10084 посетителя онлайн
2 218 44

Семенуха: "После выборов глобально расстановка сил не изменится"

Депутат рассказал о фальсификациях и покупке голосов.

В интервью Цензор.НЕТ народный депутат от "Самопомочи" Роман Семенуха рассказал о том, как проходит подготовка нового закона о выборах в Раде. И прокомментировал то обстоятельство, что законопроект до сих пор ни разу не рассматривался депутатами в зале.

"Сегодня есть рабочая группа, которую возглавляет непосредственно Андрей Парубий. Существует единственная причина, почему так происходит - Администрация Президента не хочет принятия этого закона, который, кстати, является базовым требованием Майдана, обещанием президента и всех парламентских фракций. Это даже было записано в первом коалиционном соглашении. Даже срок поставили - первый квартал 2015 года.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Затягивание с обновлением состава ЦИК ставит под угрозу выборы 2019 года, - ОПОРА

Тем не менее Семенуха уверен, что закон все же примут.

"Я оптимист, поэтому думаю, будет момент, когда закон примут. Любые выборы (очередные или внеочередные) без него являются бессодержательными, - говорит он. - Я вам больше скажу - после выборов особых изменений не будет, показывают все опросы. Разумеется, кто-то увеличит представительство, кто уменьшит, какая-то старая партия не пройдет. Но глобально расстановка сил не изменится"

Однако в связи со стремительным обеднением украинцев, депутат опасается масштабных фальсификаций с покупкой голосов.

"Посмотрите, что происходит на выборах в объединенных территориальных общинах - происходит соревнование даже не гречки и бабла, а бабла на бабло. Тот, кто качественнее организовал скупку голосов, доставку людей к избирательным участкам и контроль над ними, фактически побеждает", - уверен он.

Полный текст интервью читайте ЗДЕСЬ.
Топ комментарии
+7
Кто контролирует центризберком тот и побеждает.
показать весь комментарий
15.05.2017 12:10 Ответить
+4
Если расстрелять Охендовского , весь состав ЦИКа и всех судей КС , я вас уверяю , даже не меняя процедуру голосования , результат выборов всех изумит !
А ведь это , по-сути , копеечное мероприятие !
Это вам не полтора миллиарда на никчемные видеокамеры , которые разворовали ровно через пол-года .
показать весь комментарий
15.05.2017 12:30 Ответить
+3
Згоден, бо лохторат залишиться той же самий.
показать весь комментарий
15.05.2017 12:16 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Кто контролирует центризберком тот и побеждает.
показать весь комментарий
15.05.2017 12:10 Ответить
кацапа,шо за новояз?контроллируй сам свой изберком.или узбекком .если уж так пишешь-то надо песать побиждаит
показать весь комментарий
15.05.2017 12:14 Ответить
Можуть рахувати як захочуть, все одно після виборів буде Майдан.
показать весь комментарий
15.05.2017 13:36 Ответить
а,ну хорошо хоть не вместо выборов
показать весь комментарий
15.05.2017 13:39 Ответить
Так зло в законах, бабле или таки людях?
показать весь комментарий
15.05.2017 12:11 Ответить
и поэтому садонемичь едва ли не громче всех орет о досрачных выборах...томущопослідовні
показать весь комментарий
15.05.2017 12:12 Ответить
Ну не о переработке мусора им же орать...
показать весь комментарий
15.05.2017 12:18 Ответить
как можно требовать выполнения коалиционного соглашения выйдя из коалиции?
показать весь комментарий
15.05.2017 12:13 Ответить
Навіть якщо і близько не був в коаліціі, маєшь право вимогати, як виборець, тому що це передвиборчі обіцянки !!!!!!))))
показать весь комментарий
15.05.2017 12:17 Ответить
А ты сам кого именно выбрал? Или только "вимОгаєш"?
показать весь комментарий
15.05.2017 12:19 Ответить
Патріоти, націоналисти , нажаль, в Україні не шануються!!! Тому і маємо, те що маємо !!!)))
показать весь комментарий
15.05.2017 12:21 Ответить
Таких, як ти маємо? Що не ходять на вибори та пишуть з помилками?
показать весь комментарий
15.05.2017 12:24 Ответить
В Україні, останні політичні вибори , відбулись в 1994 р.!! З приходом до влади Кучми, розпочалась олігархізація українського політикума і розквіла політична корупція !!!)))
показать весь комментарий
15.05.2017 12:27 Ответить
Я тоді за Вячеслава Чорновіла голосував...
показать весь комментарий
15.05.2017 12:33 Ответить
Я з Руха вийшов після 3-го з"їзду, але продовжував підтримувати Чорновола !!!)))
показать весь комментарий
15.05.2017 12:39 Ответить
Я в ті часи був занадто молодий, пагано розбирався в політсилах, але комуняк ненавидів. Цікаво, кому зараз дісталась спадщина В'ячеслава? Ярош та Тягнибок не викликають довіри, хіба шо Степан Хмара... Але, коли подивишся, хто коло нього...
показать весь комментарий
15.05.2017 12:47 Ответить
То отож !!!)))
показать весь комментарий
15.05.2017 12:52 Ответить
Тобто я в тобі не помилився.
показать весь комментарий
15.05.2017 12:53 Ответить
ну то й сиди и слушай
показать весь комментарий
15.05.2017 12:26 Ответить
А если голосов нет?
У БПП вроде не 50% голосов
показать весь комментарий
15.05.2017 12:26 Ответить
Ша, а де ця переможна і непохитна коаліція!!!))))
показать весь комментарий
15.05.2017 12:32 Ответить
а "патриоты" где?
показать весь комментарий
15.05.2017 12:41 Ответить
А в зРаді хіба є патріоти???)))
показать весь комментарий
15.05.2017 12:43 Ответить
А рыги?
показать весь комментарий
15.05.2017 12:35 Ответить
Згоден, бо лохторат залишиться той же самий.
показать весь комментарий
15.05.2017 12:16 Ответить
Як завжди, з 1991 р., обираємо досвідченних крадіїв і корупціонерів!!! І отримуємо найкорумпованішу країну Европи !!!))))
показать весь комментарий
15.05.2017 12:20 Ответить
В 91-му вчорашні савєцкіє люді і не могли вибрати когось іншого окрім камуняк, бо "Рух" це ж були фашисти, а Чорновіл сидів за вбивство чи згвалтування. Вже не пам"ятаю яких собак тоді навішали на нього.
показать весь комментарий
15.05.2017 12:26 Ответить
Всіх собак, в кращих традиціях МГБ-КГБ !!! )))
показать весь комментарий
15.05.2017 12:28 Ответить
"Посмотрите, что происходит на выборах в объединенных территориальных общинах - происходит соревнование даже не гречки и бабла, а бабла на бабло. Тот, кто качественнее организовал скупку голосов, доставку людей к избирательным участкам и контроль над ними, фактически побеждает", - уверен он.
========================================================================

Ну так местные выборы в Украине всегда фальсифицировались.

И об этом, даже, говорил ************ во время интервью по TV каналу, тогда он сказал: вполне допускаю фальсификацию на местных выборах..............................






показать весь комментарий
15.05.2017 12:20 Ответить
про расстановку сил нам "Самопомич" рассказала
мол, так и так, Закон о выборах возможно и утрут
при этом все же очень скромно промолчала
в кого ни плюнь из депутатов - это безыдейный плут
показать весь комментарий
15.05.2017 12:20 Ответить
В Україні нема політичних партій, є клуби за інтересом, єдине кубло гельмінтів-політиканів, які лише імітуют політичну боротьбу !!!)))
показать весь комментарий
15.05.2017 12:23 Ответить
Якби хоч клуби по інтересах А так клуби різних олігархічних груп. Ну може за дуже невеликим винятком.
показать весь комментарий
18.05.2017 22:19 Ответить
у майдана было несколько ключевых требований и отмена неприкосновенности и закон об открытых партийных списках,посадить бандитов в тюрьмы,но президент пощитал их выполнение растянуть на два срока.,поэтому и до сих пор держит прохиндея охендовского(никто его не посадит),по крайней мере до выборов ,хотя это нонсэнс,не лигитимный по сути орган,полномочия которого истекли два года назад,будет считать голоса избирателей. на выборах президента.Опасная игра
показать весь комментарий
15.05.2017 12:22 Ответить
Именно президент, не Рада?
показать весь комментарий
15.05.2017 12:26 Ответить
Це єдине кубло , політична боротьба в Україні, це лише щуряча метушня, свиняче борсання навколо корита !!!)))
показать весь комментарий
15.05.2017 12:30 Ответить
Брехня...
показать весь комментарий
15.05.2017 12:51 Ответить
Кожен має власну думку!! Я це борсання спостерегаю з 1989 р., захопляче видовище, мімікрії і міграцій з однієї партіі в іншу!!!))))
показать весь комментарий
15.05.2017 12:55 Ответить
Ти це заохочуєш своїм неголосуванням.
показать весь комментарий
15.05.2017 13:03 Ответить
опечатка(нелегитимный состав этого законодательного органа и тд и тп
показать весь комментарий
15.05.2017 12:44 Ответить
Если расстрелять Охендовского , весь состав ЦИКа и всех судей КС , я вас уверяю , даже не меняя процедуру голосования , результат выборов всех изумит !
А ведь это , по-сути , копеечное мероприятие !
Это вам не полтора миллиарда на никчемные видеокамеры , которые разворовали ровно через пол-года .
показать весь комментарий
15.05.2017 12:30 Ответить
Дійсно, пара цинків з набоями !!!))))
показать весь комментарий
15.05.2017 12:31 Ответить
Если мы (общее "мы") готовы продавать свой голос, то имеем ту власть, которая нас имеет (в виду), и никакой Майдан сути не поменяет.
показать весь комментарий
15.05.2017 14:15 Ответить