13083 посетителя онлайн

Беларусь добилась от России фиксированных цен на газ, - вице-премьер Семашко

Российский газ для Беларуси в 2018 году будет стоить $129 за 1 тыс. куб. м, в 2019 году - $127 за 1 тыс. куб. м.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на БЕЛТА, об этом заявил заместитель премьер-министра Беларуси Владимир Семашко в эфире "Беларусь 1".

По его словам, в Москве подписан протокол с "Газпромом", где четко обозначены фиксированные цены на газ для Беларуси на 2017-2019 годы. "В 2018 году цена для газ будет $129 за 1 тыс. куб м вне зависимости от конъюнктуры цен на нефть и газ. Если бы все оставалось как до начала переговоров, то цена была бы под $150, поэтому это скидка существенная", - сказал он.

По информации чиновника, в 2019 году для Беларуси будет действовать фиксированная цена на газ в размере $127 за 1 тыс. куб м. "Дальше мы должны до окончания очередного цикла договора (а у нас трехгодичный контракт заканчивается концом 2017 года) подписать на 2018-й и 2019 годы в рамках межправительственного соглашения соглашение между Беларусью и "Газпромом" - новый контракт. Мы договорились, что на два года документ подпишем, но чтобы нам было понятно, как подписывать, уже в 2019 году надо иметь подходы на 2020-2023 годы. Их взялись сформулировать до 1 июля 2019 года", - сказал Семашко.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Беларусь получит от России дополнительно 1 млрд долларов кредита

Напомним, ранее "Газпром" заявил о погашении Беларусью долга за газ в сумме $762 млн.
Топ комментарии
+31
"Добилиссь"..Сиділи, балакали, плакали...срали та мазали...))
Вже ми це прроходили...

Шо тама Лука Мудищов у сябров продав?? Бази та маневри рашистів на своєї "суверенній" країні???
показать весь комментарий
17.04.2017 01:37 Ответить
+27
Беларусь добилась от России фиксированных цен на газ, - вице-премьер Семашко - Цензор.НЕТ 6677
показать весь комментарий
17.04.2017 03:04 Ответить
+19
Беларусь добилась от России фиксированных цен на газ, - вице-премьер Семашко - Цензор.НЕТ 9027
показать весь комментарий
17.04.2017 06:27 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
зачетно лука пупкина нагнул
показать весь комментарий
17.04.2017 07:11 Ответить
Беларусь добилась от России фиксированных цен на газ, - вице-премьер Семашко - Цензор.НЕТ 8383....
показать весь комментарий
17.04.2017 07:11 Ответить
показать весь комментарий
18.04.2017 00:48 Ответить
Беларусь добилась от России фиксированных цен на газ, - вице-премьер Семашко - Цензор.НЕТ 4433
показать весь комментарий
17.04.2017 07:12 Ответить
Беларусь добилась от России фиксированных цен на газ, - вице-премьер Семашко - Цензор.НЕТ 1565....
показать весь комментарий
17.04.2017 07:12 Ответить
Собственно говоря, в Беларуси случилось то, о чем постоянно вздыхает и мечтает недоучка с винницкого толчка. Получать газ подешевле, а пропихивать его украинцам по мировым стандартам. Вспомните, не проходит и дня, чтобы Гойсман (т.е.говорящая марионетка Кондитера) не лягнул и не плюнул в спину Тимошенко за контракт 2009 года. Этот безграмотный якобы адепт рыночного (на самом деле базарного) подхода в экономике, кусает и обливает брудом Йульку за рыночную мировую таки цену на газ в том контракте в тоже время вопя о ее завышенности. И опять таки в то же самое время вводит мировые и более цены на газ для гоев (типо шоб не дуло коррупции), вздыхая, что это не было сделано хотя бы десятилетие назад, хотя юлькиному рыночному контракту уже скоро как 10 лет и будет. И однотуровое стадо, кивает гривами, слушая винницкого двоечника, мол правильно говорит Вофа - цена на газ должна быть рыночной, а Йулька падлюка. Бо подписала контракт...с рыночной ценой на газ. Так тоже мудро сказал Воффа.
показать весь комментарий
17.04.2017 07:25 Ответить
йулька-падлюка по определению, за те газовые контракты, она должна сидеть вечно............а пэдро с гнойсманом - висеть на фонарных столбах
показать весь комментарий
17.04.2017 08:02 Ответить
Добилась? Стесняемся спросить..В какой позе?
показать весь комментарий
17.04.2017 07:27 Ответить
В Рашке полоса невезения.... Ужо и Бэларусь нагнула
показать весь комментарий
17.04.2017 07:35 Ответить
лука-ссыкливый ************, добиться чего-то от ***** он может только стоя в коленно-локтевой позиции................
показать весь комментарий
17.04.2017 08:04 Ответить
с рашистом и"хельсинский пакт" и"будапештский меморандум" тоже фиксировались временно...
показать весь комментарий
17.04.2017 08:48 Ответить
В теме про Беларусь ничего не меняется. Все те же "патриоты" рассказывают как их плешивый кумир нагибает куйла . Сразу вспоминается анекдот :Такой большой, а в сказки веришь.
показать весь комментарий
17.04.2017 10:13 Ответить
Я бы на твоем месте поостерегся богохульствовать и всуе имя Господа упоминать, тем более в праздник.
показать весь комментарий
17.04.2017 11:52 Ответить
хотя вам швондерам и твоему кумиру "православному атеисту" целующему коран это походу по барабану.
показать весь комментарий
17.04.2017 11:53 Ответить
Литвин, ты был в церкви и тебя батюшка кадилом "навернул"???
Или ты под "хозяина хитрозачОсанного" косишь? Тоже православный атеист?
показать весь комментарий
17.04.2017 17:06 Ответить
Придется есть второе крашеное освященное яичко.
показать весь комментарий
17.04.2017 17:56 Ответить
Кому?
показать весь комментарий
17.04.2017 18:04 Ответить
показать весь комментарий
18.04.2017 00:50 Ответить
Чето лажаете вы в последнее время по полной. Расскажи как это Главное управление по борьбе с с орг.преступностью и коррупцией умудрились 8 января на 270000 долларов обнести? костя сапрыкин или шура балаганов работал?
показать весь комментарий
18.04.2017 18:50 Ответить
Закрой свою вонючую поганую пасть, свинячий идеолог. Ты черт и бес.
показать весь комментарий
17.04.2017 18:10 Ответить
Тут еще нужно разобраться, что на самом деле потеряла и потеряет Беларусь за эти уступки. Труба давно продана, всн нефтеперерабатывающие заводы давно расейские. Что же еще отдал или продал Лукашенко за эти фиксированные цены? Думаю, всю Беларусь целиком без остатка под военные базы на границе с Литвой, Латвией и Эстонией. На "учениях" зайдут расейские войска да там и останутся, будут типа плитку в лесу укладывать.
показать весь комментарий
17.04.2017 11:19 Ответить
карлик субсидирует вассалов, чтобы не потерять их , со скрипом , обкрадывая своих ватников, но вынужден содержать , чтобы всё окончательно не развалилось. Главный вопрос - насколько хватит ресурсов ?
показать весь комментарий
17.04.2017 11:52 Ответить
Страница 3 из 3