9288 посетителей онлайн

"Смысл электронного декларирования не в премии Корчак", - Порошенко

напк

Электронное декларирование создано для того, чтобы сделать доходы и имущество государственных служащих более прозрачными.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН, об этом заявил Президент Украины Петр Порошенко.

"Смысл электронного декларирования не в премии Корчак. Не я их устанавливаю, и не мне их снимать. Мне кажется, что Верховная Рада будет готова проголосовать за изменения в этот закон (о Национальном агентстве по вопросам предотвращения коррупции. - ред.). Смысл электронного декларирования в прозрачности и открытости", - сказал он.

"Вся страна знает о доходах полутора или двух миллионов украинских власть имущих, и не только власть имущих, где и что они имеют, для того чтобы иметь возможность спросить, не просто, знаете, из любопытства: мне интересно, кто, как и где живет... А где ты взял дом, машину, за счет каких источников ты это профинансировал? И уголовная ответственность, если ты не сможешь объяснить обществу источники твоих доходов", - подчеркнул глава государства.

При этом Президент признал, что закон о НАПК не является совершенным, в том числе в части об общественных активистах. "И поэтому сейчас, во время рабочей группы, я думаю, что в течение очень короткого времени будет разработан законопроект, проведены консультации с нашими партнерами, в том числе и из Европейского Союза и Венецианской комиссии, и затем предложен Верховной Раде", - сказал он.

Читайте на "Цензор.НЕТ": 20 евродепутатов просят Украину отменить е-декларирование для антикоррупционеров

Напомним, по данным Гражданской сети "Опора", в ходе первого этапа подачи е-деклараций по состоянию на 31 октября прошлого года общие задекларированные народными депутатами денежные активы достигли показателя в 11,993 млрд в гривневом эквиваленте.
Топ комментарии
+11
Сегодня с рошеном перебор, можно и обригаться.
показать весь комментарий
14.05.2017 18:50 Ответить
+8
Когда шоколадный РЫГО-УБЛЮДОК вешает лапшу на ужи, в стране больше ничего не происходит???
показать весь комментарий
14.05.2017 18:50 Ответить
+8
Скучно слушать и обсуждать пресс-конференции многократно лгавшего человека...
показать весь комментарий
14.05.2017 18:56 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Когда шоколадный РЫГО-УБЛЮДОК вешает лапшу на ужи, в стране больше ничего не происходит???
показать весь комментарий
14.05.2017 18:50 Ответить
Сегодня с рошеном перебор, можно и обригаться.
показать весь комментарий
14.05.2017 18:50 Ответить
Я НЕ Я И ЛОШАДЬ НЕ МОЯ....Точно точно ты абсолютно не причем!!
показать весь комментарий
14.05.2017 18:51 Ответить
порошенко провалив саму ідею електронного декларування призначивши в НАЗК контрольовних мафією крадіїв.
показать весь комментарий
14.05.2017 18:51 Ответить
У Пети аншлаг.
показать весь комментарий
14.05.2017 18:51 Ответить
Шлангує, хитроПОПик....
показать весь комментарий
14.05.2017 19:02 Ответить
Электронное декларирование создано для того, чтобы сделать доходы и имущество государственных служащих более прозрачными.

... хрустальными?
показать весь комментарий
14.05.2017 18:51 Ответить
Смысл господа, не в деньгах, а в их количестве!
показать весь комментарий
14.05.2017 18:53 Ответить
Почему ты Петя не в тюрьме ,вот в чём смысл ....
показать весь комментарий
14.05.2017 18:53 Ответить
А кондитерську фабрику ім.Карла Маркса коли роздавали, щось я не чула. Може й я б собі таку прикупила. Я ж тоді була чесним старшим інженером.
показать весь комментарий
14.05.2017 18:54 Ответить
Ну і далі!? Все, ну дуже багато, по електронних деклараціях стало ПРОЗОРО, як і хотів Петро Олексійович !
Але РЕЗУЛЬТАТ від тої прозорості нульовий!
І саме тут "постаралася" і Н. Корчак, і її НАЗК, і НАБУ з САПом, і ГПУ і той же Петро Олексійович.
показать весь комментарий
14.05.2017 18:55 Ответить
Скучно слушать и обсуждать пресс-конференции многократно лгавшего человека...
показать весь комментарий
14.05.2017 18:56 Ответить
Да уж! Эт точно! А кто его слушает?
показать весь комментарий
14.05.2017 19:03 Ответить
Возможно находятся чудаки...
показать весь комментарий
14.05.2017 19:05 Ответить
"Багато тих, хто зараз декларував, приписали собі кеш вдома, думаючи, що це нульова декларація, що це потім їм дозволить уникнути перевірки. Але ключова позиція - це підвести риску, того що вони робили 25 років. І далі поясни, де ти, голубе сизий, взяв ці гроші. Народ і суспільство має це знати" (Петро Олексійович Порошенко)

Когда я вижу эту новую жизнь, эти сдвиги, мне не хочется улыбаться, мне хочется молиться! («строгий гражданин» "Золотой телёнок" И. Ильфа и Е. Петрова)

Чув учора у «Новинах»,
за останні дві доби,
прилетіли в Україну
«сизокрилі голуби».

ПтАшок виявив навколо,
й пригрозив їх знищить вщент,
головний наш орнітолог
Український президент.

В нас, мовляв, є заборона
на пташиний вид оцей!
Я, лишень, одним воронам
не клюватиму очей!

Ті дзьоби і опустили…
Й щоб не лізти на рожон,
сизокрилі порішили
записатись до ворон.

От тепер усе в ажурі!
І радіє президент,
що в воронячій, у шкурі
весь пташиний контингент!

Все б і добре!... Тільки точить
президента жаба, блін…
Нікому клювати очі!
Бо ж усі такі, як він!



.
показать весь комментарий
14.05.2017 19:00 Ответить
Ну хоть не "больница будущего".
показать весь комментарий
14.05.2017 19:04 Ответить
Жена на подтанцовке у Ахметова.
показать весь комментарий
14.05.2017 19:05 Ответить
Это ее собственный выбор...
показать весь комментарий
14.05.2017 19:06 Ответить
Конечно! Но не символически ли. А почему не на 5 канале аеробику для своих.
показать весь комментарий
14.05.2017 19:08 Ответить
Да засунь себе в ж..у это декларирование.Надеюсь больше желающих мирных майданов не осталось.Слушая этого ублюдка целый день ,возникает одно только желание.Чертвертовать его на майдане.
показать весь комментарий
14.05.2017 19:07 Ответить
Страна увидела состояния своих слуг и ... впала в шоковое состояние.
Потом страна поняла, что за это вдруг всплывшее баблище властьимущих ... даже не пожурят! И страна впала в каталепсию.
Потом страна узнала, что нам нужны новые внешние кредиты и еще более высокие тарифы, чтобы обеспечить уровень жизни властьимущим и ... ах..ела!
На фоне ситуации в государстве, слова о достижениях в борьбе с коррупцией можно сразу вписывать в приговор гаранту конституции
показать весь комментарий
14.05.2017 19:33 Ответить
"Смысл электронного декларирования не в премии Корчак", - Порошенко - Цензор.НЕТ 5064
показать весь комментарий
14.05.2017 19:36 Ответить
Уголовная ответственность? Это наверное самая удачная шутка порошенко, за весь его срок... Который он отбывает явно не в том месте, где должен.
показать весь комментарий
14.05.2017 20:24 Ответить
Гражданин Президент, где ты взял СТАРТОВЫЙ КАПИТАЛ, как получил преференции в 90-х организовать бизнес? Давал ли при этом взятки?????
Ау- гедты гражданин Порошенко????
ТАк очередной Президент сбежал из Украины.
показать весь комментарий
14.05.2017 21:45 Ответить
если смысл "Смысл электронного декларирования не в премии Корчак,,,, то возми рошен дай указание на постоянной основе премировать пенсионеров Украины премией ровной премии Корчак...