7239 посетителей онлайн
16 241 51

Порошенко подал в Раду законопроект об инклюзивном образовании

10% детей нуждаются в учете своих особенностей в образовательном процессе.

Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на страницу Петра Порошенко в Фейсбук, Президент подал в Верховную Раду проект закона, который обеспечит продолжение развития инклюзивного образования в Украине.

"Этот шаг является чрезвычайно актуальным, ведь сейчас в Украине 10% детей нуждаются в учете своих особенностей в образовательном процессе, - написал Президент,. -, у бежден, поддержка инклюзивного обучения на законодательном уровне обеспечит доступ детей с особыми образовательными потребностями в учебный процесс в школах".

Читайте на "Цензор.НЕТ": Гройсман о развитии инфраструктуры для людей с инвалидностью: "Безбарьерность должна стать нормой"
Топ комментарии
+33
Всякую херню предлагает - иллюзия бурной деятельности!!
Где законы об отмене недоторканности депутатов и судей?? Где новый цвк??? Кто из воров с тюрьме? Клюев, Насиров, Бойко, Ляшко и т.д.
показать весь комментарий
05.05.2017 12:35 Ответить
+4
Шоколадний барига прийшов на крові, торгує на крові і схоже піде з кров'ю!!!
показать весь комментарий
05.05.2017 12:53 Ответить
+4
пойдет на своей крови и своей семьи
показать весь комментарий
05.05.2017 12:54 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Всякую херню предлагает - иллюзия бурной деятельности!!
Где законы об отмене недоторканности депутатов и судей?? Где новый цвк??? Кто из воров с тюрьме? Клюев, Насиров, Бойко, Ляшко и т.д.
показать весь комментарий
05.05.2017 12:35 Ответить
точнее и не скажешь
показать весь комментарий
05.05.2017 12:53 Ответить
Олігархи та мафія не хочуть щоб їх діти ходили до школи, хочуть отримувати атестати за хабарі! Система освіти має бути одна для всіх. Ніяких пільг дітям бидло-еліти! Всі підуть в школу ногами!
показать весь комментарий
05.05.2017 13:06 Ответить
В Украине сейчас образование - ниже плинтуса .Наверно на уровне недоразвитых африканских стран.И по заявлениям соевого гидранта - "Он видит Украину аграрным придатком!" Достаточно уметь навоз вилами по полям Пэдра кидать и сахарную свеклу собирать.....
показать весь комментарий
05.05.2017 12:52 Ответить
Шоколадний барига прийшов на крові, торгує на крові і схоже піде з кров'ю!!!
показать весь комментарий
05.05.2017 12:53 Ответить
пойдет на своей крови и своей семьи
показать весь комментарий
05.05.2017 12:54 Ответить
Та невже???

http://fakty.ictv.ua/ua/ukraine/20170410-**********-shkolyarky-obijshly-rosiyan-i-vtretye-vygraly-matematychnu-olimpiadu/

І таких перемог на міжнародних олімпіадах у нас по кілька штук щороку! Це, звичайно, не заслуга Пороха, але і не треба казати, що освіта - нижче плінтуса...
показать весь комментарий
05.05.2017 13:14 Ответить
Если слушать Гнойцмана - то в Украине сплошной рост и достижения . Если поинтересоваться образованием - что было до 1991 года и то что имеем сейчас,то сравнение не в лучшую сторону.
показать весь комментарий
05.05.2017 13:23 Ответить
А як було до 1991 року з вивченням правознавства? а ніяк! Не вивчали його в школах! Ось тому народ і допускає до влади Гройсманів, бо не знає своїх прав! Зараз правознавство у школах з"явилося.

А як було до 1991 року з вивченням економіки? Теж ніяк! І її не вивчали в школах, а у вузах вивчали планову економіку. Ось тому і економіка в ж...пі - бо ні Гройсман, ні Пєтя, ні Юля, ні Ляшко не знають основ макроекономіки!

А як було до 1991 року з вивченням іноземних мов? так вивчали, але це мрак. Коли у школі всіх поголовно вчили, що англійською вечеря - supper (насправді dinner), а обід - dinner (насправді lunch). Чи коли вчили, що учень це pupil (правильно - student). Про пронаунс взагалі мовчу.
показать весь комментарий
05.05.2017 13:28 Ответить
Вы совсем больной на всю голову ? На кой та ваша правознавства,економіка, хрестианская этика... Если дети в 5 классе не знают что такое прямой угол и транспортир,в 8 классе не знают таблицу умножения и не умеют элементарно делить ( умножать) в столбик?
показать весь комментарий
05.05.2017 13:34 Ответить
Від больного і чую! Правду казав Скрипка про тих, хто не може вивчити українську...

І якщо в кожній мобілці є калькулятор, то нафіг множити у стовпчик? Я от, якщо що в умі множу - набагато ефективніше, ніж у стовпчик.
показать весь комментарий
05.05.2017 13:37 Ответить
Такие мовнюки тут каждый день пишут вумные тексты .
показать весь комментарий
05.05.2017 13:39 Ответить
Ватний троль детекдед - в спам!
показать весь комментарий
05.05.2017 13:40 Ответить
І контрольне питання: назвіть хоч одного переможця міжнародної учнівської чи студентської олімпіади з фізики, математики, інформатики до 1991 року??? А зараз їх по 5-10 щороку!
показать весь комментарий
05.05.2017 13:38 Ответить
А зараз їх по 5-10 щороку! От каждой школы,района,области ...?
показать весь комментарий
05.05.2017 13:40 Ответить
До 1991 і стільки не було...
показать весь комментарий
05.05.2017 13:41 Ответить
Было правознавство ещё в 1980-х, шо Вы морозите.
показать весь комментарий
05.05.2017 14:01 Ответить
Курс Основи праознавства запроваджено міністерством освіти в 1998 році, до того часу воно не було загальнообов"язковим і вивчалося в окремих школах.
показать весь комментарий
05.05.2017 14:06 Ответить
Шо Вы говорите, а как же дети в вузы поступали после школы, сдавая это самоё правознайство.
показать весь комментарий
05.05.2017 15:06 Ответить
Внедряли
"болонский процесс" в вузах - вышел, разумеется, пшик и показуха.
Теперь разберемся с "концепцией" начальной школы. Что ждать от
министра, которая считает, что школа должна давать не знания и трудовые навыки,
а должна учить детей "быть успешными"?
показать весь комментарий
05.05.2017 17:18 Ответить
https://censor.net/user/290234 Цитата: "Всякую херню предлагает..."Каким же ничтожеством нужно быть что бы называеть херней на право детей с той или иной инвалидностью ходить вместе со всеми в школу, учиться на равне со сверстникам, получать высшее образование и т.д. Вы называете херней - улучшение жизни детей инвалидов, их принятия в нашем обществе, вовлечение с наш социум их становление как полноправных граждан.
показать весь комментарий
05.05.2017 13:53 Ответить
вот когда глава государства начнет выполнять свои обещания и ожидания народа, вот тогда слуги народа в лице министров начнут свои обязанности выполнять сполна. Эта новость- уровень рутинной работы максимум 3 зама министра образования, а не президента
показать весь комментарий
05.05.2017 18:17 Ответить
Вибачте, але не розпантякуйте, а то, не приведи Бог, син або онук потребуватиме "цієї херні" - нікому такого не бажатиму ("плавалі-знаєм"). А взагалі Порошенко - звичайний ошуканець політик і якщо щось добре людям йому нічого не коштує, то він нічого проти не має.
показать весь комментарий
05.05.2017 15:11 Ответить
стране нужен президент реформатор, президент который радикально решит вопросы коррупции, вопросы судоустройства, вопросы перспективы жития в стране. И если размениваться на такие да, нужние, но небольшие по своей проблемности вопросы, то напрашивается вопрос - когда же он найдет время для глобальных вопросов страны.
Или решив вопрос с инклюзивным образованием, брилиантовые прокуроры и иже с ними депутаты и олигархи сразу попадут на нары?
показать весь комментарий
05.05.2017 18:23 Ответить
Сразу же возникает вопрос: "Откуда у нас возьмётся такой президент?" (Неприличные ответы не давать). Ну а функционирование государства требует одновременного и параллельного выполнения многих действий. Иначе, в соответствии с Вашей точкой зрения, поскольку сейчас для нашего государства самое главное - борьба с московско-фашистскими оккупантами, то, например, с выдачей пенсий и закупкой лекарств можно повременить - дней на сорок. Реально вопрос инклюзивного образования решается за считанные дни совместными действиями министерств народного просвещения и здравоохранения: согласовывают перечень заболеваний, не требующих изменений в учебном процессе, готовят соответствующие документы. И тогда, например, родителям ребёнка с костылём нужно будет просто сунуть под нос "специалисту" РОНО и директору школы копию соответствующего документа, который они должны исполнять (я категорически не утверждаю, что придётся ещё много чего "совать": в наших школах трудятся бессребреники и кристаллы моральной чистоты). Никакой президент на вопрос, подобный инклюзивному образованию, "размениваться" не будет - самое большее он занимает три-пять минут его рабочего времени: ознакомиться с существом вопроса, поставить резолюцию и расписаться. А само инклюзивное образование может оказать самый положительный эффект и на школу, и на государство. Пример - гениальный советский математик С. Л. Соболев, окончивший обычную среднюю школу (он был слеп). Именно о его результатах в известном произведении говорится, что стОит заниматься только теми задачами, для которых ответов не существует - остальные неинтересны. Активность Порошенка в этом вопросе как раз рассчитана на реакцию, подобную Вашей, и тем самым его, Порошенка, оправдание. По сути, Порошенко выполняет свои функциональные обязанности в одном малюсеньком (с точки зрения затрачиваемых ресурсов) пункте. А Вы, получается, против того, чтобы помочь людям самым простым образом. Так кто после этого будет слушать от вас что-либо другое!
показать весь комментарий
06.05.2017 09:43 Ответить
именно решение системных, фундаментальных вопросов - вот его обязанность.Все остальное имитация работы и заботы.
Подтверждение моих слов - количество лайков под постом
показать весь комментарий
06.05.2017 11:11 Ответить
Когда руководствуясь "соображениями", сходными с Вашими, эту инициативу порошенка похерят, то, к сожалению, кому-то придётся многие пороги оббивать и по всякому изощряться, чтобы определить своего сына или внука-калеку в школу, а не в интернат. Если такое выпадет тебе - отпиши, а? Ну а насчёт лайков твоих, так выражение "глас народа - глас божий" - ироническое, от массовости заблуждения оно не перестаёт быть заблуждением. Будешь пробивать сына-калеку в школу - эти лайки тебе сильно помогут.
показать весь комментарий
06.05.2017 13:54 Ответить
мне жаль, что вы первую часть поста не прочитали, а сделали свои выводы из последних слов.
показать весь комментарий
06.05.2017 15:51 Ответить
10%... каждый десятый...
показать весь комментарий
05.05.2017 12:41 Ответить
Что ещё это государство не отрегулировало? Сколько раз в месяц стирать трусы?
показать весь комментарий
05.05.2017 12:43 Ответить
Вот и образованию амбец ...
Теперь будем как Луценко - по тюрьмам образовываться ...
показать весь комментарий
05.05.2017 12:45 Ответить
Порошенко подал...- вселило надежду, но дальше облом и, как обычно, полная хрень.)
показать весь комментарий
05.05.2017 12:48 Ответить
Если папа - мудак ,то почему сынок должен быть другим ?
показать весь комментарий
05.05.2017 12:53 Ответить
Странно это ...
На картине в маетке своего отца он в хламиде святого отрока , здесь , на фото , в костюме кацапского долбоё.а .
Кто же он на самом деле ?
Всё просто - сын очень хитрозадого аллигаторха .
показать весь комментарий
05.05.2017 12:53 Ответить
Який "турботливий" "президент".............
показать весь комментарий
05.05.2017 12:58 Ответить
******* - це судьба
показать весь комментарий
05.05.2017 13:10 Ответить
власть стала уже президентской?
и кому вигодно чтоби Рада била недееспособной
показать весь комментарий
05.05.2017 13:27 Ответить
Бойся дурака, который знает как улучшить то что работает.

показать весь комментарий
05.05.2017 13:30 Ответить
Мне кажется он перепутал эксклюзив с инклюзивом....
показать весь комментарий
05.05.2017 13:37 Ответить
Щас! Ты бы еще предложил инклюзивное образование в эксклюзивной панамской школе.
показать весь комментарий
05.05.2017 13:39 Ответить
Через 10 років в Україні небуде вчителів математики ,фізики .Загальний рівень знань з математики на сьогоднішній день найнижчий за всі роки незалежності.Перемоги на олімпіадах ,то заслуга батьків ..!!!!!!!Подивіться результати ЗНО з математики,кількість бажаючих стати студентами фізмат факультету ,і ви все зрозумієте.Інклюзив 100відсотковий.А як працювать учителю ,де взять навчальний ,методичний матеріал для роботи ????????????? І все це за 150 $ ?????
показать весь комментарий
05.05.2017 14:20 Ответить
Ну на фізмат не йдуть, бо він не дасть доброї кар"єри. Зате ідуть на кібернетику і тд, щоб стати програмістами. А там без математики - ніяк!
показать весь комментарий
05.05.2017 15:02 Ответить


Полуграмотные "новаторы" от педагогики разрушают и уже почти
разрушили то положительное, что было в педагогике в прошлом и позволяло
практически изолированной стране обеспечивать себя кадрами. Речь, прежде всего,
идет о технических специальностях.
показать весь комментарий
05.05.2017 17:20 Ответить
ТАК НУЖНО НАЧИНАТЬ С ЛИЦЕЕВ И ЕВРЕЙСКИХ КОЛЕДЖЕЙ !!!
показать весь комментарий
05.05.2017 15:10 Ответить


Государство, вернее те, кто захватили сейчас в нем
власть, не хотят, и не будут вкладывать народные деньги в образование и науку.
Вместо этого под видом преобразований (как и во всем) идет пустопорожняя
болтовня и имитация (слияние-разделение, кандидата наук - назовем доктором
философии и т.д).
показать весь комментарий
05.05.2017 17:16 Ответить