8786 посетителей онлайн
3 916 41

Эстонский суд приговорил россиянина к пяти годам тюрьмы за шпионаж

В Эстонии суд приговорил к пяти годам тюрьмы 30-летнего гражданина России Артема Зинченко за незаконное сотрудничество с военной разведкой РФ.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН, об этом заявили в пресс-службе государственной прокуратуры Эстонии.

Читайте также: Дания обвинила хакеров РФ во взломе почты сотрудников Минобороны: "Это связано с разведкой или центральными элементами российского режима"

По данным прокуратуры, Зинченко завербовали в Главном разведуправлении РФ в 2009 году. С 2013 года вплоть до задержания он активно принимал участие в оперативно-тактической работе, направленной против безопасности Эстонии.

Отмечается, что в основном в его задачи входило сбор информации об объектах государственной безопасности и жизненно важных объектах на территории Эстонии, а также о передвижении военной техники Сил обороны Эстонии и союзников на территории страны. Ему также поручали добывать образцы военной техники, например, средств связи. По имеющейся информации, собранные данные и образцы Зинченко периодически передавал сотрудникам ГРУ как с помощью средств связи, так и во время личных встреч в Санкт-Петербурге.

"Зинченко является гражданином России, который проживает в Эстонии с 2013 года на основании разрешения на жительство", - говорится в сообщении.

Читайте также: Самолет Управделами Путина нарушил воздушное пространство Эстонии

Сообщается, что на пресс-конференции 12 апреля генеральный директор полиции безопасности Эстонии Арнольд Синисалу сообщил, что мужчину, который сотрудничал с ГРУ, задержали 9 января.
Топ комментарии
+15
А вы, приславяне, не отставайте...
показать весь комментарий
08.05.2017 16:29 Ответить
+13
to ta.....Ukrainci - vash hod !
показать весь комментарий
08.05.2017 16:20 Ответить
+12
прибалты, правильные парни, гнобить, кацапов. это православно ... гыыыы
показать весь комментарий
08.05.2017 16:21 Ответить
Комментировать
Сортировать:
to ta.....Ukrainci - vash hod !
показать весь комментарий
08.05.2017 16:20 Ответить
а Сенцову не а что 20 лет.......вынося приговор роSSийским ублюдкам помните всегда Сенцова!
показать весь комментарий
08.05.2017 16:33 Ответить
rebjata , sud dolzhen rabotatj po ZAKONAM a nje po obidam(zub protiv zuba). to shto parasha eto nje sobljudaet , sovsem neznachet shto normaljnye ljudi i strani dolzhny opuskatsa do tokova urovnja.
показать весь комментарий
08.05.2017 16:36 Ответить
Кстати "зуб за зуб" - это тоже закон из пятикнижья.
показать весь комментарий
08.05.2017 17:48 Ответить
мало!кацапам и по 15 можно было навалить!
показать весь комментарий
08.05.2017 16:20 Ответить
ой...а это разве не русофобия?
показать весь комментарий
08.05.2017 16:21 Ответить
йому в європейській тюрьмі буде краще жити, ніж в російській багатоповерхівці чи в селі... Так що покарання таке собі...
показать весь комментарий
08.05.2017 16:23 Ответить
Та да... главное мыло в душе не ронять.
показать весь комментарий
08.05.2017 16:27 Ответить
у москалів не село а дєрєвня, і ці поняття далеко не тотожні
показать весь комментарий
08.05.2017 17:20 Ответить
Она, родимая, она...
показать весь комментарий
08.05.2017 16:28 Ответить
Блін а скільки таких уродів у нас...
показать весь комментарий
08.05.2017 16:21 Ответить
прибалты, правильные парни, гнобить, кацапов. это православно ... гыыыы
показать весь комментарий
08.05.2017 16:21 Ответить
А вы, приславяне, не отставайте...
показать весь комментарий
08.05.2017 16:29 Ответить
pri
показать весь комментарий
08.05.2017 16:31 Ответить
показать весь комментарий
08.05.2017 18:08 Ответить
правильно Балты,прибалты-ето беларусы
показать весь комментарий
08.05.2017 22:20 Ответить
Гарний подарунок козломордому на дєдопобєду.
показать весь комментарий
08.05.2017 16:24 Ответить
В естонських тюрьмах "опускають" за держзраду чи ні?
показать весь комментарий
08.05.2017 16:27 Ответить
отдают в аренду в амстердамскую тюрьму.
показать весь комментарий
08.05.2017 16:31 Ответить
cherez 5 let uznaem
показать весь комментарий
08.05.2017 16:32 Ответить
Завтра на дівятомай русліка опустять всією камерою і скажуть "можем повторіть".
показать весь комментарий
08.05.2017 16:32 Ответить
Эстонский суд приговорил россиянина к пяти годам тюрьмы за шпионаж - Цензор.НЕТ 2278
показать весь комментарий
08.05.2017 16:32 Ответить
Ну, вот, а говорили, что в ссср самый гуманный суд в мире
показать весь комментарий
08.05.2017 16:32 Ответить
надеюсь, все эти 5 лет, его будут "любить, метлееенно, метлееенно"
показать весь комментарий
08.05.2017 16:32 Ответить
теперь содержать этого козла прибалтам
показать весь комментарий
08.05.2017 16:32 Ответить
В прибалтике нет смертной казни, но есть иные способы по укорачиванию сроков пребывания
показать весь комментарий
08.05.2017 16:38 Ответить
надо било повесить
показать весь комментарий
08.05.2017 16:34 Ответить
КАЦАПО-ФАШИСТСКИХ мразей нужно отлавливать по всему миру и сажать за решетку. Не давать ни пить, ни есть, пускай жрут и пьют свою мочу с фекалками! КАЦАПО-ФАШИСТСКИЕ мрази должны кровью и харканьем ответить, за беды, которые они натворили в цивилизованном мире!
показать весь комментарий
08.05.2017 16:34 Ответить
"Маловато,маловато будет!" (с)
показать весь комментарий
08.05.2017 16:35 Ответить
Но "могут повторить!"...
показать весь комментарий
08.05.2017 16:44 Ответить
Эстонский суд приговорил россиянина к пяти годам тюрьмы за шпионаж - Цензор.НЕТ 2279
показать весь комментарий
08.05.2017 18:23 Ответить
Эстонский суд приговорил россиянина к пяти годам тюрьмы за шпионаж - Цензор.НЕТ 6767
показать весь комментарий
08.05.2017 16:52 Ответить
вот вам источник терроризма в Сирии, свинособаки, мнение СИРИЙЦА....
рософашики - вы обоссанные бесславные ублюдки!...)
https://www.youtube.com/watch?v=sOA625L64_g https://www.youtube.com/watch?v=sOA625L64_g
показать весь комментарий
08.05.2017 17:17 Ответить
Normalno xotia mogli i na bolse pasodit.Nado takim fasystam iz rosiji pozyznenuju dat
показать весь комментарий
08.05.2017 17:18 Ответить
Пять лет интенсивной сексуальной жизни ему обеспечено . А шо на воле не хватало , не ?
показать весь комментарий
08.05.2017 17:22 Ответить
"Даже природа сопротивляется победобесию": в Москве неожиданно выпал майский снег. ФОТО. ВИДЕО https://www.obozrevatel.com/society/14682-dazhe-priroda-soprotivlyaetsya-pobedobesiyu-v-moskve-neozhidanno-******-majskij-sneg.htm
показать весь комментарий
08.05.2017 17:24 Ответить
Таких не сажать нужно, а тихо давить в подвалах.
Нету тела - нету дела.
показать весь комментарий
08.05.2017 19:18 Ответить
мало!
показать весь комментарий
08.05.2017 19:40 Ответить
он заключил сделку со следствием!!!
показать весь комментарий
08.05.2017 20:55 Ответить
U etava kozla zena i 2 detei......pust zabudut papocku....)))).....