4434 посетителя онлайн
1 111 46

Межпарламентское сотрудничество Украины и Израиля выйдет на более прагматичный уровень, - Гройсман на встрече со спикером Кнессета Эдельштейном

гройсман

Активизация межпарламентского сотрудничества и взаимодействия стран на других уровнях будет способствовать более тесному взаимодействию Украины и Израиля.

Об этом Премьер-министр Украины Владимир Гройсман отметил во время встречи со спикером Кнессета Юэлем Эдельштейном, состоявшейся в понедельник, передает Цензор.НЕТ, со ссылкой на пресс-службу Кабмина.

"Украина - дружественное государство в отношении Израиля. Израиль - наш стратегический партнер. Убежден, что мы будем углублять сотрудничество во многих сферах. Хороший диалог на уровне Парламента, Премьер-министра - и я убежден, что мы можем получить хорошее сотрудничество в будущем", - подчеркнул Глава украинского Правительства.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Между нашими странами есть много общего - общая история и общие трагедии, - Гройсман на встрече с Нетаньяху

Стороны выразили удовлетворение активной динамикой развития политического диалога между Украиной и Израилем, в частности, высокий уровень межпарламентского взаимодействия и взаимопонимания, и выступили за углубление межпарламентского сотрудничества и выведения его на более прагматичный уровень".

Премьер-министр Украины также отметил значимость взаимных визитов политиков стран для активизации политического сотрудничества и поблагодарил Спикеру Кнессета за недавний визит в Украину в ноябре 2016 года и Вице-спикеру Кнессета в рамках чествования 75-й годовщины трагедии Бабьего Яра.

Смотрите также: Гройсман пригласил израильского премьера посетить Украину. ФОТО

Комментируя свой официальный визит в Израиль, Владимир Гройсман отметил, что в его рамках уже провел встречи с Премьер-министром и Президентом государства, также был подписан ряд документов по двустороннему сотрудничеству в сферах здравоохранения, сотрудничества таможенных администраций, предотвращения чрезвычайных ситуаций, трудоустройстве работников. Одним из важнейших вопросов на повестке дня - вопросы ускорения подписания Соглашения о создании зоны свободной торговли, отметил он.

Смотрите также: Гройсман в Иерусалиме почтил память жертв Холокоста: "Эта ужасная трагедия не должна повториться!". ФОТОрепортаж
"Убежден, что они (документы) будут способствовать улучшению сотрудничества во многих сферах", - подчеркнул Владимир Гройсман.

Также читайте: Визит Гройсмана в Израиль: в центре внимания - изучение инновационного опыта и заключение соглашения о свободной торговле

Он также отметил, что пригласил Премьер-министра Израиля Беньямина Нетаньяху посетить с визитом Украину, и он поблагодарив, принял это приглашение.

Во время переговоров стороны затронули вопросы российской агрессии против Украины. Глава украинского Правительства проинформировал израильскую сторону о ситуации на Донбассе и о том, что обстрелы на востоке страны не прекращаются.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Украина и Израиль договорились углубить сотрудничество в сферах медицины, таможни и предотвращения ЧС

Отдельно Спикер Кнессета Юэль Эдельштейн поблагодарил правительство и Украину, которая одной из первых предоставила необходимую помощь Израилю, выделив самолеты для тушения масштабных лесных пожаров в ноябре 2016 года.

"В результате действий Правительства мы получили помощь от Украины очень важную и очень своевременную", - подчеркнул он.

Во время общения Владимир Гройсман сообщил Спикеру Кнессета, что в 2017-2018 годах в Украине состоятся траурные мероприятия к 85-й годовщине трагедии Голодомора. В этом контексте он подчеркнул значимость для Украины понимание Израиля в этом вопросе, а признание Голодомора геноцидом украинского народа имело бы большое значение для украинского общества. Он также призвал к активизации общественного диалога по установлению исторической правды вокруг трагических страниц совместной истории.
Топ комментарии
+9
Вальс не канает в данном случае!Межпарламентское сотрудничество Украины и Израиля выйдет на более прагматичный уровень, - Гройсман на встрече со спикером Кнесета Эдельштейном - Цензор.НЕТ 6793
показать весь комментарий
15.05.2017 20:55 Ответить
+8
евреев мало, они построили, нехилое государство, в пустыне. За это, респект. Молодцы! А,вот, жидов, по всему миру, развелось, как тараканов.
показать весь комментарий
15.05.2017 21:03 Ответить
+6
дискатЭка)
показать весь комментарий
15.05.2017 20:57 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Жити по-новому"
Луценко I. купила Mercedes за 2,4млн грн
Володiє також Toyota Land Cruiser,яка значиться викраденою
https://t.co/FyvgF8n2yc http://ua1.com.ua/society/druzhina-lucenka-pridbala-mercedes-za-24-mln-grn-30717.html … .Межпарламентское сотрудничество Украины и Израиля выйдет на более прагматичный уровень, - Гройсман на встрече со спикером Кнесета Эдельштейном - Цензор.НЕТ 3222.
показать весь комментарий
15.05.2017 20:50 Ответить
От і нахрена її постити,тут багато в кого на неї алергія.
показать весь комментарий
15.05.2017 20:58 Ответить
"Народ должен знать своих героев"(с)
показать весь комментарий
15.05.2017 21:31 Ответить
Гройсман, хоть, Эдельштейна, на тур вальса позвал?
показать весь комментарий
15.05.2017 20:50 Ответить
Вальс не канает в данном случае!Межпарламентское сотрудничество Украины и Израиля выйдет на более прагматичный уровень, - Гройсман на встрече со спикером Кнесета Эдельштейном - Цензор.НЕТ 6793
показать весь комментарий
15.05.2017 20:55 Ответить
дискатЭка)
показать весь комментарий
15.05.2017 20:57 Ответить
Гройсман подписал личный контракт Ну и обмыли как положено
показать весь комментарий
15.05.2017 21:00 Ответить
видно, неплохо, на шесте, крутанулся
показать весь комментарий
15.05.2017 21:13 Ответить
показать весь комментарий
15.05.2017 21:07 Ответить
Межпарламентское сотрудничество Украины и Израиля выйдет на более прагматичный уровень, - Гройсман на встрече со спикером Кнессета Эдельштейном - Цензор.НЕТ 3409
показать весь комментарий
15.05.2017 21:12 Ответить
не, нашего Додика тут нету - слишком худые и ножки тоненькие
показать весь комментарий
15.05.2017 21:22 Ответить
Межпарламентское сотрудничество Украины и Израиля выйдет на более прагматичный уровень, - Гройсман на встрече со спикером Кнессета Эдельштейном - Цензор.НЕТ 7883
показать весь комментарий
15.05.2017 21:27 Ответить
"Более прагматичный уровень" в отношениях с Израилем означает для гройцмана и порошенки только одно - попробуйте только гавкнуть что-то не то!
показать весь комментарий
15.05.2017 20:54 Ответить
*** кипу потрібно найти.
показать весь комментарий
15.05.2017 20:58 Ответить
и указку для чтения Торы не забудь.
показать весь комментарий
15.05.2017 20:59 Ответить
настораживает меня это "межпарламентское"
показать весь комментарий
15.05.2017 20:58 Ответить
Израиль наш стратегический партнёр, серьёзно?
показать весь комментарий
15.05.2017 20:58 Ответить
а почему бы и нет?
ведь никто не говорит, что и наш
показать весь комментарий
15.05.2017 21:22 Ответить
ну да, ну да
показать весь комментарий
15.05.2017 21:24 Ответить
Многа букафф. Значит - тра-ля-ля. Володенька оттуда нужно было бы привезти это:
Межпарламентское сотрудничество Украины и Израиля выйдет на более прагматичный уровень, - Гройсман на встрече со спикером Кнессета Эдельштейном - Цензор.НЕТ 2158

Но "оно" - не продается.
Межпарламентское сотрудничество Украины и Израиля выйдет на более прагматичный уровень, - Гройсман на встрече со спикером Кнессета Эдельштейном - Цензор.НЕТ 3636
Продается. Вполне и нашим бы сгодилось. (А еще у них такие там завалы всего похожего... )
показать весь комментарий
15.05.2017 21:01 Ответить
Украина ну очень во много много много раз больше Израиля!
Может,как то самим сделать.Тем паче если взять все цеха наших заводов,где то,как Израиль будет!
Неуж то стрелкотню сделать свою от начала до конца не сможем!
И имея Южмаш,заглядываться на Израильские ракеты стыдно как то!
показать весь комментарий
15.05.2017 21:57 Ответить
евреев мало, они построили, нехилое государство, в пустыне. За это, респект. Молодцы! А,вот, жидов, по всему миру, развелось, как тараканов.
показать весь комментарий
15.05.2017 21:03 Ответить
Та хоть межпланетное! Только оставьте гройсмана себе!
показать весь комментарий
15.05.2017 21:12 Ответить
Фи!
Ну зачем такой маленькой стране,такое большое счастье,как гройцман!
показать весь комментарий
15.05.2017 21:58 Ответить
Так конфеты кошерными зачли?
показать весь комментарий
15.05.2017 21:13 Ответить
та в нас і своїх достатньо -по саме горло!!!!
показать весь комментарий
15.05.2017 21:14 Ответить
А какое отношение к парламенту имеет Продавец труселей, что варнякает о мижпарламентском сотрудничестве кнессетов Украины и Израиля? Не сильно ли много на себя берет эта подстилка Януковича?
показать весь комментарий
15.05.2017 21:17 Ответить
та то оно от радости языком заплетается, что наконец пустили. Раньше ж в прошлом году Нетаньяху отменил его намеченный визит на землю предков.
показать весь комментарий
15.05.2017 21:23 Ответить
живём в дохлом сссре,какой Израиль?
показать весь комментарий
15.05.2017 21:18 Ответить
Для начала Купим Моисея нормального и в Пустыню Гоби или Сахару, бродить совковость выдавливать..
показать весь комментарий
15.05.2017 21:20 Ответить
Додика таки пустили на землю обетованную? С вещами? Может, не вернется оттуда?
показать весь комментарий
15.05.2017 21:20 Ответить
ага! не надейтесь, за очередной партией вещей приедет!
показать весь комментарий
15.05.2017 21:25 Ответить
Грося придумал пенсионную реформу со страховым стажем 25 лет.У кого будет меньше,тому фиг а не пенсия...
показать весь комментарий
15.05.2017 21:25 Ответить
Межпарламентское сотрудничество Украины и Израиля выйдет на более прагматичный уровень, - Гройсман на встрече со спикером Кнессета Эдельштейном - Цензор.НЕТ 1538
показать весь комментарий
15.05.2017 21:29 Ответить
13 миллионов пенсионеров на шее государства висит,срочно уменьшить...Иначе 200 миллиардов долга сожрут Украину...Сейчас 150 ярдов..Критическая сумма для бюджета....отакочкы..
показать весь комментарий
15.05.2017 21:31 Ответить
увеличат число депутатов верховной рады с исторической родины?
показать весь комментарий
15.05.2017 21:31 Ответить
Сегодня оптимальный вариант,принят Закон о 100 дупутатах Рады,а также на 50% сократить дупутатов областных,районных, городских,сельских и поселковых Рад.Всего дупутатского корпуса в Украине 450 000 нахлебников разных всяких включая проходимцев,аферистов и тд.+ их помошников,референтов,переводчиков,советников,шоферов и кухарок и прочих казнокрадов..
показать весь комментарий
15.05.2017 21:37 Ответить
Такую ораву бездельников не прокормит даже США и Китай вместе взятые...
показать весь комментарий
15.05.2017 21:45 Ответить
Таки да!
показать весь комментарий
15.05.2017 21:53 Ответить
Сейчас еще и Израиль возьмет под свое крылышко Украину....Израиль без выгоды не дружит совсем....тем более в Украине их родичи во главе, а родственные связи у иудеев очень сильны....для большинства из укр. политиков родина - это Израиль
показать весь комментарий
15.05.2017 21:55 Ответить
И не последок один вопрос!
Смог бы стать вальдэмар гройцман,хоть кем то в Израиле?
Или поставим вопрос по другому.
После сложения полномочий гройцмана,как премьер министра Украины.Готовы ли израильские коллеги,принять этого шлимазла в кнессет,на должность штатного гальюнщика!?
показать весь комментарий
15.05.2017 22:10 Ответить
З України до аїдстану вже стільки валіз капусти вивезли, що після шухєра, шоколадників тама у дупи цілуватимуть як і ригів. Наприклад, http://mignews.com.ua/sobitiya/inworld/916489.html
показать весь комментарий
15.05.2017 22:23 Ответить
"...более прагматичный уровень...".
Що вони там задумали?...

Гешефти їхні українцям, чомусь, в результаті кінцевому, весь час "боком" виходять...
показать весь комментарий
15.05.2017 22:20 Ответить
ЧТО-ТО СТРЕМНО МНЕ СТАНОВИТЬСЯ ОТ ВАШИХ УРОВНЕЙ...
показать весь комментарий
16.05.2017 10:57 Ответить
В Израиле тоже есть евреи. Но они умные: поддерживают высокий жезненный уровень народа, проводят международную политику в интересах своей страны. А ведь Израиль тоже
воюет с террористами. У Израиля нужно учиться как правильно управлять страной. Может
В.Гройсман побывав в Израиле, поймёт,что у него нет способностей управлять страной. И это
будет его самым мудрым решением.
показать весь комментарий
17.05.2017 19:50 Ответить