6807 посетителей онлайн
29 602 58

В Киево-Печерской Лавре обнаружили две египетские мумии, - Минкультуры

В Киево-Печерском историко-культурном заповеднике во время сверки фондов нашли коллекцию древнеегипетских древностей, среди которых мумии.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом сообщает пресс-служба Министерства культуры.

Читайте также: Минкультуры просит ЮНЕСКО обеспечить недопущение разрушения объектов археологического наследия в оккупированном Крыму

"В начале 2017 года, во время сверки фондов Национального Киево-Печерского историко-культурного заповедника, заместитель генерального директора археолог Сергей Пивоваров обнаружил настоящую древнеегипетскую мумию", - говорится в сообщении.

Впоследствии стало известно, что речь идет о нескольких чрезвычайно интересных экспонатах, попавших в Киев еще на рубеже ХІХ - ХХ веков. Как выяснилось, сначала они хранились в Церковно-археологическом музее, позже находились в Музее атеизма, который тогда располагался в Киево-Печерский Лавре.

Отмечается, что несколько десятков лет эти уникальные предметы забытыми находились в фондохранилище и лишь теперь были найдены.

Сейчас коллекция древностей Древнего Египта состоит из двух мумий, двух расписанных саркофагов и нескольких канопов (погребальных сосудов для внутренних органов - ред.).

Читайте также: Прокуратура Литвы завершила расследование в отношении граждан РФ по делу о событиях 1991 года

Данную коллекцию вещей Древнего Египта и последние находки покажут 5 мая 2017 г. в 11-00 в Национальном Киево-Печерском историко-культурном заповеднике.

Топ комментарии
+19
Похоже пару мумий уже успели продать
В Киево-Печерской Лавре обнаружили две египетские мумии, - Минкультуры - Цензор.НЕТ 8780
показать весь комментарий
03.05.2017 18:16 Ответить
+13
Не под клечатым одеялом случайно? Может то насралик замаскировался с замом?...
показать весь комментарий
03.05.2017 17:51 Ответить
+13
Больше всего понравилось слово "обнаружили".
показать весь комментарий
03.05.2017 17:56 Ответить
Комментировать
Сортировать:
мумии нужно вернуть домой в Египет!!!
показать весь комментарий
03.05.2017 17:49 Ответить
Может они законно попали в Украину.
показать весь комментарий
03.05.2017 17:52 Ответить
Быстрее всего в качестве "подарка" всеблаженнейшему.
показать весь комментарий
03.05.2017 18:06 Ответить
Под видом христианских святых мучеников...надо бы проверить
показать весь комментарий
03.05.2017 22:02 Ответить
Неучам может и неизвестно.
показать весь комментарий
03.05.2017 18:13 Ответить
"Ученым" тоже нихрена не известно, но зато у них есть звание "ученого" (которое им дали такие же прохиндеи) и свои собственные теории, которые они считают полностью доказанными а потому неоспоримыми
показать весь комментарий
03.05.2017 20:13 Ответить
Нет, дружок.Ученым как раз известно многое, потому что они занимаються научным изысканием фактов и подтверждений выдвинутых гипотез. Точнее настоящих ученых.
показать весь комментарий
03.05.2017 21:50 Ответить
Ага, главное в своих постах не забывать вставлять побольше прилагательных типа "научным" и т.п.
Чего только стоит волновая и квантовая теории. Причем обе типа доказанные, но одна противоречит другой. Самое время признать, что как минимум одна из них не верна, но нет - это же не по "научному" - признать что ошибался, а для ученых получивших гранты, премии и новые научные звания это почти как святотатство. Но выход есть...барабанная дробь...."а придумаем ка мы частицу одновременно находящуюся в нескольких состояниях"....
Это все равно как в математике составили систему из двух уравнений, которые не сходятся но вместо того, что бы сделать вывод, что предположение не верно и теорема не доказана, мы вводим в оба уравнения дополнительную переменную, которая в одном уравнении будет к примеру иметь значение 8, а в другом 125. Вуа-ля теорема доказана! За такие выкрутасы любого математика заплевали бы! Но только не физика - тут любой бред сойдет, главное как я уже сказал добавлять слова "научный", "доказанный", "факт"....
показать весь комментарий
04.05.2017 09:24 Ответить
показать весь комментарий
04.05.2017 10:07 Ответить
С "темной материей" тоже цирк устроили - теория не идет с экспериментом, что ж делать?!
Ну ничего добавим туда дополнительную массу (которая ничем в обозримом будущем не регистрируется) и назовем "темная материя", а поскольку исходная теория была как бы доказана, то таким образом (по уравнению указывающим излишек массы) автоматически доказывается существование "темной материи". Круто!
показать весь комментарий
04.05.2017 09:31 Ответить
Наука - это современная религия, со своими попами (учеными), догмами (теориями) и еретиками (отрицающими ученость ученых). Нет разве что инквизиции
показать весь комментарий
04.05.2017 09:35 Ответить
Мракобесие аж прет!
показать весь комментарий
03.05.2017 21:23 Ответить
Ну если есть отметка в паспорте о пересечении границы - значит законно
показать весь комментарий
03.05.2017 19:24 Ответить
Тогда возникнет вопрос - законно ли была передана технология мумификации? Т.е. соблюдено ли было авторское право?
показать весь комментарий
03.05.2017 19:27 Ответить
Саму технологию не передавали, а если и передавали то использована она была для создания одной единственной мумии плешивого. Следовательно мумию плешивого следует считать контрафактным продуктом, подлежащим уничтожению на ряду с гусями, сыром и хамоном
показать весь комментарий
03.05.2017 20:17 Ответить
В 1981-му я був в музеїв Лаврі і вони там були в експозиції,як і все причандалля.Не розумію сенсації,що,всі працівники з того періоду вимерли?
показать весь комментарий
03.05.2017 21:59 Ответить
В то далекое время, англичане, мумиями топили паравозы. Никакой ценности они не представляли.
показать весь комментарий
03.05.2017 22:31 Ответить
Это просто чудо, что их не умыкнул Янукович!
показать весь комментарий
03.05.2017 22:40 Ответить
...если порыться,то там можно мондовошку мамонта найти...
показать весь комментарий
03.05.2017 17:50 Ответить
Не под клечатым одеялом случайно? Может то насралик замаскировался с замом?...
показать весь комментарий
03.05.2017 17:51 Ответить
Блин... Британцы и французы мумиями топеи паровозов топили. Их в том Египте было, почти как у нас скелетов на кладбищах.
показать весь комментарий
03.05.2017 17:51 Ответить
Шоб только с нетленными мощами Илюшки Муромца не попутали.
показать весь комментарий
03.05.2017 17:54 Ответить
Откуда тут египетские мумии? Скорее всего везде в мире их умели изготавливать, пока христианские священники не перебили всех народных умельцев, просто если историю до сих пор учить по учебнику Катерины 2-ой...
показать весь комментарий
03.05.2017 17:58 Ответить
В 19-20 веке шоле?
Известно откуда в Роисянской империи шо бралось. Оттуда же, откуда рыцарские доспехи и картины европейских классиков в Эрмитале и Оружейной палате - украли. А пролетарии потеряли.
показать весь комментарий
03.05.2017 18:04 Ответить
А что, разве Англия в Египте что-то покупала? Или Франция? Италия? Все крали из Египта, Индии, Америки. Но ни одна страна не считает это ворованным.
показать весь комментарий
03.05.2017 18:16 Ответить
Англия и Франция вывозили эти мумии из своих колоний. Там их не у кого было красть, если уж на то пошло. Это совсем не то же самое, что украсть у тех же англичан или французов.

По большому счету в Эрмитаже сейчас снегоступы и лапти должны быть выставлены, а не европейские доспехи, которые были именно украдены.

Я понимаю, что вы оправдание своего вчерашнего марадерства всегда нахзодите где-то в веках. Но это у вас всегда как-то коряво выходит.
показать весь комментарий
03.05.2017 18:21 Ответить
Ну да.
Марадерам 21-го века должно быть утешительно, что они отстали от цивилизации на 200 лет и оправдывают свое пожизненное засранство тем, что 200 лет назад так делали в Европе.
показать весь комментарий
03.05.2017 22:22 Ответить
Перечитай внимательней
показать весь комментарий
03.05.2017 18:14 Ответить
Технология изготовления разная. Да и канопы свойственны только мумиям древнего Египта.
показать весь комментарий
03.05.2017 21:51 Ответить
Может это они и есть.
показать весь комментарий
03.05.2017 18:01 Ответить
Больше всего понравилось слово "обнаружили".
показать весь комментарий
03.05.2017 17:56 Ответить
вот такой учет тысячелетних исторических экспонатов
показать весь комментарий
03.05.2017 19:07 Ответить
И такой порядок (порядок ли?) у нас в государстве во всем... А ведь кому-то это выгодно?
показать весь комментарий
03.05.2017 22:41 Ответить
Знайшли сокиру під лавкою. Ну, ей Богу.
показать весь комментарий
03.05.2017 17:59 Ответить
Интересно, кто в христианский храм, языческих мертвяков подбросил и порчу навёл?😇
показать весь комментарий
03.05.2017 18:00 Ответить
Как раз, если ценные мумии, то мацьковские попы могут чуть закрыть брешь, которая образовалась в их финансах в банке РПЦ "Пересвет".
показать весь комментарий
03.05.2017 18:01 Ответить
Краще б Святой Грааль знайшли.Кажуть вiн, десь на Западной Украине захован
показать весь комментарий
03.05.2017 18:01 Ответить
Это первые вкладчики банка "Пересвет". Депозиты свои ждут.
показать весь комментарий
03.05.2017 18:09 Ответить
http://ru.smiley4you.com/smile/16/ В Киево-Печерской Лавре обнаружили две египетские мумии, - Минкультуры - Цензор.НЕТ 4802
показать весь комментарий
03.05.2017 18:16 Ответить
Янукович: "Ну, что плохого в том, что я запрятал там эти мумии?"
показать весь комментарий
03.05.2017 18:13 Ответить
Похоже пару мумий уже успели продать
В Киево-Печерской Лавре обнаружили две египетские мумии, - Минкультуры - Цензор.НЕТ 8780
показать весь комментарий
03.05.2017 18:16 Ответить
Уже продается:
В Киево-Печерской Лавре обнаружили две египетские мумии, - Минкультуры - Цензор.НЕТ 8276
показать весь комментарий
03.05.2017 18:22 Ответить
обнаружили...То, наверное, мумии очнулись и, сами нашли археологов, что бы стрельнуть по сигарете))
показать весь комментарий
03.05.2017 18:17 Ответить
Ничёссе! Значит пещеры ведут в Гизу.
показать весь комментарий
03.05.2017 18:21 Ответить
Думаю, взяли у египетских товарищей для раборки на органы мощи.
показать весь комментарий
03.05.2017 18:25 Ответить
Геть МП ФСБ з Лаври!
показать весь комментарий
03.05.2017 18:26 Ответить
Надыбали таки...Кирдык мумийовским субсидиям...
показать весь комментарий
03.05.2017 18:27 Ответить
Да, там есть "мумии". Но уж точно не египетские.
показать весь комментарий
03.05.2017 18:40 Ответить
Теперь начинаем в Лавре искать пирамиду?
показать весь комментарий
03.05.2017 18:46 Ответить
Пока порошенео ни хрена нигде не делает,вата вывезет все в рашку из Лавры
показать весь комментарий
03.05.2017 18:48 Ответить
Здравия всем! Бедные сущности! Мало того что их эволюция остановилась пока мумия не сотлеет полностью. Сидят и ждут своей очереди на воплощения! Теперь я понимаю- что иногда надоедает и Мумии оживают! Потому как связаны со своим тленным телом. И пока последняя Живатма не уйдет к ее владельцу- будешь сидеть в вечности и ждать! Когда просто в Землю зарывают - хоть какое то разнообразие! Собираешь свое тело через Менеральное царство или растительное или животное! Только огонь! Огонь уничтожаются все материальное превращая его в пыль и прах! Ускоряет эволюцию сущности! А зачем современным паразитам "старые" души? Они много имеют большой опыт воплощении- того и глядишь- молодое поколения гоев начнут учить уму разуму! А зачем думающие рабы? Вот и весь отвед - нельзя сжигать трупы надо в Землю хоронить! А наши предки на третий день проводили обряд кремации помогая своим умершим родичам поскорее уйти на новое воплощение! Инкарнации по научному!
показать весь комментарий
04.05.2017 07:26 Ответить
Меня всегда пугали слова - нашли в запасниках музея.....

Это как дома найти утюг, купленный 20 лет назад.....

Т.е. никакого учета - бери и разворовывай.
показать весь комментарий
04.05.2017 08:16 Ответить
Спасибо всем комментаторам