9295 посетителей онлайн
20 384 26

"Свобода" 1 января проведет факельное шествие в честь Бандеры

1 января 2009 года Киевская городская организация Всеукраинского объединения "Свобода" проведет акцию "Степан Бандера - национальный герой", посвященную 100-летию проводника Организации Украинских Националистов Степана Бандеры и всем воинам ОУН-УПА.

Акция начнется в 18:00 возле памятника Тарасу Шевченко в одноименном парке, после чего сформирована колонна с факелами двинется по бульвару Шевченко и Крещатику к Майдану Незалежности.

ВО "Свобода" неоднократно обращалось к Президенту Украины Виктору Ющенко с требованием признать Бандеру Героем Украины. "Однако и сегодня, на 17-м году независимости, Бандеру, который является национальным символом борьбы за независимость, до сих пор не признано", - сообщили в пресс-службе ВО "Свобода".
"Так, 12 октября 2007 года к 100-летию со дня рождения и за значительный вклад в национально-освободительную борьбу за независимость Украины Президент присвоил звание Герой Украины главному командиру УПА Роману Шухевичу. ВО "Свобода" считает, что признание Бандеры Героем Украины станет еще одним шагом к возобновлению национальной справедливости, а освещение правдивых страниц истории только будет способствовать единению украинцев.

Мы должны знать и чествовать правдивых героев нашего государства. Поэтому, ввиду грандиозности фигуры Бандеры для украинцев и за его весомый вклад в национально-освободительную борьбу за независимость, требуем от Президента Украины: к 100-летию со дня рождения присвоить Бандере звания Герой Украины, а также признать ОУН-УПА борцами за независимость Украины на государственном уровне", - идет речь в сообщении.

Как сообщалось, 30 ноября в городе Городенка Ивано-Франковской области торжественно открыли памятник проводнику ОУН Степану Бандере.

Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
11.12.2008 16:19 Ответить
там-тарарам
факельное шествие?! где-то уже это проходили... может их сразу после митинга в расход?
показать весь комментарий
11.12.2008 16:25 Ответить
Максон
Фекальное нашествие
показать весь комментарий
11.12.2008 16:27 Ответить
Без Имени
Какого х-я это бандеровское отродье в Киев вечно лезет??? В прошлом году 1 января прорвались на Крещатик, благодаря праздникам и в этом ползет погать..
ЭЭ... коммуняки, Витренковцы!!!!!!!!!! Бросайте клич, выходим!!!!!!!!!
Остановим фашистскую погань!!!!!!!!!!!!!
Не посрамим дедов своих!!!!!!!!!
показать весь комментарий
11.12.2008 16:35 Ответить
Антипендос
опередил меня
показать весь комментарий
11.12.2008 17:19 Ответить
маскаль
Не посрамите честь Бендеры!!! он еще не святой?
показать весь комментарий
11.12.2008 16:36 Ответить
Без Имени
Пора уже мощи выкопать и Киев привезти для лобызаний.
показать весь комментарий
11.12.2008 16:40 Ответить
маскаль
Да! Ющу построить 100 метровую "целовальную" свезти туда все кости и лабызать пере едой.
показать весь комментарий
11.12.2008 16:42 Ответить
Без Имени
Злой ты.
показать весь комментарий
11.12.2008 16:50 Ответить
маскаль
Наоборот о Вашем презике забочусь Видно же, человеку поплакать не за что...
показать весь комментарий
11.12.2008 16:56 Ответить
маскаль
Наоборот о Вашем презике забочусь Видно же, человеку поплакать не за что...
показать весь комментарий
11.12.2008 16:57 Ответить
Без Имени
Так заберите его себе - бесплатно, безвозмездно, т.е. даром, ещё и приданное отвалить можно в виде КМ и ВР.
показать весь комментарий
11.12.2008 17:06 Ответить
маскаль
уж больна невеста страшна из него и потом не целка уже
показать весь комментарий
11.12.2008 17:08 Ответить
Без Имени
ну, Бушик не жалуется, а мы и улики его в нагрузку добавим!
показать весь комментарий
11.12.2008 17:17 Ответить
Без Имени
"Свобода" 1 января проведет фЕкАльное шествие в честь Бандеры
показать весь комментарий
11.12.2008 16:56 Ответить
Ukrainian citizen
А че, ночью будут идти, что ли?
показать весь комментарий
11.12.2008 17:03 Ответить
Без Имени
свезло Тягнисраку,в Канаде бы так не оттянулся.Мигом бы газами погнали.
показать весь комментарий
11.12.2008 17:07 Ответить
Фотограф
***** мой дед при форсировании Днепра руку потерял , а эти падлы будут топтать киевскую землю. Ей богу доведут , что потом как Собакашвили будут выть размазанные в говно.
показать весь комментарий
11.12.2008 17:11 Ответить
Без Имени
Ну, чтоб Киев не поганить пусть в Донецк приезжают.
показать весь комментарий
11.12.2008 17:20 Ответить
Без Имени
Фекальное шествие - это круто!
показать весь комментарий
11.12.2008 17:05 Ответить
Антипендос
+
показать весь комментарий
11.12.2008 17:20 Ответить
фекалии для шествия
витчизняного виробнитства или от европейских производителей ?
показать весь комментарий
11.12.2008 17:27 Ответить
Без Имени
шото все это плохо пахнет,не розами.В связи с нервозной денежной обстановкой,не будет уже никто толерантничать
показать весь комментарий
11.12.2008 17:31 Ответить
Без Имени
Возили их уже менты мордяками по брусчатке. И у меня тоже плохое предчувствие есть..Отомстят за рлстрадавших ментов.
показать весь комментарий
11.12.2008 17:37 Ответить
Землячок
Все кто против этой фашистской нечисти, докажите что Вы киевляне, что Вы жители города-героя Киева. Вас нормальных там в тысячи раз больше. Какая то горстка нацистов глумится над Вами в открытую, а Вы как воды в рот набрали, дайте им под зад так чтобы они забыли дорогу в Киев навсегда