9797 посетителей онлайн

"Дело Мартыненко" является политическим, НАБУ фальсифицировало обвинения, - заявление "НФ"

Задержание Национальным антикоррупционным бюро бывшего народного депутата Николая Мартыненко, который добровольно сложил мандат полтора года назад для беспристрастного расследования, является признаком выборочного правосудия и политически мотивированных действий антикоррупционных органов.

Об этом сообщила пресс-служба "Народного Фронта", передает Цензор.НЕТ.

Также читайте: НАБУ задержало экс-нардепа Мартыненко

"Несмотря на то, что сегодня средства и активы, выведенные Януковичем, так и не стали предметом расследования НАБУ, бюро преследует политика с последовательной украинской и антироссийской позицией. Так называемое "дело Мартыненко" НАБУ пытается фальсифицировать уже полтора года. Однако никаких доказательств против него так и не было найдено. Николай Мартыненко еще в 2015 году пошел на беспрецедентный шаг - добровольно сложил полномочия народного депутата Украины и отказался от депутатского иммунитета. Одиозный судья Соломенского райсуда Киева Бобровник, который находится на крючке у НАБУ и прославился тем, что употребляет алкоголь и берет взятки прямо в своем рабочем кабинете, дал разрешение на обыски во всех помещениях Николая Мартыненко и членов его семьи, включая бывшую жену, с которой он разведен много лет. Все эти "маски-шоу" свидетельствуют о чисто пиарном характере действий НАБУ и нацеленность на создание медийной картинки "бурной деятельности". Причем с помощью коррумпированных судей", - говорится в заявлении.

В "Народном Фронте" отметили, что именно у Бобровника НАБУ надеется получить санкцию на содержание Николая Мартыненко под стражей. Никакой необходимости в этом нет - Николай Мартыненко своими действиями доказал, что не боится, он никак не мог препятствовать следствию, ни от кого не скрывался и находится в Украине. Еще летом прошлого года он публично заявлял о готовности сдать правоохранительным органам свой заграничный паспорт.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Мартыненко обратился к послам с обвинениями в адрес НАБУ из-за политического преследования. ДОКУМЕНТ

"Николай Мартыненко в своих публичных заявлениях - в том числе обращениях к западным послам - предупреждал о намерениях руководителей НАБУ под любым предлогом его задержать и подчеркивал, что все обвинения против него являются надуманными. Сегодня руководители НАБУ используют эту тему для переключения внимания с провалов в своей работе, поскольку у общества к антикоррупционному бюро накопилось много вопросов из-за неэффективности и политической мотивированности. На свободе остаются соратники Януковича, которые разворовали государство. НАБУ отказалось возвращать деньги Януковича - по этому поводу наша фракция неоднократно официально обращалась в бюро. Вместо этого НАБУ атакует политика с последовательной украинской и антироссийской позицией. Управляя парламентским комитетом по ТЭК, Николай Мартыненко отстаивал диверсификацию поставок российского газа и ядерного топлива, сыграл решающую роль в том, что Верховная Рада разорвала соглашение с Россией о сотрудничестве в строительстве третьего и четвертого энергоблоков Хмельницкой АЭС", - отмечается в заявлении.

"Еще раз подчеркнем, что Николай Мартыненко никуда не скрывается и будет в суде доказывать свою невиновность и заангажированность НАБУ. "Народный Фронт" требует объективного расследования, независимого суда, недопущения выборочного правосудия и исключение политической мотивации в деятельности антикоррупционных органов", - говорится в заявлении.

"Народный Фронт" требует от Высшего совета правосудия немедленного отстранения судьи Соломенского райсуда Киева Бобровника.
Топ комментарии
+32
"Дело Мартыненко" является политическим, НАБУ фальсифицировало обвинения, - заявление "НФ" - Цензор.НЕТ 4198
показать весь комментарий
20.04.2017 19:17 Ответить
+23
Антинародному фронту пора в полном составе на зону заезжать . Давно пора !
показать весь комментарий
20.04.2017 19:23 Ответить
+21
быстро кролики возбудились..основного спонсора конкуренты доить начали...э,нееее...подумал главкроль-муджахид..."это наша корова и мы ее доим"..
показать весь комментарий
20.04.2017 19:20 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Для БПП идти на досрочные под лозунгами "борьбой с коррупцией" конечно поинтересней, чем с непонятным для большинства в стране "безвизом".
И западные партнёры довольны. И свои тоже: убираем НФ с насиженных мест и садим на потоки своих.
https://www.facebook.com/taras.zahorodniy/posts/1532172673462234
показать весь комментарий
20.04.2017 20:14 Ответить
Интересно, зачем Пэрэможець затеял цирк с Мартыном?
Вариант 1. Судя по рекламе ШлюшкО на ТВ и активному пиару Гноси - на горизонте выборы. "Дело Мартыненко" является политическим, НАБУ фальсифицировало обвинения, - заявление "НФ" - Цензор.НЕТ 3798 И единственная возможность их назначить - отсутствие коалиции. Как сделать? Надо вытолкать Недоношенный Фронт, еще и плюнуть на спину - развалили коалицию, ответственность за выборы на Яйценюхе!
Вариант 2. Решили отжать у Недоношенных одну из серьезных должностей. Кандидаты на слив в унитаз - Пастор (но у него должность - свадебный генерал, нах надо - непонятно), Логопед (сам ноль без палочки, но должность зеер гуд) и третий кандидат - Рукзакян. Кажется, что позиции у харьковского хача железобетонные, но если почитать за последние дни размышления соевых аналитегов на тему "личная армия Рюкзакяна" и "подготовка к перевороту мусорами" (новость: харькОвская беркутнЯ под следствием, но на службе в полиции - из той же серии), то Шкурка армянского Сени явно под угрозой...
Так что бежим за попкорном и ждем-с развития событий
показать весь комментарий
20.04.2017 20:17 Ответить
Варіант 3.
Справу передають у суд.
Теща вносить заклад за Мартиненка у розмірі 20 млн.(випадко виявиться в тумбочці).
Мартиненко стає головою федерації фігурного катання або сноуборду України..
показать весь комментарий
20.04.2017 20:37 Ответить
так вопрос еще в том, чтоб суд начал вообще что-то рассматривать, так как по опыту работы НАБУ видно, что они частенько больше для шума делают дела - просто чтоб была показуха, а потом дела в суде разваливаются
показать весь комментарий
20.04.2017 22:49 Ответить
НАБУ вот уже который год работает, а какая от них польза и где результат их работы не понятно! только зря деньги бюджетные тратятся, уже более - 500 млн за два года потралили, а за этот планируют более 700 млн потратить!
показать весь комментарий
20.04.2017 23:11 Ответить
еси деребан - это экономика
если статья или суд - политика

фтопку все заявелния ВСЕХ партий !
показать весь комментарий
20.04.2017 20:18 Ответить
Значит хорошиє сапогі, надо брать))) вішати, суку
показать весь комментарий
20.04.2017 20:29 Ответить
Важно, чтоб НАБУ занялось нынешними чиновниками, особенно из окружения Президента, которые себя чувствуют просто идеально. Никто их не трогает, а руководство того же НАБУ активно занимается рекетом и отжимом дани у бизнеса за закрытие дел, особенно в этом отметился один из замом Сытника - Углава, берет активно и не стесняется!
показать весь комментарий
20.04.2017 23:08 Ответить
НАБУ уже столько дел начало расследовать, столько пиара по каждому из них было, но так результата и не было, а что касается расследований коррупции в армии, то Сытник вообще на это не обращает внимание и откровенно игнорирует, он даже на комитет не приходит, демонстрируя свое отношения к этой проблеме
показать весь комментарий
20.04.2017 23:15 Ответить
Бросьте вы уже ожидать чуда от НАБУ, не будет его! Они не занимаются вопросами, которые в ведение Президента - это святая святых, это трогать запрещено. Потому не стоит надеятся на них вообще! Они обслуживают интересы некоторых лиц, не более!
показать весь комментарий
20.04.2017 23:18 Ответить
Я бы даже больше сказал - НАБУ - это большое пиар-агентство процесса борьбы с коррупцией, но никак не самой борьбы! Это все фикция и занавеска для народа, они просто создают приятную картинку, особенно для международных партнеров, чтоб те продолжали денежки выделять на их поддержание!
показать весь комментарий
20.04.2017 23:21 Ответить
На подтанцовке?
показать весь комментарий
21.04.2017 08:20 Ответить
"Несмотря на то, что сегодня средства и активы, выведенные Януковичем, так и не стали предметом расследования НАБУ

============
Кроли предлагают судить, причем заочно сбежавших воров и конфисковать их активы, а нынешние воры пусть себе беспрепятственно воруют? В этом они видят выборочность?
Неуинават Рафык-Мартыненко? Прекрасно. пусть роют следователи и трясут, как Янык Юльку в свое время.
Невиноват? Извиниться и отпустить.
Кролики точно уверены, что навинават, жертва режима?
показать весь комментарий
20.04.2017 20:30 Ответить
А так і є, в Україні всі, ну майже всі політікани ВОРИ БІЗНИСМЕНИ, і як щось "горить" то це є ознака давлення на якусь партію, і є політичним замовленням!!! ДУРДОМ, НІ????????
показать весь комментарий
20.04.2017 20:34 Ответить
"Дело Мартыненко" является политическим, НАБУ фальсифицировало обвинения, - заявление "НФ" - Цензор.НЕТ 7670
показать весь комментарий
20.04.2017 20:38 Ответить
Грановского бы прижали в конце то концов. Или спонсоров Саакашвили и друзей Порошенко трогать никто не будет. Они святые?
показать весь комментарий
20.04.2017 20:48 Ответить
Юля, трусы подтяни...
показать весь комментарий
20.04.2017 20:54 Ответить
они не будут трогать всех, кто очень близок к Порошенко - это это такая специфика работы НАБУ, они трогают только тех, кто как-то перешли дорогу Президенту или уже не при делах, а нынешних не трогают - и потому возникает вопрос - почему? Банковая их контролирует по полной?
показать весь комментарий
20.04.2017 22:51 Ответить
Только не забывайте, какие выделяются деньги на существования НАБУ. Только в этом году планируется более 700 млн. грн., какие на этот раз они себе носки купят?) При таких колоссальных затратах, показывать нулевой результат, так умеют только в нашей стране(
показать весь комментарий
20.04.2017 23:06 Ответить
а ШО..будуть СТІНУ ім.Кулявлоба рулЄткою переміряти ?
показать весь комментарий
20.04.2017 20:52 Ответить
Не, твоего пипитуна микрометром
показать весь комментарий
20.04.2017 21:03 Ответить
Похоже нужно весь говнофронт изолировать. Совсем с катушек съехали, сидя у кормушки. С чего они взяли, что это им решать надуманные обвинения или нет?
показать весь комментарий
20.04.2017 21:04 Ответить
НФ -это партия призрак ".летучий голандец " ее после выборов не будет
показать весь комментарий
20.04.2017 21:05 Ответить
Чего Порошенко и добивается, чтоб винницкие уже были бы везде и всем управляли единолично. Пришли винницкие на смену донецким.
показать весь комментарий
20.04.2017 21:10 Ответить
так у него вертикаль власти своих людей, которые пляшут под его дудку, а он как кукловод только дергает за ниточки
показать весь комментарий
20.04.2017 21:45 Ответить
А вы другого ожидали? Я нет, это было ясно ещё после ситуации с офшорами, когда все СМИ кричали о из наличии у президента, но НАБУ спокойно закрыли на это глаза
показать весь комментарий
20.04.2017 21:50 Ответить
вопрос даже не в том, что дело политическое, а в том - как работает НАБУ - они ведь только сказки рассказывать о своей работе умеют, а работать - нет не слышали) почему-то друзья Президента все на месте и не чувствуют себя в опасности, все хода прикрыты
показать весь комментарий
20.04.2017 22:41 Ответить
В прошлом году НАБУ отправило только 44 дела в суд, и только по 4 из них получили решения, которые и так только слова и разговоры по среднего уровня чиновникам, без каких-либо резонансов!. Если учесть, что бюджет НАБУ составляет 500 миллионов гривен, можно посчитать, сколько каждое из этих дел стоило.
показать весь комментарий
20.04.2017 23:16 Ответить
И строит систему управления не по образцам Европы, а по типу"А ля Ху-ло"
показать весь комментарий
21.04.2017 08:24 Ответить
Этого мало...
Их надо всех построить в шеренгу "по-одному", расчитать на "первый"-"второй" а затем "первй" номера повесить а "вторые" - расстрелять.
мАкакова можно повесить а вот Антона Фердыщенко - только расстреливать. Бо ни одна верёвка не выдержит. Да и фонарь не устоит...
показать весь комментарий
20.04.2017 21:51 Ответить
Что видать твой дед был в яструбках в НКВД и с тобой поделился как растреливали в колоне невиновных людей когда гнали по этапу и то что ты несеш это плевок на память миллионы репресированных украинцев когда вели колонну репересированных украинцев и говорили -шаг в право шаг в лево -растрел -это рашовские изверги так делали .
показать весь комментарий
20.04.2017 23:24 Ответить
Кто еще не рассказывал НАБУ как им дело расследовать?
показать весь комментарий
20.04.2017 21:12 Ответить
да у нас каждый третий в стране, знает как бороться с коррупцией, только чего-то по факту и на практике не видно никаких реальных действий. НАБУ два года пилит бюджет и видимость работы создает, вместо того чтобы реально работать
показать весь комментарий
20.04.2017 22:16 Ответить
а че каждый третий? Я думал все!
показать весь комментарий
20.04.2017 22:26 Ответить
у нас все знают как работать и как ресследовать, но иногда нужно смотреть правде в глаза - НАБУ работает явно по заказу - они прикрываются Банковой и рекомендации получают от них, тут у меня даже нет сомнений! Потому как люди Порошенко все на свободе и при должностях!
показать весь комментарий
20.04.2017 22:56 Ответить
Могу Вас удивить - НАБУ почему-то не трогает этих самых "шоколадных", потому они себе спокойно и доворовуют страну и новые схемы строят! НАБУ по всей видимости под их контролем, иначе как объяснить что никого из друзей Порошенко - Кононенко, Гонтарева и т.д - не трогают? Совпадение? Не думаю...
показать весь комментарий
20.04.2017 22:57 Ответить
Важно, чтоб НАБУ занялось нынешними чиновниками, особенно из окружения Президента, которые себя чувствуют просто идеально. Никто их не трогает, а руководство того же НАБУ активно занимается рекетом и отжимом дани у бизнеса за закрытие дел, особенно в этом отметился один из замом Сытника - Углава, берет активно и не стесняется!
показать весь комментарий
20.04.2017 23:21 Ответить
Бугагага...........
показать весь комментарий
20.04.2017 21:16 Ответить
*****, как кто то шо то ******* так сразу политический или в больничку.
Вас ****** на Майдан и вешать, вешать и вешать
показать весь комментарий
20.04.2017 21:21 Ответить
так и на Яценюка может дело заведут?
показать весь комментарий
20.04.2017 21:27 Ответить
Заведут обязательно и на гидранта тоже. Будет время...
показать весь комментарий
20.04.2017 22:57 Ответить
Скажут, что суды виноваты) главное чтобы было на кого пенять. И можно дальше себе получать высокие зарплаты, чтобы все были довольны и рады! Видимость создана, в СМИ пишут о них - все хорошо! А причина плохой работы всегда найдется!
показать весь комментарий
20.04.2017 22:59 Ответить
...скоро НФ и карманников, из метро, в политические припишет, если они станут членами их партии...
показать весь комментарий
20.04.2017 21:27 Ответить
так главное, что бюджет НАБУ растет из года в год. В этом году им заложили бюджет на миллионов 200 больше - более 700 млн гривен! Это за какие заслуги мы их кормить должны? За то, чтобы Президент себя чувствовал спокойно под прикрытием "органа по борьбе с коррупцией номер 1"?
показать весь комментарий
20.04.2017 22:58 Ответить
НАБУ не является ни независимым, ни профессиональным органом. Это -политическая организация, чтобы держать некоторых украинских чиновников под контролем и которая управляется с Банковой и именно Банковая решает - кого брать, кого нет!
показать весь комментарий
20.04.2017 23:19 Ответить
Мыльные пузыри прямо в глаза народу пускают...в виде борьбы с коррупцией. Своих ближайших из окружения Порошенко сажать надо, тогда остальные подумают:" Если своего посадил, то меня и подавно... Пора завязывать" И всё!
показать весь комментарий
21.04.2017 08:29 Ответить
Ну еще бы "народный" фронт не вонял...
свинтили главного кошелька Сени...
показать весь комментарий
20.04.2017 21:47 Ответить
А Кононенко как был священной коровой, так и остался. Правосудие как было у нас выборочное, так и есть. Людей АП никто и пальцем не тронет, хотя есть за что
показать весь комментарий
20.04.2017 21:48 Ответить
Еще не вечер...
показать весь комментарий
20.04.2017 22:56 Ответить
Украина поднялась на первое место в рейтинге коррупции. Сразу чувствуется, что мы не зря тратим миллиарды на НАБУ, САП, НАЗК и другие бесполезные антикоррупционные органы. Сейчас еще антикоррупционный суд создадим и тогда уже точно заживем.

https://www.facebook.com/anon.wm/posts/1960014650901489?comment_tracking=%7B%22tn%22%3A%22O%22%7D
показать весь комментарий
20.04.2017 21:57 Ответить
Просто свята людина! Двадцять п'ять років грабував Атоменерго разом зі Жванією та до сих пір на волі - реальний злочин.
показать весь комментарий
20.04.2017 22:56 Ответить
З Приводу Мартиненко Миколи Володимировича. Під час Маршу Мільйонів не багато людей наважилось у той день бути одним із організаторів ходи та крокувати у перших рядах

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=828737303955567&set=a.347222458773723.1073741838.100004579145586&type=3&theater https://www.facebook.com/photo.php?fbid=828737303955567&set=a.347222458773723.1073741838.100004579145586&type=3&theater"Дело Мартыненко" является политическим, НАБУ фальсифицировало обвинения, - заявление "НФ" - Цензор.НЕТ 4864
показать весь комментарий
20.04.2017 23:07 Ответить
Я бы даже больше сказал - НАБУ - это большое пиар-агентство процесса борьбы с коррупцией, но никак не самой борьбы! Это все фикция и занавеска для народа, они просто создают приятную картинку, особенно для международных партнеров, чтоб те продолжали денежки выделять на их поддержание!
показать весь комментарий
20.04.2017 23:07 Ответить
Я просто удивляюсь -как только кого то берут за жабры так сразу говорят что здесь есть политика -а я считаю как обычно говорят что нечего петушится если у тебя чистая душа -для этого и есть адвокаты и бабло на их -это простому тяжело -не кто его не защитит .Это чтобы доказать его виновность потребуются факты и вещественные доказательства а то получается что любой вор,бандит ,насильник и убийца может сказать что это все политисческие репресии -хоть из их всех не кто малейшего понятия не имеет что такое политические репресии -пусть поинтересуются у шестидесятников -они то точно знают что такое политические репресии.
показать весь комментарий
20.04.2017 23:15 Ответить
как все жалко .. (((
показать весь комментарий
21.04.2017 01:51 Ответить
Разумеется,ведь политика ярчайшее выражение экономики. А экономики в деле Мартыненко "выше крыши".
показать весь комментарий
21.04.2017 17:52 Ответить
Страница 2 из 2