5050 посетителей онлайн
22 642 159

ОБСЕ: Из-за блокады сотрудников комбината отправляют в отпуска

В апреле осталось работать лишь ограниченное количество сотрудников Днепровского металлургического комбината, отметили в ОБСЕ.

В Каменском двое рабочих Днепровского металлургического комбината сообщили, что 13 апреля 2017 года руководство комбината объявило о его закрытии до получения дальнейших указаний. Как передает Цензор.НЕТ, об этом сообщили LIGA.net сегодня в пресс-службе миссии.

По словам одного из сотрудников, причиной закрытия стали финансовые проблемы, а другой утверждал, что это связано с отсутствием сырья из оккупированных районов Донбасса.

Как сообщили собеседники, на комбинате работало от восьми до десяти тысяч человек, однако в апреле осталось работать лишь ограниченное количество сотрудников, остальных отправили в отпуска до конца месяца.

Читайте также: Генсек ОБСЕ проведет в Москве переговоры по Донбассу с Лавровым, - МИД РФ
Топ комментарии
+17
Какое дело ОБСЕ до сотрудников Днепровского комбината? Пусть своими корешами из ОРДИЛы опикуються!
показать весь комментарий
23.04.2017 13:39 Ответить
+14
Чому на Криворіжсталі немає таких проблем?
показать весь комментарий
23.04.2017 13:39 Ответить
+12
Я что то не понял, развее ето работа ОБСЕ подсчитывать количество сотрудников и их зарплаты на предприятиях?
показать весь комментарий
23.04.2017 14:08 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Інакше ніяк не примусиш їх переорієнтуватись на інших постачальників.
показать весь комментарий
23.04.2017 14:04 Ответить
Переорієнтувались на росію. І тепер платять валютою іноземною. Цеж классно!
показать весь комментарий
23.04.2017 14:07 Ответить
"назавжди ми втратимо окуповані території" - по этой логике, благодаря цене на газ имени ЮВТ, вся РФ должна была нашей. Ведь мы были так повязаны экономикой!!
показать весь комментарий
23.04.2017 14:04 Ответить
Мало того. Щей в спам відправляли і називали кацапом
показать весь комментарий
23.04.2017 14:05 Ответить
А сейчас мы их разве не втратили? Сами ж пишите "окупованi терiторii".
показать весь комментарий
23.04.2017 14:18 Ответить
Никакой ссылки на первоисточник Таинственная пресс-служба ОБСЕ, от нечего делать, в воскресенье якобы встретила двух человек которые наплели страшилок. А может все это Лига.нет привидилось. Хочешь верь, хочешь нет...
показать весь комментарий
23.04.2017 13:59 Ответить
СММ продолжает наблюдать за протестами на месте блокады дорог и железнодорожных путей. В подконтрольном правительству г. Бахмут (быв. Артемовск, 67 км к северу от Донецка) наблюдатели еще раз отметили, что все заграждения на железнодорожных путях и другие вещи с лагеря активистов были убраны (см. http://www.osce.org/ru/special-monitoring-mission-to-ukraine/312901 Ежедневный отчет СММ от 21 апреля 2017 года ). В г. Каменское (быв. Днепродзержинск, 32 км к западу от Днепра) двое рабочих Днепровского металлургического комбината рассказали, что 13 апреля руководство комбината объявило о его закрытии до получения дальнейших указаний. По словам одного из них, причиной закрытия стали финансовые проблемы, а другой утверждал, что это связано с отсутствием сырья из неподконтрольных правительству районов.

=====
В ежедневном отчете за 21 число
показать весь комментарий
23.04.2017 19:01 Ответить
Это действительно так ! ДМК стоит на горячей консервации. Живу в КМЯНСКОМ
показать весь комментарий
23.04.2017 20:29 Ответить
тО ХТО ВИНОВАТ? ПАРАСЮК ИЛИ ПОРОШЕНКО? Я уже совсем запутался - ОБА ПАРНЯ ЖЕ "БЛОКАДЯТ"!!!
показать весь комментарий
23.04.2017 14:00 Ответить
с луны упал?официальная началась после так называемой "национализации" наших предприятий!а "национализация" типа ответка на "блокаду" !а остальные имена "блокадников" из памяти выветрились уже?
показать весь комментарий
23.04.2017 14:05 Ответить
Парасюк блокадит проти торговли на крови, а Порошенко блокадит национализированые у него и Ахметки предприятия
показать весь комментарий
23.04.2017 14:05 Ответить
ОБ молча потирает ручки...баба юля и семенченко принесли еще пару тысяч голосов...
показать весь комментарий
23.04.2017 14:00 Ответить
Все как-то упустили главный вопрос - кому принадлежит этот комбинат ?
И уже оттуда начинать плясать , почему и кому это выгодно , справляется ли топ-менеджмент или организовывает это специально .
показать весь комментарий
23.04.2017 14:08 Ответить
Ахметке с Порошенко
показать весь комментарий
23.04.2017 14:10 Ответить
То есть , трасту им.Слепого Пью ?
показать весь комментарий
23.04.2017 15:52 Ответить
Что бы той брехливый язык отвалил-кацапский троль.
показать весь комментарий
23.04.2017 18:14 Ответить
А тебе не один хрен кому он принадлежит? Там работают 8000 украинцев, работают, получают зарплаты и кормят еще 10-20000 членов своих семей. Да пускай хоть черту лысому принадлежит...
показать весь комментарий
23.04.2017 14:12 Ответить
Я что то не понял, развее ето работа ОБСЕ подсчитывать количество сотрудников и их зарплаты на предприятиях?
показать весь комментарий
23.04.2017 14:08 Ответить
Странно...криворожсталь работает....
показать весь комментарий
23.04.2017 14:11 Ответить
У Криворожстали свой агломерат и кокс

ps Сталепроизводитель ArcelorMittal планирует продажу простаивающего предприятия Georgetown Steelworks в Южной Каролине британской Liberty House Group. Условия сделки не разглашаются.
показать весь комментарий
23.04.2017 14:54 Ответить
Индусы сразу же после покупки криворожстали отказались от донецкого угля , т.к. для них цены были задраны по самое "нехочу".
показать весь комментарий
23.04.2017 15:45 Ответить
Криворожсталь расширяется только. Там уже три года друг инженером работает....сказал, что минимум 2 года еще строить будут
показать весь комментарий
23.04.2017 18:08 Ответить
Так это проблемы руководства комбината. Кто им мешал за три года найти альтернативное сырье? А перебрасывать с больной головы на здоровую легче всего. Блокада им, понимаешь, виновата!!!
показать весь комментарий
23.04.2017 14:16 Ответить
Проблема мет комбинатов в том что их сырьё очень обьёмное и тяжёлое, но за каждый кг стоит копейки. То есть стоимость транспортировки составляет значительную часть себестоимости. Да найти альтернативу - нет проблем. Вот только все варианты будут дальше, и доставить от туда сырьё будет значительно дороже. А кому будет нужен металл, если он дороже чем у той же РФ??? НЕЛЬЗЯ никем заменить поставщиков сырья. Комбинаты специально строят как можно ближе к его источникам. А вы предлагаете тащить сырьё за сотни км.
показать весь комментарий
23.04.2017 14:23 Ответить
Пусть люди осваивают новые специальности. А проблемы предприятий пусть решают собственники - а раз не могут решить, значит они прогорели, в бизнесе такое бывает.
показать весь комментарий
23.04.2017 14:58 Ответить
Так сырье и так у них под боком - в Кременчуге и Комсомольске... упс , в Горишних Плавнях. Тут вопрос в угле. А это уже совсем другая проблема.
показать весь комментарий
23.04.2017 15:25 Ответить
индусы как-то справляются. криворожсталь работает.
показать весь комментарий
23.04.2017 15:48 Ответить
Есть предприятия (металлургия), сырье к которым везут с других континентов.
И что удивительно, они приносят прибыль.
показать весь комментарий
23.04.2017 15:52 Ответить
После начала https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BE%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%B6%D1%91%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%84%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D1%82_%D0%BD%D0%B0_%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BA%D0%B5_%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D1%8B боевых действий на востоке Украины весной 2014 года положение ДМК осложнилось. Чтобы уменьшить зависимость от поставок природного газа в мае 2014 года руководство предприятия приняло решение о переводе доменного производства на пылеугольное топливоhttps://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%BD%D0%B5%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BC%D0%B5%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%BB%D1%83%D1%80%D0%B3%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%B1%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D1%82#cite_note-24 [24] https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%BD%D0%B5%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BC%D0%B5%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%BB%D1%83%D1%80%D0%B3%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%B1%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D1%82#cite_note-25 [25] . В результате затруднений с поставками кокса, в первом полугодии 2014 года производство проката уменьшилось на 23,3 %, выплавка стали - на 22,5 % и выплавка чугуна - на 22,1 %https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%BD%D0%B5%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BC%D0%B5%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%BB%D1%83%D1%80%D0%B3%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%B1%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D1%82#cite_note-26 [26] .
27 июля 2015 в результате аварии с прогоранием горна доменной печи № 1 выплавка чугуна временно сократилась на третьhttps://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%BD%D0%B5%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BC%D0%B5%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%BB%D1%83%D1%80%D0%B3%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%B1%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D1%82#cite_note-27 [27] , но 4 августа 2015 печь была вновь введена в эксплуатациюhttps://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%BD%D0%B5%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BC%D0%B5%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%BB%D1%83%D1%80%D0%B3%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%B1%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D1%82#cite_note-28 [28] .
11 ноября 2015 доменная печь № 12 завода была остановлена для проведения капитального ремонтаhttps://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%BD%D0%B5%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BC%D0%B5%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%BB%D1%83%D1%80%D0%B3%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%B1%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D1%82#cite_note-29 [29] .
В 2015 году ДМК снизил объёмы производства на 8 %https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%BD%D0%B5%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BC%D0%B5%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%BB%D1%83%D1%80%D0%B3%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%B1%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D1%82#cite_note-30 [30] и завершил 2015 год с доналоговым убытком в размере 1,399 млрд гривенhttps://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%BD%D0%B5%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BC%D0%B5%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%BB%D1%83%D1%80%D0%B3%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%B1%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D1%82#cite_note-31 [31] .
В январе 2016 года ДМК уменьшил объёмы производства стали до 151,9 тыс. тоннhttps://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%BD%D0%B5%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BC%D0%B5%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%BB%D1%83%D1%80%D0%B3%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%B1%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D1%82#cite_note-32 [32] .
31 марта 2017 года Днепровский металлургический комбинат был остановлен на "горячую консервацию".Пр
показать весь комментарий
23.04.2017 14:26 Ответить
После покупки в 2009 году контрольного пакета акций ДМК Индустриальным союзом Донбасса который принадлежит пулу российских инвесторов он каждый год закрывает с миллиардными убытками. Мне интересно кто покрывает эти убытки? Вопрос риторический. И не риторический. А нафига мне это нужно?
показать весь комментарий
23.04.2017 14:38 Ответить
... по словам одного из сотрудников... Интересно кто етот аноним? уборщица баба Глаша которая лучше всех разбирается в економике и организации работы предприятия? Какого )(уя ОБСе делает в Днепре? И какого )(уя сунут нос куда их воще не касается? Уже даже не сомневаюсь что ОБСЕ ето филиал ФСБ которые подрывают государство изнутри.
показать весь комментарий
23.04.2017 14:53 Ответить
Такое руководство предприятия,
такое государственное руководство страны, которые ни на что не способны, кроме сотрудничества с агрессором, вовремя заменять надо,
поскольку такая власть и такое "предпринимательство" опасны для национальной безопасности страны.
показать весь комментарий
23.04.2017 14:57 Ответить
Эти проблемы не из-за блокады, а из-за войны России против Украины.
показать весь комментарий
23.04.2017 14:58 Ответить
Ну пока была просто война - оно работало. А закрылось конкретно из за блокады.
показать весь комментарий
23.04.2017 15:01 Ответить
Блокада - следствие войны. Без войны не было бы никакой блокады.
показать весь комментарий
23.04.2017 15:10 Ответить
То есть если подкинуть в небо кирпич а он упадёт на голову - то вина тому - гравитация?
показать весь комментарий
23.04.2017 15:19 Ответить
Глупый вопрос.
показать весь комментарий
23.04.2017 15:22 Ответить
Виной тому будет отсутствие мозгов
показать весь комментарий
23.04.2017 16:44 Ответить
Есть еще и внутренние факторы

Криворожский ГОК "Сухая балка" - в марте это предприятие остановилось, поскольку разрешения на добычу железной руды у него закончились, а новые Госгеонедр не выдал.
Аналогичная ситуация имела место и в 2016 г., когда по той же причине ГОК простоял полгода. И тут стоит напомнить, что в июле т.г. заканчивается действие спецразрешений на добычу руды, выданное ИнГОКу, а в ноябре - шахте им. Орджоникидзе ЦГОКа. Кроме того, в октябре закончится спецразрешение для Северного ГОКа.
показать весь комментарий
23.04.2017 15:11 Ответить
а хозяин этих гоков кто?
показать весь комментарий
23.04.2017 15:53 Ответить
Тем более - и Геонедра все это прекрасно знают, поэтому и выжимают взятку на разрешения...
показать весь комментарий
23.04.2017 16:03 Ответить
Ну отлично. Народ отдохнет, майские как раз. Побухать спокойно можно.. если есть на что.
показать весь комментарий
23.04.2017 15:01 Ответить
Сырьём можно обеспечить и из других источников.Просто Ахметов решил "надавить на мозоль"..Оно понятно,что покупаемое сырьё станет чуть дороже и сверхприбыли Ахметова немного уменьшатся.Короче,прячется Ахметов за спины тысяч рабочих,ради сохранения уровня свехприбылей.
показать весь комментарий
23.04.2017 16:41 Ответить
Увы, но это не так. Нашу продукцию берут только за стабильно не высокую цену. Если цена поползёт вверх - все переключатся на китайскую продукцию, так как она будет дешевле и рентабельнее. Если доставлять уголь с ЮАР или США - то цена не немного увеличится,а увеличится прилично!
показать весь комментарий
24.04.2017 14:04 Ответить
Это проблемы Ахметова.Пусть снизит процент прибыли,тогда цена не изменится.А перестанут покупать у Ахметова и начнут в Китае,то это наоборот заставит наших "предпринимателей" модернизировать производство и не ломить цену "от потолка"Ахметов прячется за тысячи спин своих работников.Так вот,никто из-за этих наёмников не станет торговать интересами страны,с десятками миллионов.У них есть выбор-или с Ахметовым соят против страны,ставя ей ультиматум ,или становятся со страной,ставя ультиматум зажравшемуся и выбившемуся из всех рамок олигарху...
показать весь комментарий
24.04.2017 19:32 Ответить
Всё это было бы хорошо,но есть одно НО. Зачем держать бизнес если он не приносит прибыль. Проще заводы закрыть, будем сидеть без работы дружно. Круто правда?
показать весь комментарий
26.04.2017 19:20 Ответить
Кто говорит о закрытии?Просто передать права собственности тому,кто сможет не закрывать завод и не создавать проблем с поставками.Государству-в том числе.Типа не можешь работать-нефиг тут играть в бизнесмены..
показать весь комментарий
26.04.2017 19:28 Ответить
А с какого х** ОБСЕ озаботилось заводом в ДНЕПРЕ? Кто-то пару копеек от Ахметки заработал?
показать весь комментарий
23.04.2017 17:10 Ответить
Чим більше вати здохне через блокаду - тим краще! І не важливо де, на окупованих ****** територіях, чи на окупованих порохоригами!
показать весь комментарий
24.04.2017 10:05 Ответить
А что делать семьям, которые останутся без копейки денег? Чем детей кормить? Обещаниями?
показать весь комментарий
24.04.2017 14:03 Ответить
Яж вже сказав, чим більше вати типу тебе здохне - тим краще Україні.
показать весь комментарий
24.04.2017 14:33 Ответить
Я вата? Думать о наших людях, Укринцах ( не сепорах, русских и тд) -это вата? У меня для вас плохие новости... Видать вы работаете каким-то касиром и не понимаете чем чреваты блокады и тд!
показать весь комментарий
26.04.2017 19:17 Ответить
Так, ти саме та вата, без повного знищення якої Україні неможливо існувати в принципі.
У мене для тебе теж є новини - здохнути своєю смертю вам, совкам, в Україні нєсуждєно
показать весь комментарий
27.04.2017 10:30 Ответить
Перемога? Или таки зрада? Добился Семен своего? Блокады гремят во всю,а народ сидит без работы. Кто выиграл? Моя работа никак не зависит от наличия угля в стране, но при этом я понимаю что если не наладят поставки угля- очень много людей окажутся на улице , без копейки денег. И это власть? это предательство ,а не власть!
показать весь комментарий
24.04.2017 14:02 Ответить
Здохни вже лайно, може будеш менше смердіти
показать весь комментарий
24.04.2017 14:34 Ответить
Сразу виден высокий уровень интеллекта блохадника. Как там блохады ваши? Много пользы принести?
показать весь комментарий
26.04.2017 19:18 Ответить
Більше ніж від української влади за всі роки незалежності.
Але доки такі як ти ще живі і серуть свої сепарські коменти, то справу не завершено
показать весь комментарий
27.04.2017 10:22 Ответить
Страница 2 из 2