7464 посетителя онлайн
4 074 22

Кучма настаивает на необходимости введения полицейской миссии ОБСЕ на Донбассе

кучма

Бывший Президент (1994-2005), представитель Украины в трехсторонней контактной группе (ТКГ) по урегулированию ситуации на Донбассе (Украина - Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе - Россия) Леонид Кучма считает, что Украина должна настаивать на введении полицейской миссии ОБСЕ на Донбасс.

Об этом он сказал журналистам, передает Цензор.НЕТ, со ссылкой на Українські Новини.

"Необходимо кричать о том, что происходит в Украине, чтобы все поняли, что на территории бывшего Союза (СССР) появляется еще один замороженный конфликт, и мы видим, что у России нет никакого желания, чтобы он пропал. Это будет не Приднестровье, потому что у них нет границ с РФ, а у нас более 400 км... Сначала ожидали решения Совбеза ввести миротворческую миссию - нет. Много разговоров было, чтобы ввести полицейскую миссию - на этом надо настаивать, чтобы взять под контроль линию разграничения и границу", - сказал он.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Лавров: Идея размещения полицейской миссии ОБСЕ на Донбассе противоречит Минским соглашениям

Кучма также напомнил, что украинская сторона выступает за создание при ТКГ рабочей группы по вопросам границы.

"Рабочая группа необходима, чтобы обсудить эту проблему. Механизмов, как передать границу, нет... Это очень сложная вещь, поэтому я говорю о миротворческих силах, чтобы хотя бы ОБСЕ туда пустили, чтобы они для начала хотя бы ввели какой-то контроль", - добавил он.

Представитель Украины в ТКГ также сообщил, что Украина пока не получила подтверждения относительно заложников, которых готовы освободить боевики в рамках обмена.

Также читайте: Глава ОБСЕ счел маловероятной вооруженную миссию на Донбассе: "Сейчас необходимой поддержки нет"
Топ комментарии
+9
Как только пукач появляется на горизонте,чучма ваключает патриота )) Ох и потвора .
показать весь комментарий
31.05.2017 17:54 Ответить
+4
с ней во главе???
Руководитель Донецкого офиса наблюдателей СММ ОБСЕ Скриповская:
Кучма настаивает на необходимости введения полицейской миссии ОБСЕ на Донбассе - Цензор.НЕТ 2769
показать весь комментарий
31.05.2017 18:01 Ответить
+3
Кучме скоро добровольцы что-то введут.
показать весь комментарий
31.05.2017 17:53 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Кучме скоро добровольцы что-то введут.
показать весь комментарий
31.05.2017 17:53 Ответить
Ночью на Москве - обещают еще один ураган...
Кучма настаивает на необходимости введения полицейской миссии ОБСЕ на Донбассе - Цензор.НЕТ 9660
показать весь комментарий
31.05.2017 17:55 Ответить
на чому настаіваєт?! віскарь?
показать весь комментарий
31.05.2017 17:53 Ответить
Как только пукач появляется на горизонте,чучма ваключает патриота )) Ох и потвора .
показать весь комментарий
31.05.2017 17:54 Ответить
а кто такой КуЧмо?
показать весь комментарий
31.05.2017 18:00 Ответить
На родном яндексе пошукай... не фиг здесь шастать
https://www.youtube.com/watch?v=jfT1JDPnn58
показать весь комментарий
31.05.2017 18:02 Ответить
патриот, чо не в ато?
показать весь комментарий
31.05.2017 18:07 Ответить
Не твоё дело путлерюгент... на --- с пляжа
показать весь комментарий
31.05.2017 18:09 Ответить
в бан козломордый, чё не в сирии?
показать весь комментарий
31.05.2017 18:54 Ответить
Кучма настаивает на необходимости введения полицейской миссии ОБСЕ на Донбассе.....

При всех наворотах он прав. Только почему только Кучма? Где непрерывное настаивание власти? путлер ооочень этого не хочет и будет сопротивляться всеми силами и возможностями. По крайней мере нужно настаивать на этом решении.
показать весь комментарий
31.05.2017 18:00 Ответить
Молчал бы в тряпочку.Тоже мне белый и пушистый.
показать весь комментарий
31.05.2017 18:01 Ответить
"Кучма настаивает на необходимости введения полицейской миссии ОБСЕ на Донбассе" - кучма ещё не ответил за свои преступления, построил мафиозное государство, убил Гонгадзе, пытался уничтожить инакомыслие и многое ещё чего, лучше бы он не мозолил глаза.
показать весь комментарий
31.05.2017 18:01 Ответить
с ней во главе???
Руководитель Донецкого офиса наблюдателей СММ ОБСЕ Скриповская:
Кучма настаивает на необходимости введения полицейской миссии ОБСЕ на Донбассе - Цензор.НЕТ 2769
показать весь комментарий
31.05.2017 18:01 Ответить
да -да, оно и Кучма и всё будет Донбасс ...!
показать весь комментарий
31.05.2017 18:23 Ответить
Кучма настаивает на необходимости введения полицейской миссии ОБСЕ на Донбассе . Так лугандоновцам то все это до одного места. Есть ОБСЭ - стреляют. Будет полиция все одно будут стрелять. И ничего полиция им не сделает. Пока мир санкциями не раздавит россию как в свое время СССР толку не будет. Ужесточение экономических санкций лично против Путина и его окружения вот единственный путь решения вопроса по Украине, Грузии, Сирии, Молдове.
показать весь комментарий
31.05.2017 18:06 Ответить
путЭна шо ли?
показать весь комментарий
31.05.2017 18:24 Ответить
На окупованих територіях вводити військовий, пограничну зону і вводити миротворців НАТО, і разом з ними зачищати Україну від кацапських окупантів.
показать весь комментарий
31.05.2017 18:15 Ответить
совпадение желаний Кучми, Шуфрича, Медведчука, сепаров и прочей антиукраинской сволочи в отношении "полицейской миссии", неудивительно

в єтом случае кацапапи будут находиться на Донбасе уже не в качестве оккупантов, а на вполне законной основе, как єто происходило в Абхазии и Осетии
показать весь комментарий
31.05.2017 18:28 Ответить
Все ОККучма настаивает на необходимости введения полицейской миссии ОБСЕ на Донбассе - Цензор.НЕТ 527
показать весь комментарий
31.05.2017 18:32 Ответить
А кучма разве не в тюрьме ?
показать весь комментарий
31.05.2017 18:58 Ответить
ворон ворону .....