12481 посетитель онлайн
5 828 46

Рада одобрила введение ответственности за склонение к суициду

вр рада пятница прогулы

За проект изменений в Уголовный кодекс по поводу уголовной ответственности за содействие самоубийству №4088 в первом чтении проголосовали 229 депутатов.

Об этом сообщает парламентский корреспондент Цензор.НЕТ.

Смотрите также: Верховна Рада почтила минутой молчания память бойцов, погибших под Карловкой и Волновахой в 2014 году. ВИДЕО

Статья 120 УК (доведение до самоубийства) дополняется ответственностью за подстрекательство, подкуп, обман, любое другое содействие самоубийству.

Наказание предусмотрено то же, что и за доведение до самоубийства - лишение свободы или ограничение свободы на срок до трех лет.

Как пояснил автор законопроекта депутат Денис Силантьев, ссылаясь на данные ВОЗ, на данный момент средний показатель для Украины - 22 самоубийства на 100 тысяч человек. При этом с 2010 по 2015 годы вынесено только четыре приговора за доведение до самоубийства.

Читайте также: Если законопроекты по здравоохранению не будут проголосованы до 1 июля, то проведение реформ в медицине может не начаться, - Супрун
Топ комментарии
+9
А правительство посадят?
А то ведь оно лучше всех к суициду людей толкает
показать весь комментарий
24.05.2017 12:52 Ответить
+4
не знаю, может в казламордии это и так, а наши люди быстрей на Майдан выйдут
показать весь комментарий
24.05.2017 12:54 Ответить
+4
галимый комент от очередного "нулевого" казламордого агитатора. В спам!
показать весь комментарий
24.05.2017 13:01 Ответить
Комментировать
Сортировать:
А правительство посадят?
А то ведь оно лучше всех к суициду людей толкает
показать весь комментарий
24.05.2017 12:52 Ответить
не знаю, может в казламордии это и так, а наши люди быстрей на Майдан выйдут
показать весь комментарий
24.05.2017 12:54 Ответить
Ты хоть сам в это веришь???На майдан выйдут когда денег олигархи заплатят - это уже уяснили все кроме тебя.
показать весь комментарий
24.05.2017 12:57 Ответить
галимый комент от очередного "нулевого" казламордого агитатора. В спам!
показать весь комментарий
24.05.2017 13:01 Ответить
Кроме дебилизма, что у тебя есть еще??? Мозгов точно не видно, а жаль.
показать весь комментарий
24.05.2017 13:05 Ответить
И сразу повылезали дежурные тролли с 0 друзей.
показать весь комментарий
24.05.2017 13:12 Ответить
Во -первых я сам по себе, а во- вторых у меня есть голова на плечах, а не стандартный набор фраз "Слава Украине" "смерть ворогам", кругом агнты кремля и везде рука кремля и тд и тп. Друзей у меня в жизни достаточно, а здесь не считаю за нужное.
показать весь комментарий
24.05.2017 13:17 Ответить
Как раз таки одна стандартная фраза проявила себя - "проплаченный майдан".
показать весь комментарий
24.05.2017 13:20 Ответить
Скажи что нет??? Скажи что все было за даром и настолько сознательно и упраляемо общественным разумом.
показать весь комментарий
24.05.2017 15:38 Ответить
Разобраться что к чему была возможность и во время майдана. Ладно там, эмоции и пропаганда. Возможность разобраться была, когда стало поспокойнее. Уже года 2. Так что обсуждать это не вижу смысла.
показать весь комментарий
24.05.2017 16:07 Ответить
оно и видно что ты сам по себе, так вот сам по себе и *** себе мозг всепропальщик.
показать весь комментарий
24.05.2017 13:20 Ответить
Время покажет кто и кому и зачем что делал. Думаю что времена таких глупцов как ты пройдут и люди действительно перестанут за бабки сраных олигархов палить свою страну и думать что они от этого херои.
показать весь комментарий
24.05.2017 15:41 Ответить
Все давно уяснили что вас ****** кацапов душить надо, так что ************ сасать
показать весь комментарий
24.05.2017 13:17 Ответить
Смешной )) Отчего же не выходят ?
показать весь комментарий
24.05.2017 13:09 Ответить
значит - не время. казламордые все время трендели что второго Майдана не будет, что никто не пойдет Украину защищать, а в итоге и Майдан был, и роги казламордым свинособакам обломали
показать весь комментарий
24.05.2017 13:57 Ответить
Не верю во второй Майдан. То парашенко все организовал. Лохи по наивности ломанулись,но там все схвачено было. Ярош их два года убаюкивал,пока не кинул.Потом авакав остаток "подмел". Суди по результатам ,а не по блокбастерам пропаганд.
показать весь комментарий
24.05.2017 14:21 Ответить
верю/не верю - это теологический спор, смысла в котором я не вижу
показать весь комментарий
24.05.2017 14:25 Ответить
И кого бы вы хотели видеть в списке обвиняемых?
показать весь комментарий
24.05.2017 13:16 Ответить
Весь кабмин, всю администраци, порошенко, генпрокурора и почти всех судей. Мало?
показать весь комментарий
24.05.2017 13:22 Ответить
людей, которые своими действиями доводят людей к суициду, кого ж еще?
показать весь комментарий
24.05.2017 13:55 Ответить
Ты из окопа пишешь, клоун?

Вы, идиоты сферические, уже достали. У вас все, кто с вашей шоколадной пропагандой не согласен, - агенты москвы. А на самом деле вы - тупые терпилы.
Я не буду говорить про тарифы и зарплаты. Я тебя спрошу, ты добился, чтоб президент не насиловал Конституцию, и наконец-то убрал просроченного охендовского? Ты добился результатов по расследованию убийства Небесной Сотни? Ты добился, чтобы с розыска не снимали овоща и его банду?
На майдан он выйдет. Вас, **********, я возле себя на майдане не видел, когда мы поддерживали блокаду. Тогда мы были агентами кремля. А теперь оказалось, что пэця - патриот, блокаду ввел. Что ты на это мне скажешь? Может это тебе за паребрик пора? Там любят вокруг вождя сплачиваться и вопрошать "кто же, если не он"
показать весь комментарий
24.05.2017 13:20 Ответить
я вот тебя возле себя каждый месяц тоже не вижу, когда добровольцам деньги передаю, так что, мне тебя тоже по этому основанию в приспешники шоколадного барыги записать?
показать весь комментарий
24.05.2017 13:54 Ответить
еще про смс на армию расскажи
показать весь комментарий
24.05.2017 13:57 Ответить
смс по 5 гривень уже 2 года как не работаю, плюс это не эффективно в финансовым смысле, часть денег забирает себе оператор, плюс сначала оператор формирует отчет за какой-то период, снимает деньги с абонента, подтверждает сумму, делает перевод, что, в итоге занимает не меньше месяца. Проще карточкой на сайтах волонтеров эти же 5 грн. оплатить, быстрей поступят куда надои без вычетов
показать весь комментарий
24.05.2017 14:00 Ответить
сейчас в раде луценко отчитывается за год это цирк.ни одного дела за год не раскрыл по Майдану и коррупции.никто не сидит
показать весь комментарий
24.05.2017 12:55 Ответить
У него нет задачи раскрывать что-либо......есть задача задержать-порисоваться в СМИ-получить бабло-развалить дело.....расследования майдана-бриллиантовых прокурворов и сотен громко задержанных взяточников тому доказательство.
показать весь комментарий
24.05.2017 13:21 Ответить
https://censor.net/user/136924 Цитата: "А правительство посадят?
А то ведь оно лучше всех к суициду людей толкает"
Следует ли понимать Ваш пост как Вашу предсмертную записку?
показать весь комментарий
24.05.2017 13:15 Ответить
Следует понимать, что ты - идиот.
показать весь комментарий
24.05.2017 13:23 Ответить
Значит, Вас еще правительство не "толкануло" к суициду или оно только людей толкает а Вы к людям не принадлежите?
показать весь комментарий
24.05.2017 13:35 Ответить
а за склонения к гей парадным?
показать весь комментарий
24.05.2017 12:55 Ответить
и гей-оргии-евские ленты!!))
показать весь комментарий
24.05.2017 13:06 Ответить
Якось мало. Взагалі то доведення до самогубства можна було би до вбивства прирівняти.
показать весь комментарий
24.05.2017 12:59 Ответить
только если несовершеннолетних доводили.
показать весь комментарий
24.05.2017 13:03 Ответить
Это все равно что судить кого то избившего немощного человека по одной статье, а избившего качка по другой.
показать весь комментарий
24.05.2017 13:19 Ответить
Ты НЕ прав. В УК нет дифференциации "немощьный - качок".
Зато в УК - ЕСТЬ различие между НЕ совершеннолетними и совершеннолетними!
показать весь комментарий
24.05.2017 14:44 Ответить
Да и кто говорил о ДРУГОЙ статье?
Это проходит по УК как "отягчающие обстоятельства".
показать весь комментарий
24.05.2017 14:45 Ответить
Соглашусь.
показать весь комментарий
24.05.2017 15:07 Ответить
Как понимаю, это осиновый кол в сердце модерам всяким помойко-групп "летающих китов"?
показать весь комментарий
24.05.2017 13:01 Ответить
т.е за пропаганду рпц и руццкомирности можно привлечь?? а термина "камни с неба" и "биндера сожрет руззких детей" в законе не упоминают случайно))?
показать весь комментарий
24.05.2017 13:05 Ответить
А если донести до Х-ла все, что о нем пишут на Цензоре - это будет считаться склонением к суициду?
показать весь комментарий
24.05.2017 13:07 Ответить
так , нынешний парламент, уже склоняет страну к суициду.
показать весь комментарий
24.05.2017 13:10 Ответить
Так Верховная Рада и создает украинцам невыносимые условия, склоняя их к суициду. Как прикажете их понимать?
показать весь комментарий
24.05.2017 13:31 Ответить
Шах и мат
показать весь комментарий
24.05.2017 14:48 Ответить
С НАЧАЛА САМИ ДОВЕЛИ !!! А ПОТОМ ЗАКОН ДУМАЮТ !!!
показать весь комментарий
24.05.2017 15:58 Ответить
https://censor.net/news/441181/rada_odobrila_vvedenie_otvetstvennosti_za_sklonenie_k_suitsidu

УРА !!!
усему кабмину - падазрение , КеПеЗе , суд и турма !!!
показать весь комментарий
24.05.2017 17:15 Ответить
полный бред( хотя если по логике следить за развитием событий, всё ожидаемо) дальше хуже...