11518 посетителей онлайн
2 053 41

ГПУ пока не уведомляла Фирташа о подозрении в каком-либо преступлении, - Луценко

фирташ

Генеральная прокуратура Украины не уведомляла украинского бизнесмена Дмитрия Фирташа о подозрении в каком-либо преступлении.

Об этом сообщил генеральный прокурор Юрий Луценко, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.

"У нас есть серьезные дела, связанные с предприятиями Фирташа. По состоянию на сейчас процессуальное подозрение ему не объявлено", - сказал он журналистам в понедельник в Киеве.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Австрийский суд затягивает экстрадицию Фирташа, - Deutsche Welle

Вместе с тем, Луценко проинформировал, что в отношении бизнесмена расследуется уголовное производство.

"По некоторым направлениям мы активно работаем: вымывание средств из подконтрольных ему предприятий с целью уклонения от налогов, а вероятно - и разворовывание государственных ресурсов. Несколько месяцев назад мы вышли на это дело и активно работаем", - сказал генпрокурор.

Также читайте: Силовики активизировали борьбу против схем в титановой отрасли с участием госпредприятий, - РБК-Украина

Напомним, 21 февраля Высший земельный суд Вены как апелляционная инстанция разрешил экстрадицию украинского бизнесмена Дмитрия Фирташа в США, признав решение первой инстанции неправомерным. Предыдущее решение от 30 апреля 2015 года признавало, что запрос США на экстрадицию Фирташа имел "в том числе, и политическую составляющую". Сразу после заседания апелляционного суда Фирташа задержали на 48 часов через запрос Испании о его экстрадиции.

23 февраля Земельный суд Вены по уголовным делам не увидел оснований брать Фирташа под стражу для его экстрадиции в Испанию.

Читайте: InformNapalm раскрыл схему контрабандной поставки из Турции в оккупированный Крым сырья для предприятия Фирташа
Топ комментарии
+21
Луценко, вместо реальной борьбы с коррупцией, с остервенением вот уже два года занимается каким-то юридическим онанизмом!
показать весь комментарий
22.05.2017 12:21 Ответить
+13
Зато объявили пидозру сталину с берией!
Еще планируем выкопать ивана грозного и чикатилу...
показать весь комментарий
22.05.2017 12:24 Ответить
+11
чесно-слово)), как можна почетный алигарх, сооснователь кличка и многое, многое?!
показать весь комментарий
22.05.2017 12:25 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Луценко, вместо реальной борьбы с коррупцией, с остервенением вот уже два года занимается каким-то юридическим онанизмом!
показать весь комментарий
22.05.2017 12:21 Ответить
Так он вор ,алкоголик ,подлец и идиот-чем ему ещё заниматься ???
показать весь комментарий
22.05.2017 12:23 Ответить
Досудебное расследование завершено. Януковича, Азарова и Колобова хотят осудить заочно Андрей Товстыженко, ZN.UA Генпрокуратура Украины завершила досудебное расследование в деле незаконной приватизации "Укртелекома", и уже получено разрешение суда на заочное осуждение экс-президента Украины Виктора Януковича, экс-премьера Николая Азарова, министра финансов Юрия Колобова и ожидается решение суда о разрешении заочного осуждения экс-первого вице-премьера Сергея Арбузова. "Что касается Азарова - мы закончили расследование и передали в Печерский суд ходатайство о разрешении на заочную форму осуждения", - сказал генпрокурор Украины Юрий Луценко в ходе воркшопа Transparency International "Как Украине наконец добиться успеха в борьбе с топ-коррупцией и возвращения украденных активов?
показать весь комментарий
22.05.2017 13:13 Ответить
а жена Баба Яга говорит что он с успехом справляется...ну под вискарик, главное не перебрать.
показать весь комментарий
22.05.2017 12:24 Ответить
Она не сегодня-завтра поведает про наколотые печенюшки , так что ещё не вечер ...
показать весь комментарий
22.05.2017 12:27 Ответить
ИНАЧЕ ГОВРОЯ ФИРТАШ ПОКА НЕ ВЫСКАЗЫВАЛ СВОЕ ФЭ РАБОТОЙ ЛУЦЕНКО СВОЕМУ ХОЛОПУ-ПЕЦЕ ПОРОШЕНКО......
показать весь комментарий
22.05.2017 12:30 Ответить
Быстрей бы его амерам отдали бы. Они его без трусов оставят и еще все вытрусят про ***** и его лизоблюдов!
показать весь комментарий
22.05.2017 12:35 Ответить
ЮРА ТЫ КОГДА ПЬЕШЬ ТО ЗАКУСЫВАЙ А ТО ПЕРЕД НАРОДОМ СТЫДНО!
показать весь комментарий
22.05.2017 12:37 Ответить
Ну так разумеется, ничего не будет, ведь он финансировал выборы шоколядного.
показать весь комментарий
22.05.2017 17:07 Ответить
Ну собственно никто и не сомневался теперь надо Богдану Хмельницкому подозрение вручить,за Переяславскую Раду !!!
показать весь комментарий
22.05.2017 12:21 Ответить
Есть ещё куда двигаться...Чингисхан, хан Батый....сколька горя нашим предкам принесли.
показать весь комментарий
22.05.2017 12:23 Ответить
А сколько времени уйдёт,чтобы определить имена и фамилии всех татаро-монголов и печенегов участвовавших в набегах на Киев у Югика там непочатый край работ ...
показать весь комментарий
22.05.2017 12:25 Ответить
А доказательста, наконечники стрел, кто откуда стрелял...говорят уже убежали в Китай и Монголию, сколько свидетелей опросить надо. Надо создавать отдельное подразделение в ГПУ, по расследованию преступлений навеяных тяжёлым опьянением и неадекватностью к реальности.
показать весь комментарий
22.05.2017 12:28 Ответить
Да,видимо придётся серьёзно расширять штат ...
показать весь комментарий
22.05.2017 12:32 Ответить
Ибо сцыкотно!...Добавил ген-прокурор...
показать весь комментарий
22.05.2017 12:22 Ответить
Понятное дело, это вам не патриота, АТошника матиосом садить, кошмарить. а тут всё в Вене в мае 2014 года порешали и цыфири нарисовали.....Сцуки предатели на крови.
показать весь комментарий
22.05.2017 12:22 Ответить
ну если и Фирташ святой, то пеця просто Бог!!
показать весь комментарий
22.05.2017 12:23 Ответить
Зато объявили пидозру сталину с берией!
Еще планируем выкопать ивана грозного и чикатилу...
показать весь комментарий
22.05.2017 12:24 Ответить
бепепе провалила голосования по санкциям к овощу и окружению,там была фамилия фирташа,венский вальс рулит,винник ответственность за этот провал возложил на кличко и его удар
показать весь комментарий
22.05.2017 12:24 Ответить
договорняки....кто же будет кусать руку с которой харчуется.
показать весь комментарий
22.05.2017 12:25 Ответить
чесно-слово)), как можна почетный алигарх, сооснователь кличка и многое, многое?!
показать весь комментарий
22.05.2017 12:25 Ответить
А шо так? Стисняисси?
показать весь комментарий
22.05.2017 12:27 Ответить
не только на хвирташе, а и на всех вас поголовно клейма ставить негде - панамская банда строителей собачьих будок.
показать весь комментарий
22.05.2017 12:28 Ответить
своих не сдают..своим помогать нужно..
показать весь комментарий
22.05.2017 12:30 Ответить
вор Порошенко своих воров не сдаёт
показать весь комментарий
22.05.2017 12:31 Ответить
ТАК фирташ при овоще у УКРАИНЫ три с половиной миллиарда зелени отсудил и не хрюкнул! Напомню газ забрала у него юля (в пользу государства) за неуплату аренды за хранение газа в гос хранилище.
показать весь комментарий
22.05.2017 12:31 Ответить
ГПУ пока не уведомляла Фирташа о подозрении в каком-либо преступлении, - Луценко - Цензор.НЕТ 1769
показать весь комментарий
22.05.2017 12:31 Ответить
ГПУ пока не уведомляла Фирташа о подозрении в каком-либо преступлении, - Луценко - Цензор.НЕТ 6983
показать весь комментарий
22.05.2017 12:32 Ответить
Святой человек ! Предъявить нечего.
показать весь комментарий
22.05.2017 12:33 Ответить
ГПУ ловит коррупционеров:
ГПУ пока не уведомляла Фирташа о подозрении в каком-либо преступлении, - Луценко - Цензор.НЕТ 8042
показать весь комментарий
22.05.2017 12:33 Ответить
Хто-небуть знає чому австрія сховала у себе цю гниду? Европа ж- ледь не головний борцун з корупцією...
показать весь комментарий
22.05.2017 12:34 Ответить
Ну так таки уже и не спешите.
показать весь комментарий
22.05.2017 12:35 Ответить
Президент Украины Петя был обплеваный на Закарпатье на выступлении перед народом когда раскапывал об улучшении жизни этого же народа .
показать весь комментарий
22.05.2017 12:36 Ответить
Да кто в этом сомневался! Они только простых людей могут щимить,а ворье которые грабили страну и продолжают грабить боятся и обходят десятой дорогой! О какой борьбе с коррупцией модет идти речь вообще?! ПОЗОРИЩЕ! А,что у Генерального Прокурора нет вопросов к Фирташу?
показать весь комментарий
22.05.2017 12:36 Ответить
Из него такой же генпрокурор,как и з г...глины пуля.
показать весь комментарий
22.05.2017 12:37 Ответить
Так само собой. Откуда же вы темную зарплату получать будете?
показать весь комментарий
22.05.2017 12:38 Ответить
А почему же так быстро назначили пидозру "не известному" члену НАБУ? Если он не член НАБУ, тогда почему пидозру объявляют по взятке, а, например, не за одалживание крупной суммы бабок, если он не чиновник? Одни кругом мутки! С одним Насировым чего только не мутят, но разложить его на составляющие на операционном столе - боятся, дюже много знает и тем бодее, чьи указивки выполнял. Что-то с этими пидозрами в стране творится не понятное. Если пидозру выкатывают прахам Сталина и Берии, то завтра могут это делать по отношению к столбу, который оказался на пути пьяного чинуши. Какая-то имитация бурной деятельности, о чем уже Запад начал намекать, даже Трамп пытается прекратить безвозмездную помощь Украине, а только кредиты, а это не слабо в военное время.
показать весь комментарий
22.05.2017 12:39 Ответить
🇺🇦❤️🌻⚔
Так воно ще рано!!!
Це ж чужі діти на фронті гинуть...
Мо наступному прокуророві робота буде...
Десь так.
Руки не піднімаються на тих хто поряд, а яке вже про тих, хто за кордоном відпочиває!!!
А влада мовчить собі, витріщивши очі. Т Шевченко
показать весь комментарий
22.05.2017 12:55 Ответить
Цікаво; австрійська, іспанська та американська прокуратури знайшли за що пред"явити підозру а українська прокуратура СЛІПА.
показать весь комментарий
22.05.2017 13:02 Ответить
типа,-ну что вы ,что вы как мы могли ,-это оговор. 4 страны мають пiдозру , а у нас все в шоколаде