8223 посетителя онлайн
20 772 52

Ярош о конфликте между его телохранителем и таксистом в Каменском: Он имел инструкции, как себя вести, отмечая день рождения, и нарушил их. За что будет нести наказание

ярош

Народный депутат Украины Дмитрий Ярош впервые прокомментировал инцидент, который на днях произошел в городе Каменское Днепропетровской области.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на страницу Яроша в Facebook.

Читайте также: У Яроша прокомментировали инцидент в Каменском с участием таксиста

"Михаил - не просто мой телохранитель, а боевой побратим, который прошел Майдан и по сегодняшний день принимает активное участие в боях российско-украинской войны", - написал он. Однако, по мнению Яроша, участие в войне - не индульгенция, которая освобождает от всех грехов.

"Конкретные инструкции, как себя вести, отмечая свой день рождения, он имел и их нарушил. За что будет нести заслуженное наказание. Давить на следствие и суд, кричать о "предательстве" и "политических преследованиях добровольцев" не буду. От правоохранителей требовал и требую человеческого отношения ко всем, без исключения гражданам. Юридическая и медицинская помощь Михаилу предоставляется всесторонняя", - отметил он.

Ярош также попросил с пониманием отнестись к этой ситуации. "На войне идентификация "свой-чужой", понятие "справедливо-несправедливо", "правда-ложь" сильно обостряются. Ребята держатся годами, а потом в один момент срываются и последствия плохие. Мы не ищем жалости, просто просим о понимании", - добавил политик.

Он также отметил, что любая коллаборация с российским агрессором должна наказываться. "Желательно государственными правоохранительными структурами. Когда же эти органы не работают - гражданами. Это наш национальный и конституционный долг", - написал он.

Смотрите также: В Каменском таксисту прострелили ноги. К конфликту может быть причастен телохранитель Яроша, - СМИ. ВИДЕО+ФОТО

Напомним, в Каменском (бывший Днепродзержинск) произошла перестрелка, в результате которой ранения получили два человека.
Топ комментарии
+46
Ну что сказать,по крайней мере честно и без отмазок.
показать весь комментарий
17.05.2017 11:32 Ответить
+31
Ваты еще много среди населения, а воины не могут терпеть не справедливости и наглости.
,
показать весь комментарий
17.05.2017 11:33 Ответить
+18
Хорошее взвешенное заявление...
показать весь комментарий
17.05.2017 11:36 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Ну что сказать,по крайней мере честно и без отмазок.
показать весь комментарий
17.05.2017 11:32 Ответить
Ваты еще много среди населения, а воины не могут терпеть не справедливости и наглости.
,
показать весь комментарий
17.05.2017 11:33 Ответить
То есть Вы оправдываете "диктатуру пролетариата"? Но так же можно докатиться до нацизма.
показать весь комментарий
17.05.2017 11:37 Ответить
Вася ты и есть живой пример ВАТЫ. Во всем мире люди уважают друг друга, а мы делим один другого за взгляды, чубы, ленточки, футболки, портреты и пр. Любим так сказать друг друга до смерти. Мы уже и так далеко зашли. В приганичных областях каждый второй патриот - украинец уже гражданин то Румынии, то Польши.
показать весь комментарий
17.05.2017 13:04 Ответить
ну ка назови ка, где это во всем мире уважают символику и взгляды агрессора?
показать весь комментарий
17.05.2017 14:33 Ответить
Что таксист в которого стреляли есть агрессор???
показать весь комментарий
17.05.2017 16:38 Ответить
Коллаборант - как минимум.
показать весь комментарий
17.05.2017 19:28 Ответить
"Враг народа", как максимум. І ці люди засуджують Сталіна. Бухе бидло прострелило ноги таксисту- і воно герой. Де воно воювало? Чи, може, зброю чистило?
показать весь комментарий
17.05.2017 23:16 Ответить
Воевал он там,где таких как ты днем с огнем не сыскать. Тявкать с дивана - больший храбрости не надо.
показать весь комментарий
17.05.2017 23:20 Ответить
Ярош без сектора никто _или это было условия чтобы остатся живым?
показать весь комментарий
17.05.2017 11:34 Ответить
ты тогда в принципе никто, ничтожный прокацапский тролль
показать весь комментарий
17.05.2017 11:53 Ответить
Хорошее взвешенное заявление...
показать весь комментарий
17.05.2017 11:36 Ответить
Да, Ярош учится быть политиком.
показать весь комментарий
17.05.2017 12:52 Ответить
Хорошо, что у Яроша мозги на месте.
показать весь комментарий
17.05.2017 11:55 Ответить
Лучше бы добили ватоголового (если не скрытого сепара)
показать весь комментарий
17.05.2017 12:48 Ответить
Верится с трудом. Особенно, зная наши суды.
показать весь комментарий
17.05.2017 13:00 Ответить
тут никого не интересует, кто или что там подсказывает кацапам
показать весь комментарий
17.05.2017 14:35 Ответить
Ну будем на то надеятся, заявление правильное. Куда лучше прошлых попыток отмазать братков из ОПБ Балоги
показать весь комментарий
17.05.2017 12:02 Ответить
Считаю,что Михаил поступил правильно и в реакции на провокативный ответ таксиста, и в применении метода для своей защиты.
показать весь комментарий
17.05.2017 12:04 Ответить
Его вполне можно понять. И когда правоохранительные органы не занимаются тем, чем должны заниматься, то их функции, хошь не хошь, начинают выполнять граждане. Как умеют.
показать весь комментарий
17.05.2017 12:53 Ответить
Ох, і дебіл,цей напівпровідник!.Який він націлналіст?. Лайно!.Гоніть його сраною мітлою!.
показать весь комментарий
17.05.2017 12:06 Ответить
Эхо войны....у американцев воевавших во Вьетнаме был вьетнамский синдром, теперь благодаря кацапам у украинцев воевавших в АТО останется посттравматический стресс, который по всей видимости войдет в историю как донбасский синдром.....
показать весь комментарий
17.05.2017 12:11 Ответить
Возможно, как и всё остальное назовут "гибридный"
показать весь комментарий
17.05.2017 12:25 Ответить
Американські солдати були далеко від В'єтнаму,а уявляєте як нашим приємно бачити озлоблену вату у себе в тилу?
показать весь комментарий
17.05.2017 14:11 Ответить
Ааа, кацапи винні. Ну, тоді зрозуміло.
показать весь комментарий
17.05.2017 23:13 Ответить
Странный мир странных людей. Взрослому мужику нужны, или отдают инструкции, как себя вести в день рождения))) А он эти инструкции не выполняет и открывает стрельбу из пистолета))) Капец.
показать весь комментарий
17.05.2017 12:18 Ответить
Ну, насчет инструкций ладно. Но если бы он не начал стрельбу, его бы попросту убили. Не вижу капеца в том, что человек не хочет быть убит всякой мразью.
показать весь комментарий
17.05.2017 12:55 Ответить
Вероятно вы более информированы. Я не вникал в суть события.А про инструкции, как вести себя на день рождения доставило. Если действительно так, то, значит всё правильно.
показать весь комментарий
17.05.2017 13:08 Ответить
можно на День рождения и присягу придумать, только мозги надо иметь и пользоваться ими.
показать весь комментарий
17.05.2017 12:20 Ответить
Ребята держатся годами, а потом в один момент срываются и последствия плохие.

Ярош сам признал, что люди из-за войны находятся на грани и могут сорваться.
Ярош также отвечает за своих людей, инструкции инструкциями, но попавшим в беду побратимам нужно помогать, в том числе помочь вытащить их из подобной беды.
А иначе по собственной инициативе они это делают или нет, не нужно их посылать на фронт.
показать весь комментарий
17.05.2017 12:26 Ответить
Ребятам нужна нормальная психологическая реабилитация. А ее-то как раз нет. Короче, зависит от судьи. Если попадется вменяемый судья, который это учтет... И следует учесть также то, что стрельба, по-сути, была необходимой обороной, иначе его бы просто убили. В инете видео сеть.
показать весь комментарий
17.05.2017 12:58 Ответить
Неначе люде подуріли,
Німі на панщину ідуть
І діточок своїх ведуть!.
показать весь комментарий
17.05.2017 12:29 Ответить
да в таксистах и так давно куча ватных переселенцев работает, да и своих пукин помоги хватает... вспомнить маршрутчиков что ребятам говорили - я тебя туда не посылал - у любого, кто реально был в АТО(а не в 3ей линии), может крышу рвануть..... случай просто печальный получился...
показать весь комментарий
17.05.2017 12:42 Ответить
в украинской культуре есть такой персонаж, как козак Мамай. Одно только его изображение на стене хаты селянина в свое время до бешенства доводило нквд. В равной степени великий воин и поэтическая душа - такие вот стандарты у украинцев, москалям недостижимые, что их приводило и приводит в ярость. Этот стандарт украинской культуры не смогли удавить даже псы кремляди, обыграли потом в кино как комэска Титаренко и его геройскую музыкальную эскадрилью.в фильме "В бой идут одни старики". Такие вот стандарты нам надо возвращать, мы ведь Украина, это наше наследство.
показать весь комментарий
17.05.2017 12:50 Ответить
А ярош, что бох???
показать весь комментарий
17.05.2017 13:06 Ответить
Днєпрапєтровскіє таксюгани ще не відповіли за пособництво розгону Майдана, а вже давно пора!
показать весь комментарий
17.05.2017 13:58 Ответить
Цікаво,а що відповів таксист на Слава Україні? чтоб вьі бєндери сдохлі ?
Тоді дійсно емоцій не втримати...
показать весь комментарий
17.05.2017 14:09 Ответить
Що характерно, що цього охоронника, побитого і покаліченого ватою, взяли під варту без права на внесення застави.
показать весь комментарий
17.05.2017 14:18 Ответить
Что значит инструкции? А у чела нет понятия о совести и такте? или там крышу снесло конкретно на "Вася Украине"?
показать весь комментарий
17.05.2017 14:19 Ответить
ватні таксисти напали на хлопців з ПС з бітами, чоловік застосував зброю для захисту вже після нападу та удару бітою по голові. Придивіться, він влучив в нападаючого вже після того як отримав по голові битою.
https://www.youtube.com/watch?v=6cDwDMeEqGc
показать весь комментарий
17.05.2017 14:25 Ответить
Таксист викликав підмогу після стрілянини, коли вже ноги були прострелені. Не треба брехати.
показать весь комментарий
17.05.2017 23:11 Ответить
відео подивись. тоді має бути двоє підстрелених. бо на відео чоловік влучив в нападаючого.
показать весь комментарий
18.05.2017 01:36 Ответить
Таксист вызвавший помощь, от огнестрельного оружия не пострадал, хотя в него и стреляли (возможно из травмата), когда он убегал от охранников Яроша. У него только травма головы, от удара сзади прутом или дубинкой. Тяжёлые же пулевые ранения двух ног из "Макарова", получил один из прибежавших на помощь таксистов в ходе дальнейшего развития конфликта.
показать весь комментарий
19.05.2017 17:51 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=6cDwDMeEqGc
показать весь комментарий
17.05.2017 14:26 Ответить
А почему у этого таксиста регистратора "не было"? Ну хотя бы аудио услышали... Нам предоставили только избиение толпой правосека, который в целях самозащиты стреляет только по ногам. И всё это жирно приправили "языковой проблемой"...
показать весь комментарий
17.05.2017 16:38 Ответить
Люди, кого ви захищаєте, якщо навіть Ярош визнав вину свого охоронця, який нажерся в кафе і прострелив ноги таксисту? Народе, ти з розуму зійшов? Завтра такі "революціонери", керуючись "революційною необхідністю" будуть ставити до стінки кого-попало , як більшовики після революції, а ви це підтримуєте? Чи у вас полуда на очах, чи ви гірще кацапів зомбованиХ?
показать весь комментарий
17.05.2017 23:09 Ответить
Шкода, що через ватного покидька тепер буде сидіти ще один захистник України. Краще б він прострелив (два раза) язика тому сєпару, який там репетував, що "скоро ми вас всех вешать будем".
показать весь комментарий
18.05.2017 09:36 Ответить