10785 посетителей онлайн
5 837 32

НАБУ рассказало о коррупционных делах, "застрявших" в судах. ИНФОГРАФИКА

По состоянию на 30 апреля Специализированная антикоррупционная прокуратура направила в суд 65 дел, которые расследуют детективы Национального антикоррупционного бюро Украины.

Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу НАБУ, по 22 из этих дел рассмотрение в суде до сих пор не началось.

"65 дел, расследованных детективами Национального антикоррупционного бюро Украины, направили в суд прокуроры Специализированной антикоррупционной прокуратуры по состоянию на 30 апреля. Суды приняли решение только по 17 из них. 26 дел находятся в стадии рассмотрения, а рассмотрение 22 не началось", - сообщает НАБУ.

Отмечается, что некоторые из этих дел лежат в судах без движения уже более года. Среди причин затягивания рассмотрения в Бюро назвали: проблемы с определением подсудности, невозможность сформировать состав судей, неявка участников (2 дела), возвращение обвинительного акта (9 дел) и т.п.

Читайте на "Цензор.НЕТ": НАБУ: В апреле открыто 9 новых дел, в целом в работе - 328

"Все рекорды бьет дело о получении неправомерной выгоды судьей Северодонецкого городского суда (известна как судья с недвижимостью в Испании) - судебное разбирательство не начато уже 14 месяцев. 12 месяцев в суде безрезультатно находится дело о незаконном влиянии на министра экономического развития и торговли, 11 месяцев - дело о получении неправомерной выгоды начальницей отдела прокуратуры Кировоградской области", - говорится в сообщении.

О других делах, попавших в антирейтинг, - в инфографике.

НАБУ рассказало о коррупционных делах, застрявших в судах 01НАБУ рассказало о коррупционных делах, застрявших в судах 02НАБУ рассказало о коррупционных делах, застрявших в судах 03

Читайте на "Цензор.НЕТ": НАПК предоставило НАБУ полный доступ к реестру электронных деклараций
Топ комментарии
+7
https://twitter.com/atheist_blog_vk НАБУ рассказало о коррупционных делах, "застрявших" в судах - Цензор.НЕТ 8789Блог Атеиста‏ @atheist_blog_vk https://twitter.com/atheist_blog_vk/status/862943760291958784 12 трав. Більше
138 миллиардов долларов на двоих и ни одного Ролекса или Гуччи. Бездуховные нищеброды!
НАБУ рассказало о коррупционных делах, "застрявших" в судах - Цензор.НЕТ 5009
показать весь комментарий
13.05.2017 18:51 Ответить
+5
Знаковий результат "потужної судової реформи" від Петра..
показать весь комментарий
13.05.2017 18:38 Ответить
+2
Може пора уже судей "апгрейдить"?
показать весь комментарий
13.05.2017 18:29 Ответить
Комментировать
Сортировать:
прекрати пиарить.
показать весь комментарий
13.05.2017 18:31 Ответить
Може пора уже судей "апгрейдить"?
показать весь комментарий
13.05.2017 18:29 Ответить
Не забывайте, что судьи это "особая" каста, имеющая очень много льготи статуспочти неприкасаемых. А этого быть не должно. Не расмотрение дела, это служебное несоответствие, саботаж, предательство, вседозволенность, безотвественность и т.д. Отсюда выводы.
показать весь комментарий
13.05.2017 18:32 Ответить
Знаковий результат "потужної судової реформи" від Петра..
показать весь комментарий
13.05.2017 18:38 Ответить
Теперь ты НАБУ веришь... А когда надо использовать твоё *****?
показать весь комментарий
13.05.2017 18:44 Ответить
Продовжуй рух, заздалегідь відомим тобі курсом..
показать весь комментарий
13.05.2017 19:42 Ответить
Калi ты карыстаешься ГЛАНАС, "кырсы" у табе iншыя, чым сапраудныя...
показать весь комментарий
13.05.2017 19:49 Ответить
https://ngp-ua.info/2017/05/32350 Подружжя головного лікаря Кам'янець-Подільської міської поліклініки зберігає 62,5 млн.грн готівки

Головний лікар Кам'янець-Подільської міської поліклініки №1, депутат міської ради від «Народної партії» Борис Цвігун задекларував 2 млн. 789 тисяч гривень готівки, натомість дружина Тетяна зберігає «під подушкою» 59,6 млн. грн. готівки .
Відповідні дані випливають з https://public.nazk.gov.ua/declaration/19a6f3ca-a674-4a5b-9690-93460cc7c1f8 е-декларації Цвігуна за 2016 рік.
За минулий рік депутат задекларував 1 млн. 122 тис. 327 грн доходу. Майже всі кошти він заробив від впровадження підприємницької та незалежної професійної діяльності - 998,8 тис. грн. Також Борис Цвігун отримав від дружини подарунок номінальною вартістю 233 тисячі гривень.
Тетяна Цвігун є бенефіціаром ПП ВТФ «ЦВМТЦ «Розмарин», ПП «Розмарин-Сервіс» та ТзоВ «KORONA BRIDAL FASHION GROUP»
показать весь комментарий
13.05.2017 18:41 Ответить
Неужели и на этот раз НАБУ снова кто-то мешает работать?
показать весь комментарий
13.05.2017 18:51 Ответить
показать весь комментарий
13.05.2017 18:51 Ответить
А никто не задумывался, почему дела просто так лежат без дела? Проще всего конечно обвинить суды во всем, но мне кажется, что в суд передаются просто "сырые" дела без достаточной доказательной базы, вот они и лежат пыляться
показать весь комментарий
13.05.2017 18:54 Ответить
НАБУ рассказало о коррупционных делах, "застрявших" в судах - Цензор.НЕТ 7408
показать весь комментарий
13.05.2017 19:06 Ответить
НАБУ рассказало о коррупционных делах, "застрявших" в судах - Цензор.НЕТ 2747
показать весь комментарий
13.05.2017 19:07 Ответить
Да не "рассказывать" нужно,а САЖАТЬ!!!За "ЧТО" вы там "получаете" такие БАБКИ???????????.....За "информацию"?????????....Круто......,
показать весь комментарий
13.05.2017 19:10 Ответить
НАБУ рассказало о коррупционных делах, "застрявших" в судах - Цензор.НЕТ 4826
показать весь комментарий
13.05.2017 19:12 Ответить
Ворон ворону око не виклює.
показать весь комментарий
13.05.2017 19:22 Ответить
И эти подсудные ходят на работу как ни в чем не бывало? Сюрр какой то
показать весь комментарий
13.05.2017 21:00 Ответить
да всем и так понятно их очень эффективная работа, увы но доверия к ним уже нет совсем. Пусть даже не стараются, с ними и так все уже понятно
показать весь комментарий
14.05.2017 09:45 Ответить
Я завжди говорив, що боротьбу з тотальною коррупцією потрібно починати з судів. З жорткого покарання тих злочинців в мантіях, які роками знищували законність та порядок в країні. Не звільняти на пенсії далі жирувати на награбовані кошти і отримувати стотисячні пенсії, а розслідувати джерела збагачення і садити з повною конфіскацією. Щоб іншим неповадно було!
показать весь комментарий
13.05.2017 21:40 Ответить