10741 посетитель онлайн
21 093 51

Власти Днепра наказали ремонтников, укладывавших асфальт в лужи

В Днепре подрядчика, ответственного за ремонт одного из участков дороги, лишили всех заказов и денег за укладывание асфальта в лужи. Фирма попала в черный список мэрии.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на ТСН, руководство города отреагировало на видео, распространенное жителями одного из спальных районов. На нем видно, как ремонтники прямо в воду засыпают асфальт.

Проверка подтвердила нарушение технологии. Асфальт сразу охлаждался в воде и терял свои свойства. Его разбивали уже первые машины, которые ехали по дороге.

Как выяснилось, ремонт выполняла частная компания, которой генподрядчик поручил работу. Сейчас все заказы для фирмы город отменил, а о качестве работы известили другие территориальные общины.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Мининфраструктуры создает черные списки подрядчиков, делающих некачественный ремонт дорог, - Омелян

Руководители предприятия объяснили мэрии, что просто торопились сделать обещанное в установленные сроки.

"Не спасет никто! Будем бить по рукам! Асфальт, который был уложен в лужу, будет демонтирован полностью и за деньги генподрядчика перестелен заново", - заявил заместитель городского головы Михаил Лысенко.
Топ комментарии
+18
Можно было просто закатать ремотников тоже в лужи - под асфальт.
показать весь комментарий
25.04.2017 02:08 Ответить
+15
Власти Днепра наказали ремонтников, укладывавших асфальт в лужи - Цензор.НЕТ 6001
показать весь комментарий
25.04.2017 02:19 Ответить
+11
Так тоже технология укладки нарушается ))).
показать весь комментарий
25.04.2017 02:16 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Можно было просто закатать ремотников тоже в лужи - под асфальт.
показать весь комментарий
25.04.2017 02:08 Ответить
Так тоже технология укладки нарушается ))).
показать весь комментарий
25.04.2017 02:16 Ответить
Зато креативненько....
показать весь комментарий
25.04.2017 02:33 Ответить
А можно обратить внимание властей Днепра, что мост они перекрыли, заставив людей объезжать десяток километров, а ремонта фактически нет. Сколько ни еду в маршрутке через Днепр, а мост пуст - нет ремонтников ни днем, ни ночью, только ГАИ на посту не пропускает машины. Что это за ремонт? Вместо того, чтобы организовать работу весь световой день, никого . " Як мокре горить" ! Пане Філатов, зверніть увагу!
показать весь комментарий
25.04.2017 08:38 Ответить
ГАИ в Украине нет.
показать весь комментарий
25.04.2017 09:50 Ответить
"Прокуратор" не придирайся к словам, ведь все прекрасно поняли про кого речь )
показать весь комментарий
25.04.2017 10:30 Ответить
А сколько таких "ремонтников " по всей Украине? И правительство говорит о прорыве в дорожном строительстве?
показать весь комментарий
25.04.2017 03:18 Ответить
то новые технологии холодной укладки...с обманом законов физики...в итоге дайте денег ещё ! (а контору переоформить гавно вопрос,в другой области повылазят те же рожи) результаты видны по всей Украине ! а где деньги и асфальт ?
показать весь комментарий
25.04.2017 03:28 Ответить
Прорыв хотя бы в том, что наконец-то бракоделов наказали. И если бы хотя бы таким образом будут наказывать каждого бракодела в стране, то научаться качественно и ответственно работать.
показать весь комментарий
25.04.2017 07:27 Ответить
Фигурально закатать - тоже вариант.
показать весь комментарий
25.04.2017 12:04 Ответить
Организуют фирму с теми же ремонтниками. С такой оплатой рабочих не прибавится.
показать весь комментарий
25.04.2017 02:15 Ответить
Власти Днепра наказали ремонтников, укладывавших асфальт в лужи - Цензор.НЕТ 6001
показать весь комментарий
25.04.2017 02:19 Ответить
в жизни как и на дороге,кто тормозит,а кто гонит.
показать весь комментарий
25.04.2017 03:31 Ответить
Можете приїжджати в Монреаль: тут на такі фокуси універсальна відмазка - клімат, нічого зробити не можливо.
Сніг зійшов - хоч застрелься, одні ямищі, їдеш і лаєшся. Вже, правда, заліплювати де-не-де почали. Ну, на два місяці вистачить.
"Ремонтують", аж гай шумить, скільки грошей вбахкали - а толку нема. Шоб ви сказилися, так протринькуєте наші податки.
показать весь комментарий
25.04.2017 03:00 Ответить
нам ехать ни куда не надо,у нас тута своих Монреалей хватает,хер проедешь...
показать весь комментарий
25.04.2017 03:34 Ответить
Та то я до "ремонтників" зверталась.
Знаю. Один раз такий віраж на дорозі зробила, щоб в яму не влетіти, мама аж обімліла (Житомирщина).
показать весь комментарий
25.04.2017 03:42 Ответить
вы,это о чём уважаемая???
нацепить на ник флаг канады - это не значит там находится
там дороги ,может, и не идеальные,но очень и очень приличные
вы,вообще,о каком климате ???
да,и монреаль находится в таком же климатическом поясе,как и киев
для того что бы ерунду писать нужно хотя бы мало-мальски географию выучить
если,вы и были в канаде,то,только, возможно, по скайпу или в инете
или,может - я не прав?
показать весь комментарий
25.04.2017 06:36 Ответить
"уважаемая" - эта форма обращения не для козлотролля. Казлотроллю нужно говорить (обязательно с пропущенной буквой Л) - "Сышь, говно!?" и так далее по тексту.
показать весь комментарий
25.04.2017 12:28 Ответить
да,видимо эта дама не совсем в адеквате)
бо,її тута знають давно)))
де,такі притрушені беруться?)
показать весь комментарий
25.04.2017 19:28 Ответить
Звичайно, що ні: в смислі =не правы=. Мене тут знають вже давно.
Можете навіть розказати, по яких пристойних дорогах в Монреалі Ви їздили. Про 40-вку слів нема: повний порядок. Я про вулиці міста. Є місцями непогані, але загалом - мрак.
Один кліматичний пояс не означає однакові умови. Як наші "майстри" ремонтують і в яку погоду - бачимо, як криво роблять - бачимо.
Ото вже понаписувала Вам Їрунди - закінчую. До побачення. Не люблю, коли начіплюють ярлики.
показать весь комментарий
25.04.2017 15:06 Ответить
ой,так это ж вы про монрИаль на житомирщине?)))
ну,тогда другое дело)))
конешно,шо дороги там не ахти какие)))
показать весь комментарий
25.04.2017 19:31 Ответить
напишіть тут всім,бо вас давно знають,шо ви курите?)))
показать весь комментарий
25.04.2017 19:33 Ответить
тоді ідіть у спам)
показать весь комментарий
25.04.2017 19:29 Ответить
Злые вы фсе.
показать весь комментарий
25.04.2017 04:06 Ответить
http://ria-m.tv/news/87782/mujchina_ustroil_kupanie_v_luje_pryamo_posredi_proezjey_chasti_(video).html Мужчина устроил купание в луже прямо посреди проезжей части (видео) (РИА Мелитополь) Власти Днепра наказали ремонтников, укладывавших асфальт в лужи - Цензор.НЕТ 1165
показать весь комментарий
25.04.2017 06:16 Ответить
Это не та ли знаменитая мелитопольская лужа напротив мэрии которую описывал Гоголь?
показать весь комментарий
25.04.2017 08:32 Ответить
Одна из дорог супер правителей Берислав-Маринское . Власти Днепра наказали ремонтников, укладывавших асфальт в лужи - Цензор.НЕТ 6770
показать весь комментарий
25.04.2017 06:23 Ответить
во-во,это и есть очередной распил бабла
так,как новый асфальт кладёт всё тот же генподрядчик
а,кто генподрядчик? - автодор
а,кто автодору денежки выделяет? - местный бюджет
вот и пример распила бабла
а,почему всю сумму не возместит подрядчик,которого привлёк генподрядчик???
видите,как они мутят - тот нанял того,а тот нанял другого и денежки распилили
показать весь комментарий
25.04.2017 06:28 Ответить
А це вже генпідрядник через суд буде вирішувати з підрядником. Якщо схоче свої гроші повернути. На ремонт цієї ділянки кошти більше не виділятимуть. А ділянку зробити має генпідрядник за ВЛАСНІ кошти.
показать весь комментарий
25.04.2017 06:47 Ответить
Они перекладывают тот асфальт за свой счет, повторно никто им платить не будет.
показать весь комментарий
25.04.2017 10:52 Ответить
У нас есть две беды. И если одну ещё можно ликвидировать при помощи бульдозера, асфальтоукладчика и катка..., то с дорогами нужно что-то делать.
показать весь комментарий
25.04.2017 06:35 Ответить
Идёт автодор! Салют автодору!
Власти Днепра наказали ремонтников, укладывавших асфальт в лужи - Цензор.НЕТ 6960
показать весь комментарий
25.04.2017 06:36 Ответить
>"...подрядчика, ответственного за ремонт одного из участков дороги, лишили всех заказов и денег за укладывание асфальта"
Вот это напугали! А посадить ## за ежегодный обман практикуемый десятками лет не пробовали?
показать весь комментарий
25.04.2017 06:53 Ответить
Мэрия не является прокурором и судьей...
Мэрия обязала генподрядчика за свой счет исправить брак.
Генподрядчик может через суд взыскать с исполнителя расходы.
Также мэрия данный факт предала гласности.
показать весь комментарий
25.04.2017 10:57 Ответить
ггг... злочынна влада барыг не дает возможности заработать патриотам...
показать весь комментарий
25.04.2017 06:54 Ответить
Да закроется фирма "Яма" и откроют фирму "Еврояма"и все дела))контролировать надо а не ждать видео прохожих)))
показать весь комментарий
25.04.2017 07:01 Ответить
Новая фирма "Еврояма" может выполнять работы где угодно, но не в Днепре...
Днепр город маленький и здесь все друг друга знают...
Поэтому эта "Еврояма" не получит заказов ни в мэрии ни у генподрядчиков...
показать весь комментарий
25.04.2017 11:00 Ответить
Власти Днепра наказали ремонтников, укладывавших асфальт в лужи - Цензор.НЕТ 8510
показать весь комментарий
25.04.2017 07:04 Ответить
Зараз треба в область їхати . Цікаво хоч щось ремонтували на трасі
показать весь комментарий
25.04.2017 07:07 Ответить
Начали месяц назад и "заглохли " . Отремонтировали местами по одной полосе ( вторая в ямах). Думаю немцы , когда отступали , меньшую разруху на дорогах оставляли .
показать весь комментарий
25.04.2017 07:37 Ответить
главное и дальше их отслеживать!
потому что откроется новая контора "АсфальтПро -2"
и будут туже хню творить.
надо метку на лоб накалывать
показать весь комментарий
25.04.2017 07:26 Ответить
Так в Днепре хоть мэрия спрашивает с подрядчика! А в Одессе и мэр и генподрядчик- одно и то же лицо. Кого он ругать- то будет? Сам себя? В Одессе есть ямы, которые я знаю наизусть уже много лет. Был только один мэр в Одессе, который реально занимался дорогами и городом. Так его не выбрали! В пользу бандюка, слепившего для показухи пару детских площадок и покрашенных труб.
показать весь комментарий
25.04.2017 08:24 Ответить
По трузанову реально видно, что бандюк. Но АП как-то с ним спелось. А он , как я понимаю, влез в строительный бизнес и гонит многоэтажки на Котовского. Он вообще в этом поселке , как я понимаю, хорошо зацепился- море рядом, квартиры легко продаются. И главное, народа много и все за него голосуют. Это не центр Одессы. Политтехнология.
показать весь комментарий
25.04.2017 08:56 Ответить
Теперь действия этой фирмы. ... Создается новая и полным составом под новое название (((
показать весь комментарий
25.04.2017 10:31 Ответить
тут еще интереснее. Если генподрядчик не способен выполнять основную работу, и обращается к частникам, то нахрена нужен такой "генподрядчик"? Пан Филатов, кто генподрядчик...? Уж не из Ваших-ли знакомых? Просветите нас.
показать весь комментарий
25.04.2017 10:46 Ответить
Генподрядчик выиграл тендер, а наем суб.подрядчиков нормальная практика. Тем более что за косяки суб.подрядчика теперь отвечает подрядчик перекладывая там асфальт за свой счет.
показать весь комментарий
25.04.2017 10:54 Ответить
Філатов хоче балотуватись в президенти? На дострокових? Ще цієї весни? Треба буде дослідити його рейтінг
показать весь комментарий
25.04.2017 11:47 Ответить
це 1 випадок із 1 000 000!
Ви як брали 20% від суми держзамовлення так і берете
показать весь комментарий
25.04.2017 17:21 Ответить