6207 посетителей онлайн
15 174 68

Макрон официально вступил в должность президента Франции. ФОТО

Эмманюэль Макрон, избранный во втором туре выборов президентом Франции, официально вступил в должность главы государства.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на РИА "Новости".

В Елисейском дворце в Париже прошла торжественная церемония передачи президентских полномочий от предыдущего президента Франции Франсуа Олланда к победившему на выборах Эмманюэлю Макрону. После переговоров, которые продлились вдвое дольше запланированного, Олланд покинул резиденцию главы государства.

Макрон официально вступил в должность президента Франции 01

Новый хозяин дворца остался там для участия в торжественных мероприятиях. После оглашения главой Конституционного совета страны Лорана Фабиуса окончательных результатов голосования 7 мая, Макрон официально вступил в должность.

"Седьмого мая французы сделали свой выбор. Ответственность, которая легла на меня, это честь, и я понимаю ее важность. Мир и Европа больше, чем когда-либо нуждаются во Франции", - с этих слов начал Макрон первую официальную речь в новом качестве.

Неделю назад, 7 мая, во Франции прошел второй тур выборов президента. Первый тур состоялся 23 апреля, борьбу продолжили Макрон, который набрал 24,01% голосов, и кандидат от партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен с 21,3% голосов. Согласно данным МВД страны, Макрон одержал верх с результатом 66,1%, тогда как Ле Пен набрала 33,9% голосов.

До Олланда высший государственный пост в Пятой республике занимали Шарль де Голль, Жорж Помпиду, Валери Жискар д'Эстен, Франсуа Миттеран, Жак Ширак и Николя Саркози.
Топ комментарии
+20
Макрон официально вступил в должность президента Франции - Цензор.НЕТ 2491
показать весь комментарий
14.05.2017 12:57 Ответить
+13
а чо расеянцы?празднуют?
показать весь комментарий
14.05.2017 12:53 Ответить
+10
в Рашке обще ватный траур
показать весь комментарий
14.05.2017 12:55 Ответить
Комментировать
Сортировать:
а чо расеянцы?празднуют?
показать весь комментарий
14.05.2017 12:53 Ответить
в Рашке обще ватный траур
показать весь комментарий
14.05.2017 12:55 Ответить
Макрон официально вступил в должность президента Франции - Цензор.НЕТ 8634
показать весь комментарий
14.05.2017 13:40 Ответить
Макрон официально вступил в должность президента Франции - Цензор.НЕТ 2491
показать весь комментарий
14.05.2017 12:57 Ответить
Його слова та Богу в вуха...
показать весь комментарий
14.05.2017 13:38 Ответить
Ну посмотрим, что теперь начнёт говорить моцкаликам МАКАРОН!!!
показать весь комментарий
14.05.2017 12:55 Ответить
Та нічого він їм не говоритиме. Те ж саме, що й оланд.
показать весь комментарий
15.05.2017 04:51 Ответить
Поздравляю Францию ! Это их выбор , это их жизнь .
показать весь комментарий
14.05.2017 12:56 Ответить
Макрону глубоко наср*ть что на рашку что на Украину. Не обольщайтесь...
показать весь комментарий
14.05.2017 12:57 Ответить
Уже то, что насрать на Рашу, на пользу Украине.
показать весь комментарий
14.05.2017 12:59 Ответить
"Макрону глубоко наср*ть что на рашку что на Украину. Не обольщайтесь" - яка гнида бане нормальні думки нормальних людей. Замість методички порохняві передирати, хоча б трохи поцікавилися, хто такий макарон. Кумедний факт: порохняві мінстецьківські боти, чиїм хазяїном є путінський резидент порохненко, обзивають патріотку Ле Пен "путінською підстилкою". Шизофренія, нє?
показать весь комментарий
15.05.2017 04:54 Ответить
Бійці полку АЗОВ привітали своїх мам з Днем матері

https://www.youtube.com/watch?v=IUD1XZbi9Q8
показать весь комментарий
14.05.2017 12:57 Ответить
В Кремле Вовочка хнычет, а из Парижа Марин Ле Пен ему отвечает "А *** я верну тебе денежки"
показать весь комментарий
14.05.2017 12:57 Ответить
Макрон официально вступил в должность президента Франции - Цензор.НЕТ 5345
показать весь комментарий
14.05.2017 12:58 Ответить
Ну вы держитесь там и всего вам хорошего!
Макрон официально вступил в должность президента Франции - Цензор.НЕТ 8726
показать весь комментарий
14.05.2017 13:15 Ответить
А бабосики так віддавати не хочеться...
Макрон официально вступил в должность президента Франции - Цензор.НЕТ 6270
показать весь комментарий
14.05.2017 13:39 Ответить
Ну шо Моня , давай начинай как обещал
показать весь комментарий
14.05.2017 12:59 Ответить
Меня так раздражал Олланд - клоун. Теперь хоть приятно на президента Франции посмотреть.
показать весь комментарий
14.05.2017 13:01 Ответить
вы - настоящая женщина. мои комплименты
показать весь комментарий
14.05.2017 13:05 Ответить
https://www.welt.de/print/die_welt/article164340266/Vive-la-France.html Vive la France!
показать весь комментарий
14.05.2017 13:07 Ответить
Франція за макарона не житиме. За макарона їй настане кєрдик.
показать весь комментарий
15.05.2017 04:55 Ответить
На каком основании такой прогноз?
показать весь комментарий
15.05.2017 12:11 Ответить
мне тоже интересно, почему собственно? если верить прогнозу https://censor.net/user/330281, то выходит, что французы в большинстве своем дураки, не способные понять своей выгоды идиоты. что-то мне подсказывает, что это не так.
показать весь комментарий
16.05.2017 00:28 Ответить
Главное,что бы этот не призывал мириться с путинской россией
показать весь комментарий
14.05.2017 13:08 Ответить
Еще одно "чмо"? Да, россия? У вас уже мест на туалетах для граффити не хватит, если что...
показать весь комментарий
14.05.2017 13:11 Ответить
Макрон официально вступил в должность президента Франции - Цензор.НЕТ 7269
показать весь комментарий
14.05.2017 13:30 Ответить
она бабуля уже. я как вспомню фотографию где королева Англии идет себе такая, бабка в обычной косынке, в таких они все ходят и с сумкой как у домохозяйки. не сказали бы мне, что это Елизавета, я бы и не понял, что мимо прошла Великобритания. а следом за ней идет в спортивном трико как у попугая, небритый и не чесанный беженец араб, обычный эмигрант заробитчанин, а оказывается это принц Дубая. всякие чудеса на свете есть.
показать весь комментарий
14.05.2017 13:50 Ответить
я не знаю, что надо делать, что бы в 63 года иметь такое лицо... наверно много алкоголя и бурная клубная жизнь по ночам
показать весь комментарий
14.05.2017 14:28 Ответить
із самого ранку шукаю свої улюблені сімейні трюсєля, ти ба, а вони на Макроні
показать весь комментарий
14.05.2017 13:36 Ответить
У цього пасажира з психікою шось не те. Або сховався за нею, як за ширмою, типа, я - теж straight guy, як і більшість.
показать весь комментарий
15.05.2017 04:57 Ответить
она страшненькая. и старовата для него. но как знаешь, - любовь зла полюбишь и...
показать весь комментарий
14.05.2017 13:41 Ответить
ваша краще 100%
Макрон официально вступил в должность президента Франции - Цензор.НЕТ 1305
показать весь комментарий
14.05.2017 13:47 Ответить
Ваша симпатичнее, согласен.
Макрон официально вступил в должность президента Франции - Цензор.НЕТ 4420
показать весь комментарий
14.05.2017 13:53 Ответить
Это-у вас, и у еще 86% ваших .
показать весь комментарий
14.05.2017 13:59 Ответить
Кацап, ты глуп, с тобой неинтересно дискутировать.
показать весь комментарий
14.05.2017 14:10 Ответить
не сидиться тобі на пляшці мовчки...?(с)
показать весь комментарий
14.05.2017 14:19 Ответить
У него касабская болезнь-внутреннее переполнение дерьмом, вот оно и прет.
показать весь комментарий
14.05.2017 14:22 Ответить
да смотрю ты учитель по сидению на пляшці Дядя Панос - что для кацапа не удивительно...
показать весь комментарий
14.05.2017 14:27 Ответить
с тобой мардва никто и не спорит...\нет у вас фантазии...\
показать весь комментарий
14.05.2017 14:37 Ответить
это всё что тебе удалось запомнить кацапьё...?
показать весь комментарий
14.05.2017 14:53 Ответить
Это ж надо так испоганить фотошопом лицо человека?
показать весь комментарий
14.05.2017 14:07 Ответить
Касабы любят такой фигней заниматься.
показать весь комментарий
14.05.2017 14:20 Ответить
Неарденталка
показать весь комментарий
14.05.2017 14:23 Ответить
((очень хочу увидеть, в составе миротворческой миссии ЕС в Украине, сводный батальон из 11 парашютной бригады Франции,с ротой 2e REP Легиона) я даже с ними отмечу 29 сентября, горилкой с перцем, да под наше украинское сало - Макрон решайся,парни будут рады,где они еще сало с горилкой попробуют? )))
показать весь комментарий
14.05.2017 13:38 Ответить
Даже и случись такое и они окажутся в Украине сало с горилкой они не попробуют. Во всех наемных армиях Запада красной строкой прописано - полный отказ от алкоголя. За нарушение - увольнение по статье.
показать весь комментарий
14.05.2017 14:27 Ответить
да ты шо))) трудно быть сказочником?)))) особенно понравилось - по статье)))
показать весь комментарий
14.05.2017 14:38 Ответить
молодо как то он выглядит. как студент, нет как аспирант.
показать весь комментарий
14.05.2017 13:42 Ответить
Цю лялку сунули нагору впливові люди, за їх допомогою воно скакало й перескакувало з одної ієрархічної драбини на вищу. А коли воно взяли працювати до ротшильдівського банку, то швидко зробили керівником бабловмісного проекту - і воно стало мільйонером, при цьому вельми погано розбираючись в банківській справі. Ось хоча б оце подивіться: https://www.youtube.com/watch?v=8Jt6_A_CXwU
показать весь комментарий
15.05.2017 05:02 Ответить
Рамблер сообщил, что в Москве сильно пахнет сероводородом, с превышением ПДК в 17 раз. У козломордых патриотов видно от досады пуканы порвало, а маленький Путин вообще обкакался.
показать весь комментарий
14.05.2017 13:46 Ответить
Карикатура 1936 року. Час іде а ситуція не змінюється. Доречі, показова карикатура щодо наших борцунів з режимом, шоколадом та баригами. Свідомі та корисні ідіоти.
Макрон официально вступил в должность президента Франции - Цензор.НЕТ 3732
показать весь комментарий
14.05.2017 14:40 Ответить
Не пересмикуй, лох позорний. Це карикатура кінця 30-х.
показать весь комментарий
15.05.2017 04:51 Ответить
Підла й цинічна лялька ротшильдів готова й далі нищити францію іммігрантами й заганяти її до ЄС-івського колгоспу. А з пуйлом воно "боротиметься" так само, як і його папєрєднік оланд. Втім, французи самі обрали національне самогубство - їжте, нехай повилазять... Місцевим прихильникам європейського срср питаннячко: чи є уряди європейських країн-членів ЄС, суверенними в своїй фінансовій політиці? Хто друкує євро і керує фінансовою політикою ЄС?
показать весь комментарий
15.05.2017 04:50 Ответить
Самоубийство французов - это было выбрать путинскую марионетку Ле Пен, которая бы на радость хозяину развалила бы ЕС. Но французы оказались мудрее и на провокацию не повелись, с Францией и Евросоюзом всё будет нормлально!
PS^ и Украина станет полноправным членом этой организации, несмотря на все вопли "евроскептиков".
показать весь комментарий
15.05.2017 12:17 Ответить
я не понимаю, а что плохого вы увидели в идее объединенной Европы? разве это плохо? проблемы, безусловно, есть. но, все же решаемо...
евро печатает Центробанк, он же отвечает за финансовую политику. внутри стран возможны варианты. где-то налоги больше, где-то меньше, льготы разные и т.д. и т.п. а что? что-то не так?

а по поводу мигрантов у меня личный вопрос, вы их кормите что-ли? чего так переживаете-то?
показать весь комментарий
16.05.2017 00:46 Ответить