9438 посетителей онлайн
14 019 31

Факельный "Марш отважных" прошел в центре Запорожья

В центре Запорожья прошел "Марш отважных", приуроченный к 99-й годовщине освобождения города от большевиков полковником армии Украинской народной республики (УНР) Петром Болбочаном.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Интерфакс-Украина", порядка 300 молодых людей, представляющих "Национальный корпус", ВО "Свобода", "Правый сектор", ветераны АТО и волонтеры прошли с зажженными факелами и национальными флагами Украины по центральному проспекту.

"Не зря Петра Болбочана называли железным полковником: он командовал Запорожским корпусом в составе армии УНР. 14 апреля 1918 года это подразделение украинской армии под его командованием освободило Левобережье Украины, Запорожье, Мелитополь. И под конец апреля от московско-большевистских банд был освобожден Крым. Тогда в Севастополе военно-морским флотом был поднят украинский флаг", - напомнил один из организаторов акции Максим Зайченко.

Читайте на "Цензор.НЕТ": День крымского сопротивления: в Киеве прошел Марш солидарности с крымскотатарским народом. ФОТОрепортаж+ВИДЕО

Во время шествия активисты скандировали патриотические лозунги. Они призывали земляков помнить славную историю своей страны, а также очистить землю Украины от российских оккупантов.

Колонну сопровождали сотрудники полиции.
Топ комментарии
+65
https://www.facebook.com/profile.php?id=100006700849337&hc_ref=NEWSFEED Галина Геннадіївна Однорог
От вам і справжнє обличчя "руского мира " . Тільки що розігнали купку сепарів , які прийшли у нас в Маріуполі під військову частину 3057 . В 2014 р 16 квітня саме ця частина відкрила вогонь на пораження проти групи терористів , які намагались її захватити , закидуючи "коктели молотова " і стріляючи з брам.
Декілька тих паскуд було вбито.І от вже третій рік ці виродкі , які позвали до нас війну "обратно хочу в ссср "на річницю приходять до частини , щоб як вони кажуть " отметить день трагедии".Так от відмічати вони будуть у нас в Маріуполі тільки на смітнику , ми вже не дамо їм знову кликати "руский мир "
Слава Україні !
Смерть ворогам !
Факельный "Марш отважных" прошел в центре Запорожья - Цензор.НЕТ 1934
Факельный "Марш отважных" прошел в центре Запорожья - Цензор.НЕТ 7324
Факельный "Марш отважных" прошел в центре Запорожья - Цензор.НЕТ 2589
Факельный "Марш отважных" прошел в центре Запорожья - Цензор.НЕТ 5760
Факельный "Марш отважных" прошел в центре Запорожья - Цензор.НЕТ 9603
Факельный "Марш отважных" прошел в центре Запорожья - Цензор.НЕТ 7680
показать весь комментарий
15.04.2017 23:49 Ответить
+28
Ну радует их количество и материально-техническое состояние.
показать весь комментарий
15.04.2017 23:53 Ответить
+21
быдлоты.... Такие же твари, только в большем числе, регулярно тусуются у нас на Куликовом поле. Главная тварь местного пошиба сидит в кресле городского головы Одессы
показать весь комментарий
16.04.2017 00:05 Ответить
Комментировать
Сортировать:
показать весь комментарий
15.04.2017 23:53 Ответить
.....и сжал в бессильной злобе "кулаки"
показать весь комментарий
16.04.2017 00:04 Ответить
Факельный "Марш отважных" прошел в центре Запорожья

===============================================
Слава Nації !!!!! Слава усім визволителям Української землі !!!!! Кацапська погань більше НІКОЛИ не пригріється на наших землях!
Болбочан був крутий полковник і я пишаюся ,що в моєму місті є вулиця названа в його честь!
Герої не вмирають!

показать весь комментарий
16.04.2017 09:52 Ответить
быдлоты.... Такие же твари, только в большем числе, регулярно тусуются у нас на Куликовом поле. Главная тварь местного пошиба сидит в кресле городского головы Одессы
показать весь комментарий
16.04.2017 00:05 Ответить
Добре було б їх одразу від військової частини депортувати в Магадан...в їх любимий "узкій мір".
показать весь комментарий
16.04.2017 00:22 Ответить
Лучше в Дудинку..там бы они прозрели быстро http://tvk6.ru/publications/news/14249/ Администрацию Дудинки поджёг недовольный пенсионер
показать весь комментарий
16.04.2017 15:19 Ответить
Вибачаюсь, а ось на третій згори фото у зеленій куртці, то, випадково, не терорист ходаковський стоїть? Ну дуже схожий.
показать весь комментарий
16.04.2017 08:07 Ответить
А ведь действительно как тогда , сто лет назад рюсню крошили на крысме. История ведь повторится в виде фарса и в виде большей трагедии для мордвы. Массовый падеж свинособак на крысме будет намного сильнее.
показать весь комментарий
15.04.2017 23:53 Ответить
Сколько пафоса. Откуда он взялся у тебя после того как позорно сдали Крым в 2014-м? Крошили. 3 года уже прошло, а они обживаются и ракетами ощетиниваются. Какая трагедия?
показать весь комментарий
16.04.2017 08:31 Ответить
А за кого голосовать будут?
показать весь комментарий
16.04.2017 00:16 Ответить
А Н.И.Махно? он ведь тоже с Запорожской обл. г.Гуляй поле.
Вот он и рузьких свинособак и гордых воэнов очкерии из дикой дивизии геноцыдил на все 200%
показать весь комментарий
16.04.2017 00:35 Ответить
Але тема України як незалежної держави для нього була неактуальна. Йому була потрібна перемога ідеї анархії, як сукупності самоуправних громад, у світовому масштабі.
показать весь комментарий
16.04.2017 07:41 Ответить
Так, на жаль, Нестор Іванович надто пізно, вже в еміграції, зрозумів свою помилку, що треба було тоді боротися за незалежну Україну.
показать весь комментарий
16.04.2017 08:11 Ответить
Своїх теж, маріонетка члєніна.
показать весь комментарий
18.04.2017 05:02 Ответить
Славний був час. І Скоропадського бог вчасно послав по тому. Великі були люди. Не змогли устояти, бо соціалізм метастази пустив у наше суспільство.
показать весь комментарий
16.04.2017 00:11 Ответить
маємо дякувати тодішнім аналогам нинішніх неолібералів - грушевському та вінниченку. Останній був відвертим агентом впливу мацкви в Україні.
показать весь комментарий
16.04.2017 07:42 Ответить
Ого,а проанонсировать слабо?
показать весь комментарий
16.04.2017 01:52 Ответить
А может на фронт?
показать весь комментарий
16.04.2017 06:11 Ответить
обов'язково, але тебе поперед себе. пенделями. разом із ольошою поросенко.
показать весь комментарий
16.04.2017 07:43 Ответить
Фекальный марш?
показать весь комментарий
16.04.2017 07:34 Ответить
Яичное воскресенье для сепаров в 2014 году.Факельный "Марш отважных" прошел в центре Запорожья - Цензор.НЕТ 3048
показать весь комментарий
16.04.2017 08:09 Ответить
Як нам сьогодні не хватає полковників Болбачанів.
показать весь комментарий
16.04.2017 09:47 Ответить
Это дело.