11005 посетителей онлайн
4 413 73

Депутат Госдумы Затулин обвиняет АП РФ в блокировании предоставления гражданства украинцам

затулин

Администрация президента РФ блокирует внесение поправок в закон об упрощенном получении российского гражданства гражданами Украины, которые выехали в Россию после вторжения РФ на Донбасс.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН, об этом заявил первый заместитель председателя комитета Государственной Думы РФ по делам СНГ Константин Затулин (фракция "Единая Россия").

Он напомнил, что 30 декабря внес в Госдуму законопроект, который позволит получать паспорта РФ "носителям русского языка" без предоставления справки о выходе из украинского гражданства и гражданства других стран. "Государственное правовое управление Администрации президента РФ, которые дает отзывы на законопроекты, внесенные в Госдуму, отрицательно относится к принятию этого законопроекта по надуманным причинам", - сказал депутат.

"Мнение государственного правового управления формируется управлением по защите конституционных прав граждан, которое возглавляет господин Жуйков в Администрации президента. Это управление бревном лежит против всех изменений в закон "О гражданстве", начиная с 2000-х годов. Я прямо называю виновника того, что сотни тысяч людей, которые могли бы быть в России на легальном основании и вносить свой вклад в ее развитие, бегают по инстанциям и бьются головой о стену", - подчеркнул он.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Взлом кремлевского агента Затулина: $2 млн в год от "Газпрома" на подрывную деятельность в Украине. ФОТОрепортаж+ДОКУМЕНТЫ

По словам Затулина, "российские соотечественники" остаются в длинных очередях, когда дело касается вида на жительство и гражданства РФ.

Он заявил, что из Украины после начала войны на Донбассе в Россию выехали более 1 млн человек, но они не могут решить "свои проблемы" с пребыванием на российской территории. Затулин подчеркнул, что закон о получении российского гражданства по упрощенной системе для "носителей русского языка" требует отказа от имеющегося, то есть украинского, гражданства и предоставления специальной справки. Политик утверждает, что Украина "всячески затрудняет" получение такой справки и это остается проблемой для беженцев с Донбасса.

Отвечая на вопрос, сколько граждан Украины, по его оценкам, хотели бы получить гражданство как "носители русского языка", депутат сказал: "МВД дает 1,2 млн граждан Украины, которые переселились в Россию после 2014 года и не вернулись обратно. Часть получила вид на жительство или гражданство - примерно 200-250 тыс. Остальные рвутся получить вид на жительство и гражданство". "Я определяю, как минимум, число желающих стать гражданами России - миллион граждан Украины, которые сегодня находятся на территории РФ", - заявил он.

Также Затулин подчеркнул, что "российские соотечественники" должны иметь право получить гражданство РФ без выхода из гражданства страны проживания, чем делается "прививка от ассимиляции" в Украине и других странах.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": В Госдуме готовы предоставить российское гражданство беглым экс-"беркутовцам"

Напомним, законопроект, предложенный Константином Затулиным и Натальей Поклонской, предполагает, что основным критерием получения гражданства РФ будет знание русского языка, а связь с территориями Советского Союза и Российской империи.
Топ комментарии
+30
Пусть дадут им гражданство хоть Рассиси, хоть Зимбабве. Главное что бы в Украине их ноги небыло.
показать весь комментарий
23.05.2017 20:10 Ответить
+27
Депутат Госдумы Затулин обвиняет АП РФ в блокировании предоставления гражданства украинцам - Цензор.НЕТ 7420
показать весь комментарий
23.05.2017 20:08 Ответить
+19
Депутат Госдумы Затулин обвиняет АП РФ в блокировании предоставления гражданства украинцам - Цензор.НЕТ 5735

обязательній екзамЄн на **"нутость при получении сАбачьегА пачпорту...
показать весь комментарий
23.05.2017 20:12 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Депутат Госдумы Затулин обвиняет АП РФ в блокировании предоставления гражданства украинцам - Цензор.НЕТ 7420
показать весь комментарий
23.05.2017 20:08 Ответить
показать весь комментарий
23.05.2017 20:10 Ответить
Мем про "российских соотечественников в длинных очередях" уже был?)
Депутат Госдумы Затулин обвиняет АП РФ в блокировании предоставления гражданства украинцам - Цензор.НЕТ 4926
показать весь комментарий
23.05.2017 20:20 Ответить
За боярышником лезут,окаянные!!
показать весь комментарий
23.05.2017 20:21 Ответить
Скорее после боярышника узнали , что последние скрепы раздают и на все рыла не хватит. Гы !
показать весь комментарий
23.05.2017 20:31 Ответить
тт
показать весь комментарий
23.05.2017 20:41 Ответить
Рукожопый какой-то ******* получилса....
показать весь комментарий
23.05.2017 20:28 Ответить
как и вся кацапня.. нелюди,Сэр...
показать весь комментарий
23.05.2017 20:31 Ответить
Раньше, как-то душевнее в бутылочку играли, а понял , есть две версии игры : для кацапафф-анальный и для Людей - традиционный :Депутат Госдумы Затулин обвиняет АП РФ в блокировании предоставления гражданства украинцам - Цензор.НЕТ 1980
показать весь комментарий
23.05.2017 20:39 Ответить
Пусть дадут им гражданство хоть Рассиси, хоть Зимбабве. Главное что бы в Украине их ноги небыло.
показать весь комментарий
23.05.2017 20:10 Ответить
Отлично сказано!
Вам респект!
показать весь комментарий
23.05.2017 20:11 Ответить
┈┈┈┈┈┈▕▔╲┈┈┈┈┈┈
┈┈┈┈┈┈┈▏▕┈┈LIKE┈┈
┈┈┈┈┈┈┈▏▕▂▂▂┈┈┈
▂▂▂▂▂▂╱┈▕▂▂▂▏┈┈
▉▉▉▉▉┈┈┈▕▂▂▂▏┈┈
▉▉▉▉▉┈┈┈▕▂▂▂▏┈┈
▔▔▔▔▔▔╲▂▕▂▂▂▏┈┈
показать весь комментарий
23.05.2017 20:19 Ответить
И духу и не только в Украине, пусть их вообще не будет ! Вообще-то по-жизни я не злой, гы.
показать весь комментарий
23.05.2017 20:43 Ответить
Потому и не дают, а то гляди вся ватная донбасня на паРашу свалит, некому будет создавать видимость самого существования "процветающих" Лугандона и Домбабве, без населения.
показать весь комментарий
23.05.2017 20:58 Ответить
предатели даже рабсие не нужны😋
показать весь комментарий
23.05.2017 20:10 Ответить
Затулин чмо - пусть сосёт
показать весь комментарий
23.05.2017 20:11 Ответить
Да срать мы хотели на моцковию .
показать весь комментарий
23.05.2017 20:12 Ответить
Разбомбили дома донецких, а теперь "заботятся" об их гражданстве, "благодетели" *уевы
показать весь комментарий
23.05.2017 20:12 Ответить
Депутат Госдумы Затулин обвиняет АП РФ в блокировании предоставления гражданства украинцам - Цензор.НЕТ 5735

обязательній екзамЄн на **"нутость при получении сАбачьегА пачпорту...
показать весь комментарий
23.05.2017 20:12 Ответить
На рабсие свое поголовье рабов не знают как утилизировать на всех пайки ***** уже не хватает.
показать весь комментарий
23.05.2017 20:12 Ответить
Украинцам ? Да нах оно им нужно... ваше гражданство...
показать весь комментарий
23.05.2017 20:14 Ответить
...Как пишет в своем блоге известный политический эксперт Соломон Манн, в экономических кругах Израиля стало известно о масштабной программе экономической экспансии Китая в Украину.Для «покорения» Украины правительство собирается мобилизовать около 80 млрд. долларов, что в 4 раза превышает годовой бюджет Украины. Китайцы собираются строить заводы, скупать землю, полезные ископаемые, предприятия и инфраструктуру.По словам Соломона Манна, толчком к такому сценарию послужил принятый Европой безвизовый режим для Украины, который доказал относительное единство Европы в вопросе ассоциации с Украиной и прохождение точки «невозврата». Китай собирается использовать огромные преимущества режима торговых соглашений Украины с ЕС для захвата части богатого европейского рынка.«В качестве первого шага в этом «вторжении» ожидается вложении более чем 1 млрд. долларов в строительство Голосевской ветки метро в Киеве. Также китайцы присматриваются к различным инфраструктурным объектам, в частности к «Укрзализнице» и Одесскому порту.Китайцы - щедрые и умные инвесторы, они долго готовят почву, а потом мгновенно действуют. Думаю, что они будут ждать некоторое время, наблюдая за обесцениванием украинских объектов, а потом предпримут молниеносные интервенции. Если слухи подтвердятся, то возможно экономика Украины будет спасена извне», - резюмировал эксперт...
показать весь комментарий
23.05.2017 20:14 Ответить
деза кацапская, типа мнения британских учёных
показать весь комментарий
23.05.2017 20:39 Ответить
ЮРЕ С.: Я не "эксперт Соломон " но высказываюсь именно так, последний раз - здесь же, на Цензоре, совсем недавно. Только я вот сомневаюсь насчет "экономика Украины будет спасена извне" - у Китая свои, совсем иные цели в Украине.
показать весь комментарий
23.05.2017 20:42 Ответить
відносно чайників я немаю найменьших ілюзій ... мене дивує тільки одне : чому "наші" прикоритні тварі грабують і гвалтують цю землю й цю країну так як завтра вже кінець світу...куди ці пляді збираються відлетіти...невже на Марс...бо на Землі таких "хітропопих" ...як ...
показать весь комментарий
23.05.2017 20:57 Ответить
Да не куда они с из Украины и не собираются!!! "Нас и здесь неплохо кормят"...вот когда мы не позволим им жировать на нас - тогда да, начнут отчаливать...тылы там крепкие...во всяких Флоридах и Монаках...
показать весь комментарий
23.05.2017 21:03 Ответить
Кстати, это Затулин запустил фейк, что Порошенко это Вальцман
показать весь комментарий
23.05.2017 20:15 Ответить
А можно поподробнее,будь ласка.
показать весь комментарий
23.05.2017 20:21 Ответить
Дайте пожрать
Медведев подписал постановление о частичной отмене запрета на ввоз в Россию товаров из стран ЕС, США, Украины:
https://t.co/KAnUQr18KX http://www.rbc.ru/society/23/05/2017/592403d19a79470e2ebed7d9 …
показать весь комментарий
23.05.2017 20:15 Ответить
А точно. Уже давненько даже писка со стороны пИськандеров не слышно. Не то, что какого-либо смеха.
показать весь комментарий
23.05.2017 20:19 Ответить
затулін - ви спочатку громадянам своїм кацапським поясніть, що біженці мають такі самі права, як і вони. Бо вже осточортіли ті сюжети в ютубі, де *********, цькують, принижують та гонять к іпіням тих "біженців" ))..
Не дуже то і раді кацапи біглим братам з України..
Але, особисто я тільки "за". Чим більше прокацапленої гидоти осяде на рашці, тим чистіше повітря буде в моїй Україні..
показать весь комментарий
23.05.2017 20:17 Ответить
┈┈┈┈┈┈▕▔╲┈┈┈┈┈┈
┈┈┈┈┈┈┈▏▕┈┈LIKE┈┈
┈┈┈┈┈┈┈▏▕▂▂▂┈┈┈
▂▂▂▂▂▂╱┈▕▂▂▂▏┈┈
▉▉▉▉▉┈┈┈▕▂▂▂▏┈┈
▉▉▉▉▉┈┈┈▕▂▂▂▏┈┈
▔▔▔▔▔▔╲▂▕▂▂▂▏┈┈
показать весь комментарий
23.05.2017 20:18 Ответить
Це вже "хахлы" а не Українці!!! Чим швидше отримають казлажопоморде громадянство

тим краще- мосты спалили и взад хер!!!

показать весь комментарий
23.05.2017 20:17 Ответить
Ще цього не вистачало................ особливо на фоні можливого візового режиму з Росією.....
показать весь комментарий
23.05.2017 20:20 Ответить
А вы знаете, что крымские и ОРДЛО ватники за 30 сребреников думали продать Украину, а продали себя...

показать весь комментарий
23.05.2017 20:22 Ответить
https://www.facebook.com/skitalec?hc_ref=NEWSFEED Роман Донік з https://www.facebook.com/romandonik?hc_ref=NEWSFEED Roman Donik .https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1515385825160040&set=a.287642224601079.73288.100000659128651&type=3 4 год. ·
Исчо одно имперское гуано, обиженное неблагодарностью украинцев. Оно считает, что мы им внимать должны и "ку" делать.
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1515385825160040&set=a.287642224601079.73288.100000659128651&type=3 Депутат Госдумы Затулин обвиняет АП РФ в блокировании предоставления гражданства украинцам - Цензор.НЕТ 3185
показать весь комментарий
23.05.2017 20:22 Ответить
Вы не в курсе, разрывные пули ещё выпускают?
показать весь комментарий
23.05.2017 20:51 Ответить
Я не в курсе. Но не возражаю, если против таких "либералов" запоребриковых даже обычные будут использовать.
показать весь комментарий
23.05.2017 20:56 Ответить
Когда я вижу такую мордень, мне очень хочется увидеть, как у неё изменится выражение после попадания именно разрывной...
Кацапизм головного мозга заразен, передаётся по наследству и лечится только декапитацией.
показать весь комментарий
23.05.2017 21:00 Ответить
Да вы, батенька, эстет.
показать весь комментарий
23.05.2017 21:04 Ответить
показать весь комментарий
23.05.2017 21:12 Ответить
Кириллу: А хватит и 5,45 - она в теле кувыркается будь здоров!!! Попал в бедро - вышла возле шеи...и хватит....
показать весь комментарий
23.05.2017 21:05 Ответить
на счет медленности Реформ в Украине - Милов в принципе прав - но не перед ним нам отчитываться..

а на счет кто куда еде на заработки - то тут уже оченьу Милова сильный бесогон или закос под дурочка - без нефти и газа никто - бы никогда в рашку говняшку не поехал в здравом уме по скольку бы зарплаты как в монголии были-бы - так что это не заслуга "успешных реформ в россосии"
показать весь комментарий
24.05.2017 00:16 Ответить
В Україні іноземців-захистників України за грати саджают !!!)))
показать весь комментарий
23.05.2017 20:24 Ответить
".....закон о получении российского гражданства по упрощенной системе для "носителей русского языка" требует отказа от имеющегося, то есть украинского, гражданства...... "

ага, после безвиза ватники вот так просто взяли и отказались
показать весь комментарий
23.05.2017 20:25 Ответить
А ватникам безвиз по куй.


Для них главное, шобы можно было ездить в рюзке мир.
показать весь комментарий
23.05.2017 20:28 Ответить
А вот это зря! Даёшь беспрепятственное предоставление гражданства нашей вате на расии! И сразу- на поселение в Сибирь, на Колыму, в Барнаул! Тем более, судя по всему, в скором времени мигрирующей ваты на расии будет больше в разы.
показать весь комментарий
23.05.2017 20:25 Ответить
Политик утверждает, что Украина "всячески затрудняет" получение такой справки и это остается проблемой для беженцев с Донбасса.
======================================================================

Если это правда, шо говорит Затулин: то кто у нас затрудняет выдачу такой справки лугандоновцам?

Этого дебила или дебилов нужно в первую очередь нах из Украины!!!



показать весь комментарий
23.05.2017 20:26 Ответить
Зачем им паспорта? Вы их лучше работой обеспечте, на сибирском лесоповале или в Магадане.
показать весь комментарий
23.05.2017 20:27 Ответить
Украина дает добро.
показать весь комментарий
23.05.2017 20:27 Ответить
Территория ужасной Российской Фашистской Лапотной ********* (паРАШИ ) составляет 17. 075. 400 кв. км, из которых более 45% расположено за Полярным кругом, в полосе вечной мерзлоты и полярной ночи, протяженность государственной границы 58. 322 км, общее количество населенных пунктов 157. 895, из них более 30 000 до сих пор не имеют телефонной связи и света, а свыше 39. 000 не имеют даже и жителей. Большая часть брошенных деревень и поселков приходится на Центральный округ, Северо-Запад, Сибирь, Крайний Север и Дальний Восток.
Желающим ДАУНбассовским бандюганам - сепаратистам, и всяким там ЛуГАНДОНАМ продажным коммунякам - террористам, пропутлинским фашистам. Этим отбросам украинского общества слинять в фашистскую лапотную паРАШУ там им выдадут паспорт, и запишут в недокацапы. А в Заполярье создадут для них автономию кацапскую Новроссию. Предоставят избу, чум или юрту.. а если надо так и чукча шибко - крепкий женщина. Будут новроссы там ловить аленей, всяких белых медведей, песдецов.. жрать тухлую строганину, грызть пареную репу, олений ягель да лакать ушатами вонючию брагу, Боярышник и стекломой, ну ещё и строить там свой кацапо - азийский колониальный фашистский союз. А исторический путь нашей Свободной Независимой Европейской Украины, естественно что и украинские Крым и Донбасс, только в ЕС. и в НАТО. в братскую семью свободных народов демократической Европы, и это даже не обговаривается.
показать весь комментарий
23.05.2017 20:29 Ответить
ТАРАС, большинство войн россии за прошедшие сотни лет - даже не из-за территорий, а ЗА ЛЮДСКОЙ РЕСУРС!!! И сейчас - не исключение! Им прежде всего нужны украинцы в Сибири, на Дальнем Востоке, в Приморье...
показать весь комментарий
23.05.2017 20:49 Ответить
Депутат Госдумы Затулин обвиняет АП РФ в блокировании предоставления гражданства украинцам - Цензор.НЕТ 9172
показать весь комментарий
23.05.2017 20:30 Ответить
Лох - это судьба.
показать весь комментарий
23.05.2017 21:34 Ответить
Что касается "рюського мира": есть две категории людей
- Те, кто знает что такое "РМ" - тот выходил на майдан.
- И те, кто не знает что такое "РМ" - они выходили на антимайдан и требовали "РМ".
показать весь комментарий
23.05.2017 21:38 Ответить
Та и в Польшу многие тикают.
Надоела БЕСпросветность.
показать весь комментарий
23.05.2017 20:33 Ответить
Не все крысы бегут с тонущего корабля, бывают эксклюзиффные, которые туда аж ломятся!
показать весь комментарий
23.05.2017 20:34 Ответить
​​Кровавые нелюди бандиты -сепаратисты длнр, это преступники не уважающие и не ценящие свою страну Родину, в которой они живут. Зачем им кровавые террористические войны в угоду кремлёвским фашистам оккупантам ...уйла против своей страны? Подумать только сколько национальностей живет на территории Украины? И каждая потребует государственности в каждой области, районе, городе, а может даже отдельному селу предоставлять суверенитет или отдать другому вражескому государству! Только ведь суть в чем: если кого-то что-то не устраивает, то никто никому не запрещает покинуть территорию украинского государства и найти себе по душе другое государство более подходящие. Да и как правило преступный сепаратизм перерастает в кровавый терроризм с огромными человеческими жертвами и страдают, как обычно, в основном невинные люди. Вот через что а это мировая практика подсказывает что таких преступников коллаборационистов , бандитов сепаратистов - террористов в данном случае продажных кацапских холуёв на побегушках у кремлёвских фашистов оккупантов кровавых опричников ..уйла - путлина на временно оккупированной украинской земле Донбасса бандитской резервации "лугандонии " ( длнр ). Их надо обязательно всех изолировать, а в отдельных случаях ликвидировать и утилизировать, ради спокойствия, процветания и мира всего украинского народа во всём украинском государстве.
показать весь комментарий
23.05.2017 20:40 Ответить
Сукиии не дают умереть в кацапии👃
показать весь комментарий
23.05.2017 20:43 Ответить
В кацапии как раз дают умереть. Там качество медицины, продуктов+алкогольные суррогаты - долго не протянешь. То ли дело в Америке или Европе - там точно в любой клинике будут бороться за твою жизнь.
показать весь комментарий
23.05.2017 21:43 Ответить
ЗАТУЛИН - ДАВНИЙ И НЕПРИМИРИМЫЙ ВРАГ УКРАИНЫ. ВРАГ КОВАРНЫЙ, РАСЧЕТЛИВЫЙ, ДАЛЬНОВИДНЫЙ. Одно это чего стоит: Он напомнил, что 30 декабря внес в Госдуму законопроект, который позволит получать паспорта РФ "носителям русского языка" без предоставления справки о выходе из украинского гражданства и гражданства других стран.Источник: https://censor.net/n441095 Это - мина замедленного действия и очень опасная.
показать весь комментарий
23.05.2017 20:44 Ответить
Он враг не только Украины.
показать весь комментарий
23.05.2017 21:15 Ответить
Кто уедет на Магадан-туда им и дорога!Перевести мову и русский в Украине на латиницу!Ущемлять гривной и привилегиями проордынских попов.Обкладать побирушек в орду допмытом.Визовый режим!Конфискация в Украине бизнесов ,имеющих филиалы в Орде!.Это -только первое,что приходит на ум.
показать весь комментарий
24.05.2017 01:13 Ответить
Было бы неплохо спихнуть в рашку пропутинских даубасят, но на раиси и так 86 процентов генетического мусора, чтобы еще укровату забирать.
показать весь комментарий
23.05.2017 20:47 Ответить
"тамженашілюді..." ?
Принаймні - так нам кажуть ...
показать весь комментарий
23.05.2017 21:10 Ответить
Завтулен ...
показать весь комментарий
23.05.2017 20:47 Ответить
А этот залуптулин не такой и дурак как кажется но враг конкретный. Не далеко отскочил от ***** .МРАЗЬ.
показать весь комментарий
23.05.2017 20:53 Ответить
Немедленно его расстрелять! Потом расстрелять тех,кто его расстреляли! И так далее,пока не расстреляют все 86%...
показать весь комментарий
23.05.2017 21:13 Ответить
А чого, на ..."юх" так мало - лише мільйон? Усім ватникам - безвіз у Росію.
показать весь комментарий
23.05.2017 21:15 Ответить
Можно бесконечно менять паспорта, только себя как ты изменишь.
показать весь комментарий
23.05.2017 21:24 Ответить
Русский нацизм в картинках: в Крыму в книге про войну обнаружили "экстремистские" фото

В оккупированном Крыму издали книгу "Симферополь. Что ни говори, а правда нужна! ", в которой на одном из плакатов времен Второй мировой войны символы Третьего рейха были заменены на российские.

"В частности, на картинке у фашистского офицера СС, вместо эмблемы немецких войск и свастики на рукаве изображен Российский флаг. Вместо слова "фашист", написано "москаль", - говорится в сообщении.

Депутат Госдумы Затулин обвиняет АП РФ в блокировании предоставления гражданства украинцам - Цензор.НЕТ 7532

Депутат Госдумы Затулин обвиняет АП РФ в блокировании предоставления гражданства украинцам - Цензор.НЕТ 7669

Депутат Госдумы Затулин обвиняет АП РФ в блокировании предоставления гражданства украинцам - Цензор.НЕТ 2951

Депутат Госдумы Затулин обвиняет АП РФ в блокировании предоставления гражданства украинцам - Цензор.НЕТ 2804
показать весь комментарий
23.05.2017 21:47 Ответить