4267 посетителей онлайн
3 164 23

В Украине много людей, которые хотят препятствовать работе НАБУ, - Мингарелли

мингарелли

Глава Представительства Европейского Союза в Украине Хьюг Мингарелли считает, что в Украине много людей, которые препятствуют работе Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ), в том числе и представители украинской власти.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом в эксклюзивном интервью агентству "Интерфакс-Украина".

"В Украине много людей, которые представляют групповые интересы, материальные интересы, в связи с этим они по понятным причинам хотят препятствовать работе НАБУ", - сказал Мингалелли.

На вопрос есть ли люди в украинской власти, которые противодействуют работе НАБУ, посол уточнил: "Конечно, они всюду. Они работают в Раде, в правительстве, они представлены и в гражданском обществе, также они представлены и в украинских медиа".

Читайте на "Цензор.НЕТ": Власть должна пресекать давление на антикоррупционные общественные организации, - Мингарелли

Дипломат отметил, что такое сопротивление работе Бюро связано с его профессиональной деятельностью.

"НАБУ расследует дела, в которых задействованы высокопоставленные лица. Если, к примеру, я был бы очень богатым украинцем, который годами крал деньги: с момента, как Украина получила независимость, - то я бы не хотел, чтобы НАБУ был эффективным и действенным органом. Я бы делал все для того, чтоб определенным образом противодействовать его деятельности", - добавил Мингарелли.
Топ комментарии
+2
МНОГО,начиная с президента, Луцыка, Рюкзакяна . и прочих крышевателей коррупции , которые в активном поиске "козлов отпущения" чтобы хотя бы вид сделать борьбы с коррупцией и никого найти не могут_то кум ,то сват, то вместе крали
показать весь комментарий
25.05.2017 10:29 Ответить
+1
какой ужос!
пусть сначала выдают свою декларация о доходах, а потом дальше "не хотят"!!!!
показать весь комментарий
25.05.2017 10:26 Ответить
+1
в первую очередь это люди, которые работают в этом *****.
показать весь комментарий
25.05.2017 10:27 Ответить
Комментировать
Сортировать:
какой ужос!
пусть сначала выдают свою декларация о доходах, а потом дальше "не хотят"!!!!
показать весь комментарий
25.05.2017 10:26 Ответить
Проблема в том что большинство в НАБУ тоже против того чтобы НАБУ нормально работало.
Т.е. они все за з/п и полномочия данные им но предпочитают работать себе на карман.
показать весь комментарий
25.05.2017 11:15 Ответить
в первую очередь это люди, которые работают в этом *****.
показать весь комментарий
25.05.2017 10:27 Ответить
МНОГО,начиная с президента, Луцыка, Рюкзакяна . и прочих крышевателей коррупции , которые в активном поиске "козлов отпущения" чтобы хотя бы вид сделать борьбы с коррупцией и никого найти не могут_то кум ,то сват, то вместе крали
показать весь комментарий
25.05.2017 10:29 Ответить
Группы быстрого реагирования от НАБУ у вас должны появиться конкретные задачи,а ВР должна дать зелёный свет НАБУ а ГПУ - на покой.
показать весь комментарий
25.05.2017 10:30 Ответить
Если кто-то, кое-где, у нас, порой, честно жить не хочет...
показать весь комментарий
25.05.2017 10:31 Ответить
Липецкий упырь и возглавляет этих людей)))
показать весь комментарий
25.05.2017 10:32 Ответить
пока больше некому... ну, не ростовскому же возглавлять... может ты возглавишь?
показать весь комментарий
25.05.2017 10:35 Ответить
65 млн. грн. ежемесячно проедает НАБУ где конкретный результат по посадке чиновников высшего эшелона власти - нет и не будет...
показать весь комментарий
25.05.2017 10:36 Ответить
Как это нет? А прибавки к зарплате сотрудникам НАБУ? Они и булькают и шуршат и весят не мало
показать весь комментарий
25.05.2017 10:45 Ответить
Господину борцу с коррупцией есть широкий фронт работ помимо украинского. Например: не желает ли он для начала разобраться: кто и зачем завёз в Европу миллионы арабских террористов. Пусть сначала наведёт порядок в своих муслимских кварталах, куда даже полиция боится нос совать.
показать весь комментарий
25.05.2017 10:46 Ответить
Барыга первый.
показать весь комментарий
25.05.2017 10:51 Ответить
Я вже перевірив як працює набу, відправив листа з проханням перевірити голову РДА на нераціональне використання держ коштів. Як ви думаєте все відбувається? Вони відправляють лист з вашими даними в область з котрої його було надіслано, ті в свою чергу відправляють в район, з якого його було надіслано. І тебе як останнього потім в тому районному центрі "просять" написати заяву, що скарг в тебе немає і продовжувати розслідування ти не хочеш (бо ж всі від судді і прокурора до останнього мента стоять один за одного) в результаті. Ось так працює НАБУ м.Києва, то хто ж таким дибілам захоче допомагати вдруге??? Хоч би дані приховували від якої людини поступила скарга... Я розчарувався... Думайте своїми тупими бошками трішки, що для того щоб навести порядок, потрібно приїздити самим, а не передавати такі функції тим, хто цей безлад бачив і мовчав.
показать весь комментарий
25.05.2017 11:24 Ответить
Ха ха ха и снова НАБУ кто то мешает)) Мне вот интересно, их детектива пьяного за руль насильно садили или другого сотрудника насильно заставили взять взятку? НАБУ сами себя дискредитировали своим бездействием и последние события это только подтвердили. Так что не нужно говорить, что им кто то мешает работать
показать весь комментарий
25.05.2017 11:42 Ответить
Насправді все набагато простіше, якщо б НАБУ не було політизоване і не займалося вказівками з Банкової то ніхто б їм не заважав, з самого початку це не була незалежна агенція з протидії корупції!
показать весь комментарий
25.05.2017 11:43 Ответить
Луценко первый из них !
показать весь комментарий
25.05.2017 12:46 Ответить
Маргарини выражаться конкретнее- много людей не в Украине, а в украинской власти. Это немного разные вещи.
показать весь комментарий
25.05.2017 16:22 Ответить