8175 посетителей онлайн
2 305 14

Здание Театра на Подоле пройдет две экспертизы, - КГГА

Рабочая группа КГГА продолжает работать над решением дальнейшей судьбы здания Театра на Подоле. На очередном заседании члены рабочей группы определились, по каким именно направлениям необходима первоочередная экспертиза.

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу КГГА, об этом сообщил руководитель аппарата горадминистрации Владимир Бондаренко.

"Мы остановились на двух экспертизах - это градостроительный анализ, то есть что можно было бы построить на указанном земельном участке, и экспертиза проектных решений, то есть фактически это комплексная экспертиза, о которой мы говорили ранее. Пока сложно сказать о стоимости таких экспертиз, но хочу отметить, что две организации согласились провести их бесплатно - это Национальный союз архитекторов Украины и "Институт Генерального плана города Киева", - сказал Бондаренко.

На заседании также обсудили предложения относительно источников финансирования и целесообразности или необходимости остановки строительных работ на объекте.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Здание Театра на Подоле не будет введено в эксплуатацию, пока не получит одобрение киевлян, - КГГА

Как отметил руководитель аппарата КГГА, цель данной рабочей группы - найти взвешенное и ответственное решение проблемы со зданием театра и выработать процедуру предотвращения подобных конфликтов в будущем.

"Ситуация со зданием театра - результат плохой коммуникации и ненадлежащего общественного обсуждения. Мы должны понимать, что заказчик строительства и застройщик должны вступать в диалог с обществом и научиться слышать друг друга. Если такого диалога не было, то город всегда будет стоять на стороне общества", - подчеркнул Бондаренко.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Киевсовет переименовал два столичных театра
Топ комментарии
+4
https://gazeta.ua/articles/economics/_grechka-podorozhchaye-do-40-grn/766762 Гречка подорожчає до 40 грн ... ЭТО ТАК ДЛЯ БУДУЩИХ КАНДИДАТОВ В ДЕПУТАТЫ Здание Театра на Подоле пройдет две экспертизы, - КГГА - Цензор.НЕТ 1872
показать весь комментарий
19.04.2017 10:50 Ответить
+3
Здание Театра на Подоле пройдет две экспертизы, - КГГА - Цензор.НЕТ 5082 И это чудище появилось среди старинных зданий Андреевского спуска.
показать весь комментарий
19.04.2017 10:54 Ответить
+1
из этого здания получится хороший крематорий для гройсмана и порошенко
показать весь комментарий
19.04.2017 10:55 Ответить
Комментировать
Сортировать:
https://gazeta.ua/articles/economics/_grechka-podorozhchaye-do-40-grn/766762 Гречка подорожчає до 40 грн ... ЭТО ТАК ДЛЯ БУДУЩИХ КАНДИДАТОВ В ДЕПУТАТЫ Здание Театра на Подоле пройдет две экспертизы, - КГГА - Цензор.НЕТ 1872
показать весь комментарий
19.04.2017 10:50 Ответить
до лампочки такие "експертизы"Здание Театра на Подоле пройдет две экспертизы, - КГГА - Цензор.НЕТ 829
показать весь комментарий
19.04.2017 11:01 Ответить
"Ситуация со зданием театра - результат плохой коммуникации и ненадлежащего общественного обсуждения. Мы должны понимать, что заказчик строительства и застройщик должны вступать в диалог с обществом и научиться слышать друг друга. Если такого диалога не было, то город всегда будет стоять на стороне общества", - хуже того, этот "театр" - плевок в лицо всем киевлянам, ведь изуродован исторический облик одной из старинных и известных улиц Киева.
показать весь комментарий
19.04.2017 10:51 Ответить
Здание Театра на Подоле пройдет две экспертизы, - КГГА - Цензор.НЕТ 5082 И это чудище появилось среди старинных зданий Андреевского спуска.
показать весь комментарий
19.04.2017 10:54 Ответить
Приходит Винни-Пух к Пятачку и видит на стене висит схема разделки туши.
-Пятачок! Что это?
-Мой портрет.
-Че-то странный этот портрет.
-Это художник, он так видит!
показать весь комментарий
19.04.2017 11:00 Ответить
"зодчие" наваяли?
показать весь комментарий
19.04.2017 11:02 Ответить
зодчий
показать весь комментарий
19.04.2017 11:05 Ответить
Ещё бы хрущёвки сюда на спуск перенесли.Если честно я бы Андреевский спуск весь разобрал бы и построил бы на спуске что то современное,
показать весь комментарий
19.04.2017 11:02 Ответить
из этого здания получится хороший крематорий для гройсмана и порошенко
показать весь комментарий
19.04.2017 10:55 Ответить
Идиоты тупоголовые, раньше надо было думать остатками мозгов
показать весь комментарий
19.04.2017 11:16 Ответить
Второй этаж этого колумбария нужно снести!!! За этого урода должен ответить мудило, которое разрешило строить!!!
показать весь комментарий
19.04.2017 11:49 Ответить
Скажу словами классика,вернее классиков,зоряна со шкиряком.
Повоняю и заткнуться!
А уе..шьный хлев на Андреевском спуске будет стоять!Потому,как уже за усе уплоченно,веревочки связанны маме заказанно!
Или кто то думает,что Киевская общественность что то решает?
Или насралов уже в тюрьме сидит,или в Ривненской области янтарь мыть перестали,или сигареты ищезли потому,что контрабанда?
Не смешите мяня!
показать весь комментарий
19.04.2017 12:43 Ответить
архитекторы - рагули. аццкий саркофаг.
показать весь комментарий
19.04.2017 16:59 Ответить