8391 посетитель онлайн
406 49

Симоненко угрожает Стельмаху радикальными мерами

КПУ призывает предпринять радикальные меры в отношении руководства Нацбанка.

Об этом журналистам заявил сегодня лидер Компартии Петр Симоненко.

«Сегодня банковская система превратилась в самую крупную мафиозную структуру. Сегодня Нацбанк является инструментом защиты интересов конкретных людей, поэтому нужно принимать радикальные меры. Для начала нужно рассмотреть отчет НБУ, затем Верховная Рада должна принять ряд законопроектов, чтобы обязать НБУ предпринимать конкретные меры по преодолению кризиса. То есть, нужно разрушить мафиозные схемы. Мы выслушаем все аргументы насчет увольнения руководства НБУ, и если они будут убедительны, то наша фракция примет решение о наведении порядка в Нацбанке», - сказал Симоненко.

Симоненко заявил также, что КПУ готова голосовать за антикризисные законопроекты. «Мы считаем, что в первую очередь сегодня нужно рассмотреть антикризисные меры, и наша фракция также внесла свои предложения. Мы надеемся, что они будут учтены. Мы готовы принять участие в рассмотрении законопроектов, мы готовы работать», - сообщил он.

Источник:  РБК-Украина
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
11.12.2008 10:43 Ответить
Стельмаха нельзя винить
у него то же есть дети и внуки.
или он должен быть самаритянином, пока остальные вокруг него в наглую тырят все что могут
показать весь комментарий
11.12.2008 10:55 Ответить
Без Имени
Власть с чистыми руками..
Как и обещали на Майдане.
показать весь комментарий
11.12.2008 11:01 Ответить
Без Имени
Майдан никогда не прощу.
показать весь комментарий
11.12.2008 11:02 Ответить
М.М. Исаев
Кому? Себе?
показать весь комментарий
11.12.2008 11:15 Ответить
Без Имени
С чего бы это Исаев, зря ты так..
показать весь комментарий
11.12.2008 11:22 Ответить
М.М. Исаев
Прости. На форуме и майданутые шляются. Нет бы в бочки тарахтеть...
показать весь комментарий
11.12.2008 11:32 Ответить
обидел-(
да уж, очень ты ошибся..
ТЕБЕ прощу
показать весь комментарий
11.12.2008 11:38 Ответить
доллар
Петручио Симоненко ткедует надбавки за прошедшее голосование за Литвина !
показать весь комментарий
11.12.2008 11:36 Ответить
Ять.
Напрасно Вы так думаете.
Логика в действиях Симоненко прослеживается чётко.
Цель его действий - свержение Ющенко.
показать весь комментарий
11.12.2008 11:39 Ответить
доллар
Логика в действиях Симоненко прослеживается чётко.

Так ктож спорит ? Коммунисты ИДЕЙНЫЕ борци за денежные знаки ! Они что с голубыми чт с помаранчевыми со всеми поучаствовали !
показать весь комментарий
11.12.2008 11:41 Ответить
Ять.
Для начала нужно найти эти денежные знаки в миллонніх размерах на счетах у лидеров КПУ и членов их семей.
Пока такого не слышал.
А Вы
показать весь комментарий
11.12.2008 11:46 Ответить
Вячеслав
А про автомобили тоже не слышал?
На каком автомобиле дочка Мартынюка убила украинского чемпиона?
показать весь комментарий
11.12.2008 11:53 Ответить
Ять.
Это, что ли ?

--------
Дочь первого заместителя председателя Верховной Рады Адама Мартынюка попала в автомобильную аварию по дороге в Конча-Заспу (Киев). Об этом заявил журналистам спикер парламента Владимир Литвин.

По его словам, в воскресенье автомобиль Рады, в котором находилась дочь первого вице-спикера, столкнулся с машиной, в которой находился украинский гимнаст, член олимпийской сборной Украины, чемпион мира 2001 года и серебряный призер Олимпийских игр в Сиднее Александр Береш.
-------
Да, согласен, здесь имеет место тяжкое правонарушение, но ведь машина была служебная, НЕ СВОЯ.
показать весь комментарий
11.12.2008 12:12 Ответить
доллар
Ты как с детского сада сбежал ! Ты что думаеш что комунисты за создание оранжевой коолиции + Летвин по идейным принципам проголосовали ? Ты ведь знаеш что без спикера создать коалицию просто не выйдет .
показать весь комментарий
11.12.2008 11:56 Ответить
Ять.
А почему не по идейным
Логика такая: враг моего врага - мой друг.
Если проанализируете шаги КПУ, то увидете, что они ВСЕ были направлены против Ющенко.
показать весь комментарий
11.12.2008 12:00 Ответить
Вячеслав
Ага, особенно последний шаг
Коалиция БЮТ-ПР угрожала Ющенко импичментом но "защитники трудового народа" помогли организовать другую коалицию.
показать весь комментарий
11.12.2008 12:03 Ответить
Ять.
Если посмотрите на численный состав, то ПР+БЮТ > 330 депутатов. Т.е. конституционное большинство есть. Зачем в такой коалиции КПУ Кроме этого, не преувеличивайте значение коалиции. После создания коалиции КПУ никто не запрещает голосовать за решения, которые соотеветствуют их прогшраммным принципам. Например,
- импичмент Ющенко.
- выход из ВТО.
- русский язык как 2-й государственный.
- проведение референдума по НАТО
показать весь комментарий
11.12.2008 12:07 Ответить
Вячеслав
КПУ фактически помешала созданию коалиции БЮТ+ПР.
А голосовать за импичмент БЮТ в составе коалиции с НУНС уже не будет, поэтому голоса коммунистов не помогут ПР+КПУ только 200 голосов.
показать весь комментарий
11.12.2008 12:17 Ответить
Ять.
Чем КПУ помешала созданию коалиции?
Наоборот, её невхождение упростило задачу для ПР и БЮТ:
1) КПУ потребовало бы посты некоторых министерств
2) Для БЮТ союз с КПУ - гарантия нулевого рейтинга на ЗУ.
А вот в вопросе импичмента Вы сами ответили, кто будет "слабым звеном". Это БЮТ. И какое отношение имеет вопрос вхождения в коалицию КПУ с результатом голосования БЮТа
показать весь комментарий
11.12.2008 12:26 Ответить
Вячеслав
Все говорили о неизбежности коалиции ПР+БЮТ - это угрожало Ющенко импичментом и вообще отменой выборов президента.
КПУ помогла создать другую коалицию БЮТ+НУНС+Литвин, ведь без ее голосов Литвина не выбрали бы спикером, тем самым ИМЕННО из-за КПУ вместо коалиции ПР+БЮТ мы получили "демократическую коалицию" и угроза импичмента была ликвидирована.
1,2 - КПУ никто никуда не приглашал, к чему эти пункты?
показать весь комментарий
11.12.2008 12:31 Ответить
Ять.
Коалиция ПР и БЮТ не состоялась не из-за КПУ, а из-за амбиций Тимошенко и Януковича.

Кроме этого, допускаю, что коалиция ПР и БЮТ не входила в планы Тимошенко. Это был лишь элементарный шантаж Ющенко и Литвина.
Если вспомнить предысторию, то Тимошенко уже "кидала" ПР и в 2007 году(принятие Закон о КабМине для провоцирования Ющенко на разгон ВР), и в 2008 году (2 октября).

И не надо ставить знак равенства между избранием спикера и созданием коалиции. Это абсолютно разные процессы.
показать весь комментарий
11.12.2008 12:44 Ответить
Вячеслав
Без избрания спикера коалиция невозможна.
Хотела Тимошенко кинуть ПР или нет - вопрос спорный, важно то что из-за голосования КПУ вопрос о коалиции ПР+БЮТ вообще снят с повестки дня - и угроза Ющенко ликвидирована.
показать весь комментарий
11.12.2008 12:50 Ответить
Ять.
Если бы БЮТ серьёзно бы хотел создать коалицию, он бы ещё в октябре это сделал.
К тому же. А с чего Вы взяли, что коалиция юридически существует? Есть подписи 226 депутатов в поддержку БЮТ+НУНС+БЛ. Нет. Стало быть, коалиции не существует, что вчера Литвин и признал. К тому же, по закону нужно будет подать кандидатуру премьер-министра в случае создания коалиции . При этом, не забывайте, что 60 дней для создания коалиции уже давно прошли. Так что угроза роспуска остаётся.
показать весь комментарий
11.12.2008 12:55 Ответить
Вячеслав
Угроза роспуска отдельный разговор, коалиция может еще не состояться, признаю...но коалиции ПР+БЮТ из-за голосования КПУ - сорвана.
показать весь комментарий
11.12.2008 12:58 Ответить
Ять.
Коалиция не сорвана, т.к. новая ещё не создана.
Сменить спикера - дело нескольких минут.
показать весь комментарий
11.12.2008 13:13 Ответить
доллар
Ять. Комментировать
А почему не по идейным
Логика такая: враг моего врага - мой друг.
Если проанализируете шаги КПУ, то увидете, что они ВСЕ были направлены против Ющенко.
11-12-2008, 12:00

Особенно когда краснопузые участвуют в создании оранжевой коалиции в которой присутствует партия Ющенко ?
показать весь комментарий
11.12.2008 12:05 Ответить
Ять.
Скажите, когда КПУ входила в коалицию с НУНС
показать весь комментарий
11.12.2008 12:09 Ответить
доллар
Ты не припомниш когда КПУ голосовало за Литвина ? Для тебя персонально повторяю что создать коалицию БЕЗ спикера не реально ! Отминусуй голоса КПУ за Литвина и сам поймёш что КПУ реально поучаствовало в создании новой коалиции !
показать весь комментарий
11.12.2008 12:18 Ответить
Ять.
Избрание спикера - это не гарантия создания коалиции.
Если не будет подписи В.Кириленко(читай: Ющенко), она не состоится.
А вот к разблокированию работы ВР для принятия реальных антикризисных законов избрание спикера имеет прямое отношение.
Ведь только спикер может подписывать законы и постановления.
показать весь комментарий
11.12.2008 12:29 Ответить
Ять.
Дело не в Стельмахе.
Дело в Ющенко, который сеет "управляемый хаос" с целью остаться на своем посту на длительный срок.
показать весь комментарий
11.12.2008 11:37 Ответить
Без Имени
Дя, эт истинная правда.
показать весь комментарий
11.12.2008 11:40 Ответить
Да и хрен с ним
в крайнем случае - дольше 2015 года на посту президента не задержиться.

а там и российский флот в Севастополе пройдет перевооружение
показать весь комментарий
11.12.2008 11:47 Ответить
Без Имени
*******, почитай сми.
показать весь комментарий
11.12.2008 11:49 Ответить
М.М. Исаев
Комуняки начиная с 2004-го всегда приходят на помощь оранжевым, когда им особенно трудно. Когда одного продажного Мороза помощи не достаточно.
показать весь комментарий
11.12.2008 11:52 Ответить
Без Имени
и пора это уже понять
показать весь комментарий
11.12.2008 11:59 Ответить
М.М. Исаев
Они бы и за голодомор проголосовали, если бы морозовских кнопкодавов не хватило. А потом бы объясняли это тем, что признают перегибы своих предшественников.
показать весь комментарий
11.12.2008 12:02 Ответить
Ять.
История не любит сослагательных наклонений.
Пожалуйста, приведите примеры, где бы КПУ голосовало за решения, противоречащие их программным принципам.
показать весь комментарий
11.12.2008 12:03 Ответить
Николаич
..что касается КПУ, то тут (на форуме)очень интересная ситуация! Многие "не свидомые", которые здраво рассуждают и находят аргументы в спорах со "свидомыми", как только разговор касаетсЯ КПУ становятся абсолютно такими же "свидомыми", т.е. начинают нести бред, толкать лозунги, рассказывать басни и прибаутки, а посуществу сказать ничего не могут.
Со "свидомыми" вообще всё понятно - они вообще не знают, что такое аргументы!
показать весь комментарий
11.12.2008 12:51 Ответить
Ять.
Примеры, пожалуйста.
Только не называйте олигархов из ПР антиоранжевыми силами.
показать весь комментарий
11.12.2008 12:02 Ответить
М.М. Исаев
Юенко попал в президенты благодаря комунякам, которые добавили недостающих голосов за 3-й тур. Только прошу, не надо о партийных принципах! Они прекрасно понимали, к чему это приведет!
В том, что в стране кризис виноваты комуняки, когда летом выразили доверие юлькиному правительству.
Для меня не важны следствия - важны истоки, причины.
Комуняк за оранжевый хаос - на гиляку!
показать весь комментарий
11.12.2008 12:48 Ответить
Ять.
Как именно КПУ добавили свои голоса
Я точно помню, что Симоненко призывал голосовать ПРОТИВ Ющенко и Януковича, но не ЗА Ющенко. К тому же, в третьем туре разрыв получился 8% и даже голосов, поданных за Симоненко, если допустить ситуацию, когда Симоненко агитировал бы за Януковича и эти же избиратели проголосовали так, как им сказал Симоненко(что маловероятно, т.к. не все избиратели Симоненко проголосовали бы за бывшего зека и ставленника олигархов), то этих бы голосов всё равно не хватило бы. Кстати, я, избиратель КПУ и Симоненко, тогда во 2 и 3 турах голосовал за Януковича в качестве меньшего из зол.
Что касается недоверия правительству Тимошенко...
Допустим, КПУ проголосовала за отставку и голосов бы хватило. Что дальше? А дальше - только "ширка"(ПР+НУНС). Вы, избиратель ПР(если я не ошибаюсь), одобрили бы такой союз? Это привело бы, с одной стороны, к разочарованию массовому избирателей Юго-Востока в т.ч. к КПУ, а с другой - позволило бы Тимошенко говорить об успешном правительстве, которому "не далы зробыты". С учётом талантов Тимошенко, ей была бы обеспечена должность Президента на следующих выборах.
показать весь комментарий
11.12.2008 13:06 Ответить
М.М. Исаев
А я - ПРОТИВ ЮЩЕНКО. Главное для меня было - не допустить Ющенко.
Я - против Юльки. И то, что не она оказалась зечкой, а ее начальник - это дело случая.
А благодаря комунякам ей - "дали зробыты", что и кушаем.
Коалиция ПР-НУНС - существует только в БЮТовских спичах, а в последнее время - и у комуняк.
Доказательства?: Почему Коновалюк занимается разоблачением президента, а не комуняки???
показать весь комментарий
11.12.2008 13:16 Ответить
Ять.
Для меня доказательство одно - слова Януковича.
В октябре-декабре 2007 года он выражал готовность создать "ширку".
А Коновалюк - это хорошо. Но не забывайте, что в ПР есть несколько фракций. Есть и "группа Фирташа", "группа Ахметова", которые за коалицию с Ющенко. И Колесников прямо это говорил.
показать весь комментарий
11.12.2008 13:38 Ответить
М.М. Исаев
Ну и что?
О союзе ПР и НУ - одни разговоры, а у комуняк - конкретные СОВМЕСТНЫЕ действия.
показать весь комментарий
11.12.2008 13:44 Ответить
М.М. Исаев
8% ?
Я видел масштабы фальсификаций на западенщине - так что 8% - это оранжи поскромничали...
показать весь комментарий
11.12.2008 13:31 Ответить
Ять.
Если исходить из этой логики, то 3 тур тем более ничего не решал.
Местное руководство уже переметнулось на сторону Ющенко и в любом бы случае при попустительстве ОБСЕ и США "нарисовала" бы любую правдоподобную цифру в пользу Ющенко.
показать весь комментарий
11.12.2008 13:40 Ответить
М.М. Исаев
А кто виноват в 3-м туре?
Ответ - КОМУНЯКИ!
показать весь комментарий
11.12.2008 13:42 Ответить
М.М. Исаев
Я хотел сказать, что сам по себе 3-й тур не имел значения. Главное было его создать. Вот тут-то и пришла помощь "последовательных" до тошноты комуняк.
показать весь комментарий
11.12.2008 13:47 Ответить