:35 Ответить
Да,это цена достройки,но не моста.
показать весь комментарий
15.04.2017 19:35 Ответить
арендую военную форму Германии времен 1943 года на майские праздники .... лучший прибор для вычесления ватапутеноидов 067....6...7...0
показать весь комментарий
15.04.2017 19:38 Ответить
Не понимаю? Основная валюта Украины-гривна,а стоимость моста в евро? Стоимость бетона в евро?
показать весь комментарий
15.04.2017 19:40 Ответить
Чтобы запустить мост его надо достроить
показать весь комментарий
15.04.2017 19:50 Ответить
Это не тот случаем мост, которые немцы посчитали самым дорогим и неудачным опудалом в архитектуре и строительстве?
показать весь комментарий
15.04.2017 19:55 Ответить
Да, это он. Вошел в http://kiev.segodnya.ua/ktransport/kak-nelzya-stroit-kievskiy-most-na-troeshchinu-voshel-v-posobie-dlya-nemeckih-inzhenerov-1010395.html немецкие учебники, как НЕЛЬЗЯ СТРОИТЬ.
Но немцам невдомек, как наши умеют халтурить и воровать
показать весь комментарий
15.04.2017 20:00 Ответить
"Не как нельзя строить, а как нельзя жить" - каммент с сайта
показать весь комментарий
15.04.2017 21:19 Ответить
Виадук Мийо прямо.
показать весь комментарий
15.04.2017 19:56 Ответить
Виадук Мийо - это самый высокий транспортный мост в мире, одна из его опор имеет высоту 341 метр - немного выше, чем Эйфелева башня, и всего на 40 метров ниже, чем Empire State Building. Мост стоит на 7-ми опорах. Был торжественно открыт 14 декабря 2004 года и открыт для движения 16 декабря 2004 года. Общая длина моста - 2460 м, его ширина - 32 м.. Мишель Вирложо и Норман Фостер - авторы этого удивительного, шокирующего воображение, сооружения. А теперь внимание - стоимость строительства моста Виадук Мийо составила 400 млн. евро! Само строительство заняло 3 года.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Виадук_Мийо#.D0.A1.D1.82.D0.B0.D1.82.D0.B8.D1.81.D1.82.D0.B8.D0.BA.D0.B0
показать весь комментарий
15.04.2017 20:00 Ответить
Стоимость достройки Подольско-Воскресенского моста в Киеве - 350 млн евро, - Кличко - Цензор.НЕТ 8157
показать весь комментарий
15.04.2017 20:03 Ответить
Еще надо добавить, что строительство происходило в зоне не прекращающихся штормовых ветров. Ни один человек не погиб при строительстве, ни один цент не был израсходован свыше суммы оглашенной перед началом строительства.
показать весь комментарий
15.04.2017 21:04 Ответить
ну да. а стоимость двух стамбульских мостов через Босфор 320 лямов. двух мостов, Карл ....
показать весь комментарий
15.04.2017 21:09 Ответить
Китайцы 10 таких мостов построят за эти деньги.
показать весь комментарий
15.04.2017 20:08 Ответить
віталік - педалік руле.
показать весь комментарий
15.04.2017 20:55 Ответить
Не, ну а шо, Киев недостоин моста из чистого золота? А оно мягкое, его ж больше надо, чем стали. Отсюда и цена.
показать весь комментарий
15.04.2017 21:37 Ответить
"состоятся встречи с потенциальными инвесторами."__________понятно - деньги будут клянчить...объясните кто то "педалику", что от годового сбора на одних только киевских парковках, можно собрать на три(!) новых моста!
показать весь комментарий
15.04.2017 21:47 Ответить
Не обманули ожиданий: киевляне возмущены внутренним убранством скандального Театра на Подоле

Архитектурное бюро, которое проводит реконструкцию здания Театра на Подоле в Киеве, показало вид обновленного здания изнутри.

Пользователи сети в комментариях стали делиться своим мнением по поводу нового внутреннего вида театра. Нашлось немало людей, которые не разделяют взглядов архитекторов и попросту возмущены увиденным.
"Логистический центр на Подоле - это актуально и современно. Жители Венеции нервно курят в сторонке", "Яркий пример когда идею украсть вышло, а компетентности реализовать нету((( в результате вот такое убожество", "На старой улице с ее атмосферой это воспринимается, как, мягко говоря, недоразумение", - пишут пользователи сети в комментариях. Хотя находятся и те, кому новый вид театра пришелся по душе.

Стоимость достройки Подольско-Воскресенского моста в Киеве - 350 млн евро, - Кличко - Цензор.НЕТ 2613

Стоимость достройки Подольско-Воскресенского моста в Киеве - 350 млн евро, - Кличко - Цензор.НЕТ 6382

Стоимость достройки Подольско-Воскресенского моста в Киеве - 350 млн евро, - Кличко - Цензор.НЕТ 3406

Стоимость достройки Подольско-Воскресенского моста в Киеве - 350 млн евро, - Кличко - Цензор.НЕТ 1974

Стоимость достройки Подольско-Воскресенского моста в Киеве - 350 млн евро, - Кличко - Цензор.НЕТ 5061

Стоимость достройки Подольско-Воскресенского моста в Киеве - 350 млн евро, - Кличко - Цензор.НЕТ 9089

Стоимость достройки Подольско-Воскресенского моста в Киеве - 350 млн евро, - Кличко - Цензор.НЕТ 5907
показать весь комментарий
15.04.2017 21:51 Ответить
Мост ещё надо построить, вместо Гаванского ( который надо демонтировать ) , плюс эстакаду от Подола до самого моста ( построена частично ) , далее надо построить эстакаду в раоне Русановских садов, перейти железную дорогу и дотянуться до Перова. Там работы на пять лет ещё. Но строить надо срочно, малейшая авария на Московском мосту - сразу огромная пробка .
показать весь комментарий
15.04.2017 22:09 Ответить
Блииин , вот бы поучавствовать в распиле 350-ти лимонов евро ....несмотря на то , что Кличку
стоко лет стучали в бубен , соображает..