7620 посетителей онлайн

Защита Мартыненко заявила отвод судье Бобровнику. ФОТОрепортаж

Адвокаты экс-нардепа Николая Мартыненко заявили отвод судье Александру Бобровнику.

Об этом сообщает корреспондент "Цензор.НЕТ".

"Не буду предавать традицию", - сказал адвокат Игорь Черезов.

Также читайте: Экс-депутат Рады Мартыненко не намерен вносить залог 300 млн гривен в случае его установления, - адвокат

Адвокат сослался на недавние публикации в СМИ материалов негласных следственных действий. Согласно публикациям, Бобровник пьянствует на рабочем месте. Черезов сообщил, что обратился в правоохранительные органы с заявлением о привлечении судьи Бобровника к уголовной ответственности. Также он заявил, что просит Высший совет правосудия лишить его звания судьи.

Адвокат отметил, что Бобровник также принимал решение о мере пресечения в отношении отстраненного главы ГФС Романа Насирова, которого также защищал Черезов. Также он указал на то, что по стечению обстоятельств система выбирает Бобровника.

Смотрите на "Цензор.НЕТ: Мартыненко прибыл в Соломенский суд. ФОТО

Мартыненко поддержал отвод судьи.

В деле объявлен перерыв пока система не определит судью, который рассмотрит ходатайство об отводе Бобровника. Сколько будет продолжатся перерыв пока никто неизвестно.

Защита Мартыненко заявила отвод судье Бобровнику 01

Защита Мартыненко заявила отвод судье Бобровнику 02

Защита Мартыненко заявила отвод судье Бобровнику 03

Защита Мартыненко заявила отвод судье Бобровнику 04

Защита Мартыненко заявила отвод судье Бобровнику 05

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Мартыненко действовал как настоящий политик и не прятался от расследования, - Ляшко

Защита Мартыненко заявила отвод судье Бобровнику 06

Защита Мартыненко заявила отвод судье Бобровнику 07

Защита Мартыненко заявила отвод судье Бобровнику 08

Фото - Олег Богачук, "Цензор.НЕТ"


Напомним, что 20 апреля детективы НАБУ задержали бывшего народного депутата Украины, экс-председателя комитета Верховной Рады по вопросам топливно-энергетического комплекса, по подозрению в совершении ряда преступлений. Позже стало известно о задержании второго фигуранта по данному делу.

Вместе с тем, в "Народном фронте" заявили, что "дело Мартыненко" является политическим, а НАБУ фальсифицировало обвинения.

Глава Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий заявил, что досудебным расследованием установлено, что в период с 2013 года по 2016 год преступной организацией в составе должностных лиц ГП "Восточный горно-обогатительный комбинат" (далее - ГП "ВостГОК"), должностных лиц "STEUERMANN Investitions und Handelsgesellschaft mbH" (далее - компания STEUERMANN), а также группой лиц, которые имели контроль над указанными предприятиями, в том числе Мартыненко Н.В. была совершена растрата средств ГП "ВостГОК" в размере 17,28 млн долл. США путем неправомерного заключения и последующего выполнения контракта купли-продажи уранового концентрата для ГП "ВостГОК" через австрийскую компанию-посредника STEUERMANN. В дальнейшем указанные средства были перечислены на счета компании STEUERMANN с использованием оффшорных компаний "WARGRAVE TRADING LLP" и "DALLAS FUEL SA" руководителями и участниками преступной организации и использованы для собственной пользы.

В декабре 2015-го в связи с расследованиям НАБУ Мартыненко сложил депутатский мандат. В парламенте Мартыненко был одним из лидеров фракции "Народный фронт". Ранее в парламенте он возглавлял комитет по вопросам топливно-энергетического комплекса, ядерной политики и ядерной безопасности.
Топ комментарии
+11
Фарс от соевьіх блеадей.
показать весь комментарий
21.04.2017 19:16 Ответить
+10
А завтра суббота. А как известно, судьи по субботамна работу не выходят. А тами 72 часа истечёт.

Говорите история повторяется в виде фарса? Так там и первая с дзюдоистом при смерти чистый фарс был.
показать весь комментарий
21.04.2017 19:12 Ответить
+4
Якщо хтось ще на форумі вірить у правосуддя, то нехай з'їсть шматочок шоколаду, він покращує роботу головного мозку. Я щодня їм і тільки фабрики Рошен, оскільки дбаю про добробут президента Порошенко, адже йому ніколи зайнятися справжніми реформами, все собачі будки будує.
показать весь комментарий
21.04.2017 19:19 Ответить
Комментировать
Сортировать:
ага, запустили "динамо"! И так пока система которая выбирает судью случайным образом не выбирет того кого надо!!!
показать весь комментарий
21.04.2017 19:11 Ответить
"Динамо" запускает тот кто руководит системой. Система случайным образом выбирает именно того, кто нужен системе. О том, что система случайным образом выберет Бобровника говорили давно. О том, что система выберет Чауса в суде над Корбаном знали задолго до суда.
показать весь комментарий
21.04.2017 19:54 Ответить
Там немного по другому. Тот кому сделали "отвод" уже не может принимать участие в выборах. Соответственно кандидатов становится меньше и так до тех пор пока не попадет на того кого нужно.
Хотя думаю вариантов может быть много и ваш не исключение!
показать весь комментарий
21.04.2017 21:37 Ответить
А завтра суббота. А как известно, судьи по субботамна работу не выходят. А тами 72 часа истечёт.

Говорите история повторяется в виде фарса? Так там и первая с дзюдоистом при смерти чистый фарс был.
показать весь комментарий
21.04.2017 19:12 Ответить
шо кино с госпитализацией не будет ?
вот облом
показать весь комментарий
21.04.2017 19:37 Ответить
Скоро и клетчатое одеяло появиться!
показать весь комментарий
21.04.2017 19:44 Ответить
уже и не интересно, все уже известно наперед...
показать весь комментарий
21.04.2017 19:51 Ответить
Мне по-барабану Мартыненко, но играйте честно с назначениями судей и не будет фарса.
показать весь комментарий
21.04.2017 19:56 Ответить
Фарс от соевьіх блеадей.
показать весь комментарий
21.04.2017 19:16 Ответить
Якщо хтось ще на форумі вірить у правосуддя, то нехай з'їсть шматочок шоколаду, він покращує роботу головного мозку. Я щодня їм і тільки фабрики Рошен, оскільки дбаю про добробут президента Порошенко, адже йому ніколи зайнятися справжніми реформами, все собачі будки будує.
показать весь комментарий
21.04.2017 19:19 Ответить
Очередной цирк шоколадных ублюдков для быдла...что бы пар выпустило....в понедельник он внесет 300 лямов а через неделю о нем забудут и он убежит....
показать весь комментарий
21.04.2017 19:20 Ответить
хоть один чел щщас верит шо очередной прокравшийся реально сядет ??? .. шум , имитация бурной деятельности , болезнь подозреваемого, выход под залог ( друзья скинулись) ... хороводы для народа.
показать весь комментарий
21.04.2017 19:20 Ответить
Странно, что до сих пор не на носилках.
показать весь комментарий
21.04.2017 19:25 Ответить
Да зачем отвод судье? Везите сюда уже всю Феофанию. Мартыненко наворовал столько, что оплатит любой диагноз.
показать весь комментарий
21.04.2017 19:26 Ответить
Так дайте ему в дагер дунуть
Трезвый - пущай судит, ковтнул - права мантию сразу заберите ! Вы ж в суде - не надо ходить никуда!
показать весь комментарий
21.04.2017 19:30 Ответить
Да "отлуп" лубому судие...****** ход на шакаладной шахМАТ доске...)))

ШАПИТО и клоуны вже остогидли...
показать весь комментарий
21.04.2017 19:33 Ответить
В Китае казнили миллиардера Лю Ханя. Перенимайте опыт, барыги))

Защита Мартыненко заявила отвод судье Бобровникову - Цензор.НЕТ 809
показать весь комментарий
21.04.2017 19:39 Ответить
А тем временем нефть стоит-51.60!
показать весь комментарий
21.04.2017 19:40 Ответить
Отпустите Мартынку , гады , он ни в чому не виноватая
показать весь комментарий
21.04.2017 19:43 Ответить
Онженашчалавек!
показать весь комментарий
21.04.2017 19:45 Ответить
"Адвокаты экс-нардепа Николая Мартыненко заявили отвод судье Александру Бобровнику..."
А хрен их знает там всех. Все они миропомазаны, Алкоголики, воры, отжималы, наркоманы, гламурные... Если у судьи Бобровника есть достоинтство, честь и право носить мантию - СУДЬИ выносящего законные приговоры и решения? Бог в помощь, а если нет? Осиновый кол в спину.
показать весь комментарий
21.04.2017 19:46 Ответить
Я б их стрелял .
показать весь комментарий
21.04.2017 19:47 Ответить
О!Начались традиционные пляски! Мартыненко не посадят. Если посадят Мартыненко - Яценюк будет недоволен и пригрозит пэте выходом НФ из и так на ладан дышащей коалиции. Следственно пэтя надавит на набу. А набу у нас не совсем независимое и насирова бы отпустили из зала суда , если бы не народ под судом. А набу свернуло удочки и ретировалось. Так и тут. На набу Украина тратит достаточно весомые средства, а результат- очередные шоу.
Ну хватит с нас уже шоу! У нас для этого есть пэтя и Луценко.
Набу должны показать хоть какой- то результат по борьбе с топ коррупцией. Мы уже на пером месте в мире по коррупции, так как кроме деклараций о борьбе и шоу уже поднадоевших- нет ничего. Делать нервы насирову и мартыненко недостаточно. Мы хотим их всех видеть в тюрьме перестукивающихся с бойкой.
показать весь комментарий
21.04.2017 19:49 Ответить
вот вопрос в том, вы хотите чтобы просто кто-то стучал?
Так в 37 замечательно миллионы стучали.
Или чтобы стучал за дело?
Тогда надо нормальные дела и независимый судья а не 1 и тот же во все дыры затычка
показать весь комментарий
21.04.2017 20:07 Ответить
НАБУ умудрилось превратить борьбу с корруцией в фарс.
Просто репрессивный орган.
Свой судья, из носа наковырянные обвинения и т.д.

Если бы обвинения были стоящие, то незачем было бы опять идти к этому бобровнику
показать весь комментарий
21.04.2017 19:51 Ответить
Я так понимаю - ПРОВОРОВАШИЙСЯ ЧИНОВНИК - ГЛАВНАЯ ПРОБЛЕМА ГОСУДАРСТВА, В КОТОРОМ 4-Й ГОД - ВОЙНА? Народ, тебе еще не надоели эти ХОХМОЧКИ?
показать весь комментарий
21.04.2017 20:10 Ответить
цирк на дроті. судья коррупционер судит вора и мошенника, брата по крови (шоколадной).
показать весь комментарий
21.04.2017 20:12 Ответить
Пока у нас "успешная" судебная рехформа от барыги,все эти поползновения по борьбе с коррупцией бесполезны.Любое дело безнаказанно разваливается и фигуранты спокойно валят.
показать весь комментарий
21.04.2017 20:32 Ответить