45352 посетителя онлайн
30 415 163

Порошенко в Лондоне: "Украинская армия занимает 8-е место в Европе. Благодаря ей вы можете чувствовать себя в безопасности"

Украина тратит на безопасность и оборону 5% ВВП, что значительно больше, чем некоторые страны-члены НАТО.

Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу Главы государства, об этом президент Петр Порошенко заявил в ходе выступления в британском Королевском институте международных отношений Chatham House в Лондоне.

Он также добавил, что сейчас Вооруженные Силы Украины занимают восьмое место в рейтинге армий Европы.

"Это единственная армия, которая не только столкнулась с российской агрессией, но и способна ее эффективно сдерживать. Благодаря ей Вы (страны Запада. - Ред.) можете чувствовать себя в безопасности", - подчеркнул Порошенко.

"Не об этом ли западное сообщество должно в первую очередь заботиться и понимать?
Думаю, что должно. Оно также должно понимать, что Кремль одержим своим империалистическим прошлым. Стремление России к гегемонии не остановится в Украине. Вчера это были Приднестровье и Грузия. Сегодня - Украина и Сирия. Кто же следующий?", - спросил Порошенко.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Порошенко в Лондоне: "Путин остановил свое продвижение из-за санкций и борьбы украинцев"
Топ комментарии
+33
Порошенко в Лондоне: "Украинская армия занимает 8-е место в Европе. Благодаря ей вы можете чувствовать себя в безопасности"
Пэдро а ты не чего не перепутал ?
Может по количеству мусоров - холуев тебя обслуживающих ?!!!!!
показать весь комментарий
19.04.2017 13:37 Ответить
+27
Стыдобища. Лучше бы рассказал сколько из этих 5% от ввп стырили, лодочник...
показать весь комментарий
19.04.2017 13:40 Ответить
+23
Порошенко в Лондоне: "Украинская армия занимает 8-е место в Европе. Благодаря ей вы можете чувствовать себя в безопасности" - Цензор.НЕТ 1661
показать весь комментарий
19.04.2017 13:39 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Ну навалили нытики, ольгинцы, зрадофилы, всепропальщики и прочие остолопы ))
Что вы стонете бараны? Армия Украины сейчас реально 8-ая в Европе по силе, а по готовности сражаться в реальном бою, так и вовсе одна из первых.
Главное пацаны в окопах не ноют, а дерутся, а эти цензорские стратеги чуть-что сразу в плач.
показать весь комментарий
19.04.2017 14:46 Ответить
трое друзяк там воюют, никто не ноет, а ты тоже ныть собрался, ну начинай
показать весь комментарий
19.04.2017 15:00 Ответить
То, что я считаю, я написал, ВСУ реально сейчас в Европе 8-ые по силе минимум.
И пох, кто это сказал. Или если завтра Пэдро скажет, что Земля круглая, ты тоже усераться будешь, что он врёт?
показать весь комментарий
19.04.2017 15:13 Ответить
я был в той армии мудила, еще в конце 90-ых. И видел в середине 2000-ых что с ней было.
И видел состояние 25-ой десантной бригады в 2014 в марте и знаю, насколько круче стало сейчас. А ты тут сидишь на форуме и стонешь, а кацапы на тебя смотрят и радуются.
Какой повелитель дурила, ты о чем? Ты кацапура чтоли? У украинца не бывает повелителей.
Речь о том, что армия стала сильнее, это понимает каждый, кроме зрадофилов.
А что Порох к этому примазывается постоянно, так это его проблемы.
показать весь комментарий
19.04.2017 20:12 Ответить
та нечему по факту радоваться восьмое место в европе это дно..темболее для такой страны как Украина да еще и в состоянии войны..еслиб не волонтеры то наверное не было б уже той армии..а Украину педро благополучно слили бы #уйлу..
показать весь комментарий
19.04.2017 21:51 Ответить
Еще раз повторяю, я видел остатки армии в 2014 году и видел ту армию, которая есть сейчас, это небо и земля. Точка. Волонтеры сделали многое, этого никто не отрицает. Но рассказывать, что армию в 200 тысяч солдат с массой бронетехники, орудий и прочего собрали и снабдили волонтеры может только человек, который вообще не представляет себе что такое армия. Цензорский стратег, как я это называю.
показать весь комментарий
19.04.2017 22:17 Ответить
как хочешь называй но факт остаеться фактом..в 2013 году Украина в мировом рейтинге милитаризма была на 20 месте, сегодня мы 30..Греция 28 или 29..с насилением в 9 миллионов человек и предефолтовом положении..
показать весь комментарий
19.04.2017 22:45 Ответить
Порошенко жалкая *****, именно он визжал еще совсем недавно про самую сильную армию европы, но стоило ему поехать в европу, как мы уже оказались на восьмом месте а не "самой сильной".. это говнокамандующий дешевый ********, который держит украинцев за идиотов..ты для него не более чем идиот..я бы даже сказал почетный идиот, наслождайся своим статусам..
показать весь комментарий
19.04.2017 22:49 Ответить
Реально на 8 месте, значит ктото впереди нас (не по порядку):
Германия;
Франция;
Великобритания;
Швеция (или как?);
Швейцария (или будете спорить?);
эрефия (если нет то, непонятно что так возимся?);
Турция (или это не Европа?)
Польша (или они не вояки?)
Италия (не? ну, я как бы сам не уверен из некоего опыта)
Испания (не?)
Финляндия (не?)
Бельгия (не?)
Норвегия (не?)
Венгрия (не?)
Хорватия (не?)
показать весь комментарий
19.04.2017 19:33 Ответить
Бельгия, Хорватия, Венгрия, Испания, Норвегия, Финляндия, Швеция? Вы серьезно чтоль?
Там небольшие армии и кроме разве, что хорватов, не горящие желанием драться по настоящему. Турция все-таки не Европа.
И что мы имеем, Германия, Франция, Британия, РФ, Польша, Швейцария, Италия...
Внезапно 7 государств с более-менее сильной армией. И таки мы 8-ые.
показать весь комментарий
19.04.2017 20:07 Ответить
А московия каким боком к Европе?
показать весь комментарий
19.04.2017 20:23 Ответить
Географическим, поскольку граница Европы проходит по Уральским горам. Турция же имеет пусть небольшую но, чисто европейскую территорию и официально расположена на двух континентах.
показать весь комментарий
19.04.2017 20:29 Ответить
принято
показать весь комментарий
19.04.2017 22:49 Ответить
Вы считаете, что хорваты хреновые бойцы? Они отвоевали независимость у тогда одной из сильнейших армии Европы. А начинали они с охотничьим оружием и самопалами. Или их экономика сегодня не способна оснастить армию современным вооружением? Бросьте. Как минимум они имеют очень сплочённое командование с хорошим боевым опытом, а не паркетных генералов получивших награды за котлы.
показать весь комментарий
19.04.2017 20:26 Ответить
ЗЫ: Рад, что хотябы маленькую Швейцарию вы не ставите под сомнение. Уверяю вас, и Норвегия, и Швеция имеют достаточно качественные армии и отличный резерв для защиты своих территорий. Финляндия так же доказала, что мужики там имеют яйца. В случае чего они будут дратся как их предки. А главное, они имеют более качественное военное командование. Как я уже вспоминал то, по поводу итальянской армии я имею некоторое предубеждение. Со времён Гарибальди они побеждали только эфиопов с кремнеевыми ружьями и на верблюдах. Но, основным аргументом для меня является то, что итальянские коллеги при обсуждении плана эвакуации предложили пробиватся к бритам, хотя итальянцы стояли в двух километрах.
показать весь комментарий
19.04.2017 20:40 Ответить
Старый конь - хочу вас спросить вы в армии служили? Мне просто интересно...Сразу скажу за себя служил в СССР потом в Украинской армии затем служил в Израильской армии... От Канадской службы отказался...
показать весь комментарий
19.04.2017 23:50 Ответить
А что? Я из апреля 15-го. после первой волны. Кацапня- такие же зарыги. как и наши. Не. хуже.
показать весь комментарий
20.04.2017 10:53 Ответить
Алексу:
Ты полегче, Говно. За пацанов никто не говорит. Речь о Говнокомандующем, который обворовывает армию с пашинскими под крики и визги о силе армии. Надо не песдеть а оснащать армию реальной техникой и реформироать ГШ. А то передает БТРы и Танки, которые хороши лишь только когда подними спит пехота....
показать весь комментарий
19.04.2017 16:57 Ответить
сам ты говно, падлюка и жопа с ушами.
Речь не о главнокомандующем, а о силе армии я вел.
Весь прочий бред сознания оставь при себе. Каждый день на цензоре выкладывают видосы с учений, и танки там ездят и бтр, а ты все сидишь и пис...шь на форуме, все пропало, всё украли. Ну и сиди дальше Вася.
показать весь комментарий
19.04.2017 20:09 Ответить
давно пистел о самой сильной армии в Европе, говно}|{ор поросятки?
показать весь комментарий
19.04.2017 22:43 Ответить
Димочка, я своё отслужил и даже звание имею. В школу я ходил еще при СССР и пальцев не гнул ни здесь, ни там. Хотя, если речь зашла о школе, то вам бы не мешало бы повторить уроки. Например, "какую-нибудь" пишется через дефис, а перед "а" ставится запятая. Вольно. Если вы понимаете о чём я.
показать весь комментарий
20.04.2017 01:17 Ответить
Если вы адекватный человек то беру свои слова назад...Извиняюсь тут такой кавардак...Найти нормального собеседника большая проблема...
показать весь комментарий
20.04.2017 01:54 Ответить
Кстати не я вас баню....
показать весь комментарий
20.04.2017 01:57 Ответить
Все правильно Президент сказал.
И защищаем мы не только себя, а еще и сцыкливый Евросоюз.
показать весь комментарий
19.04.2017 14:47 Ответить
Хм...а ЕС хоть в курсе ? А то что-то плохо подкармливает свой бронелифчик
показать весь комментарий
19.04.2017 18:00 Ответить
Порошенко в Лондоне: "Украинская армия занимает 8-е место в Европе. Благодаря ей вы можете чувствовать себя в безопасности" - Цензор.НЕТ 558
показать весь комментарий
19.04.2017 14:56 Ответить
Украина НЕ ИМЕЕТ Государственной границы и НЕ контролирует значительную часть своей территории из-за того, что уж слишком хорошая армия боится воевать? Верх идиотизма в устах Главнокомандующего, который официально НЕ объявил войну даже "Сбербанку РОССИИ" на Хрещатике.
показать весь комментарий
19.04.2017 15:10 Ответить
так у него там торговые партнёры, как же им войну объявишь?
показать весь комментарий
19.04.2017 19:59 Ответить
Порошенко в Лондоне: "Украинская армия занимает 8-е место в Европе. Благодаря ей вы можете чувствовать себя в безопасности":Порошенко в Лондоне: "Украинская армия занимает 8-е место в Европе. Благодаря ей вы можете чувствовать себя в безопасности" - Цензор.НЕТ 6958************! Буэээ! Не?
показать весь комментарий
19.04.2017 15:12 Ответить
Хто рейтинги виставляв, вініцианская каміссія льовочкіна?
показать весь комментарий
19.04.2017 15:17 Ответить
пеца...пошел бы ты....на х....
показать весь комментарий
19.04.2017 15:22 Ответить
говорил входила в пятёрку лучших, теперь восьмая?! Определиться нужно говнокомандующему. https://www.youtube.com/watch?v=hhe9dDzZ4lI
показать весь комментарий
19.04.2017 15:33 Ответить
Он путешествуя потехоньку учит карту Европы, вополняет пробелы в школьном образовании, так сказать
показать весь комментарий
19.04.2017 20:00 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=hhe9dDzZ4lI Порошенко Наша армия одна из сильнейших на континенте
показать весь комментарий
19.04.2017 15:34 Ответить
Як завжди і в своєму репертуарі!!!
показать весь комментарий
19.04.2017 15:49 Ответить
5-я армия по численности и 1-я по боевому опыту, пусть слабо с оснащением, но все одно как-то унизительно для самой большой страны Европы.
показать весь комментарий
19.04.2017 16:36 Ответить
Во-первых, все вооруженные силы Европы вместе взятые (Израиль я исключаю) не вели таких долгосрочных и масштабных наземных боев, как ВСУ. А во-вторых, одно дело херячить с воздуха заведомо более слабого легковооруженного маджахеда, а другое дело 3,5 года противостоять 2-й армии Мира. Всем известно, что жирная Европа банально усралась, когда поперла русская военная машина, а украинцы не усрались. Но теперь, когда кацапы прочно остановлены, можете размахивать шашками.
показать весь комментарий
19.04.2017 22:49 Ответить
То,что украинская армия в отличие от всех европейских,действительно столкнулась с россияской не на учебных полигонах,а наяву-факт.И смогла успешно ей противостоять-тоже факт.Путин продвинулся в Украине только до той линии,где руским националистам помогает часть местного населения,оболваненная "русским миром" и имеющая тесные родственные связи с РФ.То есть только туда,где руская армия может прятаться за спины гражданского населения.Дальше такой масштабной поддержки нет и там российская армия может просто увязнуть и быть разбитой,как в Чечне.Западу действительно нужно принять реальность,что благодаря украинским воинам они пока в стороне от военных конфликтов.
Но вот только какое отношение к подвигам наших воинов ,волонтёров и "добробатов" имеет сам Порошенко?...Он провёл качественную кадровую реформу в ВСУ?Он направил в зону АТО современное украинское вооружение?Он контролирует мат. снабжение воинов?Он обеспечивает в полном объёме обещанные льготы участникам боевых действий,о которых громко горланит на международных встречах???
показать весь комментарий
19.04.2017 19:16 Ответить
Он полный поц,этот ваш Порошенко, или не совсем?
показать весь комментарий
19.04.2017 19:36 Ответить
Українці не почувають себе у безпеці, поки цей підар при владі, а не висить на найближчому дереві. Дебільна пейсата тварина
показать весь комментарий
19.04.2017 20:08 Ответить
Давайте мерятся писюнами по окончании войны. А то как то, не разумно кричать о победах не разгромив даже экспедиционный корпус захвативший плацдарм. Если кто и остановил ***** то, это одесситы и днепровские за сотни километров от линии фронта, убив надежду на победоносное шествие. Добас, это план "Б", они взяли ровно столько, сколько могут беспроблемно контролировать и раздражать Украину.
показать весь комментарий
19.04.2017 20:13 Ответить
Опять наврал, по военной силе Украина 30-я в мире а в Европе на 11 месте.
http://www.globalfirepower.com/countries-listing.asp
показать весь комментарий
19.04.2017 20:16 Ответить
Муть какая то...Израиль на 16 месте и уступает Египту...не верю
показать весь комментарий
19.04.2017 20:34 Ответить
Ну, хоть раисю в Азию запёрли
Италии 10-е место я бы поостерёгся давать.
показать весь комментарий
19.04.2017 20:57 Ответить
Идиот он или те дятлы, у которых он числится президентом?
показать весь комментарий
19.04.2017 20:18 Ответить
диабэт сьел остатки его мозга- которые не сьело бухло.
показать весь комментарий
19.04.2017 21:28 Ответить
поросятко только перед иностранцами правду говорит? как дима титан?
показать весь комментарий
19.04.2017 22:44 Ответить
Порошенко в Лондоне: "Украинская армия занимает 8-е место в Европе. Благодаря ей вы можете чувствовать себя в безопасности" - Цензор.НЕТ 3569
показать весь комментарий
19.04.2017 23:54 Ответить
в отличии от парашенка... оно , ну точно не в безопасности
показать весь комментарий
20.04.2017 06:51 Ответить
На 8-м месте? Может и так. Только моим мобикам-работягам. на первой волне мобилизации. стакан водки - и до Кремля дойдут
показать весь комментарий
20.04.2017 10:55 Ответить
Как? Уже 8-е? Недавно же первыми были?
показать весь комментарий
20.04.2017 13:02 Ответить
Страница 2 из 2