11479 посетителей онлайн

Президент США Трамп прилетел в Брюссель знакомиться с НАТО

трамп

В четверг в Брюсселе пройдет необычный саммит НАТО - он созван фактически исключительно ради очного знакомства с новым президентом США Дональдом Трампом. Лидеры остальных стран блока попытаются понять, как же он на самом деле относится к союзникам.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом сообщает "Русская служба ВВС".

В ходе предвыборной кампании Дональд Трамп сделал немало заявлений о НАТО. Затем эти заявления были фактически дезавуированы - либо самим Трампом, либо членами его администрации.

Но избежать встречи нельзя: Трамп возглавляет страну, чьи военные расходы составляют более двух третей от суммарного военного бюджета НАТО.

"Я не встречал никого, кто точно знал бы, что Трамп собирается говорить (на саммите). И я этого не знаю, как не знаю и того, какой будет реакция, - цитирует пожелавшего остаться неназванным высокопоставленного дипломата НАТО издание Politico. - Думаю, все ожидают, что он будет напирать на тему распределения бремени (финансирования), потому что он до сих пор об этом говорит, потому что об этом говорит тот парень, что пишет ему речи".

Читайте на "Цензор.НЕТ": Теперь отстранение Трампа от должности - всего лишь вопрос времени, - The Guardian

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг на пресс-конференции в среду подтвердил, что на встрече лидеров в четверг будет обсуждаться тема военных расходов стран альянса, а также участие НАТО в борьбе с террористическими группировками на Ближнем Востоке и в Афганистане.

Кроме того, согласно официальной повестке, лидеры стран НАТО соберутся, чтобы торжественно открыть новое здание штаб-квартиры альянса в Брюсселе.
Топ комментарии
+4
Они в цивилизованном мире не живут по принципу холоп и хозяин в отличии от паРаши и её сателлитов типа Казахстана и Беларуси с Лукой и Назарбаем.Хотя даже эти вечные президенты уже начали дистанцироваться от ***** подальше.
показать весь комментарий
25.05.2017 09:35 Ответить
+2
Лидеры остальных стран блока попытаются понять, как же он на самом деле относится к союзникам. Источник: https://censor.net/n441308 лидеры попытаются понять какого идиота им подсунул путин
показать весь комментарий
25.05.2017 09:41 Ответить
+2
А вот Меланье должно понравиться! Дальние страны там всякие...
Президент США Трамп прилетел в Брюссель знакомиться с НАТО - Цензор.НЕТ 9728
показать весь комментарий
25.05.2017 10:19 Ответить
Комментировать
Сортировать:
- Нет, -- сказал он с огорчением, -- это не Рио-деЖанейро, это гораздо хуже. (c)
показать весь комментарий
25.05.2017 09:32 Ответить
А вот Меланье должно понравиться! Дальние страны там всякие...
Президент США Трамп прилетел в Брюссель знакомиться с НАТО - Цензор.НЕТ 9728
показать весь комментарий
25.05.2017 10:19 Ответить
СЕГОДНЯ В 12.00 В ВЕРХОВНОЙ РАДЕ - ПРОДОЛЖЕНИЕ ЗАСЕДАНИЯ ПРОФИЛЬНОГО КОМИТЕТА ПО РАССМОТРЕНИЮ ЗАКОНОПРОЕКТА, КОТОРЫМ ПРЕДЛАГАЕТСЯ ОБЛОЖИТЬ ВСЕ АВТО НА ЕВРОНОМЕРАХ ПОШЛИНОЙ 2ЕВРО/СУТКИ (БЕЗ ИЗМЕНЕНИЙ ДЕЙСТВУЮЩИХ СРОКОВ ВВОЗА И БЕЗ ВОЗМОЖНОСТИ РАСТАМОЖКИ).
ПОД ВЕРХОВНОЙ РАДОЙ СОБИРАЮТСЯ АВТОВЛАДЕЛЬЦЫ И ПРОСТО НЕРАВНОДУШНЫЕ ЛЮДИ СО ВСЕЙ УКРАИНЫ.
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ! ЗАЩИТИТЕ СЕБЯ ОТ ГРАБЕЖА!
https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=322748471478883&id=194915857595479
https://auto-euro-sila.com.ua/
показать весь комментарий
25.05.2017 09:32 Ответить
Они в цивилизованном мире не живут по принципу холоп и хозяин в отличии от паРаши и её сателлитов типа Казахстана и Беларуси с Лукой и Назарбаем.Хотя даже эти вечные президенты уже начали дистанцироваться от ***** подальше.
показать весь комментарий
25.05.2017 09:35 Ответить
Вряд ли. Скорее будет как с общественными организациями. Тех кто противодействует рабсии перестанут финансировать. Тех кто бесполезен будут поддерживать. Будет разваливать нато ускоренными темпами.
показать весь комментарий
25.05.2017 10:15 Ответить
Кино
показать весь комментарий
25.05.2017 09:33 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=uU4qQTcTpms ДРГ ВСУ отправила за поребрик 4-х российских наемников. Комментарии участника группы
показать весь комментарий
25.05.2017 09:40 Ответить
Надеюсь, в деревянных макинтошах?
показать весь комментарий
25.05.2017 10:20 Ответить
Лидеры остальных стран блока попытаются понять, как же он на самом деле относится к союзникам. Источник: https://censor.net/n441308 лидеры попытаются понять какого идиота им подсунул путин
показать весь комментарий
25.05.2017 09:41 Ответить
Кто бы мог подумать, что актер третьесортных фильмов, радиоведущий и любимец женщин Рональд Рейган станет губернатором Калифорнии (1967-1975) и 40-м президентом США (1981-1989) ? - Система работает, а президентом могут избрать кого угодно. Хороша та страна, где работают не сильные президенты, а сильные и правильные законы.
показать весь комментарий
25.05.2017 10:25 Ответить
Благодаря Рыжему недоумку с длинным языком,Израэель и Великобритания уже пересматривают протоколы об обмене секретными разведданными с США.
показать весь комментарий
25.05.2017 15:56 Ответить
//кризис западного мира _ сначала вступите на путь демократического развития , а потом когда процесс стал необратимым делайте с ним что хотите ..САМИ..
показать весь комментарий
25.05.2017 09:43 Ответить
cтара інформація, треба брати з ввс, а не ввс.сру!
показать весь комментарий
25.05.2017 09:43 Ответить
После Israel, Palestine и Vatican Tramp прибыл в Bruxelles и встретился с королём и прем-министром Belgique,
встречают его с большой помпой - предусмотрен пролёт 27 военных и транспортных самолётов 7 стран Otan на высоте 250 м. над Bruxelles,
повестка очень насыщенная :
10 ч. - встреча с през. Совета Европы и през. Европейской комиссии,
12 ч. - встреча с Macron,
16 ч. - совещание в Otan с 27 странами-членами + Monténégro
через час открытие новой штаб-квартиры в Haren,
18 ч. - рабочий ужин в Североатлантическом совете,
21 ч. - отлёт в Taormina Sicile на совет G7
надо сказать, что его сопровождает немыслимое количество бельгийской и американской охраны
показать весь комментарий
25.05.2017 10:29 Ответить
"Я не встречал никого, кто точно знал бы, что Трамп собирается говорить (на саммите). И я этого не знаю, как не знаю и того, какой будет реакция, - цитирует пожелавшего остаться неназванным высокопоставленного дипломата НАТО издание Politico. -Источник: https://censor.net/n441308

......
а что неизвестного? Вчера в инернете уже прошла инфа, что НАТО как организация (а не как отдельные страны) также присоединится к борьбе с ИГИЛ. Насколько правда - трудно судить. Вот наверное ж на это доминантный самец Трамп и будет продавливать на саммите европейцев. Чисто бизнесменовский подход: я главный финансовый "инвестор" НАТО, "держатель контрольного пакета" (66%), поэтому или НАТО принимает активное участие в моих проектах, в т.ч. в борьбе с ИГИЛ, или я сворачиваю всякое финансирование нейтральных бездельников. Самая реальная схема их саммита, имхо. Интересно в том плане, что НАТО по её уставу "оборонный", а не наступательный блок и европейцы конечно будут не в восторге от перспективы ехать на восток и погибать в войне с ИГИЛ....но и у Штатов свой аргументированный резон, их также можно понять.
показать весь комментарий
25.05.2017 11:20 Ответить
европейцы конечно будут не в восторге от перспективы ехать на восток

нічо нехай свою толерастію трохи розтрясуть. З ліберастією.
показать весь комментарий
25.05.2017 13:30 Ответить
Та накруте вуха, та i все)))
показать весь комментарий
25.05.2017 15:12 Ответить
Президент США Трамп прилетел в Брюссель знакомиться с НАТО - Цензор.НЕТ 4757