5052 посетителя онлайн
8 714 22

Военнослужащие задержали двух гражданских за несанкционированную съемку квадрокоптером на аэродроме "Чайка" в Киеве

Военнослужащие задержали 2 гражданских лиц за несанкционированную съемку с помощью квадрокоптера на аэродроме "Чайка" в Киеве.

Об этом говорится в сообщении пресс-центра воздушного командования "Центр", передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Українські Новини.

"1 мая в Киеве, во время патрулирования аэродрома "Чайка", определенные дежурные силы Воздушных сил ВС Украины, зафиксировали полет беспилотного летательного аппарата дистанционного управления и задержали двух гражданских лиц, которые квадрокоптером "Фантон-3" проводили съемку данной территории", - сказано в нем.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Украинские военнослужащие сбили беспилотник, пролетавший над территорией части, - ГШ ВСУ

Нарушители переданы для выяснения обстоятельств представителям Национальной полиции и Службы безопасности Украины.
Топ комментарии
+7
Что-то не понял, что на этом аэродроме делали определенные дежурные силы Воздушных сил ВС Украины. Им что, заняться больше нечем????!!!!
показать весь комментарий
03.05.2017 11:40 Ответить
+7
Спортивный аэродром какие там секреты - да это новость масштаба страны...
показать весь комментарий
03.05.2017 11:44 Ответить
+7
Не за "несанкционированную съёмку" - нехрен там санкционировать - всё снято и переснято миллионы раз - это спортивный аэродром. А за несанкционированные полёты. Потому что если в квадрокоптер впилится спортивный самолёт на скорости 300-500 км/час, которые там летают, то вероятность беды очень высокая.
показать весь комментарий
03.05.2017 12:19 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Так переданы представителям Национальной полиции или Службы безопасности Украины
показать весь комментарий
03.05.2017 11:35 Ответить
Что-то не понял, что на этом аэродроме делали определенные дежурные силы Воздушных сил ВС Украины. Им что, заняться больше нечем????!!!!
показать весь комментарий
03.05.2017 11:40 Ответить
Спортивный аэродром какие там секреты - да это новость масштаба страны...
показать весь комментарий
03.05.2017 11:44 Ответить
Я тоже не понял, это не режимный объект, в чем проблема то? "Показныкы" работы нужны были?
показать весь комментарий
04.05.2017 16:40 Ответить
Вчера над этим аэродромом спортивные самолеты весь день барражировали. Квадрокоптер представляет для них реальную угрозу.
показать весь комментарий
03.05.2017 11:46 Ответить
Офигеть... А почему тогда не задерживают парашютистов, которые свои прыжки на мобилы снимают?
показать весь комментарий
03.05.2017 11:51 Ответить
все правильно их задержали. нехер готовить плацдармы.
показать весь комментарий
03.05.2017 11:59 Ответить
Не пишите чушь
https://www.google.com.ua/maps/@50.4333084,30.303914,243m/data=!3m1!1e3?hl=ru
показать весь комментарий
03.05.2017 13:51 Ответить
это чушь проявилась расстрелами на майдане и войной на Донбассе.
показать весь комментарий
03.05.2017 16:14 Ответить
сама суть того, что кто то снимает аэродромы в текущем времени есть посягательство. так как идет война. карты гугла не отражают действительности.
показать весь комментарий
03.05.2017 16:16 Ответить
Какую такую "действительность" на Чайке не отражают снимки Гугла? Спортивные самолетиуки, или там база военная? - Лишь бы что ляпнуть?
показать весь комментарий
04.05.2017 16:42 Ответить
та ты сам такой, - лишь бы ляпнуть. речь не о самолетиках, а о том, что возможна посадка вражеских самолетов и картинка дает представление о возможностях полосы. аэроразведка всегда в впереди. целые институты работают над тем как обдурить врага.
показать весь комментарий
04.05.2017 16:54 Ответить
спасибо, посмеялся
Липецкая свора уже давно все карты передала в оригинале.
показать весь комментарий
04.05.2017 17:01 Ответить
Лишний раз перестраховаться не помешает. и перепроверить все надо несколько раз из разных источников. пока мы спим с тобой они работают. когда мы работаем, они работают дважды. это экзистенциальный вопрос, вопрос жизни и смерти. на здоровье.
показать весь комментарий
04.05.2017 17:10 Ответить
ЗУ "Про детективну приватну (розшукову ) діяльність" , який нещодавно проголосували депутати ВРУ, дозволить проводити приватним детективам без санкції суду відео,- фото фіскацію військових та інших режимних об"єктів із зовні.
Законодавці до кінця не продумали як унеможливити використання норм вказаного закону кремлівською агентурною сіткою, яка однозначно використає вказане законодавство.

п.с.
Закон можливо і потрібен, але в умовах, коли в тилу діє потужна мережа російських спецслужб, має бути негайно ветований Президентом України.
показать весь комментарий
03.05.2017 12:11 Ответить
Не за "несанкционированную съёмку" - нехрен там санкционировать - всё снято и переснято миллионы раз - это спортивный аэродром. А за несанкционированные полёты. Потому что если в квадрокоптер впилится спортивный самолёт на скорости 300-500 км/час, которые там летают, то вероятность беды очень высокая.
показать весь комментарий
03.05.2017 12:19 Ответить
Это тогда называется по-другому: отсутствие лицензии на управление БЛА, а не "несанкциоированная съемка".
показать весь комментарий
04.05.2017 16:44 Ответить
Ніякої ліцензії на БЛА в Україні не існує.
показать весь комментарий
04.05.2017 18:55 Ответить
я знаю. вот поэтому в этом примере и нет правонарушения.
показать весь комментарий
04.05.2017 19:32 Ответить
Нічого ти не знаєш. Якщо виникнуть тяжкі наслідки, то світить Стаття 416. Якщо є загроза таких наслідків, то є інша відповідальність - адміністративна. Тобто штраф.
Стаття 116.
Порушення правил польотів або підготовки до них.
Порушення правил польотів або підготовки до них, а також порушення правил експлуатації повітряних апаратів, що спричинило катастрофу або інші тяжкі наслідки,-
карається позбавленням волі на строк від п'яти до п'ятнадцяти років.
1. Основний безпосередній об'єкт злочину - порядок здійснення польотів та підготовки до них, а також порядок експлуатації військових повітряних апаратів, Його додатковим обов'язковим об'єктом є життя та здоров'я людини і право власності.
2. З об'єктивної сторони злочин характеризується суспільне небезпечним діянням (діями або бездіяльністю), суспільне небезпечними наслідками у вигляді катастрофи або інших тяжких наслідків, причинним зв'язком між вказаними діянням та наслідками, і може виражатися у порушенні правил: 1) польотів; 2) підготовки до польотів; 3) експлуатації повітряних апаратів.
Повітряний апарат - це повітряне судно (літальний апарат), що тримається в атмосфері за рахунок його взаємодії з повітрям, відмінної від взаємодії з повітрям, відбитим від, земної поверхні, і здатне маневрувати в тривимірному просторі.
показать весь комментарий
04.05.2017 20:33 Ответить
ибо не ,,,уй!
показать весь комментарий
03.05.2017 13:41 Ответить
Согласен с вами.
показать весь комментарий
03.05.2017 15:24 Ответить