10703 посетителя онлайн

Ответственность за теракт в Петербурге взяла связанная с "Аль-Каидой" группировка

Ответственность за теракт в метрополитене Санкт-Петербурга взяла на себя связанная с "Аль-Каидой" группировка.

Об этом сообщает SITE, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Republic.

Также читайте: Подозреваемый в организации теракта в Петербурге Азимов заявил, что не признавал вину

Проект уточняет, что боевики пригрозили новыми терактами.

"Коммерсантъ" и "Газета.Ru" писали о возможной причастности к взрыву в петербургском метро группировки "Таухид валь-Джихад".

В начале 2017 года она объединилась с "Хайят Тахрир аш-Шам", созданной на основе "Фронта ан-Нусры", который считался сирийским крылом "Аль-Каиды". В 2016 году группировка открестилась от "Аль-Каиды" и переименовалась.

Как писала "Газета.Ru", предполагаемым заказчиком петербургского теракта стал лидер"Таухид валь-Джихад" Абу Салах аль-Узбеки. По информации издания, его разыскивает Интерпол, боевика обвиняют в организации атаки на китайское посольство в Бишкеке.

Читайте на "Цензор.НЕТ": По делу о теракте в Петербурге задержаны восемь человек, - Следком РФ

Напомним, взрыв в вагоне поезда между станциями метро "Технологический институт" и "Сенная площадь" в Санкт-Петербурге произошел 3 апреля около 14:40. Официально подтверждена гибель десяти человек. Всего в результате взрыва пострадали 47 человек, 43 из них были госпитализированы. Национальный антитеррористический комитет России сообщил, что на станции метро "Площадь Восстания" было обнаружено и обезврежено еще одно взрывное устройство.

Следственный комитет квалифицировал взрыв в петербургском метро как теракт.
Топ комментарии
+26
ФСБ рф?
показать весь комментарий
25.04.2017 18:47 Ответить
+22
а че так поздно взяли и так мало взорвали. Ваша каида в Кремле сидит
показать весь комментарий
25.04.2017 18:47 Ответить
+12
Смерть людей на совести путлера и фсб.
показать весь комментарий
25.04.2017 18:51 Ответить
Комментировать
Сортировать:
ФСБ рф?
показать весь комментарий
25.04.2017 18:47 Ответить
Ну да - так и есть, ФСБ - связанная с АльКаидой группировка.
показать весь комментарий
25.04.2017 21:05 Ответить
а че так поздно взяли и так мало взорвали. Ваша каида в Кремле сидит
показать весь комментарий
25.04.2017 18:47 Ответить
никак не могли определиться..
показать весь комментарий
25.04.2017 18:50 Ответить
чья аль и чья каида!!!
показать весь комментарий
25.04.2017 19:17 Ответить
Чья-чья, Аль-ФСБ!
показать весь комментарий
25.04.2017 20:22 Ответить
Да мы в курсе, и игил тоже ихнее порождение, как только образовалось "исламское государство" сразу в нескольких странах дружественных параше, был намек чьих рук дело, соответственно и все терракты в Европе с подачи параши руками радикальных муслимов сотворены!!!!
показать весь комментарий
25.04.2017 21:40 Ответить
Да сто лет аль-каиде нужно рос. метро...
Взрывы на россии начались еще до ее появления.
показать весь комментарий
25.04.2017 18:50 Ответить
Было бы за что брать...
показать весь комментарий
25.04.2017 18:50 Ответить
Смерть людей на совести путлера и фсб.
показать весь комментарий
25.04.2017 18:51 Ответить
Что-то сломалось в нароссосийском ФэСеБе. Так долго думали и всё-таки не смогли приплести укрофожиздобиндеровцев?
показать весь комментарий
25.04.2017 18:51 Ответить
долго ждали.. команды Кремля.. ну-ну..
Обычно сразу берут ответственность или не берут вовсе
показать весь комментарий
25.04.2017 18:58 Ответить
Были Совлоха , Солнцев , Теперя путинские . Жлобы стали царями !
показать весь комментарий
25.04.2017 19:00 Ответить
Так главарь этой группировки находится в кремле.
показать весь комментарий
25.04.2017 19:02 Ответить
Это пуйло-каида, а не аль-каида.
показать весь комментарий
25.04.2017 19:04 Ответить
Аль-Каїда з центральним офісом у Кремлі
показать весь комментарий
25.04.2017 19:05 Ответить
Ответственность за теракт в Петербурге взяла связанная с "Аль-Каидой" группировка - Цензор.НЕТ 8417
показать весь комментарий
25.04.2017 19:11 Ответить
долго же рашки их уговаривали...сторговались таки
показать весь комментарий
25.04.2017 19:16 Ответить
Ответственность за теракт в Петербурге взяла связанная с "Аль-Каидой" группировка - Цензор.НЕТ 514
показать весь комментарий
25.04.2017 19:17 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=ceZ5c3io6O4 ИНГРИЯ БУДЕТ СВОБОДНОЙ! (ВИДЕО, КЛАЦ) вся территория лен.области это НЕ рОССИЯ!
показать весь комментарий
25.04.2017 19:18 Ответить
Во расссссссмешили!!!!
показать весь комментарий
25.04.2017 19:19 Ответить
даааааааа не та контора стала, так долго думали на кого повесить
показать весь комментарий
25.04.2017 19:25 Ответить
та да, такими темпами следующий теракт повесят на гостей из Альфа-Центавра.
показать весь комментарий
25.04.2017 23:08 Ответить
Походу боевики послали письмо почтой россии, что оно так долго шло Хорошо что не потерялось, так бы и не узнали кто это сделал
показать весь комментарий
25.04.2017 19:26 Ответить
Фото главы этой группировки Абу Путин Ладана

Ответственность за теракт в Петербурге взяла связанная с "Аль-Каидой" группировка - Цензор.НЕТ 9620
показать весь комментарий
25.04.2017 19:26 Ответить
Терористи мають бути покарані!!!
показать весь комментарий
25.04.2017 19:26 Ответить
Оно він над вами...головний терорист вовочка...
показать весь комментарий
25.04.2017 19:31 Ответить
Группировка "Озеро", что ли?
показать весь комментарий
25.04.2017 19:36 Ответить
Ага, Лубянское подразделение "Алькаиды"...
показать весь комментарий
25.04.2017 19:38 Ответить
Ответственность за теракт в Петербурге взяла связанная с "Аль-Каидой" группировка - ФСБ России.
показать весь комментарий
25.04.2017 19:39 Ответить
як жеж тепер лєнінградцям розібратися хто їх пердолев.
показать весь комментарий
25.04.2017 19:48 Ответить
Після двотижневих переговорів та узгодження суми Аль-каїда погодилась взяти на себе підрив організований фсб. Єто побєда.
показать весь комментарий
25.04.2017 20:31 Ответить
показать весь комментарий
25.04.2017 22:43 Ответить
группировка ФСБ что ли?
показать весь комментарий
25.04.2017 23:07 Ответить
Это единогоссы что ли??
показать весь комментарий
26.04.2017 00:38 Ответить
Что , даже визиток Яроша не нашли?
показать весь комментарий
26.04.2017 03:41 Ответить
спустя месяц? фуфло.
показать весь комментарий
26.04.2017 05:47 Ответить
Може взагалі закрити ЦЕНЗОР і просто друкувати посилання на кацапські сайти?
показать весь комментарий
26.04.2017 09:01 Ответить
"Ответственность за теракт... ...взяла на себя...

Как писала "Газета.Ru"... ...предполагаемым заказчиком петербургского теракта стал...

а "Аль-Каида" знает, шо она там на себя взяла?

кацап = тупой.
показать весь комментарий
26.04.2017 09:18 Ответить