11371 посетитель онлайн
5 122 53

Еще 47 громад в 19 областях решили идти путем децентрализации, - Гройсман

Сегодняшние выборы в 47 объединенных территориальных громадах свидетельствует, что децентрализация идет правильным путем.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом на своей странице в Facebook написал премьер-министр Владимир Гройсман.

Также читайте: На избирательный участок в Шполе ворвались неизвестные и демонстративно вбросили бюллетени в урны, - КИУ

"Активная и сплоченная громада - это ключ к экономическому благополучию ее жителей. Поэтому я очень рад, что еще 47 громад в 19 областях Украины решили идти путем децентрализации и сегодня выбирают местную власть. Имеем множество примеров повышения качества жизни там, где уже функционируют ОТГ. Это еще раз доказывает, что мы на правильном пути", - написал Гройсман.

Читайте на "Цензор.НЕТ": КИУ зафиксировал нарушения на выборах в общинах Черкасской и Черниговской областей

Как сообщалось, в воскресенье, 30 апреля, проходят первые выборы депутатов и председателей местных советов в 47 объединенных территориальных громадах из 19 областей.
Топ комментарии
+15
Коли Яценюк став прем'єром і почав свою балаканину, я вважав, що це вже дно цинізму і брехні, але читаючи заяви Гройсмана розумію, що падати ще будемо довго, а Маріанська западина ще здасться Еверестом.
показать весь комментарий
30.04.2017 22:46 Ответить
+11
если активная сплоченная громада перевешает таких гнид как гнойсман, то таки да
показать весь комментарий
30.04.2017 22:52 Ответить
+11
В сортире
показать весь комментарий
30.04.2017 22:53 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Все бесценные мысли премьера надо воплощать в виде лозунгов и транспарантов, и вывешивать их во всех местах куда только ходят граждане...
показать весь комментарий
30.04.2017 22:45 Ответить
На заборах. Сопровождая нецензурщиной
показать весь комментарий
30.04.2017 23:08 Ответить
"Активная и сплоченная громада - ключ к экономическому благополучию ее жителей", - Гройсман

Все как в сказке - вершки и корешки...
показать весь комментарий
30.04.2017 23:11 Ответить
а как ходят, по большому или по маленькому?
показать весь комментарий
01.05.2017 05:45 Ответить
"Активная и сплоченная громада - ключ к экономическому благополучию ее жителей", - Гройсман - это активное и сплоченное стадо в окружении волков .Громада у которой нет средств делать ремонты в школах,больницах.....
показать весь комментарий
30.04.2017 22:45 Ответить
Коли Яценюк став прем'єром і почав свою балаканину, я вважав, що це вже дно цинізму і брехні, але читаючи заяви Гройсмана розумію, що падати ще будемо довго, а Маріанська западина ще здасться Еверестом.
показать весь комментарий
30.04.2017 22:46 Ответить
Таку цитату в рамочку і на стіну, на почотноє мєсто.
показать весь комментарий
30.04.2017 22:47 Ответить
В сортире
показать весь комментарий
30.04.2017 22:53 Ответить
"Ударим автопробегом по бездорожью и разгильдяйству!"
показать весь комментарий
30.04.2017 22:49 Ответить
Руководство КНДР пообещало потопить атомную подводную лодку Военно-морских сил Соединенных Штатов Америки USS Michigan, которая прибыла в Южную Корею для участия в в военных учениях. Об этом со ссылкой на северокорейские правительственные СМИ сообщает агентство http://english.**********.co.kr/news/2017/04/30/0200000000AEN20170430001900315.html Yonhap .
Прибытие американской подлодки Пхеньян признал актом военного запугивания. "Срочное перемещение атомной подводной лодки в воды Корейского полуострова, соединенное с развертыванием авианосной ударной группы, предназначено для дальнейшей активизации военных угроз в отношении нашей республики", - говорится в сообщении информагентства .
Также в Пхеньяне заявили, что готовы атаковать ее при возникновении угрозы.
"В тот момент, как USS Michigan тронется с места, она будет обречена на жалкую участь стать подводным призраком", - предупредили в КНДР.
Отметим, подводная лодка USS Michigan прибыла в южнокорейский порт Пусан 25 апреля. После проверки корпуса она присоединится к авианосцу USS Vinson для учений в Японском море.
показать весь комментарий
30.04.2017 22:51 Ответить
Скромно интересуюсь, а гнося тоже подводник?
показать весь комментарий
30.04.2017 23:19 Ответить
если активная сплоченная громада перевешает таких гнид как гнойсман, то таки да
показать весь комментарий
30.04.2017 22:52 Ответить
"Мы на правильном пути" . Мир , труд , май ?
показать весь комментарий
30.04.2017 22:57 Ответить
Сплотится вокруг Гройсмана и задушить его в своих объятьях? А что, это мысль.
показать весь комментарий
30.04.2017 22:58 Ответить
Браво!
показать весь комментарий
30.04.2017 23:00 Ответить
ни одна громада не будет активной и сплоченной без денег....и благосостояние активной и сплоченной громады напрямую зависит все от тех же денег.которых у активных(пенсии и зарплаты)увы нет...
показать весь комментарий
30.04.2017 22:58 Ответить
но хитрый
показать весь комментарий
30.04.2017 23:26 Ответить
Барыга с базара, ты что, народ Украины за идиотов держишь, время таких гонидл прошло.
показать весь комментарий
30.04.2017 23:04 Ответить
Опасные речи, однако. Громада может реально сплотиться и выписать по морде за "поддержку"
показать весь комментарий
30.04.2017 23:06 Ответить
Гройсман - агент ***** и шатун
показать весь комментарий
30.04.2017 23:09 Ответить
ЕКЛМН!!! Народ, у нас, за 26 лет независимости хоть один премьер был в адеквате? Про презов не спрашиваю - их всех, 5-ть штук, отпетых мразей, надо однозначно вешать. А премьер, нрмальный, Украинский, хоть один, был?
показать весь комментарий
30.04.2017 23:14 Ответить
Да. Еще не назначенный.
показать весь комментарий
30.04.2017 23:16 Ответить
Ну как бе спасибо Кєп, "но есть один момент". Умение жить громадой, умение ее формировать, ей управлять, ставить ей задачи, избирать местную власть и далее в том же духе, это всё что вытравливалось в украинцах целыми поколениями. Это культура организации собственной среды обитания на воспитание которой требуется время.
показать весь комментарий
30.04.2017 23:15 Ответить
Примерно такая экономическая политика то этого идиота

Это политика государственной власти, а он ее только озвучивает.
И если за кулек гречки продают голоса - то кто вам доктор?
показать весь комментарий
30.04.2017 23:18 Ответить
Выборы в США в 30 годы были ещё хуже, чем унас сейчас. Но тем не менее пришел Рузвельт , а не Даладье или Бенеш.
показать весь комментарий
01.05.2017 08:59 Ответить
"Мир! Труд! Май! КПСС!" - этот совковый выкидыш уже просто напрягает этой нафталиновой фуйней. Неужели у такого богатого чела нет имиджмейкеров, которые ему бы сказали, что сейчас 21 век, а не 20 и мы сейчас не в сесесере. Это быдло, с тремя классами церковно-приходской бурсы, есть премьер Украины в 21 веке - это просто сюрр какой то......
показать весь комментарий
30.04.2017 23:23 Ответить
Додик носом чует выборы к осени, именно этим и объясняется его и медиа активность, и обещание раздать по 700 грв народу, и прочая высокопарная болтовня.
Парень у корыта пригрелся, уходить неохота, да еще и неясно, как оно потом будет.
показать весь комментарий
30.04.2017 23:25 Ответить
Не могу понять, почему все так набросились на Гройсмана?
Что он такого сказал? Что надо на местах самоорганизовываться и работать?
Кого-то это смущает? Я даже знаю, кого, тем, кто ждет, что яблоки сами будут падать в рот ))
Я читала историю одного головы сельсовета, который чудесно самоорганизовался и достиг очень больших успехов. В селе появились рабочие места, свет на улицах и бесплатный вай-фай.
А другим это слабо и виноват Гройсман
показать весь комментарий
30.04.2017 23:35 Ответить
почитай для чего нужна децентрализация.https://kv-journal.su/content/oy-vey-0
показать весь комментарий
30.04.2017 23:53 Ответить
По Вашей ссылке.... - бредовый троллинг и больше ничего.
показать весь комментарий
01.05.2017 00:04 Ответить
Пишите как бывший парторг . " свет на улице и вай-фай" - это вообще-то не проблема , а создание рабочих мест от головы сельсовета точно не зависят. Селам - ж..па , сокращают все что можно сократить , " децентрализация " - централизация ( на самом деле ) , все деньги осядут в одном месте ( остальные - ждут обьедков с барского стола ). Эти укрупнения нужны для двух целей - проще землю деребанить и проще карусели будет крутить на выборах.
показать весь комментарий
01.05.2017 00:15 Ответить
Медведчук работает,это его фишка,***** один раз даже поприветствовал децентрализацию в Украине,правда назвав индустриализацией,ну то такэ,теперь рыгам благодать,не нравится районная рада или мэр ,какой нибудь сельсовет рыговский инициирует создания громады и тут все путем,перевыборы,титушки-журналисты,карусели и досвидос послемайданная власть,мы снова в 2013
показать весь комментарий
30.04.2017 23:35 Ответить
Я вообще не пойму какая может быть децентрализация в условиях войны? В условиях войны обычно соединяют, консолидирируют людей, а не "децентрализируют". Какая может быть децентрализация, когда именно этого и добивались сепары-колаборанты? Понятно что Грося и правительство другое понимают под децентрализацией, а ведь простой народ понимает её наверняка ж по-другому, по-простому, типа федерализации. В условиях, когда значительная часть населения - явная или скрытыя вата, продвигать децентрализацию - это всёравно, что тушить огонь бензином.
показать весь комментарий
30.04.2017 23:51 Ответить
Децентралізація в мому розумінні це коли основну частину своїх проблем громада вирішує коштами(податками) зібраними на тереторії громади. і сама розставляє приорітети на що і скільки потратити.
Справа ця потрібна і важлива, де факто це повернення до традиції магдебургського права.

Це ідіотизм і марнотратство, коли питання доріг місцевого значення чи освітлення чи виділення землі лежить у зоні відповідальності київських чиновників.

Але на жаль те що відбувається в нас це профанація, щось типу гроші і на далі віддавайте нам, але зі своїми проблема тепер давайте собі раду самі. Тому буде як завжди тему заговорять, дескредитують і спустять на гальмах.
показать весь комментарий
01.05.2017 00:11 Ответить
Невже чинного Закону України "Про місцеве самоврдяування" замало? Я пригадую, як в 1995 здається році, як його прийняла ВРУ, скільки розмов було і про магдебурзьке право (цей Закон як раз тоді у такому дусі і порівнювали), і статути територіальних громад тоді приймалися. Що принципово нового несе нова "децентралізація"? І потім, можливо вона і потрібна, але на побутовому рівні пересічного українця, децентралізація - це щось на кшалт самим вирішувати свою регіональну мову, назви вулиць совка повертати, як от в Одесі будуть проходити громадські слухання, і як вже пройшли були свого часу у Харкові і повернуті старі комуняцькі назви, створити свою комуну, республіку, як сєпари в Лугандоні.... Ось що пересічний українець зазвичай розуміє під "децентралізацією". Тому саме зараз вона не на часі, але звісно, що вам видніше на місці.
показать весь комментарий
01.05.2017 00:33 Ответить
Децентралізація це спосіб організації життя громади при якому в ідеалі керівництво підзвітро насамперед громаді, а не чиновникам з центру. Роль центру тоді більше зводиться до загального нагляду за дотриманням законності.
Це коли місцева влада розуміє що кошти на благоустрій дасть не центр, а місцевий платник податків і бізнес, якому трима сприяти і заманювати. Але без зміни моделі розподілу коштів це профанація і демагогія.

При нашій суперцентралізації гроші дає центр, податки також ідуть в центр. І по великому рахунку місцева влада за винятком виборчих перегонів практично не залежна від громадян і як наслідок в основному ігнорує їх інтереси і проблеми.
Крім того всього це дає можливість центру деребанити гігантські кошти практично без жодного ризику, можливо саме тому вона існує так довго при повній очеводності її неефективності.
показать весь комментарий
01.05.2017 00:55 Ответить
евреи ждут децентрализации, одним из условий обосноваться им у нас, снятия моратория на землю, евреи выкупят ее.
Передовая группа еврейских поселенцев начала подготовку инфраструктуры для приема первых ста тысяч израильтян. Приезд их и расселение на территории Нового Иерусалима: Одесской, Днепропетровской, Запорожской, Херсонской и Николаевской областей, ожидается до середины 2018 года. А всего до конца 2022 года намечается прибытие на Новую Родину 6 миллионов евреев из Израиля и более 12 миллионов из России, США и стран Евросоюза.Управление Новым Иерусалимом, когда он будет официально объявлен после принятия закона о децентрализации Украины будет доверено Совету Благоволителей в составе 12-ти руководителей.
показать весь комментарий
30.04.2017 23:51 Ответить
Не несите бред....
показать весь комментарий
01.05.2017 00:05 Ответить
Еще 47 громад в 19 областях решили идти путем децентрализации, - Гройсман - Цензор.НЕТ 4808 А це нічого що в світі всього нараховується 14,5 млн. євреїв і більша частина з них живе в заможних країнах.
Я чогось слабо можу уявити, як банкіри, ювеліри, бізнесмени, клерки продають своє майно і кидають справи в заможних країнах і їдуть обробляти землю в свого роду європейську африку, де серйозні проблеми з безпекою для бізнесу і відсутня повага до приватної власності.
показать весь комментарий
01.05.2017 00:26 Ответить
он там сам с собой разговаривает.
показать весь комментарий
01.05.2017 00:59 Ответить
Обсуждения темы НОЛЬ , зато сплошная ЗРАДА . ЗРАДОБОТЫ, среди вас есть умные люди или только ватные утырки ?
показать весь комментарий
01.05.2017 07:46 Ответить
Шановні коментатори, ви або ольгинці, або ото про вас казав лавров.... Не все так погано. Якщо ти такий розумний, то чого ти сидиш в жжж ? Є успішні громади і громадяни, не злодюги і не хабарники. Я, наприклад, знаю. А сидіти і з розумним виглядом бульки пускати багато старатися не треба. Коли ти такий розумний, чесний, АКТИВНИЙ, переживаєш за свою землю, сім`ю, народ. То вперед!!! Активно голосуй, живи гідно: не БЕРИ, НЕ ДАВАЙ ХАБАРІВ, Не хай все навкруги. А зроби щось позитивне. і т.д.
PS Це не на захист вищевказаних осіб, а просто наскучило різного роду, як це сказати культурно і щоб зрозуміли, пустого трьопу і ....
показать весь комментарий
01.05.2017 10:48 Ответить
маланское чудо -децентрализация