10650 посетителей онлайн
3 211 13

Апелляционный суд разрешил заочное расследование против экс-министра финансов Колобова

колобов

Апелляционный суд Киева разрешил Генеральной прокуратуре начать специальное (заочное) расследование против бывшего министра финансов Юрия Колобова.

Об этом информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу суда.

"13 мая коллегия судей судебной палаты по рассмотрению уголовных дел Апелляционного суда Киева рассмотрела апелляционную жалобу, поданную прокурором, на решение следственного судьи Печерского районного суда города Киева от 3 апреля", - говорится в сообщении.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Суд отказал ГПУ в заочном расследовании против экс-министра финансов Колобова

По результатам апелляционного рассмотрения, коллегия судей палаты по рассмотрению уголовных дел Апелляционного суда Киева постановила удовлетворить апелляционную жалобу, поданную прокурором, отменить определение следственного судьи Печерского районного суда от 3 апреля и разрешить осуществление специального досудебного расследования.

Также читайте: ГПУ может пойти на сделку с экс-министром финансов Колобовым, - Луценко

Напомним, бывшего министра финансов Украины Колобова (2012-2014 гг.) подозревают в совершении преступления по ч. 5 ст. 191 УК Украины (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением).

Колобов был арестован в курортном городке Алтея автономной области Валенсия (Испания) в начале марта 2015 г. В конце апреля Украина подала запрос о его экстрадиции. В конце мая 2015 г. Апелляционный суд Киева арестовал почти 200 млн грн активов, в хищении которых подозревали Колобова.

В январе 2016 г. стало известно, что Национальная судебная палата Испании решила не выдавать Киеву бывшего главу Министерства финансов. Заместитель генерального прокурора Евгений Енин заявил, что у Колобова есть вид на жительство в Испании.

Также читайте: Испания официально отказалась выдать Украине экс-министра Колобова
Топ комментарии
+5
Апелляционный суд разрешил заочное расследование против экс-министра финансов Колобова - Цензор.НЕТ 6485
показать весь комментарий
13.05.2017 15:37 Ответить
+2
Апелляционный суд разрешил заочное расследование против экс-министра финансов Колобова - Цензор.НЕТ 6919
показать весь комментарий
13.05.2017 15:31 Ответить
+2
Ну ще й плюс хер стоять буде!
показать весь комментарий
13.05.2017 15:41 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Апелляционный суд разрешил заочное расследование против экс-министра финансов Колобова - Цензор.НЕТ 6919
показать весь комментарий
13.05.2017 15:31 Ответить
А это точно сын януковича ? С Колобовым случайно похож?

Апелляционный суд разрешил заочное расследование против экс-министра финансов Колобова - Цензор.НЕТ 8747
показать весь комментарий
13.05.2017 15:34 Ответить
Вот Колобов как бы...эээ...вообщем... сами решите

Апелляционный суд разрешил заочное расследование против экс-министра финансов Колобова - Цензор.НЕТ 8808
показать весь комментарий
13.05.2017 15:36 Ответить
Ну слава богу! А то я боялся, что не разрешат.
показать весь комментарий
13.05.2017 15:35 Ответить
ага , зато он с большим удовольствием положит мешок болтов с левой резьбой на этот суд и все решения , также как и все благополучно отпущеные пархатой властью с награбленым!!
показать весь комментарий
13.05.2017 16:06 Ответить
Апелляционный суд разрешил заочное расследование против экс-министра финансов Колобова - Цензор.НЕТ 6485
показать весь комментарий
13.05.2017 15:37 Ответить
Ну ще й плюс хер стоять буде!
показать весь комментарий
13.05.2017 15:41 Ответить
показать весь комментарий
13.05.2017 15:49 Ответить
"Какие ваши деньги ? Уася, я те отвечаю, их нєт у меня"
показать весь комментарий
13.05.2017 15:40 Ответить
Это кто ж такое придумал - спрашивать у суда разрешение на расследование?
А если расследование против судьи или кого-то повыше?
показать весь комментарий
13.05.2017 15:42 Ответить
отстегнет колоб как и все остальные и покатится себе дальше по миру
показать весь комментарий
13.05.2017 16:10 Ответить
https://ngp-ua.info/2017/05/32350 Подружжя головного лікаря Кам'янець-Подільської міської поліклініки зберігає 62,5 млн.грн готівки

Головний лікар Кам'янець-Подільської міської поліклініки №1 Борис Цвігун, депутат міської ради від «Народної партії» Борис Цвігун задекларував 2 млн. 789 тисяч гривень готівки, натомість дружина Тетяна зберігає «під подушкою» 59,6 млн. грн. готівки .
Відповідні дані випливають з https://public.nazk.gov.ua/declaration/19a6f3ca-a674-4a5b-9690-93460cc7c1f8 е-декларації Цвігуна за 2016 рік.
За минулий рік депутат задекларував 1 млн. 122 тис. 327 грн доходу. Майже всі кошти він заробив від впровадження підприємницької та незалежної професійної діяльності - 998,8 тис. грн. Також Борис Цвігун отримав від дружини подарунок номінальною вартістю 233 тисячі гривень.
Тетяна Цвігун є бенефіціаром ПП ВТФ «ЦВМТЦ «Розмарин», ПП «Розмарин-Сервіс» та ТзоВ «KORONA BRIDAL FASHION GROUP» Spolka
показать весь комментарий
13.05.2017 17:16 Ответить
Ото "лічать" наших громадян...з дозволу нашої влади.
показать весь комментарий
13.05.2017 17:27 Ответить