10136 посетителей онлайн

Виновные в подрыве наблюдателей ОБСЕ должны быть привлечены к ответственности, - Могерини

Высокий представитель Европейского Союза по вопросам внешней политики и политики безопасности Федерика Могерини требует привлечь к ответственности виновных в подрыве автомобиля с наблюдателями ОБСЕ.

Об этом информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН.

"Наши соболезнования семье погибшего и желаю скорейшего выздоровления тем, кто получил ранения в результате этого инцидента, который должен быть тщательно расследован. Виновные должны быть привлечены к ответственности", - заявила Могерини.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Глава ПА ОБСЕ Муттонен о гибели наблюдателя на Донбассе: "Смерть одного из наших коллег, выполняющих жизненно важную миссию, является для всех нас шоком"

"Полное выполнение Минских договоренностей остается основой для устойчивого решения, которое уважает суверенитет и территориальную целостность Украины. Европейский Союз будет продолжать поддерживать важную работу ОБСЕ и ее Специальной Мониторинговой миссии, которой должен быть предоставлен полный, безопасный и беспрепятственный доступ во все районы, охваченные конфликтом, с безопасностью для наблюдателей, которая имеет решающее значение", - подчеркнула представитель ЕС.

Она также заверила, что Евросоюз будет продолжать оказывать поддержку усилиям по разминированию.

Читайте: "Это преступление должно быть расследовано, а виновные обязательно наказаны", - Порошенко о подрыве автомобиля ОБСЕ

"Без соответствующего и беспрепятственного мониторинга Миссией, не может быть надежного и проверенного улучшения ситуации в сфере безопасности, что является основой для достижения дальнейшего прогресса на политическом пути мирного процесса", - подчеркнула Могерини.

Напомним, 23 апреля автомобиль патруля миссии ОБСЕ подорвался на мине в Луганской области. Это произошло в районе села Пришиб, которое находится под контролем боевиков "ЛНР". Погиб один наблюдатель миссии ОБСЕ, еще двое получили ранения. Погибший был гражданином США, ранены наблюдатели из Германии и Чехии.

Читайте: Заявления боевиков о причастности ВСУ к подрыву автомобиля ОБСЕ - провокация, направленная на дискредитацию Украины, - штаб АТО
Топ комментарии
+11
пздц.Бег по кругу.По граблям.ОБСЕшник убит именно потому,шо Украине втуляют минский договорняк. И нехай Магерини приезжает в лугандон и привлекает зверье к ответственности.
показать весь комментарий
23.04.2017 23:45 Ответить
+10
http://i-fotki.info/ Виновные в подрыве наблюдателей ОБСЕ должны быть привлечены к ответственности, - Могерини - Цензор.НЕТ 3111
показать весь комментарий
23.04.2017 23:44 Ответить
+10
Можно подумать, что Могерини не в курсе, кто сбил МН-17.
Можно подумать, что Могерини не в курсе, кто после неоднократных угроз преднамеренно взорвал сотррудников ОБСЕ.

Сцутся называть вещи своими именами - Роисю террористом, ***** военным преступником.
"Не делай умное лицо, держась за левое яйцо".
показать весь комментарий
23.04.2017 23:48 Ответить
Комментировать
Сортировать:
В Україні виготовляють труни для патріотів Росії.
Виновные в подрыве наблюдателей ОБСЕ должны быть привлечены к ответственности, - Могерини - Цензор.НЕТ 8265
показать весь комментарий
23.04.2017 23:37 Ответить
А страничка для отзывов? Или - "Отзывов пока нет, твой будет первым!"
показать весь комментарий
23.04.2017 23:44 Ответить
Виновные в подрыве наблюдателей ОБСЕ должны быть привлечены к ответственности, - Могерини - Цензор.НЕТ 4360
показать весь комментарий
23.04.2017 23:45 Ответить
показать весь комментарий
23.04.2017 23:47 Ответить
И эта "озаботилась"...
показать весь комментарий
23.04.2017 23:52 Ответить
Титры в начале фильма - когда то давным давно ...
показать весь комментарий
24.04.2017 00:54 Ответить
Тепер новий напис треба:
"Тому що Зорян все-таки побідив Шкіряка".
показать весь комментарий
24.04.2017 01:12 Ответить
Разве фирма кисть даёт...
Туды её в качель...
показать весь комментарий
23.04.2017 23:48 Ответить
надто розкішно, можна обійтись кропив'яним мішком,ще скрепніше буде.
показать весь комментарий
24.04.2017 00:51 Ответить
Так пускай едут к сепаратистам и проводят дознание .
показать весь комментарий
23.04.2017 23:38 Ответить
Воно парларе, засранець.
показать весь комментарий
23.04.2017 23:41 Ответить
сепары сказали что виноваты наблюдатели обсе - круг замкнулся виновные наказаны(черный юмор )
показать весь комментарий
23.04.2017 23:41 Ответить
Халва-халва-халва... И водой запейте!
показать весь комментарий
23.04.2017 23:39 Ответить
" Виновные должны быть привлечены к ответственности" - дык кто ж против - давай, привлекай!
показать весь комментарий
23.04.2017 23:40 Ответить
От должны до привлечены, аки до китая раком.....
показать весь комментарий
23.04.2017 23:40 Ответить
Oss jak cia kurwa zapivala !!
показать весь комментарий
23.04.2017 23:41 Ответить
если честно я был рад подрыву этому....откровенно...суки..когда украинских пацанов бомбят они слепые.
показать весь комментарий
23.04.2017 23:42 Ответить
Кто они слепые?Кто был рад можно поконкретней а то кроме твоей радости я не вижу тех кто радуется смертям ваших соотечеств=енников.Ты назовёш тех кто радовался или клемить и дальше будешь?Расскжи как ты отмечаешь гибель мирных европейцев?Покажи мне слепого или равнодушного к гибели ваших граждан?
показать весь комментарий
24.04.2017 02:11 Ответить
Ой, то вы никогда не слышали радостей от смерти укрокарателей. И молчания и перевода стрелок от смерти мирных жертв.
показать весь комментарий
24.04.2017 03:00 Ответить
я -гражданин германии,по нации-немец.
показать весь комментарий
24.04.2017 08:52 Ответить
Рашиствуешь потроху, Виновные в подрыве наблюдателей ОБСЕ должны быть привлечены к ответственности, - Могерини - Цензор.НЕТ 6440 https://censor.net/user/248923 ?
показать весь комментарий
24.04.2017 09:46 Ответить
Проглотите как боинг сбитый буком, главное чтобы окурка нез лить.
показать весь комментарий
23.04.2017 23:43 Ответить
"Антропологический образ террориста-сепаратиста".
https://www.youtube.com/watch?v=crN_y4Xk0DA
показать весь комментарий
23.04.2017 23:45 Ответить
Вы уже были на суде по Боингу? А где он состоялся?
показать весь комментарий
24.04.2017 02:13 Ответить
... и память у тебя с гулькин нос
показать весь комментарий
24.04.2017 09:47 Ответить
http://i-fotki.info/ Виновные в подрыве наблюдателей ОБСЕ должны быть привлечены к ответственности, - Могерини - Цензор.НЕТ 3111
показать весь комментарий
23.04.2017 23:44 Ответить
Сколько украинцев погибло и плевать всем на ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, а подорвались слепые кроты (толку от которых там как козла молока) и такая неадекватная реакция! Кого привлекли хотя бы за сбитый бониг? Театр абсурда и неадекватности!
показать весь комментарий
23.04.2017 23:44 Ответить
Я тысячу раз спросил кого вы обвиняетне и кому плевать на погибщих украинцев ? хоть один из вас лжецов сможет ответить или продолжите свою ложь? Это вы открыто радуетесь убийству приглашённых к вам контролёров Но я не видел никого изних кто радовался вашим смертям((((Еслине ответите кто радуется вашим смертям то вы лжецПочему мы принимаем ваших рпаненых илечим их это наверное чтобыпомочь умереть?((((((((((перестаньте так нагло врать
показать весь комментарий
24.04.2017 02:19 Ответить
Ти з ОБСЕ, чи шо?
показать весь комментарий
24.04.2017 09:48 Ответить
Виновные в подрыве наблюдателей ОБСЕ должны быть привлечены к ответственности, - Могерини - Цензор.НЕТ 7968
показать весь комментарий
23.04.2017 23:44 Ответить
Когда-то на украинских землях кочевали половцы и печенеги, а еще раньше хазары...
показать весь комментарий
23.04.2017 23:55 Ответить
Вспомни, что с ними делали русичи, когда они себе так "кочевали"...
показать весь комментарий
24.04.2017 01:14 Ответить
пздц.Бег по кругу.По граблям.ОБСЕшник убит именно потому,шо Украине втуляют минский договорняк. И нехай Магерини приезжает в лугандон и привлекает зверье к ответственности.
показать весь комментарий
23.04.2017 23:45 Ответить
Hi Max,
она неможет, у нее критические дни.Таких 365 в году.
показать весь комментарий
23.04.2017 23:49 Ответить
Hi,Juls! Похоже,у них это дело во-первых unisex,а во-вторых - хроническое.
показать весь комментарий
23.04.2017 23:53 Ответить
разве Минск проходит без вашего участия Коговыобвиняете за минск конкретно?
показать весь комментарий
24.04.2017 02:24 Ответить
Конечно,без моего. За минские договорняки яконкретнообвиняюпэдрапанамского
показать весь комментарий
24.04.2017 02:34 Ответить
http://i-fotki.info/ Виновные в подрыве наблюдателей ОБСЕ должны быть привлечены к ответственности, - Могерини - Цензор.НЕТ 1676
показать весь комментарий
23.04.2017 23:45 Ответить
и что это? Разве кому то запрещено фотографироватся на фоне авто с брендом ОБСЕ? А где на фото хоть один представитель ОБСЕ?То что их авто бывают в територии сепаратистов мы читаем с официальной хроники А дляч него это фото?Наверняка есть сотни таких же на фоне украинскихвооружённых людей только их нужно в российских сайтах искать А для чего вы их показываете? и что должны мы по ним понимать?Такие фото как раз и настраивают всех против ОБСЕа вы покажите на фото конкретно представителей которым мы доверяем Ну например Александр Хуг в обнимку с Гиви или другим сепаратистом
показать весь комментарий
24.04.2017 02:30 Ответить
Ну дык покажите эти сотни фотографий.
В этом фото есть определенное бравирование. А теперь ОБСЕ подорвались на мине по причине ********* этих бравирующих ******* на фоне автомобиля ОБСЕ. Таков парадокс.
показать весь комментарий
24.04.2017 03:07 Ответить
Та воно на службі в Ольгіно. В спам потвору
показать весь комментарий
24.04.2017 09:49 Ответить
Так арестуйте плотву с захаром в Минске.
показать весь комментарий
23.04.2017 23:46 Ответить
Вы это кому требование или просьбу предъявляете ?Так возмите и арестуйте если у вас есть такие права арестовывать переговорщиков которым гарантированна безопасность.
показать весь комментарий
24.04.2017 02:32 Ответить
так пускай закинут в Донецк и Луганск по десятку " Томагавков" . по любому хоть нескольких виновных накажут
показать весь комментарий
23.04.2017 23:47 Ответить
Найдут виновных и закинут не сомневайтесь.
показать весь комментарий
24.04.2017 02:33 Ответить
А тобі вже бункер рити пора. 2х1 м
показать весь комментарий
24.04.2017 09:56 Ответить
Можно подумать, что Могерини не в курсе, кто сбил МН-17.
Можно подумать, что Могерини не в курсе, кто после неоднократных угроз преднамеренно взорвал сотррудников ОБСЕ.

Сцутся называть вещи своими именами - Роисю террористом, ***** военным преступником.
"Не делай умное лицо, держась за левое яйцо".
показать весь комментарий
23.04.2017 23:48 Ответить
http://i-fotki.info/ Виновные в подрыве наблюдателей ОБСЕ должны быть привлечены к ответственности, - Могерини - Цензор.НЕТ 8146
показать весь комментарий
23.04.2017 23:48 Ответить
Элитный ресторан в Краматорске - это наверное очень любопытное заведение.
показать весь комментарий
23.04.2017 23:51 Ответить
Уроды!
показать весь комментарий
23.04.2017 23:56 Ответить
в Париже уже Майдан на площади Бастилии. из-за результатов выборов.. вот вам и жабеды сырливые. учитесь козаки. це не сумни писсни спивать про долю
показать весь комментарий
23.04.2017 23:48 Ответить
https://www.rbc.ua/rus/news/protesty-vyborov-frantsii-opublikovano-video-1492979508.html
показать весь комментарий
23.04.2017 23:52 Ответить
пойди подержи...
показать весь комментарий
23.04.2017 23:57 Ответить
Справки для. Пребывание в командировке обсесе приносит пребывающему 3700 евр без налогов.
показать весь комментарий
23.04.2017 23:48 Ответить
Виновные в подрыве наблюдателей ОБСЕ должны быть привлечены к ответственности, - Могерини - Цензор.НЕТ 2086
показать весь комментарий
23.04.2017 23:52 Ответить
Виновные в подрыве наблюдателей ОБСЕ должны быть привлечены к ответственности, - Могерини - Цензор.НЕТ 1625
показать весь комментарий
23.04.2017 23:54 Ответить
http://censoru.net/18247-vedro-s-fekaliyami-vot-vsya-sut-sovremennoy-rossii.html Ведро с фекалиями - вот вся суть современной России
Это какая-то запредельная пошлость и падение во всем...
показать весь комментарий
23.04.2017 23:56 Ответить
Вредитель зловредный. Я только вот поужинать собрался
показать весь комментарий
23.04.2017 23:57 Ответить
Виновные в подрыве наблюдателей ОБСЕ должны быть привлечены к ответственности, - Могерини - Цензор.НЕТ 2037смачного..
показать весь комментарий
24.04.2017 00:00 Ответить
Це дiло!
показать весь комментарий
24.04.2017 00:08 Ответить
"А у вас все по-старому..."
показать весь комментарий
23.04.2017 23:52 Ответить
Мазурик, кто из стойла выпустил?
показать весь комментарий
23.04.2017 23:53 Ответить
А кто выразит соболезнования тысячам погибшим УКРАИНЦАМ, или для инфантильной Европы( пока петух не клюнет) это биомаса?????????
показать весь комментарий
23.04.2017 23:55 Ответить
Дай угадаю озабоченостью и пальчиком пригрозите ай ай ай?))
показать весь комментарий
23.04.2017 23:58 Ответить
"Вплоть до видеоконференций!"
показать весь комментарий
24.04.2017 09:58 Ответить
С чем не боролись на то и напоролись.
показать весь комментарий
24.04.2017 00:18 Ответить
а за кражу криму і 10 000 убитих українців треба по вашому нести відповідальність?
показать весь комментарий
24.04.2017 00:26 Ответить
Я глубоко обеспокоен случившимся!
показать весь комментарий
24.04.2017 07:31 Ответить
мы все очень глубоко обеспокоены и даже возмущены до предела