11392 посетителя онлайн
563 16

В ЦИК уже называют дату выборов президента

В ЦИК считают, что следующие президентские выборы должны состояться 27 декабря 2009 года.

Такое мнение высказал член ЦИК Андрей Магера в интервью, опубликованном в среду в издании ПИК.

"Лично я придерживаюсь того (мнения), что такой датой может быть 27 декабря 2009 года", - заявил он.

Магера сообщил, что в соответствии с новой Конституцией, выборы президента проводятся в последнее воскресенье последнего месяца 5-го года полномочий президента.

"Дата не может быть в шестом году полномочий президента. Таким образом, для меня закономерно, что в период между 23 января до 31 января 2005 года президентские полномочия осуществлял никто другой как действующий президент Виктор Ющенко", - сказал он.

"Поэтому говорить о том, что январь не является первым месяцем срока полномочий президента - довольно ошибочная точка зрения. Если же берем январь за первый месяц полномочий президента, то, очевидно, последним, двенадцатым месяцем будет декабрь. А последнее воскресенье декабря - это 27 число", - объяснил Магера.

Вместе с тем он уточнил, что есть мнения, в частности, называется дата 31 января 2010 года.

"Это, если кто-то считает первым месяцем не январь, а февраль, когда президент Ющенко начал осуществлять полномочия. Значит, последним воскресеньем января 2010 года есть 31-е число. Но 31-е января - это уже начало шестого года пребывания президента во власти. Среди других, называется еще одна дата - это 17 января 2010 года", - сказал Магера.

"Грубо говоря, с 23 января 2005 года до 23 января 2010 года. Но, поскольку 23 января 2010 года не воскресенье, то продвигаемся немножко назад, получая дату 17 января", - добавил Магера.

Как известно, во время президентских выборов 2004 года, в результате Оранжевой революции, было решено провести третий тур, который состоялся 26 декабря.

Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
10.12.2008 17:49 Ответить
Игорь-048
А раньше никак ????
показать весь комментарий
10.12.2008 18:14 Ответить
Без Имени
Игорь, ты есть грязный путинский провокатор. Тебя за твои преступления против народа Украины надо живьем закопать в землю. Я готов быть палачом, бесплатно.
показать весь комментарий
10.12.2008 18:35 Ответить
Игорь-048
Давай, потренируйся в самозакапывании...
показать весь комментарий
10.12.2008 18:38 Ответить
Без Имени
Ублюдок гэбэшный!!!!!!!!!! Скоро подохнешь!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
10.12.2008 18:41 Ответить
Игорь-048
Только после вАС.....
показать весь комментарий
10.12.2008 18:46 Ответить
Без Имени
Эти выборы - в мечтах Пукина и его грязных холуев в Украине
показать весь комментарий
10.12.2008 18:34 Ответить
Ага
Безимянный, ты что уху ел? Это законные перевыборы Президента, закончившего свой срок "службы народу". При чём тут мечты Путина?
Дата то датой, но хотелось бы пораньше, ей-бо!
показать весь комментарий
10.12.2008 18:54 Ответить
Ukrainian citizen
Да, ну вот уже пора и итоги подводить. И что же в активе? Да в принципе ничего. Зато в пассиве много чего. А жаль.
показать весь комментарий
10.12.2008 18:54 Ответить
Полиграф Полиграфович
Криворожсталь удачно толкнули, пусть индус сней ковыряется, а тоб мароки было бы
показать весь комментарий
10.12.2008 18:58 Ответить
Без Имени
больно за бесцельно потраченные годы
а в активе у преза с маленькой буквы только хрень типа голодомора, нато и упа ( с маленькой же буквы , ибо нихрена не достиг)...с таким говном и расставаться не жалко
показать весь комментарий
10.12.2008 19:22 Ответить
Сергей
Гавнюка с побитой псориазмом мордой не стоит переизберать ни в коем случае. Это настоящее лицо великой Украины на сегодняшний день. Жертва Крут и голодомора должен вызывать жалость. А то вдруг ВБ денег не даст, и быдло на майдан потянется, с оранжевыми шарфиками, у кого моль не поела. Юшенко Герой Украины и пожизненный презик. ЦИК в отставку.
показать весь комментарий
10.12.2008 21:57 Ответить
Голубой анус
ты очень ошибаешься серый,быдлом классик проффффффффессуры называл свой лекторат,когда рыжие стояли на майдане,янык обящался завести в товарняках в Киев столько быдла,что майдан красным станет.Так что не перекручуй слова своего хазяина,а то он тебе бебелем-бабелем так по челюсти даст,что у тебя все ахметки повылетают.А рыжих твой хазяин называл казлами и вредными котами леопольдами.
показать весь комментарий
10.12.2008 22:15 Ответить
Жаль...
Жаль,конечно,что Юша только и будут вспоминать добрым словом нормальные люди,только за вытягивания из лжи и забытья памяти о трагедии украинского народа в 32-33годы,а именно:ГОЛОДОМОРА.И то только нормальные образованные люди,которые хоть немного читали об этой трагедии правду,а тупое зомбированное холуйства и за это не вспомнит,потому что тупо....А больше и не за что добрым словом вспомнить,все просрал ЮЩ,все затоптал,все руками,що не кралы развеял как ветер тучи.....Очень жаль,что с памятью у нашей так называемой "элиты" слишком плохо....Интересно,а он себе медаль тоже на жопу повесит перед уходом,как ********,колесникову,бахтеевой,черновецкому и так далее по списку свинячиих награжденных рыл..