7599 посетителей онлайн
3 047 35

Центр по противодействию российской пропаганде создали в Польше

В Польше создана неправительственная организация, которая будет заниматься выявлениям и противодействием российской пропаганде, - "Центр анализа пропаганды и дезинформации".

Об этом сообщил директор фонда "Центр анализа пропаганды и дезинформации" Адам Лельонек, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ.

Также читайте: Путинский режим является первопроходцем в деле распространения пропаганды в мире, - Freedom House

"Фундация "Центр анализа пропаганды и дезинформации" является первым такого рода институтом в Польше, деятельность которого будет направлена на анализ и поиск системного подхода к идентификации и противодействию российской дезинформации в польском информационном пространстве", - заявил Лелёнек.

По его словам, кроме научно-исследовательской и аналитической работы, фундация будет сотрудничать с другими субъектами, чтобы создавать фундамент понимания в польском обществе угроз, поскольку информационная и психологическая война проникает в разные сферы функционирования общества и государства.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Посол США Йованович: Украина находится на передовой информационной войны

"Мы хотели бы стать одним из фундаментов новой системы защиты польского информационного пространства от влияний России. Мы понимаем характер вражеских действий со стороны России относительно Польши и ее союзников, но несмотря на то, что прошло много времени, в Польше до сих пор не было ни единого института, который бы противодействовал российской пропаганде на разных плоскостях", - констатировал директор центра.

По его словам, центр будет сотрудничать с разными организациями, которые будут иметь такое желание, но оставаться неправительственной и аполитичной.
Топ комментарии
+10
Братья Поляки РЕСПЕКТ ВАМ !!!
показать весь комментарий
29.04.2017 21:30 Ответить
+10
ну бро я те скажу так! вопрос с памятниками это к кгэбэ!,во вторых много добровольцев с Польши на передке!,и много волонтёров Поляков !,не надо гнать на Поляков!,у меня много друзей с о всей Польши и они возмущены историей с памятникоми!,и все как один говорят что это кацапские свиньи провоцируют !
показать весь комментарий
29.04.2017 21:45 Ответить
+9
Центр по противодействию российской пропаганде создали в Польше - Цензор.НЕТ 3817
показать весь комментарий
29.04.2017 21:47 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Братья Поляки РЕСПЕКТ ВАМ !!!
показать весь комментарий
29.04.2017 21:30 Ответить
За те, що захищають свої сраки від московії, паралельно нагнітаючи антиукраїнську істерію? Боротьба з українськими пам'ятниками відповідає і першому, і другому.
показать весь комментарий
29.04.2017 21:35 Ответить
ну бро я те скажу так! вопрос с памятниками это к кгэбэ!,во вторых много добровольцев с Польши на передке!,и много волонтёров Поляков !,не надо гнать на Поляков!,у меня много друзей с о всей Польши и они возмущены историей с памятникоми!,и все как один говорят что это кацапские свиньи провоцируют !
показать весь комментарий
29.04.2017 21:45 Ответить
А тобі на ум не приходило, що то кацапські провокації?
показать весь комментарий
29.04.2017 22:35 Ответить
Ох , человек добрый, хватит родственников искать, родственники любят богатых и успешных, а иной раз хуже врага.Такие организации нужны прежде всего самой Польше, чтобы окончательно не скатиться в совок. Респект Украине, которая сдерживает орду ,не смотря на устранившихся от помощи родственников.
показать весь комментарий
29.04.2017 21:39 Ответить
Не очаровуйтесь і не будете розчарованими.(с)
показать весь комментарий
29.04.2017 21:43 Ответить
На Куликовом поле Одессы прошел традиционный смотр сил и средств правоохранительных органов, которые будут задействованы в обеспечении безопасности на улицах города 1-2 и 9 мая.
В построении участвовали подразделения Национальной полиции, Национальной гвардии, Службы безопасности Украины, Государственной пограничной службы Украины - всего больше тысячи облаченных в униформу и бронежилеты мужчин и женщин, увешанных оружием и спецсредствами, а также разнообразная техника (в том числе роботы-саперы). Присутствовала также муниципальная охрана. ФОТОРЕПОРТАЖ http://dumskaya.net/news/na-kulikovom-pole-proveli-osmotr-sil-zadeystvova-071679/
показать весь комментарий
29.04.2017 21:32 Ответить
Эх... нам бы их да в начале 2014...
показать весь комментарий
29.04.2017 21:47 Ответить
Тогда все рыги развалили-разворовали, готовя к здаче паРаше Украину
показать весь комментарий
29.04.2017 22:38 Ответить
А шо там МИНстець??? Каковы результаты работы?
показать весь комментарий
29.04.2017 21:33 Ответить
або нахєрсраць чи щось ипу цього....
показать весь комментарий
29.04.2017 21:38 Ответить
наконец то=))))
домбаснегонитпорожняк.

Донецк, 26 апр

Центр по противодействию российской пропаганде создали в Польше - Цензор.НЕТ 204
показать весь комментарий
29.04.2017 21:34 Ответить
"Уголек" застряг у сраці данбаца.
показать весь комментарий
29.04.2017 21:37 Ответить
у самісінькій....
показать весь комментарий
29.04.2017 21:39 Ответить
Щоб тільки не на рузьки гроші.
показать весь комментарий
29.04.2017 21:34 Ответить
такие новости мелькают каждый месяц - то там, то тут создают центры по контрпропаганде, вырабатываются концепции.... а рашатуды, спутники, прочая ..уита как вещалась, так и вещается в еропах и америках
показать весь комментарий
29.04.2017 21:37 Ответить
...в Германии тоже не помешало б:
http://starsarena.de/
показать весь комментарий
29.04.2017 21:37 Ответить
Щось не довіряю я полякам. Пшекам імперські амамбіції крутять у дупі незгірш як кацапам.
показать весь комментарий
29.04.2017 21:38 Ответить
правильно робиш. Поляки, румуни,угорці такіж нам вороги, як і козломорді гандони... Просто вони зараз слабші і типу набиваються в друзі - а по-суті, такі ж самі підари, як і свиноруські уроди...
показать весь комментарий
29.04.2017 21:41 Ответить
З перебільшеною оцінкою нація, друзями України вони ніколи не були.
показать весь комментарий
29.04.2017 21:50 Ответить
УНР и Польша/В 1918г.в состоялся переворот Скоропадского.Переворот удался т.к. было много недовольных правительством УНР. Через несколько месяцев УНР во главе с Петлюрой была восстановлена . Восстановление УНР удалось т.к. было много недовольных правительством Скоропадского. Петлюра воевал одновременно с Скоропадским, белыми, красными. Под их ударами армия УНР отступила в Польшу . 21 апреля 1920 года Петлюра заключил договор с польским правительством о совместной войне против Советской России.
показать весь комментарий
29.04.2017 21:45 Ответить
Після чого ляхи кинули Петлюру і не пішли воювати з кацапами.
показать весь комментарий
29.04.2017 22:04 Ответить
Сове́тско-по́льская война́ - вооружённый конфликт между Польшей и Советской Россией в 1919-1921 годах. Части УНР поддерживали польские войска. 25 апреля 1920 года польские войска атаковали позиции Красной Армии по всей протяженности украинской границы и к 28 апреля заняли линию Чернобыль - Винница - румынская граница. 26 апреля в Житомире Пилсудский выступил с обращением к украинскому народу, подтвердив его право на независимость. Петлюра подчеркнул незыблемость польско-украинского союза. 7 мая в оставленный частями РККА Киев вступила польская кавалерия.
показать весь комментарий
29.04.2017 22:25 Ответить
І що було далі?
показать весь комментарий
29.04.2017 22:56 Ответить
Иван Петрович Сидоров предпочитает отвечать на вопрос вопросом.Но-в порядке исключения- ответит что было дальше. /Зарплата украинца в 10 раз меньше, чем у среднего европейца. Н МАЛКИНА.КП. 09.08.2012.- Зарплата в Украине чуть более 300 $, в Польше -1350 $, Чехии-1460 $./ КП-это Комсомольская правда, пророссийская газета.
показать весь комментарий
29.04.2017 23:45 Ответить
добре було грати в одні ворота
тепер начувайтеся, ватнічки, всі вже зрозуміли, хто ви такі
показать весь комментарий
29.04.2017 21:46 Ответить
Центр по противодействию российской пропаганде создали в Польше - Цензор.НЕТ 3817
показать весь комментарий
29.04.2017 21:47 Ответить
Кацапское отродье, этот вопрос адресован вам.
Центр по противодействию российской пропаганде создали в Польше - Цензор.НЕТ 28
показать весь комментарий
29.04.2017 22:08 Ответить
В Україні коли вже такий центр створять. 4 рік війна, а третина якщо не більше населення до цих пір Путіна чекає на танках в різних містах України. Рос ТБ транслюється без проблем. Сайти типу Руцкая весна і тому подібне. В церквах УПЦ МП повно книг антиукраїнських
показать весь комментарий
29.04.2017 22:33 Ответить
Лучше поздно чем никогда
показать весь комментарий
29.04.2017 22:38 Ответить
Поздно греть задницу, если в ней уже болается парашский хер.... НедоБайкеры - вперде!
показать весь комментарий
29.04.2017 23:57 Ответить
Дафайте внедрим план путлера в жызть.... дафайте разожжём костёр ненависти к полякам... путлер ненавидит и Польшу, она ему как кость в горле перед полным захватом Украины, и Украину... сталкивая нас лбами.... дафайте... дебилы бл...
показать весь комментарий
30.04.2017 07:20 Ответить
Давно пора создать такой центр.
Только не пускайте туда маланцев - они все за путина.
Будут гадить молча как смогут.
показать весь комментарий
30.04.2017 11:16 Ответить