Экс-чиновники Госдепартамента и Минобороны США призвали расширить санкции против России

"Если мы не сдержим российскую агрессию решительными мерами сейчас, мы в конце концов будем вынуждены иметь дело с гораздо большим числом кризисов и конфликтов и тратить на миллиарды долларов больше для защиты наших европейских союзников, а возможно, и увидеть, как наше видение целостной и свободной Европы будет подорвано", - сказал он.
Карпентер также призвал к новым финансовым санкциям в отношении России, чтобы воспользоваться доминированием США на мировых финансовых рынках и оказать давление на ведущих российских чиновников. По его словам, так называемый акт Магнитского (закон США 2012 года о введении ограничений в отношении нарушителей прав человека в России) "в значительной мере недоиспользуется".
В свою очередь, бывший директор по контролю над вооружениями Стивен Рейдмейкер высказал мнение, что США в ответ на нарушение Россией договора о ликвидации ракет средней и малой дальности должны вернуть свои крылатые ракеты в Европу.
Стивен Пайфер, бывший посол США в Украине, полагает, что перечень лиц, на которых накладываются санкции, должен быть расширен и включать родственников связанных с Кремлем олигархов и влиятельных российских чиновников, чтобы, например, их дети не попадали на обучение в колледжи и университеты в США, а жены не "ездили в Лондон за покупками".
самое то! запретить лавровым-пИськовым-роттернбергам и прочим посещение сша и ЕС...
Выгнать их накуй в рашку..!