5513 посетителей онлайн

Оккупанты обещают, что цены на отдых в Крыму будут ниже турецких

крым туризм пляж туристы

Летом цены на отдых в оккупированном Крыму будут ниже, чем в Турции.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Meduza, об этом заявил "министр курортов и туризма Крыма" Сергей Стрельбицкий.

По его словам, Турция уже объявила цены на "активную часть сезона", которые оказались выше крымских. Он отметил, что сейчас показатели посещаемости Крыма не отличаются от 2016 года, когда еще действовал запрет на туры в Турцию.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Оккупанты надеются на увеличение потока туристов с материковой Украины: "У многих остались родственные и семейные связи, бизнес"

Напомним, в конце апреля Стрельбицкий заявил, что с учетом перелета и трансфера до отеля отдых в Турции значительно дешевле крымского. Тогда он приводил расчеты, что недельный тур на двоих в отеле с тремя звездами обойдется в Крыму почти в 67 тысяч рублей, а в Турции с пакетом "все включено" - в 39 тысяч.
Топ комментарии
+53
Если начнёте доплачивать, мож кто и приедет. А так...
показать весь комментарий
28.05.2017 20:42 Ответить
+42
В любом случае Крым по своим показателям, оккупации, хамству...как курорт не рассматривается. А про цены крымчане врут и не приводят точные цифры. Уверен, что с учетом доставки все продукты будут намного дороже турецких.
показать весь комментарий
28.05.2017 20:48 Ответить
+35
На Казантип никто нежелает махнуть?
Оккупанты обещают, что цены на отдых в Крыму будут ниже турецких - Цензор.НЕТ 9084
показать весь комментарий
28.05.2017 20:49 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 4 из 4
в концлагерь вообще бесплатно должны отправлять!
показать весь комментарий
28.05.2017 23:14 Ответить
Оккупанты обещают, что цены на отдых в Крыму будут ниже турецких - Цензор.НЕТ 1067
показать весь комментарий
28.05.2017 23:14 Ответить
Каждый автотурист, приехав в Крым, рискует оставить тут десятки тысяч рублей, тратить которые не планировал. Почти все побережье Крыма объявлено водоохранной зоной, где парковаться нельзя. Минэкологии уже предупредило, что за парковку ближе 500 метров от моря будут штрафовать. Но парковаться дальше не всегда возможно, да и кто захочет ходить по жаре пешком. Это значит, все пляжные кемпинги отныне вне закона и поездка в Крым на машине во многом теряет смысл
Автомобильная дорога между Саками и Евпаторией проходит по песчаной косе. С одной стороны чистое, не загрязненное городскими стоками Черное море с удобным естественным пляжем, с другой - соленое озеро. Ширина косы метров двести. Этот участок республиканской трассы Симферополь-Евпатория больше полувека привлекает автотуристов. Летом они паркуются на обочинах трассы, разбивая чуть дальше, на пляже, палатки. Но еще больше здесь симферопольцев, которые каждые выходные едут сюда, с ночевкой или без, чтобы вырваться из душной столицы Крыма.
Парковались и ставили палатки на этих пляжах всегда - но так больше нельзя
И вот на днях Министерство экологии Крыма объявило, что всему этому отныне конец: практически все побережье Крыма является водоохранной зоной. Ее ширина составляет 500 метров. Статья 65 Водного кодекса РФ, гласит, что парковаться на этой территории нельзя. Допустима только стоянка на специально оборудованных для этого местах с твердым покрытием. Нарушителям грозит штраф. Согласно кодексу об административных нарушениях, он может составлять от 3 000 до 4 500 рублей. Если за рулем должностное лицо - от 8 000 до 12 000 рублей. Юридические лица обязаны заплатить от 200 000 до 400 000 рублей.
Правда, это почему-то не мешает беспрепятственно строить в той же водоохранной зоне у дороги Саки-Евпатория, почти напротив стеллы «Евпатория», у самой ООПТ «озеро Сасык-Сиваш» новый карьер. На следующем фото видно машины, которым, как известно, парковаться здесь запрещено ввиду экологической угрозы региону. Они ведут промышленную недроразведку, одобренную Министерством экологии, чтобы добывать здесь особо охраняемый песок и продавать его строителям для производства бетона.
показать весь комментарий
28.05.2017 23:30 Ответить
Кемпинг на Тарханкуте - так больше нельзя. Снимайте номера в отелях за $50-100 в сутки или проваливайте из Крыма.
Подобные конфликты возникают и будут возникать во всех 50 с лишним ООПТ республики, отнесенным к ведению специального предприятия местного Минэка. В этом году обилечивают колесных и пеших туристов по всему Крыму, взимая деньги за проход ко всем посещаемым местам и выдавая взамен чеки с липовыми ИНН и фальшивыми адресами.
Так происходит в Большом Каньоне, на зубцах и в пещерах Ай-Петри, на Учан-Су, на Тропе Голицына, на Демерджи, на мысе Мартьян, в Лисьей и Тихой бухтах, на Генеральских пляжах, на Мангупе, на Эски-Кермене и много где еще. Стоимость посещения 100-200 рублей с человека. Следы денег, уходящих в чьи-то карманы, ведут в тот же Минэк, в лесничества, в Минкульт Крыма и много куда еще.Дорога Судак - Новый Свет. Просто так спуститься между деревьев к морю - нельзя. А рядом, где за «пропуск» берут деньги - можно.
Кемпинг в Оленевке - так больше нельзя.
Фактически отныне «просто так» ездить по Крыму можно только по асфальтированным дорогам, курсируя между отелями с конским ценником. Да что там ездить, даже ходить теперь по горам и лесам можно только строем, с разрешения чиновников, под их надзором и за деньги.
показать весь комментарий
28.05.2017 23:31 Ответить
Концерт Лабуди в Одесі, який мав відбутися сьогодні, скасовано...
Оккупанты обещают, что цены на отдых в Крыму будут ниже турецких - Цензор.НЕТ 9110
показать весь комментарий
28.05.2017 23:36 Ответить
В Крим ехать и смотреть на кагебистов и военних . Крим уже полегон а никакой курорт. Условия нулевие.
показать весь комментарий
28.05.2017 23:43 Ответить
"Ksenia VB
Меня волнует лишь,что мы будем делать со всем этим людом,когда Крым возвратим...
Своей ваты хватало,а тут еще подселили...
Надеюсь на стремительную депортацию"
Выдавливать, создавать невыносимые условия, на судетской вариант рассчитывать не стоит ибо время было другое
показать весь комментарий
28.05.2017 23:49 Ответить
Сутки в Крыму обойдутся дешевле чем месяц в Турции...
показать весь комментарий
28.05.2017 23:52 Ответить
Охотно верю, где-нибудь в сарае за 100 км от моря и с круглосуточным питанием исключительно скрепами от кисельТВ.
показать весь комментарий
29.05.2017 00:03 Ответить
"Оккупанты обещают, что цены на отдых в Крыму будут ниже турецких"

Говно вопрос -- берем турецкий прайс, вычитаем с него воду, электроэнергию и бухло -- получаем нижнюю планку отдыха в крыму. Ну, это если неделю-две дороги осилите. Пробки на мосту аднака.
показать весь комментарий
29.05.2017 00:24 Ответить
Оккупанты обещают, что цены на отдых в Крыму будут ниже турецких - Цензор.НЕТ 8601
показать весь комментарий
29.05.2017 00:29 Ответить
А дорога, а сервіс, а море врешті-решт - тут і порівнювать не варто)))
показать весь комментарий
29.05.2017 02:01 Ответить
" цены на отдых в Крыму будут ниже турецких" - Это он про то, что их будут вывешивать поближе к плинтусу, что бы среднестатистическому х@йловатнику удобнее было их читать стоя ракомъ...
показать весь комментарий
29.05.2017 02:30 Ответить
А теракты как в Турции будут? ..Тогда не поеду!
показать весь комментарий
29.05.2017 04:28 Ответить
Будут, ***** обещает.
показать весь комментарий
29.05.2017 13:53 Ответить
Государство Украина должно принять закон: "Любой человек, который посетил оккупированные территории Украины (Крым и восток Донбасса) НЕ ЧЕРЕЗ украинские пункты пропуска, ЛИШАЕТСЯ ПРАВА посещения территории Украины". Этот закон должен касаться всех и каждого, а не только певиц-инвалидов!
Слава Руси-Украине!
показать весь комментарий
29.05.2017 07:38 Ответить
Обратиться к РФ с просьбой предоставлять такую информацию ))))
показать весь комментарий
29.05.2017 16:44 Ответить
Шмонька, что вы с утра пораньше здесь навоз на вентилятор забрасываете? Украинцы очень обидели, а вы не смогла дать сдачи? Вот и отыгрываетесь здесь? Я смотрю, вы не одна обиженная здесь - у вас даже лайки уже есть. Ну, удачи!
показать весь комментарий
29.05.2017 10:41 Ответить
Они могли каждый день от туристов 100 долларов иметь. А так тока новости мониторят, когда керченский мост построят, хотя знают шо никогда.
показать весь комментарий
29.05.2017 13:51 Ответить
будут - там уже - воды нет = электрики нет
показать весь комментарий
29.05.2017 10:22 Ответить
Ну съем может и упадет в цене , а вот жратва нет. Еще и выростит. Помыться по праздникам тоже гарантированно и постоять пару суток на переправе не исключина. При этом вряд ли получите медпомощь, т к лекарств в больницах нет( помним случаи с бешеннои собакои которая укусила дочку Захаровой )( собаку еле откачали от яда ).
Кроме этого рашисты в Крыму ничего не ремонтируют поэтому очистные не работают, купаться в гамне наверно приятно.
показать весь комментарий
29.05.2017 10:33 Ответить
Аксенов в 2014 году обещал сделать из Крыма Лас-Вегас, в 2016 - Монако. Но, по ходу, получается только Мухосранск с Нищедрыщенском.
показать весь комментарий
29.05.2017 10:37 Ответить
Через пару лет будет факусима
показать весь комментарий
29.05.2017 10:45 Ответить
я в этот говнюшник не катался и при Украине, а сейчас не поеду не то что даром, но даже если доплачивать пообещают ))))
показать весь комментарий
29.05.2017 10:49 Ответить
Я вот посчитал поездку на машине в Крым ,получается с проживаниеи питанием ( если не отравишся от ихнего гавна) на 5 дней - 1200 грн и 15000 руб это 320$. Турция ( несравнимо лучше всё) вот сегодня на двоих 7 дней с перелётом и тд и тп http://www.tui.ua/tours/europe/bulgaria/north-coast-varna/golden-sands/chaika-area-cabacum-beach/strandzha/#?DepartureDate=2017-06-10%7C2017-06-10&NightsFrom=8&NightsTo=8&AdultCount=2 5001 грн это 190 $.
Это несравнимо.
показать весь комментарий
29.05.2017 10:57 Ответить
Чётаору!
Прямо сейчас на Букинге:

Площадь номера: 14 м²
Номер с простым интерьером. К услугам гостей ванная комната с душем.
Услуги и удобства: Вид на сад, Вид на горы, Терраса, Рабочий стол, Вентилятор, Отдельный вход, Москитная сетка, Шкаф/гардероб, Одеяла с электроподогревом, Вешалка для одежды, Душ, Туалет, Ванна или душ, Туалетная бумага, Холодильник, Принадлежности для барбекю, Мебель на улице, Обеденная зона на улице, Полотенца, Белье

Всего то, 1300 грн. в сутки за четверых!
Там еще фоты зачетные: румынская мебель, скатерть-клеенка, стулья а-ля 70-е..Совок за ваши деньги!...
https://www.booking.com/hotel/xc/hostel-sudak.ru.html?aid=1222625;sid=7c8c5409ce5a59d7f3728ad068e3a552;checkin=2017-05-29;checkout=2017-06-08;ucfs=1;hpos=18;dest_type=city;dest_id=900053127;srfid=adc954ec66c8a0abd0e55709203f5b8

У меня на Бирючем в Кирилловке 75 квадратов, два кондиционера, полноценная кухня, пресная вода в номере, спутник-ТВ и 10-ть вешалок для одежды за такие деньги и на шестерых!...
показать весь комментарий
29.05.2017 11:33 Ответить
Услуги и удобства: Вид на сад,...Принадлежности для барбекю, Мебель на улице, Обеденная зона на улице,...
Оккупанты обещают, что цены на отдых в Крыму будут ниже турецких - Цензор.НЕТ 5221
показать весь комментарий
29.05.2017 17:45 Ответить
Я бил в Криму до оккупации....жилье бесплатно у тетки жил ,еда бесплатно, даже проезд бесплатно обошелся............Обьездил все с екскурсиями.Скажу честно МНЕ НЕ ПОНРАВИЛОСЬ.....Больше я туда не поехал - хотя и приглашали.А ехать туда за деньги - ето МАРАЗМ и глупость.
показать весь комментарий
29.05.2017 12:22 Ответить
Оккупанты обещают, что цены на отдых в Крыму будут ниже турецких - Цензор.НЕТ 6180
показать весь комментарий
29.05.2017 12:48 Ответить
Был в Крыму 3 дня назад, если говорить про Севастополь - то город чистый и живой, много белоруссов. Работают отели, Нахимовская набережная в новой тротуарной плитке, вцелом смотриться неплохо. На причале много яхт - запомнились надписи - Геленджик - город-побратим, Экскурсия по акватории морского порта - приблизительно 400 рублей с человека.
В районе Балаклавы открылось несколько новых отелей - Морской бриз, Лагуна чудес и чето еще в это роде, у одного отеля бассейн прямо на крыше.
показать весь комментарий
29.05.2017 12:55 Ответить
Украинцы в оккупированный Крым не ездят, ну а хохлы всегда хвалили своего старшего брата кацапа. Для вас хохлов и кацапов "новая тротуарная плитка" всегда была в диковинку.)))
показать весь комментарий
29.05.2017 13:56 Ответить
У "ольгинского Герасименко" украинского лиш окончание никнейма..
показать весь комментарий
29.05.2017 17:47 Ответить
Политика- политикой, но у меня там живут родственники и Я не хочу прекращать с ними общения. Семья важнее Бандеры.
показать весь комментарий
30.05.2017 11:44 Ответить
В этом году, с введением безвиза, думаю много украинцев рванут в Черногорию и Хорватию.
Адриатика есть Адриатика.)))
показать весь комментарий
29.05.2017 14:04 Ответить
Черногория это сказка,рекомендую,и не дорого..
показать весь комментарий
29.05.2017 19:30 Ответить
Дешевше ніж в Тюрції? Олухі! Та вам іще приплачувать туристам треба, щоб вони до вас їхали...
показать весь комментарий
29.05.2017 14:17 Ответить
Там при Украине небыло нормального сервиса за все надо было платить как в совке , а теперь вобще нечего делать.
показать весь комментарий
29.05.2017 15:03 Ответить
Оккупанты обещают, что цены на отдых в Крыму будут ниже турецких - Цензор.НЕТ 1301
показать весь комментарий
29.05.2017 15:44 Ответить
сейчас по генплану- у местных(ну тех кто ещё помнит что такое качественные продукты из Украины),конфискуют жильё- аля постройка ...и в Норильск - где их ждёт аж целый гектар *плодородной земли*,а завезут понаехавших,которые опосля жоп по типу- ижевска и омска- будут считать крым - мега развинутым регионом...ибо повторяю у них в ужопии даже газ непроведён,а канализацию планируют к сто летию смерти великого вождя путина)
показать весь комментарий
29.05.2017 16:38 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=VdqP45P6rzI
показать весь комментарий
29.05.2017 18:00 Ответить
Ну ну Одна несоленая вода чего стоит
показать весь комментарий
29.05.2017 18:48 Ответить
Цены это одно,а ещё есть сервис,инфраструктура,экология, питание,уважение.Чего нет нигде в конслагере.
показать весь комментарий
29.05.2017 19:24 Ответить
Даже при бесплатном проживании в Крыму дороже отдыхать
показать весь комментарий
29.05.2017 19:55 Ответить
Я так и не понял. Сколько реально они будут доплачивать за отдых в Крыму?
показать весь комментарий
29.05.2017 20:32 Ответить
Страница 4 из 4