9821 посетитель онлайн
4 932 33

"Укроборонпром" ожидает роста экспорта вооружений на 15-20%

Государственный концерн "Укроборонпром" прогнозирует, что по итогам 2017 года рост экспорта вооружений и услуг специального и двойного назначения его предприятий составит не менее 15%.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Интерфакс-Украина", об этом заявил заместитель главы концерна Денис Гурак.

Он напомнил, что в 2016 году "Укроборонпром" увеличил объемы экспорта вооружений и спецуслуг на 25% - до $759 млн. Объем оружейных экспортных контрактов, заключенных предприятиями госконцерна в прошлом году, оценивается в примерно $1,5 млрд. "Это означает, что валютная выручка в этом и следующем году будет расти приблизительно такими же темпами", - сказал чиновник.

"Поэтому 15-20% - это реалистичный рост, учитывая новые заказы, которые поступают", - добавил Гурак.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Испытание ракетного комплекса "Ольха" украинского производства. ВИДЕО

В состав "Укроборонпрома" на сегодня входят более 130 предприятий. По данным госконцерна, объем экспортных оружейных контрактов, заключенных "Укроборонпромом" в 2014-2016 гг., оценивается в $3,8 млрд.
Топ комментарии
+7
Тут Америка дайте вооружение , а с другой двери на экспорт уходит!!! Это цирк или сюрреализм ???
показать весь комментарий
25.04.2017 19:02 Ответить
+6
Что продаем на экспорт когда у самих ничего нет
показать весь комментарий
25.04.2017 18:34 Ответить
+6
Если в ходе глобальной ядерной войны будет уничтожен плавающий объект "Ад Кузнецов", то, в итоге, экология планеты Земля значительно улучшится.
показать весь комментарий
25.04.2017 18:42 Ответить
Комментировать
Сортировать:
вполне "логичное" ожидание, как для находящейся в состоянии войні стране.
показать весь комментарий
25.04.2017 18:34 Ответить
Для того, чтобы перейти на сталинскую систему, необходимо не оплачивать труд, а выдавать карточки, тогда не нужна будет прибыль извне страны...
показать весь комментарий
25.04.2017 18:49 Ответить
Мы продаём в страны Африки, Азии и т.д. не суперсовременное вооружение, а на полученную выручку создаём высокоточное вооружение, по типу "Вільха", ЗРК "Дніпро", "Грім" и т.п. С расияй одними танками не повоюешь. Нужны в т.ч. и высокоточные ракеты дальнего радиуса действия.
показать весь комментарий
25.04.2017 21:56 Ответить
Угу - які не можна використовувати в рамках "мінських угод" ...
Розроблені "Маяком" снайперські гвинтівки "Укроборонпрому" також , чомусь , не потрібні ...
показать весь комментарий
25.04.2017 21:58 Ответить
Что продаем на экспорт когда у самих ничего нет
показать весь комментарий
25.04.2017 18:34 Ответить
Купляй.
показать весь комментарий
25.04.2017 18:40 Ответить
Голимый фейк.
показать весь комментарий
25.04.2017 18:54 Ответить
Илья,а,что Украина продает раше?Напомни, а то фейки надоело читать.
показать весь комментарий
25.04.2017 19:01 Ответить
Журналіст опублікував відеодоказ про зв'язки Савченко з ультраправою організацією.

http://24tv.ua/zhurnalist_opublikuvav_videodokaz_pro_zvyazki_savchenko_z_ultrapravoyu_organizatsiyeyu_n810209
показать весь комментарий
25.04.2017 18:41 Ответить
Если в ходе глобальной ядерной войны будет уничтожен плавающий объект "Ад Кузнецов", то, в итоге, экология планеты Земля значительно улучшится.
показать весь комментарий
25.04.2017 18:42 Ответить
Если дело действительно дойдет до глобальной ядерной войны, но судьба объект "Ад Кузнецов" будет последним что представляет собой хоть какой-то интерес.
показать весь комментарий
26.04.2017 00:40 Ответить
Серьезнее надо быть, Юрий!
показать весь комментарий
26.04.2017 06:52 Ответить
да уже и так - дальше некуда
показать весь комментарий
26.04.2017 21:59 Ответить
А заморозками рост не побило ?
показать весь комментарий
25.04.2017 18:43 Ответить
НАРОДУ ЧТО С ЭТОГО?

Укроборонпром всегда продавал и будет продавать дохрена оружия!
НО! Как и во всех бизнесах, торговля через прокладки осаживает бабло в оффшорах на счетах то ли рыгов, то ли шоколадных! и пашинский там **** кормился!

вот и вся сказка про оружейный бизнес! суки они, суки!
показать весь комментарий
25.04.2017 18:49 Ответить
Твой ник правильно звучит так: Андрюша Безмозглый.
показать весь комментарий
25.04.2017 19:16 Ответить
Себе то хоть что-нибудь оставляем...
показать весь комментарий
25.04.2017 18:52 Ответить
а что же стреляло до сих пор?
показать весь комментарий
25.04.2017 19:16 Ответить
в основном советские запасы,я во всяком случае так думаю,но могу и ошибаться.
показать весь комментарий
25.04.2017 19:19 Ответить
И сов. запасы( модернизированные) и кое что поновее.Модернизация- это улучшение и сильное и быстрое и не такое дорогое, как новое. Танки модернизированы, вертолёты, самолёты. Противотанковое оружие и старое и новое.Контр батарейные станции( не только американские).Системы радиоэлектронной борьбы( практически самое современное).И т.д.А в 2014 -да, только старое советское, кроме снайперского стрелкового оружия.
Вкратце, как то так.
показать весь комментарий
25.04.2017 21:54 Ответить
ну конешно можно все новое с заводов на фронт.. ... много и сразу )) да
но без экспортной выручки КТО-кто-кто будет за это платить? вводить карточки/трудодни как военный комунизм сталина? или повышать налоги и отменять субсиди?? то то же...
нет легких решений у проблем которые копились 20-30 лет
показать весь комментарий
25.04.2017 20:57 Ответить
Тут Америка дайте вооружение , а с другой двери на экспорт уходит!!! Это цирк или сюрреализм ???
показать весь комментарий
25.04.2017 19:02 Ответить
америка дает радары, хаммеры, тепловизоры - то что у нас мало или не производится...
не сюр а просто гибридная война..
показать весь комментарий
25.04.2017 20:58 Ответить
США дали старый не нужный металлом Хамерры Украине, который в США уже давно списали.
показать весь комментарий
26.04.2017 02:39 Ответить
Зачем лгать то. Хаммеры в Штататах будут служить еще минимум 10 лет.
показать весь комментарий
26.04.2017 09:51 Ответить
Дык он и не соврал. То что США дали это старые Хаммеры - они не бронированные, хлам 90-х годов. В армии США новые бронированые Хаммеры сейчас. И американцы уже переходят постепено на новые бронемашины, по круче Хаммеров.
https://www.youtube.com/watch?v=s6CdW-GSBqs
показать весь комментарий
26.04.2017 16:06 Ответить
А про забезпечення новою зброєю ЗСУ коли наші чиновники візьмуться?
показать весь комментарий
25.04.2017 19:13 Ответить
так ви спочатку на передову зброю відправте, потім зробіть рекламу, шоб покупцям сподобалась, піде зацікавленість сторін.... а то млять Оплоти без реклами з передка почали постачати, та все просрали.... менеджмент млять....!!
показать весь комментарий
25.04.2017 19:16 Ответить
Так просто не отправить,мин.обороны его должно закупить,это такой же покупатель-клиент как и все остальные.
показать весь комментарий
25.04.2017 19:26 Ответить
Продают "списанные" оружие и технику с военных складов, фирмам-прокладкам, а потом, закупают это же оружие у тех же фирм но по цене нового.
Взаимовыгодные отношения, так сказать...
И кто после этого, будет покупать новое оружие?
показать весь комментарий
25.04.2017 21:01 Ответить
Порохоригам ***** на українську армію, якщо була б можливість, то вони б джавеліни кацапам з фронту продали б