11139 посетителей онлайн
433 18

Платини впервые открыто заявил, что Украина может потерять Евро-2012

Польша может самостоятельно провести матчи Чемпионата Европы по футболу 2012 года, если в Киеве не будет своевременно реконструирован НСК «Олимпийский», заявил президент Европейской футбольной ассоциации UEFA Мишель Платини польской газете «Dziennik».

«Другое дело – Киев. Если этот город не успеет со своим стадионом, то существует такая возможность, что Евро состоится только в Польше», - сказал Платини.

«Dziennik» отмечает, что Платини впервые открыто заявил о возможности проведение Евро-2012 только в Польше.

В интервью газете, опубликованном сегодня, 12 декабря, он также отверг возможность проведения чемпионата Польши вместе с Германией.

«Немцы? Только тогда, когда на месте Национального стадиона в Варшаве в июне 2012 года будут бульдозеры. А это, скорее всего, невозможно», - сказал Платини.

Он также подчеркнул важность Евро-2012 для развития футбола на востоке. «Евро-2012 может стать лучшим чемпионатом за последние годы и большим шансом для вас. Футбол на востоке может развиться до уровня, о котором вы даже не мечтали», - сказал Платини.

Как известно, Польша и Украина в апреле 2007 года выиграли право совместного проведения Чемпионата Европы по футболу 2012 года.
Источник:  УНИАН
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
12.12.2008 10:54 Ответить
Просто замечу
Уже возникает вопрос: Будет ли оно вообще?
Кто-то начал игру по крупному. США начали, - что дальше?
показать весь комментарий
12.12.2008 11:01 Ответить
Без Имени
хорошо бы если отменили, в дикой стране нельзя проводить столь ответственные мероприятия
показать весь комментарий
12.12.2008 11:01 Ответить
Без Имени
точно,олимпиаду в Сочи проводить нельзя
показать весь комментарий
12.12.2008 11:26 Ответить
Без Имени
в сочи львовское быдло избивает каратистов, или кашу друг из друга варят?
показать весь комментарий
12.12.2008 11:37 Ответить
Без Имени
не,там только головы отрезают
показать весь комментарий
12.12.2008 11:50 Ответить
Без Имени
Тока вчера по каналу чесных новин сказали шо все идет просто офуительно, а Платини вот же гад
показать весь комментарий
12.12.2008 11:14 Ответить
Платіні
http://www.youtube.com/watch?v=a3DkHbcqqKA&feature=related Платіні
показать весь комментарий
12.12.2008 11:28 Ответить
там-тарарам
вот что значит принимать чисто политические решения, сейчас бы и рады забрать евро, да как это обставить цивилизованно не придумают, ничего это будет уроком для европы
показать весь комментарий
12.12.2008 11:53 Ответить
СУДОПЛАТОВ
Вот это будет реально позорище для свидомых. На весь долбанный мир!
показать весь комментарий
12.12.2008 13:03 Ответить
Без Имени
Да хер там. Свидомыты скажут, что они сами отказались. И вообще, не хотели они этого Евро, а сукин сын Платини его навязал!
показать весь комментарий
12.12.2008 13:15 Ответить
ПОЗОР КАЦАПАМ !!!
Дэбил, никто ну кого не заберет. а польские газеты себе рэйтинг делают..
показать весь комментарий
14.12.2008 01:31 Ответить
Christopher IV
На днях тухлый или кто-то из свидомой *********** с пеной у рта доказывал, что с Сочи Россия ТОЧНО пролетает, а Евро в каклостане будет без вопросов и вообще там все отлично...
показать весь комментарий
12.12.2008 13:35 Ответить
Александр , Москва
А Платини точно не кацап ? Стоило бы изыскания в его биографии провести...
показать весь комментарий
12.12.2008 14:03 Ответить
Christopher IV
На самом деле в его фамилии зашифровано имя "Путин". Если убрать "ла", вставить туда "у", убрать "и" на конце и вуаля!
показать весь комментарий
12.12.2008 14:15 Ответить
Headerx44
"В Польше исключают возможность проведения Евро-2012 без Украины
Президент Федерации футбола Польши Гжегож Лято исключает возможность проведения чемпионата Европы по футболу в 2012 году без Украины. Об этом он сказал на пресс-конференции после расширенного заседания по вопросам подготовки Украины и Польши к ЧЕ-2012 по футболу при участии вице-премьер-министра Ивана Васюника, министра по делам семьи, молодежи и спорта Юрия Павленко и министра спорта и туризма Польши Мирослава Джевецкого.
«Я не вижу ни одного другого партнера, кроме Украины, для организации Евро-2012», - подчеркнул Лято.
Он позитивно оценил сотрудничество Украины и Польши по подготовке Евро-2012 в 2008 году.
В свою очередь, президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис поддержал своего коллегу. «Даже теоретически невозможно разъединить Украину и Польшу в подготовке к чемпионату Европы», - отметил он.
В ходе заседания стороны обсудили результаты выполненной Украиной и Польшей работы по подготовке к чемпионату в 2008 году и согласовали план совместных действий на время следующего этапа подготовки к чемпионату.
Стороны также обсудили содержание совместного отчета Украины и Польши перед УЕФА, с которым страны выступят на заседании наблюдательного совета УЕФА 10-11 декабря."
Источник: GLAVRED.INFO
http://euro-2012.com.ua/

Ось так! от! Так що будемо сподівається що Ukraine не зганьбили
показать весь комментарий
12.12.2008 15:57 Ответить
россиянин
не суетитесь, все произойдет там, где намечено и ЧЕ по футболу и Олимпиада, форум этот вовсе ничего не решает, это базар для "побазарить"