8618 посетителей онлайн
5 872 131

Укрзализныця потратила на поддержку своих структур на оккупированных территориях более 680 млн грн, - нардеп Войцицкая

вагоны

ЧАО "Укрзализныця", под руководством поляка Войцеха Балчуна, потратила на содержание своих подразделений на оккупированной территории более 680 млн грн.

Об этом говорится в ответе ведомства на запрос народного депутата Виктории Войцицкой, который она опубликовала в Фейсбуке.

"В случае Укрзализныци, то эта компания не просто обеспечивает бесплатное функционирования железной дороги на оккупированных территориях, но и возит грузы, которые убивают наших солдат. Про эшелоны с боеприпасами, которые заходят со стороны РФ, не писал только ленивый - инфраструктуру для их доставки до линии фронта любезно оплачивает украинский гражданин. Более того, статистика перевозок, предоставленная УЗ, свидетельствует, что только за 2016 с нашей стороны на НКТ зашло более 2 тыс. вагонов леса. Кто контролировал, используется эта древесина для шахт или для блиндажей, из которых стреляют по нашим солдатам?" - отмечает народный депутат.

Так, согласно данным Укрзализныци, предприятие потратило на свое подразделение 681 238 000 грн.

Также читайте: Активисты блокады Донбасса утверждают, что заблокировали уже 185040 вагонов
Топ комментарии
+34
За таке треба на палю садити як керівництво УЗ, так і всіх керманичів - хто над ними ..
показать весь комментарий
23.05.2017 19:41 Ответить
+23
Майже за Петром : "Якщо не підтримувати залізничників ордло - вони підуть в обдрочєніє"..Вони підвозять вагонами з кацапії снаряди вбивати наших - а ми їм за це ще й платимо.. Хвала Петрові!
показать весь комментарий
23.05.2017 19:46 Ответить
+21
Но там же наши люди! Руководство Укрзализныци в контакте с ними в однокласниках!
показать весь комментарий
23.05.2017 19:39 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Про "без труда найдешь в инете" це ти своїм друзям напишеш - якщо не можеш відповісти на просте запитання , то так і напиши щро ти не знаєш .... Чого соромишся ?
показать весь комментарий
23.05.2017 21:20 Ответить
У нищих слуг нет родимый....ищи сам...это не трудно поверь...даже такой как ты сможет.....
А тот факт что эти предприятия заплатили налогов и сборов в бюджет Украины в сумме свыше 6 миллиардов...факт существования этих предприятий подтверждает...
Так что ищи....
показать весь комментарий
23.05.2017 21:22 Ответить
Здувся ...?
До речі - а горезвісна "ліпецька хвабрика" що заплатила в бюджет РФ майже млрд.руб - вона українська чи російська ?
Ну , і найцікавіше - а скільки твої улюблені "эти предприятия" отримали повернення НДС ?
показать весь комментарий
23.05.2017 21:31 Ответить
Обратись в ДФС...или напиши письмо мелким почерком к этой мадам...пусть она обратится...и будет тебе счастье....

П.С. Ты такой большой и до сих пор не научился поиском Гугла пользоваться..?? Болеешь..??
показать весь комментарий
23.05.2017 21:33 Ответить
Да вже всі зрозуміло , що ти "не научился поиском Гугла пользоваться" - бо "чукча не чітатєль - чукча пісатель" ...))0
На просте запитання відповісти не можеш ...
показать весь комментарий
23.05.2017 21:37 Ответить
Повторяю для особо одаренных...не не могу...а не не хочу....
А причина проста....потрудись сам....это легко и просто....
А я посмотрю..хватит у тебя ума найти..или нет....
показать весь комментарий
23.05.2017 21:39 Ответить
ПАО "Укрзализныця" ввело запрет на перевозку всех грузов и порожних вагонов, в том числе транзит по территории Украины для ряда компаний-собственников из РФ.
Согласно сообщению ПАО Ц-2/101 от 18 мая 2017 года, запрещена перевозка в вагонах АО "Сбербанк Лизинг", "СГ-транс", "НефтеТрансСервис", "Первая Грузовая Компания", "Федеральная грузовая компания", "Промтрансинвест", "Первая Грузовая Компания в Украине" "Рейл 1520 Сервис", "Агрокомплекс", "Астон Продукты Питания Ингредиенты", ряда филиалов "Сг-транс".
В то же время разрешается прием к перевозке всех порожних собственных вагонов собственности указанных компаний, назначением на РЖД.
Запрет введен с 18 мая до отмены
показать весь комментарий
24.05.2017 04:53 Ответить
М-да... Ещё немного времени пройдёт и узнаем - у сепаров боеприпасы наши, с контролируемой территории завозят.
показать весь комментарий
23.05.2017 20:42 Ответить
Почему СБУ не подали прошение Бальчну на увольнение начальников ЖД областйеи направлений ? И где уголовные дела по факту изложенному в этой статье ? Почему ГПУ и СБУ не реагируют по фактам ?
показать весь комментарий
23.05.2017 20:45 Ответить
Потому что все это делается с подачи щеколадных барыг на крови.
показать весь комментарий
23.05.2017 20:49 Ответить
РНБО
СБУ должны произвести выимку документов по этому факту ! И выяснить почему Укрзализниця работает на агрессора и сотрудничает с террористами. Установить всех причастных лиц а взять под арест для установления масштабов преступления.
показать весь комментарий
23.05.2017 20:49 Ответить
Войцицкая Виктория Михайловна Львовский мусор "путешествует" по всей Украине

Почти за год львовский мусор стал вполне самостоятельным персонажем

Неуловимые караваны фур со львовскими номерами колесят по всей стране.

Войцицкая Виктория Михайловна Вы и ваша команда можете решить,НЕДОРАЗУМЕНИЕ
Он является эффективным кризис-менеджером под руководством поляка Войцеха Балчуна,
"Сделаем Львов лучшим"!
показать весь комментарий
23.05.2017 21:04 Ответить
Лабух польський фінансує сепарів. Та й сам між лабанням зі своєю шоблою непогано має. Зате ж дебіли так нахвалювали типу польського менеджера. Йог дома не сприймають як управлінця, а тільки як лабуха. А наші дебіли на все закордонне роззявивши рота готові молитися. Совки.
показать весь комментарий
23.05.2017 21:05 Ответить
Год назад поставили Бальчуна и вся правительственная кодла орала что он лучший из лучших!!! Мы все с нетерпением ждали чуда на УЗ где же оно ***** это хвалёное ЧУДО? ГДЕ?
показать весь комментарий
23.05.2017 21:18 Ответить
А від "мадам Смерть" із МОЗ ви дива не очікуєте ?
А від Яреськи та інших "варягів" - також дива очікували ?
показать весь комментарий
23.05.2017 21:21 Ответить
Аж интересно стало....а какого такого чуда вы ожидали..???
УЗ прибыльное предприятие...платит налоги в бюджет Украины...вот и все чудо которое может сделать хороший управленец.....
показать весь комментарий
23.05.2017 21:25 Ответить
Далеко пойдешь.....если вовремя не остановить
показать весь комментарий
23.05.2017 21:28 Ответить
бот,вот чего вы не занимаетесь в своей бомжарне роботой по блокированию сайтом лугандонских и кацапских с явной антиукраинской пропогандой? Я тебе пример приведу - погиб в ато человек с моего города - так вот если ввести в гугл его имя и фамилию - сразу его фото в том же ато,перечеркнутые красным крестом и надписы - ликвидирован укрокаратель и ссылки на луганду и парашу. Чего вы суки вот с таким ******** не боретесь,а только срете за хозяина на форумах?
показать весь комментарий
23.05.2017 21:55 Ответить
Чому Войцицька не пише , що цей процес і досі триває ?
показать весь комментарий
23.05.2017 21:42 Ответить
Да ну нах. Какие 680 млн грн? А сколько локомотивов, цистерн, и вагонов там оставили, торгуя с "нашими людьми"? Или это считать не нужно? А Дебальцево кто восстанавливал? Неужто впопучленцы?
показать весь комментарий
23.05.2017 21:45 Ответить
Читайте уважно - 680 млн грн це вона "потратила на содержание своих подразделений на оккупированной территории Источник: https://censor.net/n441091- якщо скласти всі витрати - там буде в декілька разів більше ...
показать весь комментарий
23.05.2017 21:49 Ответить
"В декілька" - это Вы мало берете. Там порядки не те.
показать весь комментарий
23.05.2017 22:57 Ответить
Наезд на Бальчуна, как будто он сам может определять кому не платить зарплату или политику в отношение вроде как и не оккупированых территорий. Спрашивается тогда: а чё им пенсии не отменят? Давно ли мусора в ОРДЛО перестали зарплату получать?
показать весь комментарий
23.05.2017 22:14 Ответить
ЗЫ: а вот поднятие тарифов для ахметки таки ударило серпом по бейцах
показать весь комментарий
23.05.2017 22:15 Ответить
..спонсировали сепаратюг шоб те танки и арту по жд дороге с комфортом доставляли с паРаши.
показать весь комментарий
24.05.2017 06:57 Ответить
**.анутым нет покоя...депутанше надоть законы принимать, а не языком трепать. Да, лес поставлялся...подтверждаю и не раз об этом писал. Да, совершенно мутная ситуация с пересечением линии разграничения. Но...УЗ здесь не причем, любезные. Все делается по существующим законам, которые принимает данный депутан.
показать весь комментарий
24.05.2017 09:35 Ответить
да это понятно, уголь с "Роттердама" сам не прибежит.
показать весь комментарий
24.05.2017 10:46 Ответить
Зате з наших кишень гроші по любому "втечуть" , Бальчун по любе перекладе фінансування колаборантів і окупанта на плечі українців..
показать весь комментарий
24.05.2017 12:04 Ответить
хіба ми вже не платимо за те вугілля? адже, з самого початку, підвищення цін обгрунтовувалось втратою доступу до власних запасів і транспортуванням з закардону.
показать весь комментарий
24.05.2017 12:14 Ответить
*кордону