4218 посетителей онлайн

Попытки НАБУ и САП арестовать имущество Мартыненко являются безосновательными, - адвокат

Бывший депутат Николай Мартыненко обжалует в Апелляционном суде решение суда об аресте своего имущества, принятое по обращению САП.

Об этом сообщила пресс-служба экс-депутата, передает espreso.tv.

"Попытки руководителей НАБУ и САП любой ценой арестовать имущество Николая Мартыненко являются безосновательными. Это ничего не изменит в этом деле. Поэтому истинные мотивы здесь совсем не юридические. Кроме того, это решение принималось судом тайно, под давлением НАБУ и САП. Мы узнали о нем из СМИ. Защита его обжалует, как только получит на руки", - сказал адвокат Петр Бойко, который представляет интересы Мартыненко.

Пресс-служба бывшего депутата отметила, что "руководители НАБУ и САП уже полтора года безуспешно пытаются сфабриковать обвинения в адрес Николая Мартыненко. Теперь Сытник и Холодницкий стремятся сохранить лицо и показать хоть какой-то результат. Этим феноменальным "результатом" и стал арест имущества человека, который еще в 2015 году добровольно отказался от депутатской неприкосновенности, никуда не убегает, сотрудничает со следствием и которому в реальности нечего предъявить".

"НАБУ и САП давно превратились в политические органы. Они очень озабочены своим пиаром и количеством "лайков". А в случае с Николаем Мартыненко - это еще и примитивная месть за его критику в адрес руководителей НАБУ и САП. Недавно они всерьез требовали ареста Мартыненко за его интервью", - заявили у экс-депутата.

Его пресс-служба указала, что "Николай Мартыненко готов к продолжению пиар-кампании со стороны руководителей НАБУ и САП и до новых фейковых подозрений".

Экс-депутат собирается привлечь к уголовной ответственности "организаторов и исполнителей политического заказа против себя".
Топ комментарии
+2
коля мартыненка номенклатурный глист, не более. благодаря этому факту нехило украл в народа Украины
показать весь комментарий
31.05.2017 10:37 Ответить
+1
Интересно, что адвокат еще может сказать?
показать весь комментарий
31.05.2017 10:33 Ответить
+1
Вор должен сидеть в тюрьме, и самое главное для людей - всё должно быть возвращено народу.
показать весь комментарий
31.05.2017 10:34 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Интересно, что адвокат еще может сказать?
показать весь комментарий
31.05.2017 10:33 Ответить
- Это не ваше имущество!
- А чье же?
- Не ваше.
- А чье же?
- Не ваше, не ваше.
- А чье же, чье?
- Не ваше.
Шипя так, они неистово лягались.
- Кем национализировано?
- Советской властью! Советской властью.
- Какой властью? Какой властью?
- Властью трудящихся.
- А‑а‑а!.. - сказал Ипполит Матвеевич, леденея, как мята. - Властью рабочих и крестьян?
- Да‑а‑а‑с!..
- М‑м‑м: Так, может быть, вы, святой отец, партийный?
- М‑может быть!
показать весь комментарий
31.05.2017 10:48 Ответить
Хороший адвокат не тот, который красиво говорит на суде, а тот, который знает кому и сколько нужно занести!!!
показать весь комментарий
31.05.2017 11:05 Ответить
Вор должен сидеть в тюрьме, и самое главное для людей - всё должно быть возвращено народу.
показать весь комментарий
31.05.2017 10:34 Ответить
Главное ж чтоб забирали НАБУ и САП то, что нужно, обоснованно и отдавали народу, а не себе карманы набивали, что чаще всего у нас бывает.
показать весь комментарий
31.05.2017 11:37 Ответить
коля мартыненка номенклатурный глист, не более. благодаря этому факту нехило украл в народа Украины
показать весь комментарий
31.05.2017 10:37 Ответить
комсомолец крадун
показать весь комментарий
31.05.2017 10:38 Ответить
які русини?))) оце-то маєш, на цензорі пропаганда руснявого міфу про "русинів", та ще й від бєларусів))) неочікувано)))
показать весь комментарий
31.05.2017 11:08 Ответить
шо мені історія середніх віків та нового часу, в ті часи люди собі зад після туалету не пдітирали, вбивали одне одного за матюки і різали на вулицях ворогів кинжалами)))
показать весь комментарий
31.05.2017 12:19 Ответить
НАБУ взагалі не бралося за офшори, бо там можна було зачепити і людей Банкової, і саму Банкову, і самого Олексійовича))) а як ми бачимо за закритою справою по Кононенку - того не можна)))
показать весь комментарий
31.05.2017 12:14 Ответить
А чем поможет арест имущества расследованию? Или НАБУ и САП уже просто не знают что делать и всячески пытаются ещё попиариться на этом деле? Зато сколько пиара и пафоса во всем этом)
показать весь комментарий
31.05.2017 10:58 Ответить
Это так "неожиданно" для адвоката...)))
показать весь комментарий
31.05.2017 11:22 Ответить
да не думаю, что они настолько далековидны - им бы просто галочку поставить) потом отчитаются что было вынесено столько-то решений в их пользу, арестовали столько-то имущества) а то что потом после рассмотрения суда имущество назад вернется, то не говорят же) лучше бы детективов работать учили, а то Петькины друзья как крали, так и крадут дальше